polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

Путин верховный главнокомандующий, как бы - связи не замечаешь или ты считаешь что они, пилоты бомбардировщиков, проснувшись с утреннего бодуна сами решили сгонять в Америку? :crazy:

Либо США слабеет в глазах мировой общественности либо РФ становится сильнее - такие инциденты, как приближение к границам потенциального врага не часто происходят.

ЗЫ а ты без перехода на личности никак?

Путинский привет это по аналогии со сталинскими соколами?

 

Полиглот, на самом деле БД в воздухе и в РОП - стандартное явление для всех, у кого есть необходимые силы и средства, просто раньше это было обыденностью, а теперь почему-то роспропа привлекает в этому внимание постоянно. Зачем - сам не могу понять. Ну, вышли "медведи" на боевую учёбу или даже на боевое дежурство, что тут такого?

 

Решение о выполнении полетом, согласно плана боевой учёбы принимает точно не Верховный, максимум - это уровень главкома ВВС, а то и просто - командира дивизии ДБА, кто знает лучше - пусть поправит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Путинский привет на день Незалежности США....

Очередное "великодержавное" бряцание оружием, не более.

 

Путин - самый популисткий президент в мире вообще. Рисовки - это его все. Хуже него тока Мадуро и Ким Чен Ын Ян Ять или как там его, в СК :D

 

такие инциденты, как приближение к границам потенциального врага не часто происходят.

Это не инцидент, это - обычная практика у военных. Вдоль границ РФ постоянно дежурят и ВМС и ВВС. Думаешь, кто-то просто решил повыЁживаться? :D Нет, это - военная обыденность.

 

Вот если бы ТУшки нарушили воздушное пространство США, вот тогда можно было сказать о каком-то геройстве :rolleyes:

Хотя нет, это скорее всего было бы шизофренией :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот если бы ТУшки нарушили воздушное пространство США, вот тогда можно было сказать о каком-то геройстве

Хотя нет, это скорее всего было бы шизофренией

Думаю ,что даже в этом случае их не стали бы сбивать, американцы всё-таки более-менее ответственные люди.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

американцы всё-таки более-менее ответственные люди.

Конечно. Они пассажирские Боинги не сбивают :facepalme:

 

Хотя, после 11-го септембер, вполне могут сбить, после пары предупреждений. И прально сделают. Ибо, нефик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они пассажирские Боинги не сбивают

Сбивают, только не Боинги, а А-310.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сбивают, только не Боинги, а А-310.

Патриоты....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Патриоты....

Но о местном производителе совсем не думают. Иначе, тока Боинги сбивали бы :facepalme::crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чуть-чуть отвлеку вас от политики, это же "бизнес-форум", если не ошибаюсь?

 

Если кто-то тут еще хочет "много денег", заморочтесь на тему отправки в США курдючной баранины.

Сырое правда ввозить не получится, но полу-готовое, сублимированное и так далее вполне можно.

Будет пользоваться популярностью, гарантирую.

 

Россияне таскают всякое: http://www.russiantable.com/store/

Вполне себе процветающий бизнес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

курдючной баранины.

а чё в магазах у паков, афгани или индусов нету курдюка?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а чё в магазах у паков, афгани или индусов нету курдюка?

Есть более-менее похожая у арабов, но всё равно сильно отличается.

 

Местное население очень любознательное, просят рассказать-приготовить аутентичные блюда, и если специи и рис (бисмати) еще можно заменить, то без мяса уже никак.

 

Вообще с всеобщей тут любовью к фастфуду самса, шашлыки и прочее озолотили бы предпринимателя.

Чё тянут, не пойму.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чё тянут, не пойму.

Я слышал что в Бруклине всё есть...из Уза периодически увозят тандыры в штаты. Может это только у тебя в городе напряг с узб. кухней?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я слышал что в Бруклине всё есть...из Уза периодически увозят тандыры в штаты. Может это только у тебя в городе напряг с узб. кухней?

 

Все же в Бруклин не смогут ездить.

 

В Филе тоже есть узбекский ресторан ("ресторан" здесь употреблено исключительно для красного словца, липкие скатерти как в Ташкенте), хотелось бы массовости, китайцы смогли же на каждом шагу свои жральни открыть.

 

Просто дехкане часто ноют, что оптовики их обманывают, и рынка нет и бла-бла-бла.

Ну вот, как вариант рынок, огромный, 300 миллионов + валюта стране — бери да зарабатывай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чё тянут, не пойму.

Начинай, не тяни. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начинай, не тяни.

