polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

8 hours ago, UAZiat said:

Шо русских евреев там совсем не осталось?

А эти кто такие???? 

 

4 hours ago, Bublik said:

то что сша - гадюшник -- это в принципе всем известно.

Это ты расскажи желающим переехать в сша. 

 

6 hours ago, Panama said:

А ты разве нет? При взгляде на Россию...:facepalme:

Ты Россию с её руководством не путай. Россия великая страна, но с руководством непруха... за всю историю России всего несколько приличных руководителей было....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, dushport сказал:

Ты Россию с её руководством не путай. Россия великая страна, но с руководством непруха... за всю историю России всего несколько приличных руководителей было....

Всего один. Да и того большинство проклинает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, dushport сказал:

за всю историю России всего несколько приличных руководителей было....

Я троих знаю - Годунов, Александр 3 и ИВС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Panama сказал:

Я троих знаю - Годунов, Александр 3 и ИВС.

Годунов - ну если только на фоне.

Александр 3 - это который так и не решился реформу до конца довести, из-за чего Ленин пошёл другим путём?

ИВС - ну, тут без комментариев. Обсуждать нечего, там не было ничего приличного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, Немой сказал:

Всего один. Да и того большинство проклинает.

Горбачев? Или Ельцын?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Nocard сказал:

Горбачев? Или Ельцын?

Горбачёв.

Ельцина, как ни странно, не проклинают в массе, хотя именно на нём висит политическая ответственность за развал Союза и предпосылки к кретинизму под общим названием «ВВП».

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я почему-то думал что Вы Хрущева назовете. Водин ряд с Горбачевым ставят. Одна сторона хвалит, другая проклинает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Nocard сказал:

Я почему-то думал что Вы Хрущева назовете

Хрущёв в сравнении с перечисленными - жалкий интриган...и валюнтарист По сути ничего полезного для страны не сделал. Даже наоборот - чуть войну с америкой не начал(мы проиграли бы).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Nocard сказал:

Я почему-то думал что Вы Хрущева назовете. Водин ряд с Горбачевым ставят. Одна сторона хвалит, другая проклинает.

Слаб был Хрущёв. Хотя, если посмотреть, чем он отличился, именно при нём был предотвращён Карибский кризис (который сам и вызвал), первые шаги к разоружению, полёт в космос, какая-никакая оттепель.

Что из основного не смог сделать - так и не решился реорганизовать экономику. Только Горбачёв за это взялся, но опоздал, плюс обстоятельства сложились против, в частности, обрушились цены на природные ресурсы.

1 минуту назад, Panama сказал:

Даже наоборот - чуть войну с америкой не начал(мы проиграли бы).

Все проиграли бы. Хватило духу отступить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

обрушились цены на природные ресурсы.

миф о зависимости цен на нефть. Особенно при Хрущёве это было вообще не тему. Вот при Горбачёве, а затем при Ельцине да - цены на нефть влияли на экономику.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

миф о зависимости цен на нефть. Особенно при Хрущёве это было вообще не тему. Вот при Горбачёве, а затем при Ельцине да - цены на нефть влияли на экономику.

Это не миф, Панама. Есть вполне достоверная стата об импорте и вообще, об экономике.

Подсчитано, что в среднем на единицу продукции СССР затрачивал в 5 раз больше ресурсов, нежели Штаты. Советская экономика была чудовищно неэффективной, и всё больше зависела от экспорта природных ресурсов.

Собственно, история повторяется. Уже как фарс.

А при Ельцине цены на нефть не превышали 20 баксов, но, тем не менее, бюджет был профицитным т выплачивались советские долги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

Подсчитано, что в среднем на единицу продукции СССР затрачивал в 5 раз больше ресурсов, нежели Штаты. Советская экономика была чудовищно неэффективной, и всё больше зависела от экспорта природных ресурсов.

Но в то же время тропическим странам помогала строила разное полезное им.

А при Ельцыне то что строилось на крове, поте и костях трудового народа, отошло олигархам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Nocard сказал:

о в то же время тропическим странам помогала строила разное полезное им.

Прикинь, как жизненно необходимые ресурсы разбазаривались :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Прикинь, как жизненно необходимые ресурсы разбазаривались :rolleyes:

Одну статью читал давно там описавалось как советы строили все это. Потом приходили в страну амеры и или перекупали на свою сторону просоветские элиты превращая в проамериканские или давала денег и стрелковое оруже с инструкторами повстанцам- и все равно Советы.. Вообщем да разбазаривание. Строили тратили ресурсы, а американцы при помощи зеленых бумажек переигрывали в свою пользу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Nocard сказал:

Строили тратили ресурсы, а американцы при помощи зеленых бумажек переигрывали в свою пользу.

