polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

 

тупо повторюсь а почему нет претензий к собственным правительствам????

почему америка... ??? да они везде поимели и что=и красавцы... а мы облизались...

а что ссср не строило планов исключительно для выгоды собственной во 2-й??? так и было...

за что сейчас трезвонить... америка живёт для себя, давайте переплюнем и поимеем её...

просто слабо и все мы обломимся...

вот и здимся от собственной безпомощности и собственного бессилия..

Так то самое бессилие и беспомощность создали мы сами. Не сразу, но постепенно.И каждая из республик бывшего СССР к этому шла своим путём, каждая вытягивала *воз* в разные стороны, в итоге получилось как есть. А Америка имела и имеет всех всегда.

Поэтому хоть тема и называется так как есть, многие и хотят уехать в Америку и начать всё сначало, или продолжить начатое, потому как знают,что не переплюнуть её и не поиметь, уж лучше жить тогда в этой Америке, и пользоваться благами созданной Америкой для своих граждан.

Не нравилась мне никогда Америка, и сейчас не нравится. Я вообще ни как отношусь к ней, да и не за чем мне это. Единственно, что и в самом деле заслуживает уважения, это слово " гражданин США", это не пустой звук по всему миру, тем более что и сама страна всё делает для защиты и уважения своих граждан, чего не скажешь о других странах, в последнее время Россия стала вкладывать больше смысла и дела именно в вот такое словосочетание, чего нельзя сказать о тех же бывших республик советских.

Поэтому и выбирает каждый где ему жить, при каком правительстве, в меру своих сил и возможностей, и естественно желаний.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только в США ежегодно миллионы тонн пластмассовых отходов выбрасывается в утиль и сжигается на мусороберерабатывающих фабриках.
Кстати о мусоре - В ЛА 65% мусора перерабатывается. В НЙ - 55%.

 

 

Небольшая часть идёт снова в производство , но основная масса - сжигается .
Откуда такие сведения?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот и здимся от собственной безпомощности и собственного бессилия..

а зачем вы злитесь? И зачем кого-то побеждать, догонять и переплевывать? Ваш смысл жизни в том, чтобы в чем-то обогнать Америку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет гринкард. Большинство стремится туда из-за очень прагматичных и понятных всем вещей, а также из-за мифов об этой стране. И очень многие из приехавших, дай им еще раз выбрать, отказались бы от гринкард,

Да? А кто мешает отказаться? В течение пяти лет ты только постоянный житель США, но гражданин по-прежнему Узбекистана. Сядь в самолёт и вернись, даже формально её, эту гринкарту, не надо аннулировать.

 

Дес красавец ?!

Ты, Зин, на грубость нарываешься!(с)

 

 

Разве я тебе не нравлюсь?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вольфрам по цене золота никому не нужен?

Китайцы давеча купили...

"Золото Форта Нокс оказалось поддельным!"

http://forum-msk.org/material/news/6675236.html

 

Китайские чиновники были потрясены, когда выяснилось, что слитки оказались фальшивыми. Партия состояла из слитков вольфрама, покрытых тонким слоем настоящего золота. Эти проверенные «золотые» слитки были изготовлены в США и хранились в Форт-Ноксе в течение многих лет.

 

Очередная "хорошесть"...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вольфрам по цене золота никому не нужен?

Китайцы давеча купили...

"Золото Форта Нокс оказалось поддельным!"

http://forum-msk.org/material/news/6675236.html

 

Есть ли золото в Форт-Ноксе?

 

а зачем китайцам золото? Рулоны зеленой бумаги уже не удовлетворяют их нужды?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а зачем китайцам золото? Рулоны зеленой бумаги уже не удовлетворяют их нужды?

В производстве "мелкосхем" используется, да и вообще в электронике мало чем золото заменить можно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В производстве "мелкосхем" используется, да и вообще в электронике мало чем золото заменить можно...

