polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

а судьбы "Северной Корее" ты не боишься?! Там привозного продукта тоже минимум (почти нет), то то я и смотрю, как у них развивается местное производство :D

Ну и какие же у них есть ресурсы в сравнении с нами...? может просветишь...?

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вернемся к основной теме топика, тем более модератор строг :)

 

Что хорошего сделали США? В США опубликовано в общий доступ множество информации о предметах искусства Азии, в том числе и по Средней Азии, всю полезную инфу можно подчерпнуть в инете, так же издано множество литературы.

Вот, к примеру, коллекция предметов искусства Средней Азии экспонируется в колледже, в Калифорнии, все изучается в малейших подробностях, пишутся научные статьи, диссертации, множество людей увлеченно этим, коллекционеры, да и просто многочисленные любители, приходят изучают, да и просто наслаждаются увиденным. Textiles from Central Asia Это собрание предметов, не уступает ведущим музеям Уза. Я думаю, с такой коллекцией, сравнится один-два музея Таша. А так, в США таких собраний очень много, есть клубы коллекционеров и просто увлеченных людей, которые устраивают совместные выставки в различных городах и странах по предметам искусства с нашего региона.

Я бы, на пример, с превеликим удовольствием посещал бы такого рода мероприятия, так как к этой теме не равнодушен.

 

tent02.jpg

Edited by emir
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Красавец Дэс... хорошо сказал... большинство просто тупо завидуют их образу и стилю жизни...

многие хаят и сами подают доки на эмиграцию...??? не понятно как-то...

Опять же - кто завидует и чему...? я например им вообще не завидую... ибо нечему...

И доки на уехать не подаю... ибо незачем... ;)

 

да, это определенно можно записать в копилку "Что хорошего США сделали", открытая и честная DV лоттерея, у всех есть шанс попасть на терр. Штатов, вне зависимости от какой-либо принадлежности к той или иной социальной группе людей.

Не у всех... ;)

И не такая уж она и честная... если сравнивать с последним розыгрышем... :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не у всех... ;)

ну, у "уголовников всех мастей" может и нет

 

И не такая уж она и честная... если сравнивать с последним розыгрышем... :P

по-моему, как раз таки последний розыгрыш это предельно доказал, произошел технический сбой, ошибка признанна, переигрывание назначено заново, чтоб у всех был равный шанс.

 

P.S. и просьба Спай, малость поумерить пыл, а то темку прикроют, а не хотелось бы и так, на форуме многое позакрывали :) Модер вон уже писал об этом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спай никто и никогда и нив чем никого не уговаривает.... мы тутА все взрослые люди способные взвесить все за и против... я так же мог в Джормани двинуть но прикинцв "дороговизну" на горячую воду отказался...

у всех были и / или есть варианты... посему не станем.....

но по теме поста моего ногие реально постят с видами и облизываясь от штатов а сами засыпают с мечтой пребраться туда... поправь еслия не прав...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну, у "уголовников всех мастей" может и нет

И даже у некоторых стран... если ты не в курсе... ;)

P.S. и просьба Спай, малость поумерить пыл, а то темку прикроют, а не хотелось бы и так, на форуме многое позакрывали :) Модер вон уже писал об этом.

А что я... кого-то ругаю... или громко разговариваю...? :rolleyes:

 

по-моему, как раз таки последний розыгрыш это предельно доказал, произошел технический сбой, ошибка признанна, переигрывание назначено заново, чтоб у всех был равный шанс.

Нууу... время покажет... B)

 

но по теме поста моего ногие реально постят с видами и облизываясь от штатов а сами засыпают с мечтой пребраться туда... поправь еслия не прав...

Насчет меня ты не прав... B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и по теме был я там в году прошлом... проехал полстраны... и чтоН?Г?? ну дауны они и есть дауны... сколько денег им не дай...

тупые убогие, марозматики... ладно я не умный пишу с ошибками.. они вААще я в шоке...дебилы... и с полным осознанием собственного превосходства...

 

И даже у некоторых стран... если ты не в курсе... ;)

 

А что я... кого-то ругаю... или громко разговариваю...? :rolleyes:

 

 

Нууу... время покажет... B)

 

 

Насчет меня ты не прав... B)

 

ну ты один из немногих=патриот.. я тоже предпочел в столицу СССРа... но не все мыслят как ты... так что не считай свои идеи истиной...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так что не считай свои идеи истиной...

А понял... короче нужно опустить гриву и за всем стадом...? ибо мои убеждения не есть истина...

Жжешь однако... :P

 

ну ты один из немногих=патриот..

