polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

Честно согласен с Панамой. 72 тыс не серьезно для США. Если тамошние 72 тыс, у нас в Ташкенте 36 тыс к примеру. То и для Ташкента не серьезно... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Neos сказал:

Сколь бабла у Сережи он и сам того не знает, хотя штанцы весьма скромные носит.И сколькто имеет никто не знает кроме самих то.    Но по уровню жизни можно иметь представление

Двое работников сидят против один другого, знают друг о друге все вплоть до имени кошки, но какой имеют чек никто не знает. не буду утверждать, точно не скажу, но 10 в месяц это извините мелочь для серьезных людей.

10 тыс и больше получают в США единицы процентов. Видать все кто ниже все несерьезные. )) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Panama сказал:

Ты сам с собой что ли споришь? Я так и написал - что там это хорошие деньги. Нижний средний класс....американский.

С чего ты взял, что это нижний?? Нижний - с 40 тысяч стартует. И сильно больше половины населения выше этой разделительной черты.
У нас же даже не 7 миллионов, получающих более 5.5 миллионов - всего 4.9% по стате Минфина.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Немой сказал:

С чего ты взял, что это нижний?? Нижний - с 40 тысяч стартует.

 По их градации стартует с 23х тысяч. Но даже ты понимаешь, что 23 тысячи - это нищета для америки.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Panama сказал:

 По их градации стартует с 23х тысяч. Но даже ты понимаешь, что 23 тысячи - это нищета для америки.....

Это - бедность, Панама. Причём не голодная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Причём не голодная.

Не знаю насчёт "не голодная"...

 

4 часа назад, arteto сказал:

Если тамошние 72 тыс, у нас в Ташкенте 36 тыс к примеру.

примерно 20 тысяч.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Panama сказал:

Не знаю насчёт "не голодная"...

Панама, я хз, как ты сравниваешь.

Понимаешь, жильё и еда - это базовые потребности. Их стоимость может сильно различаться. Но среднему классу требуется больше. Это досуг, медицина, образование, комфорт какой-никакой, лёгкость ведения бизнеса и т.д. И вот тут сравнение никакое. Как сравнить медуслугу, если в одной стране она стоит бешенных бабок, а в другой её нет вообще и в ближайшие 100 лет не будет? То же и с образованием, туризмом и т.п.

Тупо мерять всё покупательной способностью - это тупо.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

упо мерять всё покупательной способностью - это тупо.

А кто меряет? Я измеряю в тех самых потребностях без привязки к стоимости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Panama сказал:

примерно 20 тысяч.....

Вообще не серьёзно для Ташкента в год. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Panama сказал:

 По их градации стартует с 23х тысяч. Но даже ты понимаешь, что 23 тысячи - это нищета для америки.....

Полицейский имеет 29 тд в год..  Есть и плюшки в виде страховки льгот и прочего Но факт фактом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что произошло

9f7760b97c08.jpg

Раз и ушел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, tehnik сказал:

Что произошло

Раз и ушел.

Стреляли...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, tehnik сказал:

Раз и ушел.

Грязно ругнулся и вон подался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Neos сказал:

Стреляли...

На ушко пошептали и ушел.

Edited by tehnik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Немой сказал:

Это досуг, медицина, образование, комфорт какой-никакой, лёгкость ведения бизнеса и т.д

Всего этого можно достичь здесь имея в год 20 тысяч в год. И дом, и комфорт и образование. А вот в части  "лёгкости ведения бизнеса" я не понял. Что ты подразумеваешь под этим? Кредиты под низкий процент? Или что?

  Здесь ,в Узбекситане, есть всего одна сложность обусловленная самими гражданами - нас слишком много и конкуренция порой сводит на нет любые старания и прилежность. Во всём остальном я думаю нет разницы.

  Вот ссылка на сравнение средних зарплат в России и Германии. По США будет примерно такая же ситуация ,если сравнивать с нами....

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18+
10 августа 2020 09:19

Американский паспорт теряет популярность. Граждане США поставили за первую половину 2020 года антирекорд – от американского гражданства отказались 5 тысяч 816 жителей Соединенных Штатов. За весь 2019 год таких было только 2 тысячи 72 американца.

Процесс выхода из американского гражданства платный. Чтобы сдать американский паспорт, надо лично прийти в американское посольство в стране пребывания и заплатить еще 2350 долларов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.08.2020 в 10:22, Panama сказал:

Говорю - рад за тебя. Причём искренне. Не всем по душе их доля в США. Некоторые сильно удивляются, когда обнаруживают, что доллары надо зарабатывать....

Наши специалисты почему то уверены, что они и там тоже специалисты и им только за приезд будут платить по 120 к в год.