Оно и сейчас так.

В Украину амеры вложили 5 ярдов, РФ - 200 ярдов. И?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Panama сказал:

И там русским по белому написано, что штаты - в последнюю очередь.:facepalme:

то есть в последнюю очередь это  "даже туристом туда не планировал ехать":rofl:

3 часа назад, Panama сказал:

Найди те посты,плиз, что бы не быть голословным и перечитай.

С ума сошел? Перелопачивать твои посты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Panama сказал:

Я за интернационал:)...ну или за Модри.

 

да и пох...мне от этого ни холодно ни жарко. Даже туристом не планировал туда ехать...есть гораздо интереснее места на планете.

исландия например  очень популярное место  Рекомендую

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

В Украину амеры вложили 5 ярдов, РФ - 200 ярдов. И?

Не надо про макароны Украину(с):facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maxxxi сказал:

С ума сошел? Перелопачивать твои посты?

Когда-нибудь надо будет. Для книги «Панама. Лучшее»

Жаль, что часть форума утеряна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, dushport said:

Ты всегда ищешь всё плохое.... и что тебя тянет всегда в такие районы.... менталитет?...сейчас приехали в Нью Йорк к друзьям в Квинс. Как будто окунулся в Узбекистан.... вот где жопа.... привезли люди сюда свой менталитет....потом такие как ты пишут , что здесь жопа... да ташкентские и так воют от областных.... через несколько лет тебе туда тоже не захочется...может в центре и будет более менее... 

душпорт - я пишу то, что видел, и чтобы твою лапшу на ужи немного разбавить. вашингтону до хорошего европейского города как до луны....а так ты тоже ищешь г@#$о - только у своих. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Neos сказал:

исландия например  очень популярное место  Рекомендую

Согласен. Вношу в список перспективных посещений:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, maxxxi сказал:

то есть в последнюю очередь это  "даже туристом туда не планировал ехать.

Ну тут уж как получится - на танке или с парашютом. Можно и туризмом назвать,если опустить нюансы в виде погон и другой военной приблуды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Orion said:

душпорт - я пишу то, что видел, и чтобы твою лапшу на ужи немного разбавить. вашингтону до хорошего европейского города как до луны....а так ты тоже ищешь г@#$о - только у своих. 

Как ты всегда попадаешь в такие районы, вот что поразительно.... конечно здесь есть бомжевые районы... как и в любом европейском городе.... уже много лет здесь и в Европе районы разделены на богатые, средние и бедные.... быть бедным здесь - выбор человека...., которого это вполне удовлетворяет....ЛЮБАЯ работа позволяет человеку хорошо жить. Но некоторые не хотят работать .... убирать мусор у своего дома....вот как ты умудряешься попадать в эти районы? По незнанию или сам там живешь? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, dushport said:

Как ты всегда попадаешь в такие районы, вот что поразительно.... конечно здесь есть бомжевые районы... как и в любом европейском городе.... уже много лет здесь и в Европе районы разделены на богатые, средние и бедные.... быть бедным здесь - выбор человека...., которого это вполне удовлетворяет....ЛЮБАЯ работа позволяет человеку хорошо жить. Но некоторые не хотят работать .... убирать мусор у своего дома....вот как ты умудряешься попадать в эти районы? По незнанию или сам там живешь? 

специально для тебя - я жил в нормальном районе - Pentagon City, прямо с видом на пентагон, рядом с шоппинг молом и 30 минтуами до работы...в европе нет такой беспредельной разницы между богатыми и бедными районами, да и ты сам прекрасно наверное об этом знаешь, просто пытаешься увильнуть. 

Edited by Orion
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты в Европе был? В турецких кварталах, индийских, арабских, африканских? Если не был, сходи....но лучше туда не соваться...даже в Москве есть места , где даже днём небезопасно и грязно....мне вот тоже не нравится эта свобода выбора, работать или дурака валять.... в ссср сажали за тунеядство.... и то находились деятели не работать....бедные в сша - это наркоманы, пьяницы, не желающие честно трудиться.... в Узбекистане- бедные это люди работающие на маленькую зарплату, многодетные.... разницу улавливаешь.... 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.