polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

Ну я же не выращиваю баранов, каким боком начинать?

Согласно американским законам, проще вырастить эту породу баранов в США, чем ввозить это мясо(сало) на территорию США, уж сильно жесткие ограничения на эту тему.

 

все с радостью будут приобретать это мясо и делать аутентичный плов, шашлык, самсу и так далее.

Вся прелесть этого продукта в том, что он свежий, доставить до США баранину из Узбекистана в свежем(пусть даже охлажденном виде) - экономически нереально, даже если пройти все кордоны администрации по контролю за продуктами и таможенной службы, а из замороженной баранины делать - фи, некомильфо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

проще вырастить эту породу баранов в США,

Согласен с Десон, товарищ РХД идею дал хорошую, Дес вариант реализации.

Америка страна не маленькая и для сх работ вполне отличная!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@des, ну да, согласен, свежее было бы вообще круто, но маловероятно.

 

Кстати, люди ездят в соседние города в арабские лавки, не ленятся, чтобы взять более-менее похожее мясо.

(это я к вопросу о спросе)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да сволочи вообще.

Особенно Comcast, гады просто.

Взяли и перед 4-м июля прислали в подарок дебетную карту на $50.

 

Никакой управы на них нет. :D

так это стёб был. ну ясно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

des, ну да, согласен, свежее было бы вообще круто, но маловероятно.

Ну, если кто-то готов платить долларов по 75 за кило чистого веса - то, возможно, можно и организовать доставку самолётами.

 

, Дес вариант реализации

Уж чего-чего, а полупустынь для выпаса овец в США - валом :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, если кто-то готов платить долларов по 75 за кило чистого веса - то, возможно, можно и организовать доставку самолётами.

Мясо тут очень дешевое, даже отборное, сомневаюсь, что кто-то отдаст больше $30 за кило.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так у вас там дешевое это которое гормональное всё генно-модифицированное с генами колорадских жуков и солитёров. а курдюк то настоящий будет, природный. выращенных на истинно экологически чистом узбекском саксауле. ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мясо тут очень дешевое, даже отборное, сомневаюсь, что кто-то отдаст больше $30 за кило.

За 30 его экономически невыгодно везти самолётом в США.

 

Мясо тут очень дешевое, даже отборное,

зайди в органик фуд посмотри , сколько стоит нормальное мясо, а не то, которое ты ешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а курдюк то настоящий будет, природный. выращенных на истинно экологически чистом узбекском саксауле. ))

Думаю не оценят. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну значит твой бизнес-план провалился. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну значит твой бизнес-план провалился. :)

Ты думаешь, он был первым, кому в голову пришла такая идея? :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

зайди в органик фуд посмотри , сколько стоит нормальное мясо, а не то, которое ты ешь.

Блин, Дес, откуда тебе знать что я ем? :D

Кстати ем разное, от страшной "генетической" свинины, до итальянской колбасы по $50 за палку.

 

В принципе не заморачиваюсь с гормонами и уж тем более генными модификациями (это вообще бред), что нравится, то и жую.

 

И я не наплевательски отношусь к своему здоровью, как может показаться на первый взгляд, просто подхожу к вопросу с точки зрения логики.

 

1. Генные модификации: Человеку без разницы какие были гены у животного, и были ли они вообще.

Во-первых, генная информация разрушается при нагревании (вспоминаем, что ДНК это белок, и что он боится нагрева, просто свернется как яйцо при варке)

Во-вторых, даже если есть мясо сырым, при пищеварении мы расщепляем белки и попросту нет возможности "зацепить" чужое ДНК, и уж тем более как-то вживить в своё.

 

2. С гормонами ситуация похожа.

Во-первых, за несколько дней до забоя животным перестают давать рактопамин, и он выводится из организма. (да, какие-то следы остаются, но речь идет о единицах микрограмма)

Во-вторых, гормоны так же разрушаются, хотя не полностью, в отличие от белков.

Чтобы нанести вред здоровью, нужно слопать килограмм 50 мяса, причем придется найти животное которое не было снято с препарата перед убоем. Очевидно, что это очень затруднительно. ;)

Edited by RHD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

50 за палку. чот дешево ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на тему отправки в США курдючной баранины.

Ввоз сырого мяса в США запрещён. Если это конечно не крупные поставки, облепленные всеми возможными сертификатами.

 

Самый высокий уровень жизни в бывшем соцлагере был в ГДР-21место в мире.

Разве не в СФРЮ был самый высокий уровень, среди соц-стран? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

50 за палку. чот дешево ))

Это salame di Felino, с плесенью.

 

Ввоз сырого мяса в США запрещён.

