polyglot

Всё про США и Канаду

42 754 posts in this topic

не мне как то До США по барабану, лично мне ничего плохого не сделали как ивсе остальные страны... :rolleyes:

 

а по теме:

 

Благодарен этой стране могу быть только за то, что там родился С.Кинг...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эмерикн дрим называется вроде ;).

Но америкен дрим - это не из грязи в князи, это совсем другое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но америкен дрим - это не из грязи в князи, это совсем другое.

Может быть, но ...

Согласьно определению Джеймса Трасоу Эдамса, данному в 1931 г., "жизнь каждого должна быть богаче и полней и у каждого должна быть возможность к такой жизни, согласно его способностям, достижениям, независимо от социального статуса и условий, в которых он родился". Я вам Википедию считайте процитировал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но америкен дрим - это не из грязи в князи, это совсем другое.

Да, это хорошая кредитная история.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но америкен дрим - это не из грязи в князи, это совсем другое.

Это именно из грязи в князи. Был бедным и убогим , жил в лачуге , но можешь разбогатеть и стать президентом .Только надо очень сильно захотеть . Ну это если коротко .

 

Если послушать рассказы тех , у кого друзья знакомых уехали в америку , то скалдывается впечатление , что там рай . По приезду купили дом (обязательно в Санта Барбаре) , работают (не работают) не меньше чем за 500тд в год и путешествуют по всему миру .

 

Вот у нас на форуме есть дядя Дашпорт . Я искренне уважаю этого человека . За 20 лет проживания в америке , в небольшом городке, он сумел таки сколотить капитал на свою достойную старость . Но далеко не всем это удаётся .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но америкен дрим - это не из грязи в князи, это совсем другое.

И это нельзя объяснить людям, кумиром которых долгие годы был Емеля :lol:

У этих людей "работал, работал, работал, не покладая рук, а потом поднялся" сейчас называется "из грязи да в князи". Гы!

 

Кстати, да. Хороший штатовский и вообще западный принцип: Будешь сидеть на ж..пе и хрена не делать, значит будешь лузер и нищеброд.

Долой социальную справедливость!

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть, но ...

Согласьно определению Джеймса Трасоу Эдамса, данному в 1931 г., "жизнь каждого должна быть богаче и полней и у каждого должна быть возможность к такой жизни, согласно его способностям, достижениям, независимо от социального статуса и условий, в которых он родился". Я вам Википедию считайте процитировал.

Да совершенно правильно - это по вашему из грязи в князи??? Из грязи в князи - это когда человек не благодоря своим способностям и стараниям сделал карьеру или разбогател, а получил все это благодаяр своему сословию или выиграл в лоторею. Здесь же имеется ввиду что у каждого человека если он талантлив или целеустремленен должна быть возможность добится успеха в жизни независимо от расы, или сословия. Разве это плохо??? К чему здесь ирония?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Внезапно разбогатеть ничего не делая - мечта каждого добросовестного идиота. А разбогатеть прилагая к этому свой труд и талант - не мечта, а образ жизни должен быть. Мало того захотеть, надо чтоб еще и не мешали воплощать свою "мечту" в явь. Так, что америка в этом плане более-менее подходит этому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мало того захотеть, надо чтоб еще и не мешали воплощать свою "мечту" в явь. Так, что америка в этом плане более-менее подходит этому.

А вы считаете , что в США НЕ МЕШАЮТ РАЗБОГАТЕТЬ , не мешают воплощать мечту в жизнь ?

Вы в курсе , какие там налоги на богатых ? А Обама пробивает ещё более ужесточить .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы считаете , что в США НЕ МЕШАЮТ РАЗБОГАТЕТЬ , не мешают воплощать мечту в жизнь ?

Вы в курсе , какие там налоги на богатых ? А Обама пробивает ещё более ужесточить .

Что значит разбогатеть???? это сколько в деньгах будет....иметь дом в нормальном районе,заработок, позволяющий раз,два в год сьездить отдохнуть,дать хорошее образование детям - это все , что человеку надо....остальное - от лукавого....Это все в США можно добиться любому эмигранту в первом поколении , если он этого хочет.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это именно из грязи в князи. Был бедным и убогим , жил в лачуге , но можешь разбогатеть и стать президентом .Только надо очень сильно захотеть . Ну это если коротко .

...

Я признаю что и я и ты не правы. полностью поговорка звучит так - "Взять из грязи, да посажен в князи". Т.е. то как они толкуют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.иметь дом в нормальном районе,заработок, позволяющий раз,два в год сьездить отдохнуть,дать хорошее образование детям - это все , что человеку надо....остальное - от лукавого....

Согласен Дашпорт .Обычные человеческие ценности - дом,семья, дети .

Но так и здесь всё тоже самое .

 

полностью поговорка звучит так - "Взять из грязи, да посажен в князи".

О том и речь : Приехал из грязи(по гринкарте) и посажен в княжеский(по нашем меркам) особняк .

