polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

СССР куда нибудь высаживался, до того как немцы на него напали?

Загибай пальцы. Финландия, Эстония, литва, латвия, западная Украина и Белоруссия. Мало? Прокурор добавит.

 

Не вижу связи в контексте разговора.. Германия объявили войну американцам, поэтому они куда то высаживались может.

Скоко помнится все было как раз наоборот. Гитлер, не к ночи помянут будет, больше чеснока боялся войны с Соедененными Штатами Америки.

 

Грецию тоже..

 

Сколько было протестов в греции против капиталистов которых силой и диктатурой подавлялись..

Неуж то Грецию тоже СССР освобождал-завоевывал? Всегда казалось что это были англосаксы.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грецию союзники освободили, после Италии.

 

 

И да, все те, кого наши освободили и силой насадили социализм, уже давно вернулись в номанное лоно капитализма, чему они очень рады. Было бы иначе, давно вернули бы социализм нафиг

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И да, все те, кого наши освободили и силой насадили социализм, уже давно вернулись в номанное лоно капитализма, чему они очень рады.

 

Особенно болгары. :D

Извиняюсь чевой-то тема в сторону уходит. А может и нет? Ведь США кругом и повсюду. Как сказал бард - "ты их в дверь - они в окно!". ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я хотел сказать, что из твоих постов выходит США высаживались где не по подя, для того чтобы защищать мир, и защищать СССР от фашизма.

 

Ты вообще не читаеш чтоли? Насчет высадки американцев куда то не я писал..

 

Скоко помнится все было как раз наоборот. Гитлер, не к ночи помянут будет, больше чеснока боялся войны с Соедененными Штатами Америки.

 

 

После Перло Харбор США объявили войну Японии. Вслед по союзническим обязательствам Германия объявила войну США.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неуж то Грецию тоже СССР освобождал-завоевывал? Всегда казалось что это были англосаксы.

 

Тут немножко сложно. Немцы Грецию сами оставили.. никто его не освобождал, СССР туда не совался хотя мог бы.. в обмен невмещательства Лондона на Польском вопросе. В Греции образовалась своя власть своя армия (греческая)..потом наступила туда Британская армия.. Но в Греции были сильны коммунисты.. началась гражданская война, британцам пришлось уйти оттуда..В общем коммунистам Греции СССР особо не помог, пришли американцы и Греция перешел в сферу влияния США.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

идите в тему вклада союзников, историки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ворон ворону глаз не клюет?

Если надо будет не тока в глаз клюнет, но и башку оторвёт легко :crazy:

 

Цели и задачи США в Ираке, Сирии, в том числе (шоб быть в фарватере темы :D) и вообще.....

 

http://lenta.ru/articles/2016/01/26/syria/

 

 

На мой имхотепный вью, самый развернутый и доступный анализ. Без проп-вайдодов и пенофырканий у рта. Просто грамотно расписано кадровым офицером Генштаба.

 

 

ПС. Арабен, чо-то я про Иорданию не понил :blink: Как же так? :facepalme::crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цели и задачи США в Ираке, Сирии, в том числе (шоб быть в фарватере темы :D) и вообще.....

 

http://lenta.ru/arti...16/01/26/syria/

 

 

На мой имхотепный вью, самый развернутый и доступный анализ. Без проп-вайдодов и пенофырканий у рта. Просто грамотно расписано кадровым офицером Генштаба.

 

Обычная статья как все остальные.. чего то тебя на запретные темы заносить.. :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПС. Арабен, чо-то я про Иорданию не понил :blink: Как же так? :facepalme::crazy:

Идет в фарватере США... что тут непонятного...?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

ПС. Арабен, чо-то я про Иорданию не понил :blink: Как же так? :facepalme::crazy:

что не так? иорданцы друганы нато. там натовцы гуляют по стране как у себя дома. а нато выгодно поддерживать терроризм в сирии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чего то тебя на запретные темы заносить..

Тема про США, в статье про армию США написано. Чо не так?

 

ПС. Я смарю ты жаркое из козлятинки любишь, да? :crazy:

 

Идет в фарватере США... что тут непонятного...?

Да мне-то пофик. Я за твои скрепы беспокоился :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да мне-то пофик. Я за твои скрепы беспокоился :lol:

Дык, я же за твои не беспокоюсь...!?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты жаркое из козлятинки

Прям эпидемия какая-то :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык, я же за твои не беспокоюсь...!?

А у меня их и нету :crazy: Пиццот раз грил же тебе, шо трезвому, шо бухому - мне пофик за их тёрки :rolleyes: Я - гражданин Узбекистана и меня больше волнует наши тутошные дела, а не какие-то там дела "в далёком занзибаре" :D

 

Прям эпидемия какая-то

Эти эпидемии чередуются прям. То свинной грипп, а теперь вот - козлиный :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идет в фарватере США... что тут непонятного...? :)

А sns так непатриотично им в этом помогаешь :lol: :lol: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я - гражданин Узбекистана и меня больше волнует наши тутошные дела, а не какие-то там дела "в далёком занзибаре" :D

Ога, в этой теме особенно заметно...:)

 

 

А sns так непатриотично им в этом помогаешь :lol: :lol: :lol:

В смысле... непатриотично помогаю...?

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема про США, в статье про армию США написано. Чо не так?

 

Это да, если США "...стоит за успехами сирийской армии" :D

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ога, в этой теме особенно заметно...

Пффф..... ты предвзят, товарищь :D Я лишь констатирую факты, не более. Никаких вайдодов и пенофырканий, как некоторые патриоты :crazy: Ты можешь даже поносить эту страну - я тебе слова не скажу. Это всего лишь покажет твою култур-мултур сторону.

 

Это да, если США "...стоит за успехами сирийской армии"

Про успехи сирийской армии в этой теме - это сильный оффтоп будет :facepalme: Не знал? :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты вот ездил, чем платил за рубежом? котлету баксов взял?

 

Ну вот почему ты такой? Как Панама сказал в индийской теме. Либо так, как ты сказал, либо никак. Можно вести за границу почти любую валюту. Хочешь японские деньги, хочешь китайские, хочешь евро, хочешь росс. рубли. Все это там меняют на местную валюту. Малазийские рингитты без проблем принимают в Тае, к примеру, а тайский батт - в Малайзии. Доллар - это бумага, также как и любая другая валюта. И все дело не в том, какая у тебя валюта, а в том, какое их количество. Россияне оплачивают картой рублевого счета за бугром, к примеру. И у Панамы была карта ВИЗА, если ты почитаешь внимательно его тему, он ей в отеле расплатился. Если бы сум был конвертируемым и не было бы, как у нас, многие бы мешки сумов клали бы в банк, открывали бы ВИЗУ и с ней бы ездили за бугор, меняя на местную валюту в АТМ или расплачиваяся картой в магазинах, отелях и пр. местах. А вы все доллар, да доллар. Что ты сможешь сделать со 1000 баксами на карте, чего не сделаешь со 100 тыс. руб.?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И все дело не в том, какая у тебя валюта, а в том, какое их количество.

Поправочка - конвертируемая валюта

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поправочка - конвертируемая валюта

 

Ну и это тоже. Мне лично пофиг, какой валютой будут платить мне зарплату, если эту валюту я смогу поменять на нужную или картой расплатиться за бугром и у себя на Родине. Да хоть гондураской лемпирой пусть платят. :D

 

А не конвертируемую можно поменять на доллары, евро, рубли, :facepalme: а эти деньги уже поменять на валюту страны, куда едешь. Делов то. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про успехи сирийской армии в этой теме - это сильный оффтоп будет :facepalme: Не знал? :crazy:

 

Видимо ты не знаеш если пишеш про это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А не конвертируемую можно поменять на доллары, евро, рубли

При этом, два раза теряя на %% менял/обменников/банков итд :crazy: Но ничо не поделаешь - се ля ви.

 

Для местных самые лучшие загран-поездки - это поездки в США. Командировочные в баксах получают. Едешь и голова не болит - какой сёдня курс, какова сёдня ставка в банках итд :D

 

Я в Англию ездил во времена "зверского" курса фунт-доллар. Ровно 1=2 было :facepalme: Просто капец. Поменял кучу баксов - на руках какая-то жалкая кучка фунтов :icon_evil: Зато на следующий год поехал в Германию, во времена славной дойч марки. И тогда курс был 1=2, тока наоборот :D Млйяяя, стока навезли тогда всяких всячин :yahoo:

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.