polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

Только что, dalailama сказал:

Полуавтомат мой, жене не нравится обоймы заполнять, поэтому ее револьвер. Калаш для души;) как и трачек

Мне не понятно зачем? 

Просто пострелять на природе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

Мне не понятно зачем? 

Просто пострелять на природе?

Для защиты жизни, здоровья и своей частной собственности.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Немой сказал:

Для защиты жизни, здоровья и своей частной собственности.

От кого? Возвращаясь к первоначальному вопросу - там опасно жить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Panama сказал:

От кого? Возвращаясь к первоначальному вопросу - там опасно жить?

А я откуда знаю??

У нас - опасно. Могут дома лишить. Бизнеса, денег, здоровья, работы, образования и т.п.

А в ответ ты будешь постиками в ютюбе отстреливаться. 

Edited by Немой
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

А я откуда знаю??

У нас - опасно. Могут дома лишить. Бизнеса, денег, здоровья, работы, образования и т.п.

А в ответ ты будешь постиками в ютюбе отстреливаться. 

Ты думаешь, что в штатах от застройщика с АК отстреливаются?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Panama сказал:

Ты думаешь, что в штатах от застройщика с АК отстреливаются?

Я вообще о штатах не думаю.

Это твой пунктик.

Я иногда думаю, что у нас оружие у населения не помешало. А потом сажусь за руль и понимаю, что нет, нашему населению оружие выдавать не стоит.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полагаю, штаты - не рай земной, и у них куча своих проблем. И, наверно, там стоит куда больше бояться юристов, нежели психа с оружием.

Смотрел сегодня кейс про НОА - ассоциацию домовладельцев. Короче, у них там есть свои ублюдки, до того достали, что «комплекс без НОА» стал маркетинговым ходом при продаже новостройного жилья.

Также есть проблемы с правосудием. Насколько знаю, сейчас некоторые юристы готовятся к борьбе за отмену сделок с прокурором, в результате которых под давлением невиновные признают вину, чтобы получить наказание ниже минимального.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас все гантели смели, нигде нет разве что в местной доске объявлений в два раза дороже. Наверное думают отбиваться от грабителей....:D

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Orion сказал:

У нас все гантели смели, нигде нет разве что в местной доске объявлений в два раза дороже. Наверное думают отбиваться от грабителей....:D

 

Это такой суровый американский кастет...;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Panama сказал:

Мне не понятно зачем? 

Просто пострелять на природе?

Первобытные инстинкты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, dalailama сказал:

Первый пистолет взял через полгода после приезда...попросили подождать до следующего дня...потом жене револьвер, она сама забрала в течении 10 минут...АК уже в прошлом году забрал тоже через 10 минут

Куда тебе столько стволов? Негров обезвреживать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Panama сказал:

А где ты троллинг увидел? Паранойя какая то...

Панама, иди тролль в других темах! ! ! 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, dalailama сказал:

Не сказать что привет опасно, но неадекватов везде хватает, тем паче марихуана здесь легальна.

В лес ходить тоже были случаи нападения животных.

Пистолеты - оружие последнего шанса...а автомат уже серьезнее...

Опять же в лес поехать или тир пострелять(тут ты прав)...это конечно на любителя но лично мне это нравится больше чем охота и рыбалка...

Ну и если это доступно и не затратно, почему бы нет. У каждого свои тараканы, кто то золото собирает, кто то дома, кто машины, кто марки, и т.д. и т.п. ну а мне оружие нравится, кто мне запретит?

Это нормал, не слушай никого. Жил в Калифорнии у дядьки одного. 9 единиц, включая глоки, ар-15, бур доисторический, шотганы и тд. Сам очень люблю оружие и стреляю, как на стрельбище, так и на охотах. Советую итальянца инерционник полуавтомат 12ga.  Машинка, что надо, беня, беретта, франки. . . 

Edited by D.L.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, bux сказал:

Первобытные инстинкты.

Это когда человек просто доходит до того о чем всю жизнь мечтал. Ну мечтал ак47 получить - получил. Думаю это нормально. Главное чтоб в манию не превратилось. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Bublik сказал:

Это когда человек просто доходит до того о чем всю жизнь мечтал. Ну мечтал ак47 получить - получил. Думаю это нормально. Главное чтоб в манию не превратилось. 

Пострелухи, как хобби, очень популярно в США. Патроны копеечные. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну хз каждому свое. Я в музее подержал, калаш маузер типа мосинки, мп, и это американское что то типа м41 или как его. и вроде как все. Не интересно. Подумал какие же они легкие и игрушечные

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Bublik сказал:

Ну хз каждому свое. Я в музее подержал, калаш маузер типа мосинки, мп, и это американское что то типа м41 или как его. и вроде как все. Не интересно. Подумал какие же они легкие и игрушечные

Возможно ммг. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, Bublik сказал:

Ну хз каждому свое. Я в музее подержал, калаш маузер типа мосинки, мп, и это американское что то типа м41 или как его. и вроде как все. Не интересно. Подумал какие же они легкие и игрушечные

"Подержать в руках" и "обладать" как бы абсолютно разные понятия...я в армии тоже держал в руках...но это было не мое и не втыкало...

А насчет легкости и игрушечности - дык это не подержать надо пару сек, а марш бросок в полной выкладке;)

Опять же пустой и полной обоймой вес разница в разы

Edited by dalailama
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У всех свои интересы. Броски в марши не мое. Но то что ты смог получить то что всегда хотел это все равно прекрасно) тут главное чтоб детишки не добрались

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Bublik сказал:

У всех свои интересы. Броски в марши не мое. Но то что ты смог получить то что всегда хотел это все равно прекрасно) тут главное чтоб детишки не добрались

детишек подрастающих нужно приучать к разным дисциплинам, в том числе к технике безопасности при обращении с оружием, практические навыки стрельбы, давать понятия самозащиты себя и семьи (если нужно с оружием в руках). Это нормальная практика, воспитание, мир сейчас жесток и умение постоять за себя и родных дорогого стоит. 

Edited by D.L.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Bublik сказал:

У всех свои интересы. Броски в марши не мое. Но то что ты смог получить то что всегда хотел это все равно прекрасно) тут главное чтоб детишки не добрались

Ну это не совсем правильная формулировка, что всегда хотел...это никогда не было идефикс или дрим...

Просто открываются новые возможности и ты их реализуешь...

А Дитё уже добралось и вкусило...

 

Screenshot_20201031-024230_Photos.jpg

MVIMG_20190818_175114.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

-Ооо. Классика.  М-16 в гражданском исполнении, ака AR-15?  И скорее всего под 5.56? 

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, D.L. said:

 Это нормальная практика, воспитание, мир сейчас жесток и умение постоять за себя и родных дорогого стоит. 

Родители детей которых покрошили  в  Sandy Hook наверное тоже так думают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, D.L. сказал:

-Ооо. Классика.  М-16 в гражданском исполнении, ака AR-15?  И скорее всего под 5.56? 

Да, в точку. 5.56 или 0.223

1

Share this post


Link to post
Share on other sites