polyglot

Всё про США и Канаду

42 961 posts in this topic

Они и так Союз победили, сначала политически, затем экономически, и, контрольный - культурно.

Всё, что творилось на постсовке, творилось исключительно собственными руками, и нефиг искать виноватых на стороне.

Так вы уже определитесь, победили или же 'собственными руками'

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А нАдо обязательно жить в таких странах?

Надо, Вася, надо(с), хотя бы недолго, чтобы понять, что это такое.

 

Так вы уже определитесь, победили или же 'собственными руками'

Ты по-русски читаешь? На ПОСТсовке - собственными руками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запад.

А как же сканал с пытками в тюрьмах США?

А как же перманентные демонстрации протеста в западных странах? Или люди просто так выходят и деруться с полицией? Навернякак они пытаются защитить свои попранные права.

 

"Хартии вольностей" сколько лет?

Говорю же - декларации.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вы уже определитесь, победили или же 'собственными руками'

Фарта, если я скажу, что своими руками отдали победу, так будет понятнее?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В тех же США ещё и 50 лет не прошло, как перестали в открытую нагибать негров.

25 лет не прошло, как перестали в открытую нагибать тех, кто не верил в 6 ст. Конституции СССР.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Говорю же - декларации.

Её отменили?

 

А как же сканал с пытками в тюрьмах США?

А как же перманентные демонстрации протеста в западных странах? Или люди просто так выходят и деруться с полицией? Навернякак они пытаются защитить свои попранные права.

Ты про Гуантаномо? Они разве в США? Вроде в Кубе, не?

Панама, ты хоть ради прикола спроси американца, как он поступит, если у него государство отнимет бизнес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

равноправие женщин

 

Буквально вчера прочитал статью в Старз и Страйпс о сексуальном домогательстве и насилии женщин в армии. Тысяч женщин требуют равноправие, компенсацию и лечение от Департамента по делам ветеранов, где накопились горы дел по данному вопросу. Рассказали о случае с одной женщиной, которой одобрили компенсацию спустя лишь 20 лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Её отменили?

А при чём тут это?

Я говорю только о том, что абсолютно свободных стран нет и не было. Везде есть свои заморочки.

 

25 лет не прошло, как перестали в открытую нагибать тех, кто не верил в 6 ст. Конституции СССР.

Зато теперь нагибают тех, кто верит в коммунизм. Где истина?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я говорю только о том, что абсолютно свободных стран нет и не было.

Нет и не было даже такого понятия, как абсолютная свобода. Ты, как всегда, что-то придумал и сам же это пытаешься опровергнуть :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет и не было даже такого понятия, как абсолютная свобода.

Хорошо, будь по твоему - нет свободных стран.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Буквально вчера прочитал статью в Старз и Страйпс о сексуальном домогательстве и насилии женщин в армии. Тысяч женщин требуют равноправие, компенсацию и лечение от Департамента по делам ветеранов, где накопились горы дел по данному вопросу. Рассказали о случае с одной женщиной, которой одобрили компенсацию спустя лишь 20 лет.

А какое отношение права и свободы имеют к криминалу? Он есть везде и всегда. Вопрос, как с ним ведут борьбу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за общие ценности внедрили в Ираке и Ливии? Или Вы опять как-то очень по-своему расшифровываете это понятие?

Нельзя поподробней в этой теме, почитайте соответствующу тему про ближний восток, например. Я расшифровываю по конкретным там результатам, хоть и тоже люблю красивые обещания :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как же перманентные демонстрации протеста в западных странах? Или люди просто так выходят и деруться с полицией? Навернякак они пытаются защитить свои попранные права.

Насчёт негров и полиции. Панама, тут палка о двух концах. Тут либо негров защищать, либо полицию.

Что касается полиции - она не заморочена отчётностью по стрельбе и по растраченным патронам, в отличие от милиции, именно затем, чтобы она была эффективной. И чтобы он, полицейский, каждый день домой возвращался, целым и здоровым.

Знаешь, как происходит проверка документов?

Из личного опыта. Один стоит позади тебя, держа руку на кобуре, второй в это время уточняет твои данные по рации.

Если не дёргаться - шансы на то, что все остануться живыми и здоровыми, чрезвычайно высоки. Риск - прогнозируется.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо, будь по твоему - нет свободных стран.

Что лично ты вкладываешь в понятие "свободная страна"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо, будь по твоему - нет свободных стран.

