polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

Если американцы ничего хорошего не сделали для всего мира, то почему многие вещи становятся предметом для подражания или копирования, начиная от военной формы и автомобильного дизайна и кончая космическими челноками? Я уж не говорю про словечки из американского лексикона перекачевывающие во все языки мира. Игры в ковбоев в детстве, жвачки, хромированные мотоциклы, сериалы, офисная терминология и принципы работы, правила движения, да много много чего ещё. Ведь даже мода на восточные единоборства пошла по всему миру не с Востока, а с Запада! А баскетбол, стал намного популярен после того как он стал там популярен, а Бокс родившийся в Англии не был так популярен пока не переродился в Америке, а пресловутые небоскребы? А музыкальные стили? Даже арабы читают РЭП :D . Почему мы не перенимаем такие вещи у Франции или у Германии??? Мы смотрим их фильмы и мультфильмы и выпускаем такие же тока на национальный манер. Ходим в футболках с надписями и носим бейсболки. Если это плохо то почему это приживается? Или мы плохие? Нет - это удобно, это современно, это прогрессивно,красиво и технологично и пытатся отгородится от всего этого невозможно, потому что это уже давно наша жизнь.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если американцы ничего хорошего не сделали для всего мира, то почему многие вещи становятся предметом для подражания или копирования, начиная от военной формы и автомобильного дизайна и кончая космическими челноками? Я уж не говорю про словечки из американского лексикона перекачевывающие во все языки мира. Игры в ковбоев в детстве, жвачки, хромированные мотоциклы, сериалы, офисная терминология и принципы работы, правила движения, да много много чего ещё. Ведь даже мода на восточные единоборства пошла по всему миру не с Востока, а с Запада! А баскетбол, стал намного популярен после того как он стал там популярен, а Бокс родившийся в Англии не был так популярен пока не переродился в Америке, а пресловутые небоскребы? А музыкальные стили? Даже арабы читают РЭП :D . Почему мы не перенимаем такие вещи у Франции или у Германии??? Мы смотрим их фильмы и мультфильмы и выпускаем такие же тока на национальный манер. Ходим в футболках с надписями и носим бейсболки. Если это плохо то почему это приживается? Или мы плохие? Нет - это удобно, это современно, это прогрессивно,красиво и технологично и пытатся отгородится от всего этого невозможно, потому что это уже давно наша жизнь.

это-то все и раздражает квасных патриотов, пользуются и плюются :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, тема ушла в глубокий оффтоп и перешла на личностные разборки. Все посты про полководцев советской армии будут удалены.ЭПМ(с).

А переместить в подходящую тему сложно??

 

Если американцы ничего хорошего не сделали для всего мира, то почему многие вещи становятся предметом для подражания или копирования, начиная от военной формы и автомобильного дизайна и кончая космическими челноками? Я уж не говорю про словечки из американского лексикона перекачевывающие во все языки мира. Игры в ковбоев в детстве, жвачки, хромированные мотоциклы, сериалы, офисная терминология и принципы работы, правила движения, да много много чего ещё. Ведь даже мода на восточные единоборства пошла по всему миру не с Востока, а с Запада! А баскетбол, стал намного популярен после того как он стал там популярен, а Бокс родившийся в Англии не был так популярен пока не переродился в Америке, а пресловутые небоскребы? А музыкальные стили? Даже арабы читают РЭП :D . Почему мы не перенимаем такие вещи у Франции или у Германии??? Мы смотрим их фильмы и мультфильмы и выпускаем такие же тока на национальный манер. Ходим в футболках с надписями и носим бейсболки. Если это плохо то почему это приживается? Или мы плохие? Нет - это удобно, это современно, это прогрессивно,красиво и технологично и пытатся отгородится от всего этого невозможно, потому что это уже давно наша жизнь.

 

 

Блин, я понял когда наступит конец света.

