polyglot

Всё про США и Канаду

42 940 posts in this topic

10 минут назад, arteto сказал:

Трудно всегда и везде вначале. мы не золотые дети, чтобы не испытывать их. Я лично всем доволен и пофиг как складывалась судьба за всё время

не в курсе насчёт трудностей, далеко не золотой деть

4 минуты назад, TAURUS сказал:

А так тут тоже убрать квартиру 1 ком. хотят 2-3 тыс

1.5-2 часа удалёнки)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, TAURUS сказал:

Не заметил бомбежки. Лишь спросили, сколько по факту будет в час и сколько чистыми в месяц. А так тут тоже убрать квартиру 1 ком. хотят 2-3 тыс. Прикинь если 3 квартиры в день убирать, то в мес. сколько выйдет. В общем, сфера услуг, почасовая и сменная работа - это не гарантированно стабильно одинаковый заработок. А с тем, что в Штатах зарплаты выше, никто и не спорит, как и с тем, что услуги там в 10 раз дороже. 

Факт в том что отложить могут и слать на родину. Это главное. У нас же в Ташкенте большинство отложить не может, всё в унитаз. Так что сравнение такое. Поэтому и бомбит у всех тут 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

Факт в том что отложить могут и слать на родину. Это главное. У нас же в Ташкенте большинство отложить не может, всё в унитаз. Так что сравнение такое. Поэтому и бомбит у всех тут 

Так мардикеры в РФ тоже высылают. Живут по 10-15 чел. в контейнере, на воде и хлебе образно. Также и там. Или думаешь, что как-то иначе? Мой папа имея 2 млн. в Узб умудрялся откладывать. Из расходов - квартира, сигареты и питание. Питание даже если бы в кафе обедал и ужинал 500 тыс. в мес. на тот момент лет 4 тому назад выходило - 8 тыс. полплова, ачикчучук, поллепешки. :lol: На ужин вместо плова полсупа. Такая же цена. 

Потребности у всех разные, видишь. Кому-то штука баксов мало. А кто-то в РФ с 500 баксов высылать умудряется. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Panama сказал:

17 в час - это не много - около 3400 в месяц. После вычета налогов, страховок, аренды жилья останется в лучшем случае 1200-1300 на руки. 

Это начальный уровень. ну и бонус солидный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, UAZiat сказал:

Как-то некрасиво на плакате написано про херинг.

Перевод, примем на работу сейчас,  17  в час  с возможностью работать сверхурочно.  Можно до 10 часов по закону.бонус 250 В день, чаевые  обычно 25 процентов от суммы, Нормальная работа это 25-30 в час, с теми же чаевыми.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Bublik сказал:

В гугле забанен? 

Завидую им белой завистью их вычетам, у нас в Рф вроде немного -13% подоход. Но если начать смотреть сколько % у них с вычетами на руки выходит, гораздо меньше.

Edited by bux
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, bux сказал:

Завидую им белой завистью их вычетам, у нас в Рф вроде немного -13%. Но если начать смотреть сколько % у них с вычетами на руки выходит, гораздо меньше.

Налоговая система здесь несколько иная. В начале года присылают из вещение сколько вы заработали в том или ином виде.От работодателя, либо чеком, или чаевые.Можно включить при вашем полном желании того. Никого не интересует ваш банковский счет, также имеется возможность списания практически за все, дорога, обеды, инструмент, любые траты. До 20 т в год налог не платится. Свыше от минимального до 30 процентов. и поболее Если вам  надо получить заем в банке на крупную покупку, выгодно указать полную сумму без списания. Если вы потратили значительно больше чем задекларировали, это уже на ваш страх и риск.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, arteto сказал:

Пару лет в РФ. Учит жизни :lol: вы бы с 18 лет туда поехали, пожить реально, молодым, все трудности испытать, а не по клаве счелкать в РФ против власти и в Финляндию уехать как гомосексуалист или шататель режима  :lol:

Я и в РФ и далее везде уехал через работу и востребованную специальность. Как педик уехать это твой пожалуй, единственный шанс ибо больше ничего не умеешь. Ну и второй сильно более призрачный вариант - выиграть в лотерею. Но через задний ход - думаю у тебя все получится. Старайся! 

23 минуты назад, bux сказал:

Завидую им белой завистью их вычетам, у нас в Рф вроде немного -13% подоход. Но если начать смотреть сколько % у них с вычетами на руки выходит, гораздо меньше.

Я не думаю что там налево направо вычеты получаются. В РФ тоже неплохие вычеты есть. Иис например, квартира, учеба, лечение и тп. Понятно что кроме иис и квартиры там не так много. Но если все собрать тоже неплохо получается. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Bublik сказал:

Я и в РФ и далее везде уехал через работу и востребованную специальность. Как педик уехать это твой пожалуй, единственный шанс ибо больше ничего не умеешь. Ну и второй сильно более призрачный вариант - выиграть в лотерею. Но через задний ход - думаю у тебя все получится. Старайся! 