Я не один... нас много... есть еще green например... :D

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не один, нас многодвое(с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не один... нас много... есть еще green например... :D

Если называть патриотом всякого, кто чужое хает - патриотовс комплексами немеряно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не один, нас многодвое(с)

Дык... тут один green за 10-рых... ибо тех кто против нас он тупо ломает... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не забывайте о том, что Штаты государство, которое извлекло МАКСИМУМ из обеих мировых войн. Получилось как всегда:

 

З.Ы. Ничего хорошего они миру не принесли и не сделали, они не идиоты. Они думают тока о своей выгоде, а весь мир средства для достижения их целей...

Да,это так. Они думают только о своей выгоде. Во всём. С чем бы это не связано было, вплоть до своего доллара, в некоторых странах сродни с национальной валютой.И вся экономика этих стран напрямую зависима от доллара, подвязана к нему, и США только заинтересована в этом, всячески поощеряя всё это.У них и девиз своенравный. "Вам все еще нужны наши доллары? Тогда мы идем к Вам!"

Американцы, многие, особенно нынешнее поколение думают и говорят, что Вторую мировую войну выиграли именно американцы.

Западный менталитет во всём пропитан прагматизмом, меркантильностью. Жажда выгоды и наживы превыше всего. Поэтому и весь мир это источник для достижения их целей, любыми способами и путями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если называть патриотом всякого, кто чужое хает - патриотовс комплексами немеряно.

А я разве что-то где-то хаял...? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пошутил ?

Или амеры пошутили , а ты за "чистую монету" принял .

а что, субсидии на производство этанола, разработка горючих сланцев, попытки открыть бурение на американском побережье или $80 ярдов которые федералы пускают на развитие "умных" электросетей и повышение эффективности энерго-потребления, тоже как шутки можно воспринимать?

 

каждый раз когда цены на нефть идут вверх,у администрации очко играет очень сильно, так как высокие цены хавают часть дохода у среднего класса, которую они могли бы в другом случае потратить на что-то более полезное и электорату это очень не нравится. отчасти из за этого обама недавно открыл стратегические запасы нефти в штатах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большинству в нашей стране США жутко не нравится, но, при этом, это самое большинство переодически лупит заявки на DV лоттерею и мечтает всеми способами туда попасть

Дес, так всё очевидно : Из двух зол выбирают наименьшее . ^_^

Красавец Дэс... хорошо сказал... большинство просто тупо завидуют их образу и стилю жизни...

Дес красавец ?!

 

Насчёт зависти образу и стилю жизни - фигня . Народ рвётся туда , где денег больше платят при одинаковых трудозатратах .

 

каждый раз когда цены на нефть идут вверх,у администрации очко играет очень сильно,

Когда цены на нефть лезут вверх - администрация руки от удовольствия потирает . Чем дороже нефть - тем лучше живут амеры . Догадайся почему . Подсказка : за какую валюту в мире покупают нефть ?

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я разве что-то где-то хаял...? :blink:

Спай, тебе ссылок накидать? Дороговизна, доллар, финансы, внешняя политика... Вечно повторяющийся вопрос - кому амеры сделали хорошо? Хотя ответ очевиден - амерам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А понял... короче нужно опустить гриву и за всем стадом...? ибо мои убеждения не есть истина...

Жжешь однако... :P

как мне видится, сейчас таки наоборот, чтоб подчеркнуть свой квасной ура-патриотизм за "стадом" принято, при любой возможности кинуть какаху в сторону "Запада" и все это очень хорошо подпитывается всеми русскоязычными СМИ. Вот только сегодня смотрел новости недели на всех каналах, общий посыл про "Запад" такой:

- американцы гауно, несправедливо осудили Троскана.

- ленивые греки в долгах, как в шелках, Евросоюзу скорый конец.

- Саркази подонок, вон, на встрече с народом, его кто-то даже за шкирку схватил.

и многое другое.

И тут же, о России, Путин встретился с девочкой, которой год назад подарил платья золушки, в беседе обсудили сколько детских садов отстроили в области, как жители обратно в деревню возвращаются, какие классные празднества в Улан-Удэ проходят и т.д., ну прям "аля Ахборот" :D

 

Я не один... нас много... есть еще green например... :D

Дык... тут один green за 10-рых... ибо тех кто против нас он тупо ломает... :rolleyes:

Не сотвори себе кумира (с) :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Когда цены на нефть лезут вверх - администрация руки от удовольствия потирает . Чем дороже нефть - тем лучше живут амеры . Догадайся почему . Подсказка : за какую валюту в мире покупают нефть ?
Рядовому электорату по-барабану за какую валюту покупают нефть. Его волнует то что за июнь месяц из за того что цены на бензин были около 4 баксов за галлон он лишился $xxx дохода, который он мог бы потратить на семью, детей или сохранить на пенсию. И если он видит что администрация на такое положение вещей не реагирует, такая администрация больше 1 срока не продержится.

 

Высокая цена на бензин также тормозит рост экономики, который был не особо оптимистичным и помогает держать безработицу на уровне 9%.

