polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

Можешь привести данные о мечтающем "большинстве"?

Есть стата, сколько человек от нашей страны участвовали в лотерее. Учитывая население страны процент весьма впечатляет. И это при том, что это явно не делают колхозники из далёких областей, у них просто нет интернета и они об этой лотерее понятия не имеют. В неё играют, как правило, и в большинстве своём, достаточно городские и достаточно образованные люди. Отсюда и можно сделать соответствующие выводы.

 

Также есть стата по другим странам. Если сравнивать некоторые страны между собой, проводя зависимость между количеством игроков на тысячу жителей(как пример, он условен), то наша страна занимает одно из первых мест.

 

За сбитый в 1983 году самолет никто копейки никому не платил. Никто не был наказан. Только через 20 лет выяснилось что сбили по ошибке.

Ошибки не было. Это больше вопрос морали и вопрос обеспечения национальной безопасности и их корреляции между собой. Самолёь вторгся в воздушное пространство дважды, провёл там значительное время, причём, над самыми чувствительными участками территории.

 

еси чо.

Если ЧО, то тут есть модераторы, чтобы сделать замечание(в случае необходимости). Не напрягайся в эту сторону.

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если ЧО, то тут есть модераторы, чтобы сделать замечание(в случае необходимости). Не напрягайся в эту сторону.

I'm relaxed :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
во-первых, он залетел на чужую территорию и был сбит после неоднократного предупреждения.
не было никакой попытки контакта. кроме того, пилот (потом) подтвердил что видел огни гражданского самолета. несмотря на это он всадил 2 ракеты. командир той авиабазы, который лично отдал приказ о расстреле самолета впоследствии стал главнокомандующим ВВС. чую разницу..... :huh:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ошибки не было. Это больше вопрос морали и вопрос обеспечения национальной безопасности и их корреляции между собой. Самолёь вторгся в воздушное пространство дважды, провёл там значительное время, причём, над самыми чувствительными участками территории.
Ошибка была в том, что одновременно с гражданским самолетом со штатов взлетел такой же по форме разведывательный самолет, который раньше на камчатке видели. на земле гражданский рейс приняли за разведчика. хотя пилот перехватчика видел огни гражданского самолет но на землю об этом не сообщил. мораль тут не причем.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не было никакой попытки контакта. кроме того, пилот (потом) подтвердил что видел огни гражданского самолета. несмотря на это он всадил 2 ракеты. командир той авиабазы, который лично отдал приказ о расстреле самолета впоследствии стал главнокомандующим ВВС. чую разницу..... :huh:

да ради бога. Только, на минуточку, мы об Америке говорим. Или ошибка советов автоматически развязывает руки американцам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да ради бога. Только, на минуточку, мы об Америке говорим.
А что все споры про америку нужно вырывать из контекста? чтобы можно было натянуть факты на свою теорию? Или кроме амеров никто в мире не ошибается?

 

Или ошибка советов автоматически развязывает руки американцам?
я этого не утверждал.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что все споры про америку нужно вырывать из контекста?

а зачем "спорить про америку"? Я привел несколько фактов, а как к ним относится, каждый решает в меру своей испорченности, тьфу, любви к Америке :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть стата, сколько человек от нашей страны участвовали в лотерее. Учитывая население страны процент весьма впечатляет. И это при том, что это явно не делают колхозники из далёких областей, у них просто нет интернета и они об этой лотерее понятия не имеют. В неё играют, как правило, и в большинстве своём, достаточно городские и достаточно образованные люди. Отсюда и можно сделать соответствующие выводы.

 

Также есть стата по другим странам. Если сравнивать... ...то наша страна занимает одно из первых мест.

 

В лотерее от Уз. участвуют более 2 милионов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Или кроме амеров никто в мире не ошибается?

 

мы тут не про ошибки говорим, а про "добрые дела". Капитан крейсера получил награду за "хорошую службу", во время которой сбил пасс.самолет. Никаких извинений, отделались рулоном зеленой бумаги. Какая же это ошибка, когда вместо суда дают награду, а дело заминают деньгами?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а зачем "спорить про америку"?
ну да....мы все же в глубине сердца завидуем ей даже если снаружи пытаемся изображать жуткую ненависть...:))

 

Я привел несколько фактов
с какой целью приводишь указанные тобой в этой теме факты попутно при этом игнорируя другие? просто так? тра-ля-ля? или хочешь доказать что америка это гуано? Edited by Orion
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну да....мы все же в глубине сердца завидуем ей даже если снаружи пытаемся изображать жуткую ненависть...:))

да не завидуй ты, радуйся жизни

 

с какой целью

ох как! Лампы в лицо не хватает

 

приводишь указанные тобой в этой теме факты попутно при этом игнорируя другие?

а какие факты я игнорирую?

