polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

2 часа назад, Bublik сказал:

Я думаю . . . 

не стоит так напрягаться :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, D.L. сказал:

я же говорил, вопросом не владеешь от слова совсем\абсолютно. Ну да в гугле не забанен, хотя с пруфами, как обычно тоска. 

не поверишь и загуглил и заютубил.

ну вообще это странно жить в трейлере. 

на ютубе полно роликов. как люди живут в этих фурах с дырками в виде окон. и спрятанными колесьями. жалкое зрелище.

то что ты говоришь где автодома за лям. ну да есть киношка знакомство с факерами кажется два. там у них такой бусик был :) но вот незадача даже по фильму у них здоровенная усадьба. :)

 

37 минут назад, D.L. сказал:

не стоит так напрягаться :facepalme:

не переживай за меня. у меня думалки на десятерых хватит :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Bublik сказал:

не поверишь и загуглил и заютубил.

ну вообще это странно жить в трейлере. 

на ютубе полно роликов. как люди живут в этих фурах с дырками в виде окон. и спрятанными колесьями. жалкое зрелище.

то что ты говоришь где автодома за лям. ну да есть киношка знакомство с факерами кажется два. там у них такой бусик был :) но вот незадача даже по фильму у них здоровенная усадьба. :)

 

не переживай за меня. у меня думалки на десятерых хватит :crazy:

В Ёсимити Парке несколько раз встречали стоянки кэмперов и автодомов возле потрясающих озер и горных хребтов. Народ катается на байдарках, катерах, в горы ходит готовят жрачку, тусня по полной программе. Жаль ты это все в ютубе смотришь :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Panama said:

Купили или оформили ипотеку? Это разные вещи. Купили - это когда твоя собственность. 

(1) Купили и (2) оформили ипотеку - деньги от ипотеки ушли продавцу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Panama сказал:

Давай подробности. На чем летаешь, какая школа.

Расскажу как ни будь при встречи  Сюда сливать лишнюю инфу на потеху  всякого рода гомиков нет ни какого желания.

1 час назад, Bublik сказал:

не поверишь и загуглил и заютубил.

ну вообще это странно жить в трейлере. 

на ютубе полно роликов. как люди живут в этих фурах с дырками в виде окон. и спрятанными колесьями. жалкое зрелище.

то что ты говоришь где автодома за лям. ну да есть киношка знакомство с факерами кажется два. там у них такой бусик был :) но вот незадача даже по фильму у них здоровенная усадьба. :)

 

не переживай за меня. у меня думалки на десятерых хватит :crazy:

Теоретик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы узнать что дремьо непригодно к еде - не обязательно его есть. Но хотя кому как)) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Panama сказал:

Меня почему то больше тянет и тянуло к экзотике. 

Экзотики там поболее чем в твоей любимой ЮВА ...;) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Panama said:

Купили или оформили ипотеку? Это разные вещи. Купили - это когда твоя собственность. 

Я купил, Панама. Всё давно выплачено. И дом и таунхаус и два апартмента. И это на простых работах за неполные 20 лет работы здесь. А что у вас можно купить работая на заводе простым техником? Или ты считаешь всех желающих переехать в сша дурнее тебя? Дочку вон в Китай готовишь, где ей никогда не стать китаянкой....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, D.L. said:

В Ёсимити Парке несколько раз встречали стоянки кэмперов и автодомов возле потрясающих озер и горных хребтов. Народ катается на байдарках, катерах, в горы ходит готовят жрачку, тусня по полной программе. Жаль ты это все в ютубе смотришь :facepalme:

Меня всё дочь подбивает взять РВ и поездить по США. Но мне больше архитектура по душе, чем озёра и горы и моря и океаны. Насмотрелся я их за годы жизни. У вас под носом такие места , как Самарканд, Бухара, Хива.... а всё в Индию тянет некоторых....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, ШивОлег сказал:

Экзотики там поболее чем в твоей любимой ЮВА ...;) 

 

10 минут назад, ШивОлег сказал:

Экзотики там поболее чем в твоей любимой ЮВА ...;) 

Типа Панин и собака, еще та экзотика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 03.01.2021 в 03:52, dushport сказал:

$1200 на двоих были в банке у меня уже 1 января, хотя я думаю это надо было только тем, кто без работы остался. Официанты, служащие отелей, таксисты, туристические работники. А пенсам это зачем, тем кто работает тоже незачем. Это может разогнать инфляцию. А добавка до $2000 на человека не за горами. Там спор о другом идёт. 