Это когда американцы начнут перенимать наш образ жизни:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За CNN!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если американцы ничего хорошего не сделали для всего мира, то почему многие вещи становятся предметом для подражания или копирования

блин, да причем здесь это?? Копируют все и всегда. Сегодня американцам подражают, вчера европейцам, завтра китайцам будут. А законодатели мод, например, в европах сидят, и их копируют. А рэп (а также блюз, джаз, соул, госпел и т.д.) это вообще негритянская, во многом как раз протестная музыка. И что? Неужели удачный дизайн американской машины или вкусный (но не полезный) бигмак уравновешивает американскую бомбежку тех же японцев, например, или вторжение в суверенные государства?

 

Некоторым, вполне возможно, нравятся усики Адольфа, что им теперь, любить его дела за это?

 

Чо за логика...

 

Это когда американцы начнут перенимать наш образ жизни:)

глядишь, постройнеют, здоровее станут. И то польза

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если копируют значит нравится, когда будет что у китайцев копировать про Китай тема будет. Вы кстати можете начать подражать чему нибудь китайскому, мож люди и потянутся за вами? И что вы их пальца высасываете, рэп это музыка негритянская, рабы что ли в Африке рэп читали??? И пожалуйста не надо смешивать политику и все остальное, политика вообще грязное дело и не только американская. И в политике любой страны можно накопать компромат при сильном желании, а оно у вас просто поражает, честно говоря.

 

ЗЫ Ну если вы увидите человека с усиками как у гитлера и прической набок и при этом он будет говорить что он ненавилет гитлера - то это не логика, действительно. Да вы сами знаете что это.

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А переместить в подходящую тему сложно??

Устное предупреждение за обсуждение модерирования, пока. Просьба, не нарушать правила ибо ещё пара поднятий шкалы и ты автоматом заблокируешься. ЭПМ(с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если копируют значит нравится, когда будет что у китайцев копировать про Китай тема будет.

Согласен . Логично . Вот например американцы скопировали у СССР систему бригадного подряда . Замечательно . Или сейчас в конгрессе идут дебаты по системе здравоохранения - вероятнее всего приму опять же советскую систему . Обама во всяком случае так и сказал: не зависимо от опыта и квалификации врача - зарплата должна оставаться одинаковой . Тем самым они хотят сделать медицину дешёвой и доступной для всех слоёв общества . Ну или к примеру система продуктовых карточек в США - то же отчасти советское наследие .

Я уж не говорю про словечки из американского лексикона перекачевывающие во все языки мира.

Например слово "спутник". Нормальное такое слово - весь мир произносит .А если взять греческий язык - то в половине языков мира словечки от потомков эллинов .

А баскетбол, стал намного популярен после того как он стал там популярен
А футбол - благодаря Англии , хоккей - ?

А музыкальные стили? Даже арабы читают РЭП
Лучше бы они этот рэп не выдумывали .ИМХО Есть куча других стилей и направлений в музыке , не придуманных в США , которые намного приятнее на слух.

 

Но дело не в этом . дело в том , что большая часть так называемых американизмов - это навязанная субкультура . Причём называть это американским не всегда уместно . Ну разве что чисто географически , по месту внедрения в массы . К примеру около 90% населения силиконовой долины - это русские, индусы, чехи , украинцы . Большей частью те, которые родились и выросли в своих странах .

 

А вот чисто американское - это когда труп попидола вытаскивают в зал и начинают плясать и петь вокруг него , делая вместо обычного человеческого прощания - коммерческое шоу .

 

Никто не принижает роль америки в иновациях , в прогрессе . Это глупо отрицать . Так уж сложилось исторически , что лучшие умы уезжают туда и там реализовывают свои идеи, порой бредовые . Но и взахлёб расхваливать америку ,наплевав на свои корни и свою идентификацию - так же глупо .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен . Логично . Вот например американцы скопировали у СССР систему бригадного подряда . Замечательно . Или сейчас в конгрессе идут дебаты по системе здравоохранения - вероятнее всего приму опять же советскую систему . Обама во всяком случае так и сказал: не зависимо от опыта и квалификации врача - зарплата должна оставаться одинаковой . Тем самым они хотят сделать медицину дешёвой и доступной для всех слоёв общества . Ну или к примеру система продуктовых карточек в США - то же отчасти советское наследие .