Знаю, потому я писал о сублимированном мясе, а не сыром.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну значит твой бизнес-план провалился. :)

Я предрекал)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот что значит воздух свободы, как только ступает нога на благодатную землю американскую, люди становятся мегаумными с гениальными идеями :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

гениальными идеями

В контексте думбы, это скорее гениТальные идеи :facepalme::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Генные модификации: Человеку без разницы какие были гены у животного, и были ли они вообще.

Во-первых, генная информация разрушается при нагревании (вспоминаем, что ДНК это белок, и что он боится нагрева, просто свернется как яйцо при варке)

Добавлю. если человек не собирается жить вечно и у него уже есть дети и не планирует иметь больше. Ему вообще должна быть пофиг ГМО.

 

Я слышал что в Бруклине всё есть..

Там есть ресторан Наргиз. Довольно популярное место. Не всегда можно туда попасть вчером. Ел там шашлык и лагман, очень вкусно. Больше вроде не слышал что бы было место получше. Видел ресторан на той стороне моста Веризан, но друзья сказали что там отстой и близко ничего нет общего с узбекской кухней. Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добавлю. если человек не собирается жить вечно и у него уже есть дети и не планирует иметь больше. Ему вообще должна быть пофиг ГМО.

это тема дискуссионная до мордобоя даже среди светил мировой науки, а ты так просто вот взял и расставил всё по своим местам, как отрезал ))

 

я сомневаюсь конечно, что местная жратва сильно начурал, скорее всего штырят ее антибиотиками и гормонами не меньше, причем самыми стремными и самыми дешевыми, но всё-равно как то не по себе жрать мясо с генами глистов и солитеров. да и даже не это есть проблема, а гормоны и антибиотики. если первые разрушают твои собственные железы, то поедая вторые при очередной плёвой болезни лекарства перестают тебе помогать.

 

кстати, по-моему нигде в мире нет столько жирдяев сколько в штатах. и проблема там далеко не в доступности еды. у меня много знакомых говорили что едят вроде столько же а жирнеют прям на глазах. типа "даже воздух там питательный" как один гордо сказал. сюда приезжают и снова сдуваются. хотя рацион не особо изменен.

 

банальная побочка гормонотерапии. жрешь гормоны - толстый (или худой). перестал гормоны жрать - раз и назад вернулся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати, по-моему нигде в мире нет столько жирдяев сколько в штатах.

Есть, в соседней Мексике , например.

 

и проблема там далеко не в доступности еды.

фаст фуд и сладкая газировка - основная причина этого.

 

Толстые - бедные люди, как правило, я говорю про !там", то есть те - кто не готовит дома и не кушает хорошую пищу в ресторанах. А сидит на полуфабрикатах и разных фаст-фудах.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня много знакомых говорили что едят вроде столько же а жирнеют прям на глазах.

Ты сядь с таким жердяем за стол и пообедай с ним. Сразу увидишь как "они едят столько же" :)

а ты так просто вот взял и расставил всё по своим местам, как отрезал ))

У меня есть занкомец, которому 47, холостой семьи нет. И видимо так и н еженится уже. Ибо попыток женить его, друзьями предпринималось не мало. Так вот он всегда так опасается ГМО продуктов. Видно думает что генные изменения в человеке просиходят в течении его жизни.

 

нет столько жирдяев сколько в штатах.

В ОАЭ тоже хватает.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а причем тут генные изменения в человеке и гмо? тут речь скорее о влиянии. скажем, гмо провоцирует рак. ну, как вариант. или какие-нибудь другие заболевания типа аллергии и прочей гадости.

 

а насчет фастфуда. я не представляю как можно питаться только им и кака-колой. там же желудок через полгода отвалится вместе с печенью. гораздо быстрее, чем жиром обростёшь ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

гмо провоцирует рак.

Такого не слышал. Устойчивость к антибиотикам. алергия, мутогенная реакция. В этом обвиняют, а вот на счет рака, это что то новенькое.

 

а насчет фастфуда. я не представляю как можно питаться только им и кака-колой

Ты жертва стереотитпов. Их бы уже засудили люди с отвалившимися желудками. Нормальная еда. Я часто ем. Уже лет 5. Ничего не отвалилось пока. :D

 

ЗЫ ты ж был в Аммане к примеру. Че там кушал? Чем там можно питаться кроме фастфуда??? Ихное мясо постное в горячей простокваше? :facepalme: Или фелафе??? Это у нас кухня вкусная, а во многих местах нет.

 

Или ты у нас в Ташкенте Макдональдс попробовал? :)

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а насчет фастфуда. я не представляю как можно питаться только им и кака-колой. там же желудок через полгода отвалится вместе с печенью. гораздо быстрее, чем жиром обростёшь ))

Ну, не так все плохо, поднимется уровень холестерина в крови, сахара из-за быстрых углеводов, но если исходные продукты качественные, то ничто с желудком не случится абсолютно, а вот жировой гепатоз печени - весьма вероятен, только не через полгода, а чуть позже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.