Edited by Алик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мы тут не про ошибки говорим, а про "добрые дела". Капитан крейсера получил награду за "хорошую службу", во время которой сбил пасс.самолет. Никаких извинений, отделались рулоном зеленой бумаги. Какая же это ошибка, когда вместо суда дают награду, а дело заминают деньгами?
В чем "доброе дело" заключается? Корнуков, который отдал приказ в 1983 году, стал генералом, получил несколько орденов. Тоже "доброе дело" сделал? Какая разница? В том что СССР ничего не заплатил?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В чем "доброе дело" заключается? Корнуков, который отдал приказ в 1983 году, стал генералом, получил несколько орденов. Тоже "доброе дело" сделал? Какая разница? В том что СССР ничего не заплатил?

еще раз: мы про Америку, про нее, любимую. Предлагаю тебе открыть тему про СССР, там и про Корнукова, и про др. поговорим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да не завидуй ты, радуйся жизни
за меня и мое отношение к жизни не беспокойся. и на личности не переходи.

 

а какие факты я игнорирую?

 

еще раз: мы про Америку, про нее, любимую. Предлагаю тебе открыть тему про СССР, там и про Корнукова, и про др. поговорим.
вот видишь, уже пытаешься игнорировать.... :D Edited by Orion
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот видишь, уже пытаешься игнорировать.... :D

я пытаюсь не офтопить, а не игнорировать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ошибка была в том, что одновременно с гражданским самолетом со штатов взлетел такой же по форме разведывательный самолет, который раньше на камчатке видели. на земле гражданский рейс приняли за разведчика. хотя пилот перехватчика видел огни гражданского самолет но на землю об этом не сообщил. мораль тут не причем.

Гражданский самолёт, вторгшийся в воздушное пространство и не отвечающий на сигналы и не выполняющий указания ПВО о принудительной посадке также подлежит безусловного уничтожению.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я пытаюсь не офтопить, а не игнорировать :)
рейс 007 вылетел из америки, на этом рейсе были американцы, включая представителя конгресса США, инцидент случился в самый разгар холодной войны со штатами, амеры после этого разрешили использовать GPS в гражданских целях. какой же это оффтоп? :D Edited by Orion
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

рейс 007 вылетел из америки, на этом рейсе были амеркианцы, включая представителя конгресса США, инцидент случился в самый разгар холодной войны со штатами, и амеры были тоже очень злые на ссср после этого. какой же это оффтоп? :D

а самолет был американский?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а самолет был американский?
да. Boeing 747 :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том что СССР ничего не заплатил?

А кому и за что должен был платить СССР? Платить должна авиакомпания, за то, что её пилоты угробили пассажиров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну раз Орион глубоко в офтопе, то и мне можно сделать кофи-брейк

 

466.jpeg

 

В США в местечке Коронадо находится Военно-морская база ВМФ США Амфибия, которая является одним из основных командующих военных центров на западном побережье. Недавно узнал прикол про эту базу.

 

На территории базы есть одно здание, привлекшее к себе внимание. Четыре здания в виде буквы L, построенные в конце 60-х годов, являются частью военно-десантной базы в Коронадо и служат казармами для “Морских пчелок” (Военно-морских строительных батальонов)

 

С земли и из соседних зданий форму свастики не заметно. Над базой не проходит ни один воздушный коридор и раньше никто не замечал этой необычной особенности, пока Google Earth не набрал достаточную популярность. После этого тему свастики на военной базе США стали часто перетирать в блогосфере.

 

По словам представителей ВМФ, то, что здания, построенные по проекту местного архитектора Джона Мока, будут иметь расположение в виде свастики, заметили только после закладки фундамента в 1967 году. Так как свастики не видно с земли, решили не вносить в план никаких изменений. Позже ВМС пошли навстречу общественности и обещали насажать деревьев, чтобы хоть как-то замкнуть свастику в квадрат.

 

 

пс. дань индуистской культуре, не более :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть анекдот хороший про доктора, который картинки показывал самые разные пациенту, а ему всё член мерещился и он активно называл доктора педерастом на этом основании. Хотя картинки были самые безобидные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть анекдот хороший про доктора, который картинки показывал самые разные пациенту, а ему всё член мерещился и он активно называл доктора педерастом на этом основании. Хотя картинки были самые безобидные.

да, слышал. А тебе что померещилось на этой картинке? Мне свастика

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, слышал. А тебе что померещилось на этой картинке? Мне свастика

А мне ничего не померещилось. Просто отдельно стоящие здания в количестве четырёх штук, построенные в виде буквы L каждое.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне ничего не померещилось. Просто отдельно стоящие здания в количестве четырёх штук, построенные в виде буквы L каждое.

ну ладно, себе-то не ври :)

 

Кстати, сам знак-то вовсе безобиден

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.