polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

2 минуты назад, Немой сказал:

Ты просто попробуй прожить на 72 тысячи долларов в год, а потом сравнивай.

Здесь - это офигенные деньги. Там - нижний средний класс по их понятиям.

 

3 минуты назад, Немой сказал:

Толку от того, что тут дом - 100 тысяч, а там 500 тысяч

Ты просто не покупал дом, он у тебя есть. И страховку на машину ты платишь всего 10 долларов и за консультацию у врача тебе не надо платить 200 тыщ сум....да много что у нас дешевле.

  И это , Немой, я не спорю, что 72 тысячи там хуже, чем 7 млн сум здесь. Совсем наоборот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Здесь - это офигенные деньги. Там - нижний средний класс по их понятиям.

 

Ты осётра урежь. 72 тысячи в год и там весьма неплохая зарплата. Очень даже.

1 минуту назад, Panama сказал:

Ты просто не покупал дом, он у тебя есть.

Покупал.

1 минуту назад, Panama сказал:

И страховку на машину ты платишь всего 10 долларов

Ты каско с осагой не путай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Neos сказал:

300 это нормальный заработок часов за 10 Плюс типсы, тоесть  чаевые в электронном виде и натурально.   Жилье лучше своё, потому как в апартменте  м вмесяц больше чем погашение кредита. 300 это практически ничего, равносильно посещение женой  хаер-салона 

6000 на руки это неплохая зарплата. Президент Финляндии зарабатывает примерно столько же (на руки) . США - страна чудес. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

за консультацию у врача тебе не надо платить 200 тыщ сум....да много что у нас дешевле.

Да что Вы говорите? :crazy:
Буквально месяц назад невозможно было найти медпомощь за любые деньги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

Ты осётра урежь. 72 тысячи в год и там весьма неплохая зарплата. Очень даже

Так он троллит Неоса. Не просто 72к, а 72к на руки, не считая "типсов" :)

Я не знаю сколько в США налоги и всякие соц пенс и тп но подозреваю, что грязными это где то в районе 100 тысяч в год. 

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Да что Вы говорите? :crazy:
Буквально месяц назад невозможно было найти медпомощь за любые деньги.

  Ты формсмажор не сравнивай с тихими временами...

 

3 минуты назад, Немой сказал:

Ты осётра урежь. 72 тысячи в год и там весьма неплохая зарплата. Очень даже.

Ты сам с собой что ли споришь? Я так и написал - что там это хорошие деньги. Нижний средний класс....американский.

 

2 минуты назад, Bublik сказал:

Так он троллит Неоса. Не просто 72к, а 72к на руки, не считая "типсов" :)

Потому что у Неоса, по его словам, нет даже 40. И мы как то выяснили, что здесь они имел больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, bux сказал:

Мне тут советовали к ютубу обратиться за инфой. Я гугл посмотрел. Чет гугл говорит что 300 баков за смену 10 часов, без чаевых уж очень маленький процент от всех официантов получает. Средняя з п около двушки в месяц без чаевых. В хорошее место где хорошие чаевые не так легко устроиться.

Ну тут многие явно переоценивает возможности США по раздаче бабла просто за то что ты есть. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Bublik сказал:

Ну тут многие явно переоценивает возможности США по раздаче бабла просто за то что ты есть. 

Так и я всегда говорю - там что бы получить даже несчастные 40 штук в год(до налогов) надо пахать так, как здесь не умеют и не хотят. Как говориться "в чужих руках член всегда толще".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Так и я всегда говорю - там что бы получить даже несчастные 40 штук в год(до налогов) надо пахать так, как здесь не умеют и не хотят. Как говориться "в чужих руках член всегда толще".

Врешь ты всё там разносчики пиццы по 80к зашибают. А рукастые электрики из Техаса вообще по 100. А в Нью Йорке идешь и прям с деревьев стобаксовве купюры сдираешь. Они там растут вместо листьев)) 

... Тут вроде бы была такая Анел. Она кстати так же сказала что пойди найди 4500 грязными. Искать устанешь. 

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Panama сказал:

Кароч, я понял - ты там стал миллионером. Есди за 10 часов 300, то за 200 часов(месячный график), ты получаешь 6000. А в год аж все 72 тысячи долларов. Тут и на буггати хватит и на дом во флориде и ещё детей можно универ определить, типа оксфорд....

 Ну чё - рад за тебя. Хоть кому-то подфартило в этом дрянном мире.:)

 

9 часов назад, Panama сказал:

Кароч, я понял - ты там стал миллионером. Есди за 10 часов 300, то за 200 часов(месячный график), ты получаешь 6000. А в год аж все 72 тысячи долларов. Тут и на буггати хватит и на дом во флориде и ещё детей можно универ определить, типа оксфорд....

 Ну чё - рад за тебя. Хоть кому-то подфартило в этом дрянном мире.:)

Увы, брат мирянин, до миллионов мне как до Америки босиком. Но своей долей вполне доволен, в отличие от прочего все со временем улучшается, не глядя на инфляцию

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Neos сказал:

 

Увы, брат мирянин, до миллионов мне как до Америки босиком. Но своей долей вполне доволен, в отличие от прочего все со временем улучшается, не глядя на инфляцию

Говорю - рад за тебя. Причём искренне. Не всем по душе их доля в США. Некоторые сильно удивляются, когда обнаруживают, что доллары надо зарабатывать....