Ради того наши эмигрантишки и прут туда .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О том и речь : Приехал из грязи(по гринкарте) и посажен в княжеский(по нашем меркам) особняк .

Ради того наши эмигрантишки и прут туда .

А чего их за это упрекать-то? Каждый хочет для себя лучшей доли ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... О том и речь : Приехал из грязи(по гринкарте) и посажен в княжеский(по нашем меркам) особняк .

Ради того наши эмигрантишки и прут туда .

Ты ж не завидуешь им? Только честно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты ж не завидуешь им? Только честно.

Зависть плохое чувство :ph34r: Нет, не завидую. Сам хочу туды уехать. Ну или куда-нибудь в Швецарию, Монако, Люксембург и т.п. :D Эх...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чего их за это упрекать-то? Каждый хочет для себя лучшей доли ;)

Так я и не упрекаю их .

Мне просто неприятно, когда такой вот грязекнязь начинает жизни учить .

Уехал - и будь счастлив ! Нафига начинаешь лошарить тех , кто остался ?

Вот за это я и уважаю Дашпорта.....

Ты ж не завидуешь им? Только честно.

И близко нет зависти .

И даже была возможность уехать туда , не мифическая , не уехал . Честно - сейчас жалею . Но не потому , что я хочу туда . А потому , что я не хочу здесь .

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот скоро вместо бомб USA будут всех пивом заливать :D

 

Президент США Барак Обама стал первым американским президентом, который варит в Белом доме собственное пиво.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо хоть синтетическими наркотиками не балуется :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо хоть синтетическими наркотиками не балуется :)

Да ваще у них так нормальная така президенсткая семья - муж пиво варит, жена овощи на огороде выращивает - прям семейный подряд :D И так между делом бомбят чужие страны. Надо же как-то развлекаться :lol:

Edited by exstrimman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ваще у них так нормальная така президенсткая семья - муж пиво варит, жена овощи на огороде выращивает - прям семейный подряд :D И так между делом бомбят чужие страны. Надо же как-то развлекаться :lol:

В-четвертых, сильное, уверенное в себе и уважающее себя государство. В обиду себя никогда не даст. И по праву пользуется правом Вот и бомбят все что захотят. А если бы не бомбили? Не было бы страха у некоторых, что за весь бардак который они устроили у себя в стране прийдется платить по счетам, пусть даже американцам. Ну должен быть на планете этакий смотрящий, мировой полицай. Тут ничего не попишешь. Чтобы не было анархии. Вот не будь США. Представляете чтобы делали Северная Корея, Китай, Арабские страны? А так все по струнке ходят.

 

Оригинально у вас мнение меняется, под коньюктуру подстраиваетсь? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну должен быть на планете этакий смотрящий, мировой полицай. Тут ничего не попишешь.

Какая то рабская философия - надсмотрщик с палкой на плантациях....

 

Для выполнения функций следящего и разводящего есть ООН . Давно отработанный механизм санкций и международных сил . И если какие-то санкции недейственные всегда можно выработать другие, более гуманные , но не менее жёсткие .

Просто американцы положили на ООН и творят откровенный беспредел в свою пользу .

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы в курсе , какие там налоги на богатых ? А Обама пробивает ещё более ужесточить .

Панама, похоже, ты не в курсе, сколько налогов там платят богатые. Они, собственно их там платят очень мало, или вообще ничего, если практически никаким имуществом не владеют и нигде официально не работают. Повышение налогов - это предвыборная фикция, эффективности от нее никакой в отношении богатых. Пострадает верхний слой среднего класса, как минимум. Или весь средний класс. Они, собственно, и несут основное налоговое бремя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, похоже, ты не в курсе, сколько налогов там платят богатые.

Честно говоря - не в курсе . Специально этим не интересовался , а по отрывочной информации знаю , что прямые налоги там не менее 30% с дохода .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря - не в курсе . Специально этим не интересовался , а по отрывочной информации знаю , что прямые налоги там не менее 30% с дохода .

Честно говоря представил ситуацию если бы там налоги были бы маленькие - Этож надо сволочи, доллар печатают, а налоги самые маленькие в мире.

 

Ситуация "налоги большие и ложаться в основном на богатых" - как тут уже было сказано, "мешают разбогатеть".

 

Ситуация " налоги ложаться в основном на средний класс" - ну тут понятно - эксплуататоры, лобби, Ротшильды итд.

 

ЗЫ Панама, огромная просьба не выставляйте цитаты не принадлежащие мне под моим именем.

 

Да ваще у них так нормальная така президенсткая семья - муж пиво варит, жена овощи на огороде выращивает - прям семейный подряд :D

 

Да уж конечно в свободное время "пиндосы" должны трупы людей поедать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Да уж конечно в свободное время "пиндосы" должны трупы людей поедать :)

 

а что они этого не делают? я просмто в шоке! :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.