:facepalme:

Папа Римский прилетает в Штаты. Как только он появляется

из дверей самолета, на трапе к нему подскакивает журналист:

- Папа, что вы думаете по поводу проблемы публичных домов

в Нью-Йорке?

- Гмм... Здесь есть публичные дома? Никогда не думал об этом.

Давайте обсудим это на пресс-конференции.

Назавтра в газете появляется репортаж:

``К нам прибыл с визитом Папа Римский. Его первым вопросом было:

Здесь есть публичные дома?``

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что это за страны такие? С коллективным разумом

ты на что меня толкаешь? Я только из бани вернулся :) . Да вот только недавно в одной из тем чувак заявил - Я ненавижу Штаты, когда спросили почему и был ли он там что бы найти основания их ненавидеть? Он долго тужился, что то мямлил о своих корнях, потом все таки сказал что они дескать суют свой нос везде. То есть человек не может обьянить причны своих эммоций, у него где то там заложено с детства что надо их ненавидеть, а остальное его не напрягает, мне очень напомнило это коллективный разум. Или мой сосед, как то услышал немецкую речь по ТВ и говорит, не могу их слушать спокойно (???) Потому что они на нас напали. :facepalme: Это было 70 лет назад епт! Те кто напали уже все умерли в том числе своей смертью, но панимашь заложено у него это ненавить к дурогму виду и время и обстоятельтсва над ней не властно. Вот как это обьяснить? Коллективный разум с программой уничтожения других видов или что?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчёт негров и полиции. Панама, тут палка о двух концах

Да я как то не совсем о неграх....

Вот давеча были массовые демонстрации в Испанияи и Греции. Народ вышел на улицы с какими-то своими требованиями. Власть стала в этот народ поливать водой и швырять слезоточивые шашки. Чьи права нарушили - права власти или права граждан?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нельзя поподробней в этой теме, почитайте соответствующу тему про ближний восток, например. Я расшифровываю по конкретным там результатам, хоть и тоже люблю красивые обещания :)

А можно подробнее про результаты?

Фарта, то, что там случилось, произошло бы так или иначе после ухода Саддама. И не факт, что было бы менее кроваво. Проблемы общества ведь при Саддаме никуда не делись, сразу после него они и выплыли наружу.

Что касается лично Саддама - хватает материала о том, каким правителем он был.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, твоя, да и многих других, проблема, это то, что вы никогда не были и не жили в странах, где до тебя нет никому дела, если ты не нарушаешь закон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что лично ты вкладываешь в понятие "свободная страна"?

Если обобщённо и утрировано - то там, где в полной мере соблюдаются декларированные права человека. Есть такая страна?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я как то не совсем о неграх....

Вот давеча были массовые демонстрации в Испанияи и Греции. Народ вышел на улицы с какими-то своими требованиями. Власть стала в этот народ поливать водой и швырять слезоточивые шашки. Чьи права нарушили - права власти или права граждан?

Не передёргивай. Там народ стал громить, крушить и поджигать. этого нельзя делать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я как то не совсем о неграх....

Вот давеча были массовые демонстрации в Испанияи и Греции. Народ вышел на улицы с какими-то своими требованиями. Власть стала в этот народ поливать водой и швырять слезоточивые шашки. Чьи права нарушили - права власти или права граждан?

Панама, ты путаешь свободу и беспредел :facepalme:

Я, блин, в Токио, к примеру, видел митинг с требованием вернуть Курильские острова Японии. Никто их водой не поливал, шашки в них не бросал, не материл. А знаешь, почему? Не потому что они против РФ, а потому, что они свой митинг заявили в установленном законом порядке. И там это разрешение дадут автоматом, если оно не нарушает требований законодательства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там народ стал громить, крушить и поджигать. этого нельзя делать.

Ну просто же так он "стал громить,крушить и поджигать". Значит были нарушены его права. Причём нарушены законным образом.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если обобщённо и утрировано - то там, где в полной мере соблюдаются декларированные права человека. Есть такая страна?

Северная Европа, на мой взгляд. Хотя, в некоторых ситуациях, государство имеет полное право ограничивать права тех или иных категорий граждан.

 

Ну просто же так он "стал громить,крушить и поджигать". Значит были нарушены его права. Причём нарушены законным образом.

Не неси чушь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты по-русски читаешь? На ПОСТсовке - собственными руками.

Так Немой говорит, что "они и так Союз победили' или все же 'собственными руками'? :wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.