Панама, ты опять начинаешь лезть туда, где ничего не понимаешь. Мне по долгу службы и для самообразования приходилось читать все инициативы Обамы в сфере здравоохранения. Так вот советской системой там и не пахнет.

 

Даже наоборот сокращались затраты государства на медицину.

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

рэп это музыка негритянская, рабы что ли в Африке рэп читали???

фактически рабы, только не в Африке, а в демократической Америке. Ты про расовую сегрегацию в США почитай, когда она закончилась и как все это происходило. Однажды Луиса Армстронга пригласили в СССР, он отказался, сказав, меня там спросят, как живут негры в Америке, а что я, врать буду, что все хорошо? И не поехал.

 

Хотя, какие к черту негры?! Джинсы же хорошие шьют! Ага.

 

И пожалуйста не надо смешивать политику и все остальное

ты как то лихо все смешал - и музыку, и машины, и футболки, а мне нельзя? Или политику не американцы делают, а инопланетяне? Ладно бы негров мочили своих, так ведь нет, суются по всему миру и мочат всех, и тебя если надо замочат, даже если ты будешь в звездно-полосатой футболке жевать Риглис и в стиле рэп гимн США исполнять, пританцовывая хип-хоп, будь уверен.

 

, политика вообще грязное дело и не только американская. И в политике любой страны можно накопать компромат при сильном желании

я согласен. Только любые страны не применяют ЯО против мирных граждан, не бомбят чужие города, не расчленяют государства, прикрываясь звездно-полосатым фиговым листиком.

 

Вот не хамели бы так, цены бы штатам не было!

 

А вот чисто американское - это когда труп попидола вытаскивают в зал и начинают плясать и петь вокруг него , делая вместо обычного человеческого прощания - коммерческое шоу .

это еще полбеды. Потом сходят с ума, продавая его ссанные трусы на аукционах. Это так по-американски, ооо!

 

 

Вообще, дебилизация молодежи по всему миру через тупую музыку, реалити-шоу, стиль жизни, вещизм, примитивные ценности - наверное это самое ужасное, что делают США сейчас. Через пару поколений весь мир разделится на 2 больших лагеря - с одной стороны оголтелые басурмане с поясами шахидов, а с другой - бивисы и батхеды. Шоу маст гоу ан! Надо запасаться поп-корном (тьфу ты, опять американизм!)

Edited by Алик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... космическими челноками..

а как же Буран?

 

Вот не хамели бы так, цены бы штатам не было!

Тогда бы не назывались США, эту нишу заняли бы другие ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже наоборот сокращались затраты государства на медицину.

Алекс , ты о чём ? Наоборот - затраты государства на медицину вырастают в разЫ ! Суть реформы,предложенной Обамой, в том и заключается, что часть расходов по медстрахованию берёт на себя государство . И стоимость реформы оценивают в 2.5 трл. Об этом и дебаты . Потому что денег взять неоткуда - только за счёт сокращения военного бюджета и ряда социальных программ .

Здесь почитай - доступно и понятно . Моежт я чё то не так прочитал и недопонял ?

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

фактически рабы, только не в Африке, а в демократической Америке. Ты про расовую сегрегацию в США почитай, когда она закончилась и как все это происходило. Однажды Луиса Армстронга пригласили в СССР, он отказался, сказав, меня там спросят, как живут негры в Америке, а что я, врать буду, что все хорошо? И не поехал.

 

Хотя, какие к черту негры?! Джинсы же хорошие шьют! Ага.

 

 

ты как то лихо все смешал - и музыку, и машины, и футболки, а мне нельзя? Или политику не американцы делают, а инопланетяне? Ладно бы негров мочили своих, так ведь нет, суются по всему миру и мочат всех, и тебя если надо замочат, даже если ты будешь в звездно-полосатой футболке жевать Риглис и в стиле рэп гимн США исполнять, пританцовывая хип-хоп, будь уверен.

