polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

23 минуты назад, Bublik сказал:

ты там снимался?

только для избранных. Рашистов:rofl: (не путать с фа...стами)

Рекомендую тебе посмотреть еще один сериал...вернее канал "Лев против". Там улицы, города и люди твоей страны. Как они есть.

После этого слетать в штаты. Погулять по улицам больших (и не очень) городов. Чисто для сравнения. Никакой рекламы или навязывания чужой точки зрения.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

только для избранных. Рашистов:rofl: (не путать с фа...стами)

кто такие рашисты? что за новояз?

т.е. ну ты понимаешь, что я вполне мог сказать что ты ездил в пиндостанию погостить у своих друзей пиндосов. но я этого не сказал конечно же из уважения к тебе и окружающим здесь. ну и тупо потому что таких слов в принципе в словаре (кроме маргиналов всяких) - нет. догадываешься, к чему я клоню?

Edited by Bublik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Bublik сказал:

 что за новояз?

был добор текста

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Bublik сказал:

догадываешься, к чему я клоню?

Тебя не сильно оскорбит, если я скажу, что нынешнее Российское руководство я не уважаю (от слова презирать). Как и Украинское. Оба взаимопомешанных на тотальном воровстве клана планомерно грабят свой народ. Годами. Десятилетиями. Поменяется страна-поменяются и эпитеты в ее адрес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, D.L. сказал:

Тебя не сильно оскорбит, если я скажу, что нынешнее Российское руководство я не уважаю (от слова презирать). Как и Украинское. Оба взаимопомешанных на тотальном воровстве клана планомерно грабят свой народ. Годами. Десятилетиями. Поменяется страна-поменяются и эпитеты в ее адрес.

создай отдельный топик (хотя нет, он уже есть), и рассказывай там о своем отношении - уверен, у тебя наберется кворум оппонентов и сопереживателей. тут вроде как про США. не? )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Bublik сказал:

тут вроде как про США. не? )

я и писал про сша, ты затронул РУ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, D.L. сказал:

я и писал про сша, ты затронул РУ

давай напомню:

- США настолько хороша что даже китайцы туда едут

-Китайцы и в РУ едут. РУ тоже хороша?

- Нет, это другой случай. 

))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Bublik сказал:

Понравилось в США то после РУ?)) 

себе напомни. Че хотел сказать то? внятного...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

А ты? :D

Я не был. Но поэтому и не сужу. А вот ты на основании чего - непонятно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, Bublik said:

давай напомню:

- США настолько хороша что даже китайцы туда едут

-Китайцы и в РУ едут. РУ тоже хороша?

- Нет, это другой случай

Бублик, ты троллишь, или, типа, "техзадание" очередное? Китайцы, как и любые другие, ездят везде и всюду. Вопрос, для чего? Если временно, с возвратом, например, свое материальное состояние поправить, это одно (вариант один), если насовсем, с целью смены родины, ну, навроде тебя, это другое (вариант два). Как ни крути, китайцы в США стараются приехать в "варианте два", а в те же Узбекистан, Нигерию, Судан и пр. Антарктиды в варианте "один". 

Может быть, все это и временно, пока в тех землях новую поднебесную или штаты не построили, но факт. Про массовое желание граждан КНР насовсем перебраться еще куда, например, в ту же РФ, тоже можно побеседовать, но тут это оффтоп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, D.L. сказал:

Рекомендую тебе посмотреть еще один сериал...вернее канал "Лев против". Там улицы, города и люди твоей страны. Как они есть.

После этого слетать в штаты. Погулять по улицам больших (и не очень) городов. Чисто для сравнения. Никакой рекламы или навязывания чужой точки зрения.

Думаешь в нете нет каналов и прочей херни о том, как погано жить в США? В них тоже улицы, города и люди обожаемой тобой страны...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, bux сказал:

Думаешь в нете нет каналов и прочей херни о том, как погано жить в США? В них тоже улицы, города и люди обожаемой тобой страны...