да это так, риторический вопрос был :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в чём собственно обвиняется США? В том что она экспортирует в мир своё видение экономики, тем что наваривается там, где можно навариться? Тем, что доллар мировая валюта? Тем, что ведёт мировую политику присутствуя везде где можно и влияя на всё что влияемо? Короче говоря ,тем что логично пользуется своими возможностями?!

вопрос не в том, что страна делает что-то для своего процветания, а в том, какими при этом пользуется методами. Помню, в России судили разбойника, убившего человека затем, чтобы продать его машину. Так вот всех шокировало оправдание одного из соучастников преступления: "А чего тут такого? Парень просто шел к успеху! Не фартануло". Вот на это похожи сентенции тех, кто говорит типа "Америка прагматично поступает и делает все в свою пользу". Разве сила=справедливость? Или вседозволенность? Если США - мировой полицейский, это еще куда ни шло, но они скорее мировой гопник, хотя и при фраке. Что-то в этом роде:

 

173774_-neft-est-a-esli-najdu.jpg

 

Любое, абсолютно государство прежде всего защищает свои национальные интересы, на это собственно направляется любой вздох, выдох, рык, пук во внутренней и внешней политике. У них это получается лучше всех. Можно поаплодировать.

Не понятно чему аплодировать. Разбомбили Югославию - аплодировать. Разбомбили Ирак, Афган, Сев.Африку поставили на уши - аплодировать. Завтра до вас дойдут, тоже аплодировать будете? Или надеетесь, что американские "умные бомбы" взорвут всех плохих парней вокруг, а вы со звездно-полосатыми флажками будете кричать "сэнкью, анкл сэм!"?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не понятно чему аплодировать. Разбомбили Югославию - аплодировать. Разбомбили Ирак, Афган, Сев.Африку поставили на уши - аплодировать. Завтра до вас дойдут, тоже аплодировать будете? Или надеетесь, что американские "умные бомбы" взорвут всех плохих парней вокруг, а вы со звездно-полосатыми флажками будете кричать "сэнкью, анкл сэм!"?
А польза-то какая от того что вы трясете кулаками на форуме?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А польза-то какая от того что вы трясете кулаками на форуме?

Хоть где-то надо ведь потрясти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот на это похожи сентенции тех, кто говорит типа "Америка прагматично поступает и делает все в свою пользу". Разве сила=справедливость?

А вы не знали этого? Это изречение Амира Темура один из лозунгов, висящих даже по нашему городу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

вот, а при настоящем "западном обществе потребления" и капитализме, тебя бы давно уже турнули с работы, вот же злодеи да?! :)

В твоих словах слышится некое сожаление, видимо, что меня уже сейчас турнуть нельзя. :)

Должен тебя огорчить-считаю, что работаю как раз при самом что ни на есть капитализме (к сожалению, западное общество потребления отсутствует), если бы хотели турнуть-уже турнули :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы не знали этого? Это изречение Амира Темура один из лозунгов, висящих даже по нашему городу.

Осмелюсь Вас поправить Дес, изречение которое приписывается Амиру Темуру гласит "Сила в справедливости"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Осмелюсь Вас поправить Дес, изречение которое приписывается Амиру Темуру гласит "Сила в справедливости"

Стилистически это одно и тоже, на мой взгляд. В русском языке, во всяком случае.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Осмелюсь Вас поправить Дес, изречение которое приписывается Амиру Темуру гласит "Сила в справедливости"

Он был настолько сильным, что мог себе позволить быть справедливым.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы не знали этого? Это изречение Амира Темура один из лозунгов, висящих даже по нашему городу.

Если есть сила, то есть и ответственность быть справедливым. А то, что амеры творят, это называется навязать зоновские законы и самому быть смотрящим.

Edited by Алик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть сила, то есть и ответственность быть справедливым. А то, что амеры творят, это называется навязать зоновские законы и самому быть смотрящим.

А у них все по Крылову:

У сильного всегда бессильный виноват,

Тому в истории мы тьму примеров слышим...