2 минуты назад, Bublik сказал:

пойди найди 4500 грязными. Искать устанешь.

Наши специалисты почему то уверены, что они и там тоже специалисты и им только за приезд будут платить по 120 к в год.

На днях с друганом общался, в Израиле он уже почти 25 лет. Здесь был врачом, стоматологом. Там пришлось поработать водителем автобуса, потом таксистом, сейчас типа начальника какой то почты .И он очень многое не может себе позволить. Но уже привык, приспособился...к себе приглашал, чисто погостить. Обещал на какое то море свозить:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Panama сказал:

  

 

 

 

Потому что у Неоса, по его словам, нет даже 40. И мы как то выяснили, что здесь они имел больше.

Опять ты подсознательно заблуждаешься. Больше 40 мне просто как то не надо, иначе моя страховка будет стоить в месяц 500,а так только 2    Вот и приходится сдерживать тягу к стяжательству. Мне хватает 30 в час. Времени больше на модельку остаётся. Кто хочет подзаработать тот и пашет, электрик 40 и поболе, чистильщик водопроводных труб , тот под 80, а вот рядовой инженер в гугле, компания такая есть, тот от 500 до 800 и поболее, как сказать кто на что учился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Neos сказал:

а вот рядовой инженер в гугле

Основная масса граждан не работает в гугле....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Panama сказал:

Говорю - рад за тебя. Причём искренне. Не всем по душе их доля в США. Некоторые сильно удивляются, когда обнаруживают, что доллары надо зарабатывать....

Наши специалисты почему то уверены, что они и там тоже специалисты и им только за приезд будут платить по 120 к в год.

На днях с друганом общался, в Израиле он уже почти 25 лет. Здесь был врачом, стоматологом. Там пришлось поработать водителем автобуса, потом таксистом, сейчас типа начальника какой то почты .И он очень многое не может себе позволить. Но уже привык, приспособился...к себе приглашал, чисто погостить. Обещал на какое то море свозить:)

НАДО ЕХАТЬ, как говорили те два еврея третьему.

Только что, Panama сказал:

Основная масса граждан не работает в гугле....

Это точно, но близко общаюсь с теми кто работает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Panama сказал:

Так и я всегда говорю - там что бы получить даже несчастные 40 штук в год(до налогов) надо пахать так, как здесь не умеют и не хотят. Как говориться "в чужих руках член всегда толще".

Мой налог за прошлый сезон с40 вышел 2080    Кажется. Причем 80 вернули..При моей работе за каждую пройденную милю списываешь 51 цент. Можно и побольше списать много за что но совесть иметь надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Panama сказал:

Основная масса граждан не работает в гугле....

Она там торчит целыми днями :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ведь как и ты с завода вымучен. Был там классным токарем, расточником, шлифовщиком и прочим и прочим. Здесь другая культура поизводства, , а расточником можно только на хлеб заводе бублики растачивать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Neos сказал:

Здесь другая культура поизводства, , а расточником можно только на хлеб заводе бублики растачивать.

Так и сами технологии обработки сильно изменились. Наверное простых токарей-универсалов уже не осталось. Разве что кустари одиночки....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Так и сами технологии обработки сильно изменились. Наверное простых токарей-универсалов уже не осталось. Разве что кустари одиночки....

Есть мастодонты. Но мало. Да и не нужны сильно. Тот болт дешевле купить по каталогу, чем точить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работа нужна такая чтобы общаться с местным нативом,(игра слов)для преодоления языкового барьера. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Neos сказал:

Опять ты подсознательно заблуждаешься. Больше 40 мне просто как то не надо, иначе моя страховка будет стоить в месяц 500,а так только 2    Вот и приходится сдерживать тягу к стяжательству. Мне хватает 30 в час. Времени больше на модельку остаётся. Кто хочет подзаработать тот и пашет, электрик 40 и поболе, чистильщик водопроводных труб , тот под 80, а вот рядовой инженер в гугле, компания такая есть, тот от 500 до 800 и поболее, как сказать кто на что учился.

в гугле емнип в районе 10-тки в месяц. 500-800 прости там и не пахнет. если ты конечно не про питерца сережу брина :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Bublik сказал:

в гугле емнип в районе 10-тки в месяц. 500-800 прости там и не пахнет. если ты конечно не про питерца сережу брина :)

Сколь бабла у Сережи он и сам того не знает, хотя штанцы весьма скромные носит.И сколькто имеет никто не знает кроме самих то.    Но по уровню жизни можно иметь представление

Двое работников сидят против один другого, знают друг о друге все вплоть до имени кошки, но какой имеют чек никто не знает. не буду утверждать, точно не скажу, но 10 в месяц это извините мелочь для серьезных людей.

Edited by Neos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Портланда где опять страсти бушуют есть тёзка на другом берегу в штате Мэн - интересно там негры есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вру, знает налоговый департамент

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, dushport сказал:

У электрика у нас в штате от 40 до 60 в час

тоже Техас?

1 час назад, Panama сказал:

Здесь - это офигенные деньги

шта?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.