Алёша какая специальность? По клаве счёлкать? Откуда столько злобы?))) Какие вы все ущербные неудачники 

Вам бы Володе попу целовать, что людей из вас сделал 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты в США главное не забывай что с твоей зп тебе не только налог заплатить. Но еще и страховки и тп. И прочие налоги на хату машину и тп. Плинтереауйся сколько там строит страховка на свою медицину, своих детей жены которая дома сидит. Авто и тп. Не надо перекладывать вшивые 2000 баксов на цены в своем врн.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иначе как быдлом были, так и остались бы 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Алёша какая специальность? По клаве счёлкать? Откуда столько злобы?))) Какие вы все ущербные неудачники 

Вам бы Володе попу целовать, что людей из вас сделал 

Это так забавно читать что люди думают о моей работе. Да по клаве счелкаю - все так :) а ты не завидуй почем зря тебя там за дверью пять клиентов стоят ждут когда ты все ТСЖ и водоканалы пробежишь за доками:) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Bublik сказал:

Ты в США главное не забывай что с твоей зп тебе не только налог заплатить. Но еще и страховки и тп. И прочие налоги на хату машину и тп. Плинтереауйся сколько там строит страховка на свою медицину, своих детей жены которая дома сидит. Авто и тп. Не надо перекладывать вшивые 2000 баксов на цены в своем врн.

Чел в Воронеже и видно самодостаточный. Доволен жизнью. В отличии от вас :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Чел в Воронеже и видно самодостаточный. Доволен жизнью. В отличии от вас :lol:

Еще раз. Речь о том что в США 2000 долларов нельзя потратить так же как потратить в врн. И речь не только про цены в ближайшем магазине. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Panama сказал:

17 в час - это не много - около 3400 в месяц. После вычета налогов, страховок, аренды жилья останется в лучшем случае 1200-1300 на руки. 

Вот и ценник. Скажем так, есть заправки-моики подешевле, 8-15, можно по абонементу 25 в месяц хоть трижды в день мой.

IMG-1374 (2).jpg

Edited by Neos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Bublik сказал:

Еще раз. Речь о том что в США 2000 долларов нельзя потратить так же как потратить в врн. И речь не только про цены в ближайшем магазине. 

Речь про то, что в США их в конце месяца отложить на накопления и переводы можно. В отличии от других стран, где все уйдет на коммуналку, еду, садики, школы, дорогу, бензин и тд и тп

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Речь про то, что в США их в конце месяца отложить на накопления и переводы можно. В отличии от других стран, где все уйдет на коммуналку, еду, садики, школы, дорогу, бензин и тд и тп

С зарплаты мойщика в США и в любой другой стране ты точно так же отложишь шиш. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, TAURUS сказал:

Да даже $17. Вот у меня час примерно столько стоит. Догадайся, сколько я зарабатываю в месяц? ;)

Если отталкиваться от тех условий задачи, что ты дал, то, получается, 17 баксов в месяц.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Bublik сказал:

С зарплаты мойщика в США и в любой другой стране ты точно так же отложишь шиш. 

Всё зависит от человека. Если соблазну не поддаваться, жить так, чтобы каждая копейка правильно тратилась, можно скопить и отправить на родину 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Neos сказал:

Вот и ценник. Скажем так, есть заправки-моики подешевле, 8-15, можно по абонементу 25 в месяц хоть трижды в день мой.

Я в районе 30 баксов в месяц платил за мойку, абонементом. Машина минимум раз в неделю мылась. Как правило, пару раз в неделю. Ну или 5 баксов за разовую.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мгазинчик раболовных принадлежностей. Все от яхты-катера до рыболовных крючков. Ну и ресторанчик очень популярный.  и озеро с отличной, главное бесплатной рыбалкой.

IMG-1376 черри.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неос я можно фото баров и ассортимент сфоткать за баром 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Неос я можбо бары и ассортимент сфоткать за баром 

Без проблем. утречком прогуляюсь на ранчо Эламеден. это район с барами и ресторанами, пара кварталов от нас.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Neos сказал:

Без проблем. утречком прогуляюсь на ранчо Эламеден. это район с барами и ресторанами, пара кварталов от нас.

Спасибо. Если есть ценники меню. Для сравнения алкоголь там почём 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Спасибо. Если есть ценники меню. Для сравнения алкоголь там почём 

цены весьма разнятся. От 5 до 500 все по желанию. Но в основном 15-30 , вино местное из Напы очень ценится. В январе будет праздник нового урожая, жаркая погода стояла, было много пожаров, явный признак хорошего вина. К стати, пропустить пару бокальчиков за рулем по закону допускается, а вот провозить початую бутылку в салоне наказуемо, только в багажнике приравнивается к оставлению кошки на дороге.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.