 

 

я согласен. Только любые страны не применяют ЯО против мирных граждан, не бомбят чужие города, не расчленяют государства, прикрываясь звездно-полосатым фиговым листиком.

 

Вот не хамели бы так, цены бы штатам не было!

 

 

это еще полбеды. Потом сходят с ума, продавая его ссанные трусы на аукционах. Это так по-американски, ооо!

 

 

Вообще, дебилизация молодежи по всему миру через тупую музыку, реалити-шоу, стиль жизни, вещизм, примитивные ценности - наверное это самое ужасное, что делают США сейчас. Через пару поколений весь мир разделится на 2 больших лагеря - с одной стороны оголтелые басурмане с поясами шахидов, а с другой - бивисы и батхеды. Шоу маст гоу ан! Надо запасаться поп-корном (тьфу ты, опять американизм!)

Негры рабы в Америке??? Смешно :D Рачсленение молодежи тупой музыкой??? А какая именно??? Ты тольок класскиу что ли слушаешь? музыку Моцарта то же считали тупой. Вещизм и примитивные ценности в Америке? Как раз нет, я понимаю тебе в визе отказали вероятно, но спроси тех кто ездил очень вежливые люди там живут. И честным человеком там ещё не западло быть и лохом никто не считает тебя если ты не воруешь. А когда мир разделится надеюсь ты уж проявишь честность и будешь на стороне шахидов сражаться или все так же будешь "кушать" американский "попкорн" и ненавидать его? Есть и ненавидеть! А басурмане тебя тоже не пощадать если чё, несмотря на веру и ненависть к Америке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Негры рабы в Америке??? Смешно :D Рачсленение молодежи тупой музыкой??? А какая именно??? Ты тольок класскиу что ли слушаешь? музыку Моцарта то же считали тупой. Вещизм и примитивные ценности в Америке? Как раз нет, я понимаю тебе в визе отказали вероятно, но спроси тех кто ездил очень вежливые люди там живут. И честным человеком там ещё не западло быть и лохом никто не считает тебя если ты не воруешь. А когда мир разделится надеюсь ты уж проявишь честность и будешь на стороне шахидов сражаться или все так же будешь "кушать" американский "попкорн" и ненавидать его? Есть и ненавидеть! А басурмане тебя тоже не пощадать если чё, несмотря на веру и ненависть к Америке.

Все правильно полностью поддерживаю,сам народ в штатах классный, все очень приветливые и уважительные всегда тебе желают только хорошего при чем совершенно посторонние люди .Но вот внешняя политика првительства этой страны ни в какие рамки не лезет,ввязываются во все вооруженные конфликты,помогают ежегодно на сотни миллионов долларов странам третьего мира,которые им же устраивают разные пакости.В самих штатах сокращаются социальные программы,а за рубеж они выбрасывают миллиарды долларов.В тот же Пакистан ежегодно выделяют 900 миллионов,а те же паки скрывали у себя этого ублюдка Бен Ладена последние 10 лет,и типа о нем ничего не знали хотя он жил рядом с основной базой пакистанских ВВС,пока его сами американцы не грохнули.Самим простым американцам абсолютно не нрввится внешняя политика их государства,и это постоянно обсуждается в местных американских СМИ.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Негры рабы в Америке??? Смешно :D

а если бы ты вопросом поинтересовался, было бы не смешно

 

Рачсленение молодежи тупой музыкой??? А какая именно???

о вкусах не спорят, но судя по тому что творится в молодежной музыкальной среде - разврат, горы наркоты и алкоголя и т.п. - разложение идет полным ходом. Я уже не говорю о массовой поп-культуре или о ТВ. Большинство молодежных кумиров сидят на наркоте или от нее уже сдохли. Как ты думаешь, это не разлагает? Хотя, это как посмотреть. Может какая нибудь Ибица и Казантип - твой стиль жизни. Тогда о чем разговор?

 

Вещизм и примитивные ценности в Америке? Как раз нет,

как раз да. Эпоха потребления началась там и охватила почти весь мир. А сегодня это уже пир во время чумы. И все это под веселенькие и тупые сериалы с одной стороны и бомбежки чужих городов с другой.