Стоимость акций поднимутся :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, dushport said:

Я купил, Панама. Всё давно выплачено. И дом и таунхаус и два апартмента. И это на простых работах за неполные 20 лет работы здесь. А что у вас можно купить работая на заводе простым техником? Или ты считаешь всех желающих переехать в сша дурнее тебя? Дочку вон в Китай готовишь, где ей никогда не стать китаянкой....

Ты молодец, но пиши, то что сейчас происходит. Сегодня 200 лет уйдет на то чтобы то же самое купить на Манхетене простому работяге. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Времена ушли когда приличный дом легких конструкций можно было купить за 50-70 тысяч под 4 процента годовых   Конечно северные штаты всегда были относительно дешевле. Теперь все умножайте на 16. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В глендейл за сколько можно купить жилье? Что то разброс цен большой 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, arteto сказал:

В глендейл за сколько можно купить жилье? Что то разброс цен большой 

Redfin показывает цены от 500000 до 2000000    Лос Анджелес дорогое место, примерно на уровне Бэй Эрии.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Orion said:

Ты молодец, но пиши, то что сейчас происходит. Сегодня 200 лет уйдет на то чтобы то же самое купить на Манхетене простому работяге. 

Зачем работяге Манхетен? Это как работяге купить в центре Парижа или Лондона или Москвы....Цены выросли в хороших штатах и районах.... но и з/п выросли. Ты же в курсе, что здесь всё поделено, где средний класс живёт, где богатые и где бедные. Это в нашей бывшей СССР рядом квартиры получали все. Поэтому Панама и нюхает курпачи соседей. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

Желающие давно бы узнали, что это за дома...;)

Но это не их метод...:D

есть одно неудобство мобильного домика. Земля на которой он стоит, принадлежит другому владельцу, который может в любой момент попросить тебя вместе с твоим домом куда нить подальше.  Потому и мобильный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это опять не вся правда...

Об этом даже написано в той же статье...если конечно читать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прикольные ограничения:

Ограничения: Если я завтра захочу покрасить свой дом в розовый цвет в зеленый горошек, то фиг мне, а не горошек. У парка есть правила, согласно которым все, что касается участка на котором стоит мой дом, и внешнего вида дома, регулируется парком. То есть мне надо спросить у руководства парка разрешение, и дом можно красить только если они разрешат. Еще они дрючат жильцов, если что-то не так с фасадом – в прошлом году у нас засох куст перед домом. Так они нам прислали оповещение – что куст надо либо выкопать вообще, либо на его место посадить другой. У вас 30 дней на то, чтобы исправить эту досадную

а что с обычными домами или там квартирами можно чо хочу то ворочу как на чиланзаре? захотел окна заложил захотел кусок палисадника ухапал и чайхану построил? захотел 5 кондеев повесил и окна в рубчик вставил?

в любом адекватном месте кроме чиланзара или сергелей за любые радикальные изменения фасадов натянут. и правильно сделают. если хочется свободы - велкам в сергели. там можно и кирпичом лоджии закладывать. норм воще.

насчет мобильных домов. я так понимаю есть трейлерные дома а есть дома которые если что можно перетащить на платформе. так вот вторые это ж по ходу практически любой сэндвич-панельный дом. не? 

но все равно то что по второй ссылке это простите убогость дикая

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Bublik сказал:

но все равно то что по второй ссылке это простите убогость дикая

У тебя есть выбор!;)

Можешь арендовать пентхаус , можешь взять ипотеку...

Что тебе не нравится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня всегда есть выбор: могу жить в коробке могу жить в квартире могу жить в доме

. Те кто живут в этих трейлерах у них выбора нет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Bublik сказал:

Те кто живут в этих трейлерах у них выбора нет. 

Ровно так же как и у тебя, всё ограниченно твоей фантазией и возможностями..!;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в сша это конечно огромный плюс - можно жить в сарае и не боятьс замерзнуть зимой от холода :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites