polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полицейский надел наручники на шестилетних детей и лишился работы

Подозреваю, что работы он лишился за то, что не пристрелил,как это у них принято...так сказать пошёл против системы. Нучё, респект мужику.:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.09.2019 в 10:13, dushport сказал:

Узбекские пацаны Орегона....из Андижана....

B36B1966-396B-468A-B3DB-3D868ED3BBE4.jpeg

Самарканд. Евреи.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.09.2019 в 10:13, dushport сказал:

Узбекские пацаны Орегона....из Андижана....

Зачем так морозить годные напитки? :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Волговод сказал:

Зачем так морозить годные напитки? 

мне лично Jack Daniel’s не зашло. Не моё. Да и вообще вискарь не мой напиток. Текилка, ромчик , водочка - это продукт. А виски пусть ковбои в кожанных штанах пьют...Когда американцы спрашивают "что привезти", я им всегда заказываю ром или текилу.И никогда виски.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/28/2019 at 04:20, Panama said:

мне лично Jack Daniel’s не зашло. Не моё. Да и вообще вискарь не мой напиток. Текилка, ромчик , водочка - это продукт. А виски пусть ковбои в кожанных штанах пьют...Когда американцы спрашивают "что привезти", я им всегда заказываю ром или текилу.И никогда виски.

Скотч?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Neos сказал:

За крайние 10 лет вылетал из Ташкента в США как минимум 5 раз и по визе и по гринке, и не разу никуда не отправляли.

За крайние 10 лет, видел раза 3, когда отправляли с узб. паспортом на соседний столик регистрации для проверки визы или транзитного билета. Направления разные были. Европейские страны. Так что Азимуту верю. Последний раз видел эту лабуду в 2013 г.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, TAURUS сказал:

За крайние 10 лет, видел раза 3, когда отправляли с узб. паспортом на соседний столик регистрации для проверки визы или транзитного билета. Направления разные были. Европейские страны. Так что Азимуту верю. Последний раз видел эту лабуду в 2013 г.

И я ему верю, с чего бы ему врать то? Так там за соседним столиком декларации заполняют не более того.А по прибытии, извольте в очередь к офицеру, вот ту то могут быть разные неожиданности

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Neos сказал:

Так там за соседним столиком декларации заполняют не более того.

Я про стол регистрации, где проверяют визу или транзитный билет, а только после тебя регистрируют на рейс. Страхуются, чтобы потом багаж не доставать и не задерживать рейс, если с визой что-то не так.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, Rake runner сказал:

Есть способы этого избежать, в конце концов можно сделать Entry permit

Re-entry permit. Или если есть веские причины, из-за которых человек пребывал за пределами США более 6 мес. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слетали на пару дней в Сан  Франсиско. Было чувство, что мы ,туристы , где нибудь в Китае или Корее....Что то их всё больше с каждым  посещением этого города.... 

70EDB4E8-FCDF-4BC1-BD61-7A66353E72D3.jpeg

94085E71-2772-4342-9CE3-AFB5F01F07A9.jpeg

4FA43837-D558-4DD4-886D-FBB086AAE514.jpeg

10F3AB2E-F69D-4F05-AA31-75807B03607B.jpeg

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

чот странные у тебя претензии к ним. норм они парни, лучше всяких маргиналов загорелых. если хочешь к своим - езжай в мск или спб. будешь как дома.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие претензии?... это Америка.... дом для всех народностей....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, dushport сказал:

Какие претензии?... это Америка.... дом для всех народностей....

Вижу знакомые места   На трамваичике  за 7 дол не прокатился? Ломбард стрит посетили? Кривенькую такую улицу.Или только Эмбаркадеро что на снимках?

Edited by Neos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, dushport сказал:

Слетали на пару дней в Сан  Франсиско.

Сбежал от холодов и снегопада?:lol: Да, такое вот оно  - глобальное потепление. Снегопады в Орегоне в начале осени...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Neos said:

Вижу знакомые места   На трамваичике  за 7 дол не прокатился? Ломбард стрит посетили? Кривенькую такую улицу.Или только Эмбаркадеро что на снимках?

На трамвае прокатились.... до аэропорта.... а так спецом летали на мероприятие и немного погуляли.... были до этого несколько раз в СФ... город нравится.... но уж больно недвига дорогая. 

9 hours ago, Panama said:

Сбежал от холодов и снегопада?:lol: Да, такое вот оно  - глобальное потепление. Снегопады в Орегоне в начале осени...

В Орегоне ? Только в горах.... но осень действительно рано наступила в этом году.... холоднее обычного.... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, dushport сказал:

На трамвае прокатились.... до аэропорта.... а так спецом летали на мероприятие и немного погуляли.... были до этого несколько раз в СФ... город нравится.... но уж больно недвига дорогая. 

До аэропорта типа на БАРТе?Не, я имел ввиду кэбелкар. Недвига, да, в цене с шестью нолями, но и заработки весьма приличные.Хотя лично мне в СФ нравится работать, а жить там как то не очень  да и дорого

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Орегоне вроде как и такса нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Neos said:

В Орегоне вроде как и такса нет?

Нет sales tax , но есть state tax. 

 

17 minutes ago, Neos said:

До аэропорта типа на БАРТе?Не, я имел ввиду кэбелкар. Недвига, да, в цене с шестью нолями, но и заработки весьма приличные.Хотя лично мне в СФ нравится работать, а жить там как то не очень  да и дорого

У меня племянники жили там несколько лет, но когда не смогли более менее приличное жильё за 1 млн купить, переехали в Портланд. Купили дом новый здесь всего за 650000$. Поэтому многие калифорнийцы рванули к нам в Орегон, нехило подняв цены здесь на дома. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, dushport сказал:

Нет sales tax , но есть state tax. 

 

У меня племянники жили там несколько лет, но когда не смогли более менее приличное жильё за 1 млн купить, переехали в Портланд. Купили дом новый здесь всего за 650000$. Поэтому многие калифорнийцы рванули к нам в Орегон, нехило подняв цены здесь на дома. 

Рынок  Мать его. Тоже домик подыскиваем в Бэйэрии.  Дуплекс желательно. Главный критерий хорошая школа

Edited by Neos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Neos said:

Рынок  Мать его. Тоже домик подыскиваем в Бэйэрии.  Дуплекс желательно. Главный критерий хорошая школа

Из за дороговизны в СФ многие в Оакланде обосновываются. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, dushport сказал:

Из за дороговизны в СФ многие в Оакланде обосновываются. 

Криминальный край.  Бываю там почти ежедневно. Сейчас в Уолнат Крик паркуюсь Хороший городок, почище Конкорда будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.