polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

1 минуту назад, Orion сказал:

Не запрещено, но если бы так легко было бы найти более высокооплачиваемую работу, все бы уже сделали бы так.

а кому легко ее найти? навряд ли стоят с объявлегниями вокруг с табличкой "высокооплачиваемая работа" срочно берем всех. налетай. 

то что они не хотят это другой вопрос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, farik78 сказал:

думаете от расы зависит развитие ?!

Вот цыгане, жили при союзе на равных, но 99% из них предпочли скитание, не задерживаются надолго, или их выгоняют или сами.

5aef4f4663e2.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Bublik said:

а кому легко ее найти? навряд ли стоят с объявлегниями вокруг с табличкой "высокооплачиваемая работа" срочно берем всех. налетай. 

то что они не хотят это другой вопрос.

хотят все. но если фамилия не Смит и цвет кожи не белый, выберут белого Смита, при всех прочих равных условиях. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Orion said:

хотят все. но если фамилия не Смит и цвет кожи не белый, выберут белого Смита, при всех прочих равных условиях. 

3.14дежь. Примеры приведи.... нас было двое в отк , кто мог программировать СММ , в 2007 году сократили американца, меня оставили. Хозяева бизнеса не дураки ведь и держат более смышлёных работников.... и тебя ведь взяли на работу не потому, что американца не было на эту должность... 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Bublik сказал:

сша просто социально ответственная страна. не хочешь лечить аппендицит антибиотиками - будь любезен: купи страховочку. себе, жене детям. не хочешь покупать - гоу в европку. там с тебя за эту страховочку принудительно срежут с зарплатки и оставят шиш в кармане. а сша вот сам решаешь - страховку себе купить или новый лексус там или че у вас в моде.

Я так думаю, ты не сможешь купить в штатах антибиотики. Без надлежащих бумаг. Ну, мне по крайней мере не продали))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, dushport said:

3.14дежь. Примеры приведи.... нас было двое в отк , кто мог программировать СММ , в 2007 году сократили американца, меня оставили. Хозяева бизнеса не дураки ведь и держат более смышлёных работников.... и тебя ведь взяли на работу не потому, что американца не было на эту должность... 

Отвали. Я же написал, что при всех равных условиях. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, D.L. said:

Я так думаю, ты не сможешь купить в штатах антибиотики. Без надлежащих бумаг. Ну, мне по крайней мере не продали))

Если рецепт есть, продадут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Orion сказал:

Если рецепт есть, продадут.

У меня был только кэш. И первые признаки гриппа, который мне в командировке даром не нужен. Купил каких то по совету пилюль с ментолом, спрей в горло. Все это нажрался и набрызгал. Короче утром все ок. Сам удивился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, D.L. said:

У меня был только кэш. И первые признаки гриппа, который мне в командировке даром не нужен. Купил каких то по совету пилюль с ментолом, спрей в горло. Все это нажрался и набрызгал. Короче утром все ок. Сам удивился.

При гриппе антибиотики не помогут, но можно зайти в walk-in clinic, там врач может выписать, если нужно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Orion said:

Отвали. Я же написал, что при всех равных условиях. 

Не бывает равных условий. Есть разница всегда или в опыте работы или в образовании и престижа Универа или в каких компаниях работал прежде или почему ушёл с прежней работы.... на серьезные должности обычно три четыре интервью проходит соискатель.... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Orion сказал:

При гриппе антибиотики не помогут, но можно зайти в walk-in clinic, там врач может выписать, если нужно. 

Времени не было. Галопом по европам носились

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, farik78 said:

Ты не знаешь систему образования в США. Если брать школы то они финансово зависят от района где расположены чем дешевле район тем меньше школа получит и меньше заплатит учителю. Ребенок пойдет в районную школу где платятся налоги его родителями и все Порочный круг

https://mikle1.livejournal.com/11070029.html

Вот почитай. Учитель написал недавно в ихнем Реддите. Работал в "черной" школе. Детям надо было просто приходить и учиться. Проблема!

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, dushport said:

Не бывает равных условий. Есть разница всегда или в опыте работы или в образовании и престижа Универа или в каких компаниях работал прежде или почему ушёл с прежней работы.... на серьезные должности обычно три четыре интервью проходит соискатель.... 

Желчь не позволяет остановиться и не спорить?

Объясню -- есть два кандидата с одинаковым опытом работы, схожим образованием, почти все один в один. Но - одного зовут Phuc Bui Diem Nguyen или Yuzuvendra Mragank, а другого William Barton. Выбирают в большинстве William Barton. И не п...ди мне, что это не так. 