На днях с друганом общался, в Израиле он уже почти 25 лет. Здесь был врачом, стоматологом. Там пришлось поработать водителем автобуса, потом таксистом, сейчас типа начальника какой то почты .И он очень многое не может себе позволить. Но уже привык, приспособился...к себе приглашал, чисто погостить. Обещал на какое то море свозить:)

Панама. Не красиво. Минусую тебя и Бублика. Хорош сюда троллить свои гипотетические умозаключения по поводу "как плохо в сша". Со всего мира туда народ стремится переехать и жить. Как минимум молодежь с хорошими профессиональными данными и здоровым самолюбием. Ты же опять перетираешь какие там нищенские зарплаты.

Ну скажи, каким боком мой сынуля и племяш купили себе дома по 200 и 300 с лихом кбаксов? Наверное расчитали, что выплатят и при этом будут жить безбедно. . .

Закругляюсь. На фото (скрины с видео) короновирус свирепствует по штатам. Видно в яхтах, лодках и катерах он сильно очкует :facepalme:

Screenshot_2020-08-11-12-50-44-932_com.whatsapp.jpg

Screenshot_2020-08-11-12-50-09-648_com.whatsapp.jpg

Screenshot_2020-08-11-12-50-38-681_com.whatsapp.jpg

19 часов назад, Panama сказал:

Не знаю насчёт "не голодная".

Предлагаю принять это за постулат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если твой сын получает 10 тысяч пусть даже гросс, и купил дом за 200 тысяч долларов. это мягко говоря не тоже самое что покупать дом за 500к имея зарплату чуть более 3000 в месяц. тоже гросс. ))

в сша конечно же платят больше и средний человек живет лучше чем в том же узбекистане. а те кто выбрался за линию 10% доходов то вообще всё в шоколаде. но большинство то живет ниже этих 10% потому что попадают в простите, 90% )) 

да и дома покупают и машины покупают. но все свои расходы высчитывают до цента и далеко не разбрасываются баблом. это я сейчас про большинство.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, D.L. сказал:

Хорош сюда троллить свои гипотетические умозаключения по поводу "как плохо в сша".

Я нигде не говорил, что там плохо. Более того, я всегда говорил, что туда надо валить. Но только пока молодой. И когда есть хорошая востребованная специальность. Тогда есть шанс реально зацепиться и влиться в социум. Ехать же в 40 лет и старше , когда у тебя здесь свой бизнес, свой дом, есть почёт и уважние - нет смысла. Так же нет смысла ехать не имея никаких знаний и образования.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

Я нигде не говорил, что там плохо. Более того, я всегда говорил, что туда надо валить. Но только пока молодой. И когда есть хорошая востребованная специальность. Тогда есть шанс реально зацепиться и влиться в социум. Ехать же в 40 лет и старше , когда у тебя здесь свой бизнес, свой дом, есть почёт и уважние - нет смысла. Так же нет смысла ехать не имея никаких знаний и образования.

Тут согласен и плюсую. Еще один якорь это папа с мамой, которых порой не сдвинуть с насиженного места. Но все индивидуально. Моя первая жена перевезла маму и всю родню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, spy_cam сказал:

Чтобы сдать американский паспорт, надо лично прийти в американское посольство в стране пребывания и заплатить еще 2350 долларов.

Там ещё надо налоги выплатить и какие то кредитные обязательства. В сумме выходит не подъёмные деньги для большинства граждан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Bublik сказал:

а те кто выбрался за линию 10% доходов то вообще всё в шоколаде. но большинство то живет ниже этих 10% потому что попадают в простите, 90% )) 

где-то иначе?

с теми же людьми. Обычно кто ноет в одной стране, тот ноет и в другой. Кому хорошо в Узбекистане, обычно хорошо и в других странах после переезда.

дело в людях и только в людях

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Bublik сказал:

 

да и дома покупают и машины покупают. но все свои расходы высчитывают до цента и далеко не разбрасываются баблом. это я сейчас про большинство.

Ты в Питере разбрасывался баблом? Или в крахоборской финке, где копеечные камеры на парковке поставить удавятся. . .

Сын в Колорадо, там недвига взлетела в 1. 5 раза в связи с легализацией травы. Потому там домишко средний 2 яруса за 200 сложно найти (мои думки). Ну и район играет роль, развязки, природа, соседи.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, D.L. сказал:

Моя первая жена перевезла маму и всю родню.

У меня знакомая, у которой я как то квартиру покупал, уехала туда. И маму с сестрой перевезла. Теперь вот мама вернулась - не смогла . И что печально - когда уезжали, то продали здесь всё, как говориться  "сожгли мосты". И теперь эта вернувшаяся мама живёт в где то Джизаке у своей сестры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

У меня знакомая, у которой я как то квартиру покупал, уехала туда. И маму с сестрой перевезла. Теперь вот мама вернулась - не смогла . И что печально - когда уезжали, то продали здесь всё, как говориться  "сожгли мосты". И теперь эта вернувшаяся мама живёт в где то Джизаке у своей сестры.

Панама, верю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.