 

Я был бы удивлен если текущей администрации было бы на все это наплевать, хотя доходная часть бюджета увеличивается из за такой цены на бензин.

Edited by Orion
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спай, тебе ссылок накидать? Дороговизна, доллар, финансы, внешняя политика...

Ну... хаять их внешнюю политику это святое... :) разве что тупой не поймет какая она на самом деле гнилая...

А сам народ... страну и их образ/стиль жизни никогда не хаял... разве что стебался порой... B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Народ рвётся туда , где денег больше платят при одинаковых трудозатратах .
в среднем-да. но многие валят не только из-за денег. есть еще куча факторов влияющих на выбор места жительства.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в чём собственно обвиняется США? В том что она экспортирует в мир своё видение экономики, тем что наваривается там, где можно навариться? Тем, что доллар мировая валюта? Тем, что ведёт мировую политику присутствуя везде где можно и влияя на всё что влияемо? Короче говоря ,тем что логично пользуется своими возможностями?!

Никак не пойму, все эти сентенции типа "Штаты государство, которое извлекло МАКСИМУМ из обеих мировых войн", "Они думают только о своей выгоде." и т.д. - это нападки или комплименты? Звучат как второе.

Любое, абсолютно государство прежде всего защищает свои национальные интересы, на это собственно направляется любой вздох, выдох, рык, пук во внутренней и внешней политике. У них это получается лучше всех. Можно поаплодировать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подводя итог сказанному. Большинству в нашей стране США жутко не нравится

имхо, вряд ли. Как раз большинству нравится, и нравится по объективным причинам. США - хорошая страна и американцы - отличный народ. Большинство американцев критикуют свое правительство за то же, что и другие, и еще больше критикуют, чем другие.

 

Насчет гринкард. Большинство стремится туда из-за очень прагматичных и понятных всем вещей, а также из-за мифов об этой стране. И очень многие из приехавших, дай им еще раз выбрать, отказались бы от гринкард, как только столкнутся с амер.реальностью, но они никогда в этом не признаются - люди все-таки. Приехали для себя, а остаются для детей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотя доходная часть бюджета увеличивается из за такой цены на бензин.

И не только это главное . Важно то , что становится востребованным самый ходовой американский товар - доллар . Чем дороже нефть - тем больше печатается долларов (утрирую), тем больше прибыли получает америка .

 

А на что тратится доходная часть бюджета ?

 

И ещё момент - нефть , это не только бензин . Это куча нефтехимических продуктов, в том числе и всякие Айпады . И если бы амеры реально были заинтересованы в сокращении импорта нефти , то в первую очередь они бы озаботились долговечностью своих приборов-девайсов , сделанных из пластмассы . Только в США ежегодно миллионы тонн пластмассовых отходов выбрасывается в утиль и сжигается на мусороберерабатывающих фабриках .Небольшая часть идёт снова в производство , но основная масса - сжигается .И этой бездарно использованной пластмассы ничуть не меньше , чем использованного бензина .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У них и девиз своенравный. "Вам все еще нужны наши доллары? Тогда мы идем к Вам!"

Не сможете уточнить где он прописан? На гербе, в Конституции, при входе в здание минфина, на сайте госдепа или флайеры такие раздают на ужинах в посольствах США?

 

И если бы амеры реально были заинтересованы в сокращении импорта нефти , то в первую очередь они бы озаботились долговечностью своих приборов-девайсов , сделанных из пластмассы .

Тут проще Панама, производитель (кстати причём тут амеры?) не заинтересован в долговечности, ему надо чтобы вы покупали продукт, обновляли его периодически, а не пользовались одним и тем же девайсом три поколения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А понял... короче нужно опустить гриву и за всем стадом...? ибо мои убеждения не есть истина...

Жжешь однако... :P

 

 

Я не один... нас много... есть еще green например... :D

 

ну по теме стада это что типа плевок в мой адрес??

и ты не истина и я тоже... это факт...

америка не рай это тоже факт... там и своих заморочек хватает...

не жжжу я ничего, а констатирую.. кому где хорошо... типа каждый кулик...

Грин,.. ну чтож знаю этого человека... и что?? зачем мне кого-то в пример ставить..

я и сам типа не хуже в пример себя поставить могу...

а так то скажу=кто где устроился тому там и рай...

 

Да,это так. Они думают только о своей выгоде.

 

тупо повторюсь а почему нет претензий к собственным правительствам????

почему америка... ??? да они везде поимели и что=и красавцы... а мы облизались...

а что ссср не строило планов исключительно для выгоды собственной во 2-й??? так и было...

за что сейчас трезвонить... америка живёт для себя, давайте переплюнем и поимеем её...

просто слабо и все мы обломимся...

вот и здимся от собственной безпомощности и собственного бессилия..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.