Сказать про них можно что угодно. Но это будет больше похоже на другую басню Крылова.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, в этот день в 1988 году крейсер ВМС США «Vincennes» сбил над Ормузским проливом иранский Аэробус А300. Все находившиеся на борту 290 человек погибли. Крейсер находился далеко от территории США, в иранских территориальных водах, имел новейшую систему ПВО «Aegis», т.е. сбил иранский авиалайнер над иранскими же территориальными водами. США заплатили компенсацию в 70 млн. долл., капитан крейсера и офицер ПВО получили медали. Что еще сказать? Печатаешь зеленые бумажки – имеешь право убивать где угодно, кого угодно, когда угодно…

 

Интересно, что ливийский террорист, повинный в гибели американского самолета в том же году над Локерби, отсидел много лет, и до сих пор Штаты ратуют, чтобы вновь его отправить в тюрьму.

 

Вот такие вот "стандарты справедливости", вызывающие у некоторых даже аплодисменты.

Edited by Алик
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот такие вот "стандарты справедливости", вызывающие у некоторых даже аплодисменты.
кажется пора тему переименовать в "За что я ненавижу америку!"
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кажется пора тему переименовать в "За что я ненавижу америку!"

И сделать это в День Независимости Соединённых Штатов Америки)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и самому быть смотрящим.

Лучше им, чем терпилой и чмырём.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

т.е. сбил иранский авиалайнер над иранскими же территориальными водами. США заплатили компенсацию в 70 млн. долл., капитан крейсера и офицер ПВО получили медали. Что еще сказать?

Нечего сказать - НЕ ВРИ.

и, КОМПЕНСАЦИЯ была чуть-чуть больше 60 млн. долларов, вполне достойная сумма в тех ценах.

 

Интересно, что ливийский террорист, повинный в гибели американского самолета в том же году над Локерби, отсидел много лет,

Ты правда не понимаешь разницу между двумя этими случаями?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственно, что и в самом деле заслуживает уважения, это слово " гражданин США", это не пустой звук по всему миру, тем более что и сама страна всё делает для защиты и уважения своих граждан, чего не скажешь о других странах, в последнее время Россия стала вкладывать больше смысла и дела именно в вот такое словосочетание, чего нельзя сказать о тех же бывших республик советских.

Поэтому и выбирает каждый где ему жить, при каком правительстве, в меру своих сил и возможностей, и естественно желаний.

 

я согласен на все 100... не человек должен делать страну для того чтоб её потом любить, а страна должна сделать для человека то чтоб он её полюбил...

к стати шутки ради у многих в паспорте на последней странице прописаны фразы... то что о нас если что случись заботиться будут... так что мы под непрерывным контролем... нас в обиду не дадут.. а мне если честно тоже хотелось остаться в прекрасном климат (я жару переношу хорошо) мой город моя страна... и все что есть...вот.. но морозы я тоже переношу не плохо... так что... но в ЮС не поеду по определению... мне и тут не плохо, не вставляет стать на старость лет таксистом или поломоенм... мне тут всеже как -то моё высшее светит и пригождается...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше им, чем терпилой и чмырём.

да, это лучше. Не повезло тем, кого США избирают терпилой или чмырем. Вернее, хотят сделать - вот как с мужиком Каддафи, например.

 

И хорошо, что наша шконка достаточно далеко от геополитических или экономических претензий пахана. Пока, во всяком случае.

 

Нечего сказать - НЕ ВРИ.

и, КОМПЕНСАЦИЯ была чуть-чуть больше 60 млн. долларов, вполне достойная сумма в тех ценах.

а в чем ложь?

 

Ты правда не понимаешь разницу между двумя этими случаями?

нет, расскажи.

 

После Локерби к Ливии были применены серьезные санкции, а требования компенсации родственникам погибших достигало 2.7 млрд. (унтерменши стоят гораздо дешевле, правда :) Какие санкции и кто применил к США после иранского аэробуса?

Edited by Алик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.