Ну я же не выращиваю баранов, каким боком начинать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто дехкане часто ноют, что оптовики их обманывают,

Ага, и для какого-то кашкадарьинского дехканина Американский рынок будет выход:) у них света нет, чтоб даже компьютер включить.

Да и очень сомневаюсь, что курдючная жирная сомса придется массам по вкусу.

 

Я в Москве и Туле не нашел правильной узбекской сомсы, а что уж говорить про Штаты.

 

Ну я же не выращиваю баранов, каким боком начинать?

Покупай у дехкан)) какие проблемы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой нафик уровень жизни был в СССР?

Такой, о которм мы сейчас даже не мечтаем,но к которому пытается двигаться европа.

Самый высокий уровень жизни в бывшем соцлагере был в ГДР-21место в мире. СССР в период своего расцвета в 80-е годы находился в четвертом десятке. Ссылку я уже приводил, лень искать.

Edited by чужой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, и для какого-то кашкадарьинского дехканина Американский рынок будет выход:) у них света нет, чтоб даже компьютер включить.

Ну с этим я им помочь не смогу.

Кому нужно, покупают генераторы, например, а кому не нужно, ищут оправдания.

 

Да и очень сомневаюсь, что курдючная жирная сомса придется массам по вкусу.

Не просто по вкусу, сметут вместе с ларьком.

Все эти "диетические" штампы из кинофильмов полная фигня, любят жирное жареное мясо в огромных количествах.

Стейк или ребрышки на 1-2 фунта вообще не вопрос.

 

Покупай у дехкан)) какие проблемы.

Каждый должен заниматься своим делом.

Я айтишник, занимаюсь технологиями, и делаю это хорошо, торгаш пусть торгует, дехканин выращивает овец и тд тп.

Ну а раз идея не интересна и с рынком сбыта проблем нет и расширяться не хотят, я только рад. :)

Edited by RHD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ну с этим я им помочь не смогу.

Кому нужно, покупают генераторы, например, а кому не нужно, ищут оправдания.

 

 

Не просто по вкусу, сметут вместе с ларьком.

Все эти "диетические" штампы из кинофильмов полная фигня, любят жирное жареное мясо в огромных количествах.

Стейк или ребрышки на 1-2 фунта вообще не вопрос.

 

 

Каждый должен заниматься своим делом.

Я айтишник, занимаюсь технологиями, и делаю это хорошо, торгаш пусть торгует, дехканин выращивает овец и тд тп.

Ну а раз идея не интересна и с рынком сбыта проблем нет и расширяться не хотят, я только рад. :)

Ну раз ты айтишник и ничего об этом пизнесе не знаешь то зачем что то советовать не зная нюансы того пизнеса?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

он просто подкинул идею, над которой можно подумать. Зачем так остро реагировать?)))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну раз ты айтишник и ничего об этом пизнесе не знаешь то зачем что то советовать не зная нюансы того пизнеса?

Смените тон.

Еще бы я вас не спрашивал о чём мне здесь говорить.

Попутали чтоли?

 

Спрос на мясо курдючной овцы есть, это очевидно, и чтобы это знать не обязательно быть животноводом, достаточно здесь просто жить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Rhd ты в соседней теме американских провайдеров поругать обещал :) ждём ссс )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Rhd ты в соседней теме американских провайдеров поругать обещал ждём ссс )

в канаде еще хуже :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так забавно наблюдать обсуждение предмета теми, кто ни сном ни духом. :)

 

Продолжайте…

Так забавно наблюдать за теми, кто без году неделя. :) Продолжайте...
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Смените тон.

Еще бы я вас не спрашивал о чём мне здесь говорить.

Попутали чтоли?

 

Спрос на мясо курдючной овцы есть, это очевидно, и чтобы это знать не обязательно быть животноводом, достаточно здесь просто жить.

Где "здесь"?

 

И потом, вы смените тон. Я спросил зачем советовать что то не понимая того.. Просто спросил . Не утыкал и не запрещал а спросил.. Реагируйте адекватно..

Добром

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я спросил зачем советовать что то не понимая того..

Чего не понимая? Что хочу копить но на рынке нет?

Ну так это очевидно, нечего здесь понимать.

 

Почитайте на Фейсбуке о чем говорят другие выходцы из средней Азии, все с радостью будут приобретать это мясо и делать аутентичный плов, шашлык, самсу и так далее.

 

Rhd ты в соседней теме американских провайдеров поругать обещал ждём ссс )

Да сволочи вообще.

Особенно Comcast, гады просто.

Взяли и перед 4-м июля прислали в подарок дебетную карту на $50.

 

Никакой управы на них нет. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.