Edited by Orion
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Orion said:

Желчь не позволяет остановиться и не спорить?

Объясню -- есть два кандидата с одинаковым опытом работы, схожим образованием, почти все один в один. Но - одного зовут Phuc Bui Diem Nguyen или Yuzuvendra Mragank, а другого William Barton. Выбирают в большинстве William Barton. И не п...ди мне, что это не так. 

Тебе в любой стране будет плохо, ибо это твоя натура..,. Искать причину неудач надо не ковырянием других претендентов, а в самом себе. 

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, dushport said:

Тебе в любой стране будет плохо, ибо это твоя натура..,. Искать причину неудач надо не ковырянием других претендентов, а в самом себе. 

Отвали. И не флуди. Спасибо за совет, но у меня все в порядке. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из Кремниевой долины бывшие снгшные айтишники (за всех не говорю, конечно) начали задумываться о переезде в республиканские штаты. Надоел им BLM

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Orion сказал:

хотят все. но если фамилия не Смит и цвет кожи не белый, выберут белого Смита, при всех прочих равных условиях. 

двух абсолютно одинаковых людей не бывает это раз. два. всегда и все в том числе и китайцы и негры и там всякие вьетнамцы выберут скорее "своего" нежели "не своего". это вообще очевидно. как сказать что вода мокрая а соль соленая. странно что для тебя это откровение. 

13 часов назад, D.L. сказал:

Я так думаю, ты не сможешь купить в штатах антибиотики. Без надлежащих бумаг. Ну, мне по крайней мере не продали))

ты их по ходу уже давно нигде кроме Узбекистана не сможешь купить без рецепта. в РФ та же фигня. но там пока еще иногда можно обмануть провизора сказав, что типа "дома забыл". некоторых не можно. и правильно. проблема антибиотиков в том что их безграмотные люди испоьзуют где ни попадя и там где не надо. а когда надо по этой причине они тупо работать перестают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цитата

«Я уполномочил федеральное правительство арестовывать любого, кто повреждает или уничтожает памятник, статую или другую федеральную собственность в США», — написал Трамп в Twitter.

Подозреваемым в вандализме, согласно закону о сохранении мемориалов, грозит до десяти лет лишения свободы, напомнил глава Белого дома. При этом виновных можно будет наказывать «задним числом», сказал американский лидер. Он добавил, что распоряжение вступает в силу «немедленно».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ef1fb9d9a79474bc8713fe1

Круто

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Bublik said:

двух абсолютно одинаковых людей не бывает это раз. два. всегда и все в том числе и китайцы и негры и там всякие вьетнамцы выберут скорее "своего" нежели "не своего". это вообще очевидно. как сказать что вода мокрая а соль соленая. странно что для тебя это откровение. 

Абсолютно!! 600% согласен!!!

Edited by Orion
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://yandex.ru/turbo/s/mk.ru/politics/2020/06/25/stalo-izvestno-zachem-posolstvo-ssha-vyvesilo-lgbtflag-v-centre-moskvy.html?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile

А что амеры этим хотят нам сказать? - смотрите, мы 3.14дарасы- об этом итак известно. Зачем так настойчиво нас в этом убеждать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

9143585aa47e.png

удачи :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Bublik сказал:

 

ты их по ходу уже давно нигде кроме Узбекистана не сможешь купить без рецепта. в РФ та же фигня. но там пока еще иногда можно обмануть провизора сказав, что типа "дома забыл". некоторых не можно. и правильно. проблема антибиотиков в том что их безграмотные люди испоьзуют где ни попадя

Где это у тебя в РФ рецепт спрашивали? Что за фигня. Мож ты просто не  мог название произнести? Свободно покупаю в врн антибиотики , у нас не сша.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, bux сказал:

Где это у тебя в РФ рецепт спрашивали? Что за фигня. Мож ты просто не  мог название произнести? Свободно покупаю в врн антибиотики , у нас не сша.

в питерской аптеке. и себе в глаза капать как то не смог купить и дитю сказали покажи рецепт потом купишь. ну у вас может там еще пока и гуляй поле. в спб мне вот несоклько раз покупал все разы требовали рецепт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, bux сказал:

Где это у тебя в РФ рецепт спрашивали?

у меня спрашивали. В аптеках в Москве, аж 10 лет назад ещё. Банально ампициллин не мог купить. Благо, аптек полно было по дороге и в одной из них без рецепта продали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.