 

Есть и ненавидеть! А басурмане тебя тоже не пощадать если чё, несмотря на веру и ненависть к Америке.

да нет никакой ненависти, есть возмущение беспределом.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не принижает роль америки в иновациях , в прогрессе . Это глупо отрицать ...

Что-то я в последнее время ничего хорошего в этих скАчках прогресса не вижу. Старею, наверно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то я в последнее время ничего хорошего в этих скАчках прогресса не вижу. Старею, наверно.

Ну как же ! Был Айпад-1 , теперь вот уже Айпад-4 выходит . Прогресс! :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то я в последнее время ничего хорошего в этих скАчках прогресса не вижу. Старею, наверно.

Процветающий застой у них был - вот и докатились до кризиса. Теперь кислорода меньше - значит пойдут инновации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как же ! Был Айпад-1 , теперь вот уже Айпад-4 выходит . Прогресс! :P

И каков между ними разрыв во времени? Не успел первый надоесть - пожалуйста, уже второй. А я все еще свой, теперь уже древний, iPod 30GB не сносил.

Как в анекдоте. Если вы купили в магазине компьютер - срочно бегите домой, пока он не устарел (с).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если бы ты вопросом поинтересовался, было бы не смешно

А что вкладываешь в понятие раб? То что есть в штатах рассовая дискриминация? Да она есть причём дискриминация не только к афроамериканцам но и к другим нациям, Но этого никто открыто не показывает ибо за это и в кутузку можно сесть. Дык такая дискриминация есть везде и в той же культурной Европе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как в анекдоте. Если вы купили в магазине компьютер - срочно бегите домой, пока он не устарел (с).

Есть хорошая амеровская комедия на эту тему про компы марки Bates (по аналогии с Гейтсом :) ). Там весь фильм парень покупает компы. Сначала видит рекламу "Приходите и покупайте новый компьютер Bates - 2000!". Он бежит в магаз и спрашивает консультанта про этот комп, а консультант отвечает "Bates-2000? Да вы что, это уже устаревшая модель. Теперь у нас в продаже только Bates-3000". Парень покупает, приходит домой, начинает радостно распаковывать этот комп и тут слышат рекламу по телеку "Вы все еще пользуетесь Bates-3000? Выкидывайте его и покупайте новый сверхмощный Bates -4000!" :D

 

А вообще как поет Rammstein "We are all living in America".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дык такая дискриминация есть везде и в той же культурной Европе.

я таковой не видел в СССР, да и у нас у Узе тоже не вижу. Может мы не достаточно демократизированы еще? Или это один из плюсов США?

 

Тогда бы не назывались США, эту нишу заняли бы другие ;)

не обязательно. Достаточно второго полюса. Когда были Советы, такой борзоты не было.

 

А вообще как поет Rammstein "We are all living in America".

это точно. Все повторяется. Подобные песни наверное пели и в Римской империи, пока пришли дикари с востока. И никакие легионы с катапультами не справились с топорами и дубинами пассионариев.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я таковой не видел в СССР, да и у нас у Узе тоже не вижу. Может мы не достаточно демократизированы еще? Или это один из плюсов США?

Прибалты по отношению к русским, про у нас ничего не скажу по понятным причинам. Да и тема не об этом, я писал к тому, что в штатах афроамериканцы пользуются всеми правами гражданина США и даже ими злоупотребляют(я про то что целые поколения сидят на пособиях и ничего не делают), был в Гарлеме. :ph34r:То есть то что там "негров эксплуатируют" так это миф.

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть то что там "негров эксплуатируют" так это миф.

Обаму эксплуатируют . Используют в качестве "кризисного" президента - мальчика для битья . Что бы он сейчас не делал - всё равно будет виноват .

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обаму эксплуатируют . Используют в качестве "кризисного" президента - мальчика для битья . Что бы он сейчас не делал - всё равно будет виноват .

Потому, что он афроамериканец? :lol: Панама, плюсик тебе от души ставлю, давно так не смеялся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.