кто сказал, что я обожаю сша? Я говорил, что жизнь там устроена по-другому. Это разные вещи и я не собираюсь туда на пмж, как и в россию.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Я не был. Но поэтому и не сужу. А вот ты на основании чего - непонятно?

Ага, не судишь :D

Что касается моих оснований, то я тебе уже говорил - работаю и с теми, и с другими.

И, соответственно, знаю, в чём различие, сталкивался.

А как они там живут - мне как-то по барабану. Я уверен лишь в одном - самый плохой американский менеджер в разы лучше самого лучшего китайского начальника.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Немой сказал:

самый плохой американский менеджер в разы лучше самого лучшего китайского начальника.

Ога.Маск.:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Ога.Маск.:lol:

Не в курсе. С ним не работал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Не в курсе. С ним не работал.

Так он свою Теслу решил почему то в Китае собирать...наверное ему тупые начальники больше по душе, чем сбежавшие вумные американские менеджеры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Panama сказал:

Так он свою Теслу решил почему то в Китае собирать...наверное ему тупые начальники больше по душе, чем сбежавшие вумные американские менеджеры.

Даже если сборка в Китае, там обязательно белый человек рулить будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Немой said:

Даже если сборка в Китае, там обязательно белый человек рулить будет.

Зря с Панамой дискутируешь.... Я же говорил, Панама - это голова.... кому угодно докажет , что белое - это чёрное....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, dushport сказал:

Зря с Панамой дискутируешь.... Я же говорил, Панама - это голова.... кому угодно докажет , что белое - это чёрное....

Забавно, как тщательно пережёванная и переваренная инфа, заботливо уложенная и помешанная в голову, узорчато вываливается Панамой на форуме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

Даже если сборка в Китае, там обязательно белый человек рулить будет.

Почему он сбежал от "эффективных американских менеджеров" ?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Почему он сбежал от "эффективных американских менеджеров" ?

Кто сбежал?

Панама, я не в курсе ситуации, про которую ты меня вопрошаешь.

Но обычно сбегают в Китай, чтобы съэкономить на производстве.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Но обычно сбегают в Китай, чтобы съэкономить на производстве.

Ты на верном пути, товарисч! Продолжаем...итак : А почему Маск (условный) вынужден  "экономить на производстве" ? Кругом же самые "эффективные менеджеры",бизнес по идее должен буквально переть в гору....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Panama сказал:

Кстати, у нас тут на Аские открылся китайский магазинчик. Работают китайцы из Китая. У меня дочь любит туда ходить, чисто попрактиковаться в языке.Получается, что мы круче, чем США, если к нам китайцы "попёрли" ?

Дальний Восток, Кыргызстан, Казахстан, Таджикистан многие засели, ведут бизнес, зарабатывают деньги. И это плохо. 

1. Демпингуют, и отнимают нишу у местных 

2. Деньги уходят в Китай, страна беднеет.   

3. Но самое главное что они друг друга поддерживают. Китайские туристы едут в Питер, пользуются только китайскими тур операторами, китайскими гидами, магазинами сувенирчиков открывший китаец итд. 

4. Как только будет построен чайнатаун положение для местных усложниться,  так как это государство в государстве. 

5. ЛУчше для дочки скачай платный курс изучения китайского сайта chinesepod.com это самый крутой сайт изучение пойдет быстрее.   Ходить к китайцам в магазин для практики пользы не приведет.     

Edited by rat_plague
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маск не сбежал в Китай,  Китай создает условия, для его бизнеса, идет программа постепенно заменить парк машин на бензине, на электрический. 

Сейчас уже  во всех городах Китая,  ездить на мотобайках и скутеров на бензине запрещено, Можно только на электрическом. 

Edited by rat_plague
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Panama сказал:

Ты на верном пути, товарисч! Продолжаем...итак : А почему Маск (условный) вынужден  "экономить на производстве" ? Кругом же самые "эффективные менеджеры",бизнес по идее должен буквально переть в гору....

Панама, ты таким хитрым способом хочешь выучить азы экономики? :icon_eek:

Просто поверь мне на слово - американские менеджеры далеко не самые "эффективные" на этой планете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.