polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

Если смотреть на вопрос по другому,типа,что хорошего сделали американские ученые,врачи,инженеры,конструкторы и т.д. для ВСЕГО МИРА, мой ответ будет ничего.Ибо всё, что они сделали и делают,сугубо для своей страны и людей,всему миру за деньги,ради денег и для того, чтобы заработать деньги.Весь остальной мир они забрасывают своими фастфудами,цветными революциями и бомбами,насаждая свою "демократию".Югославию и Косово им я никогда не забуду.

Edited by dennik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Джаз

Майкл Джексон. :)

Не люблю Америку,когда начинает поучать кого либо,особенно когда лезет во внутренние дела других стран,но уважаю эту страну за то,что в любой момент боевой флот может оказаться у берегов любой страны,все страны этот факт молча проглотят,а после того как страна будет разбомблена,ещё и денег выделят на восстановление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень люблю Америку, чобы вы все о ней не думали.....и если кто то не любит Америку и американцев, то это как о тех "героях".....книгу эту не читал, но осуждаю....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если смотреть на вопрос по другому,типа,что хорошего сделали американские ученые,врачи,инженеры,конструкторы и т.д. для ВСЕГО МИРА, мой ответ будет ничего.Ибо всё, что они сделали и делают,сугубо для своей страны и людей,всему миру за деньги,ради денег и для того, чтобы заработать деньги.Весь остальной мир они забрасывают своими фастфудами,цветными революциями и бомбами,насаждая свою "демократию".Югославию и Косово им я никогда не забуду.

 

 

 

Ни кому, ничего, они не насождают.Просто статус у них, в полне позволяет говорить своё слово,и это в полне логично для мировой политики и экономики.

Дай к примеру,сегодня Путину поднять экономику россии во всех направлениях (что с ним, как раз таки, никогда не будет),так стопудово,он будет всему миру сою политику навязывать.

В своё время, плотно общался с американцами, абсолютно нармальный народ.

И страна прекрасная,мне так очень понравилась.И культура, во всех её аспектах, на месте.

А то,что сша сделали хорошего для мира, тут уже без меня народ много перечислил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на мой взгляд обывателя, Америка - это зло

потребляет пожирает больше всех ресурсов, США - причина ВСЕХ войн в мире.

Это из-за Америки начался необратимый процесс глобального потепления (не ратифицирует Киотский протокол)

Занимается ростовщичеством

Большая часть американцев - потомки бандитов, убийц, мошенников и грабителей.

Яблоко от яблони....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на мой взгляд обывателя, Америка - это зло

потребляет пожирает больше всех ресурсов, США - причина ВСЕХ войн в мире.

Это из-за Америки начался необратимый процесс глобального потепления (не ратифицирует Киотский протокол)

Занимается ростовщичеством

Большая часть американцев - потомки бандитов, убийц, мошенников и грабителей.

Яблоко от яблони....

 

 

Это не серьёзно!Америка-мощьная страна,в которой, между прочим народ, за быдло не держат.

Чьи они потомки?бандитов? Это аказыца бандюки такую экономику подняли. Нет, потомки бандитов, это мы,не в прямом канечно смысле,я думаю понятно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни кому, ничего, они не насождают.Просто статус у них, в полне позволяет говорить своё слово,и это в полне логично для мировой политики и экономики.

Дай к примеру,сегодня Путину поднять экономику россии во всех направлениях (что с ним, как раз таки, никогда не будет),так стопудово,он будет всему миру сою политику навязывать.

В своё время, плотно общался с американцами, абсолютно нармальный народ.

И страна прекрасная,мне так очень понравилась.И культура, во всех её аспектах, на месте.

А то,что сша сделали хорошего для мира, тут уже без меня народ много перечислил.

 

Это здесь этого не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вот, мне интересно, что хорошего для Мира сделали поедатели гамбургеров???

1. Придумали "жувачки".

2. Придумали Windows

3. Придумали доллар .

4. Придумали джинсы

5. Объединили мир в одно сообщество потребителей .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень люблю Америку,

Ещё бы ты не любил! А вот было бы в Гондурасе лучше - ты поехал бы в Гондурас и написал на форуме -Очень люблю Гондурас .(добавляя окончание -нама)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большая часть американцев - потомки бандитов, убийц, мошенников и грабителей.

Давайте без ксенофобии, плиз. Иначе это попадает под определение ПП 2.7.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Придумали "жувачки".

2. Придумали Windows

3. Придумали доллар .

4. Придумали джинсы

5. Объединили мир в одно сообщество потребителей .

 

Была уже такая тема, про доллар.

К чему плагиат....

 

А по поводу "придумали". Мало придумать , нужно еще уметь производить .

Сотовую связь в союзе придумали, а толку то....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот чесно,как на духу скажу,сказали бы мне сегодня:"на тебе всё(документы и т.д.)езжай жить в америку" - я бы с удовольствием уехал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по поводу "придумали". Мало придумать , нужно еще уметь производить .

Сотовую связь в союзе придумали, а толку то....

Ну так производят же ! Где печатают самый лучший доллар ? В США!

А какая самая лучшая валюта ? Доллар !

Вывод даже говорить не буду .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Халява для Вас милейший, если Вы на социале сидите. ;) Про Германию видимо речь, потому что в других странах с этой *халявой* ограничения.

Вообщето реч шла про UK где действительно халявое здравохранение. Но любая страховка 100 процентов оплачивать не будет у всех есть co-payment и deductable.

Тоесть какую то часть будете оплачивать сами обычно от 100-250 долларов. По крайней мере так устроено тут.

 

А по поводу "придумали". Мало придумать , нужно еще уметь производить .

Они первые придумали конвеерное произсодство автомобилей.

Была самой индустриальной страной в мире. Но потом все перешло на сервисную экономику, что

не есть плохо. Нам бы так в узбекистане на сервисную пересесть.предел мечтаний

Edited by Senya
Удалено сверхцитирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была самой индустриальной страной в мире. Но потом все перешло на сервисную экономику, что

не есть плохо. Нам бы так в узбекистане на сервисную пересесть.предел мечтаний

 

 

Извиняйте, а мы сейчас на какой сидим??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.Югославию и Косово им я никогда не забуду.

Они этого, наверняка, не переживут.

 

Большая часть американцев - потомки бандитов, убийц, мошенников и грабителей.

Яблоко от яблони....

Это ты с Австралией перепутал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщето реч шла про UK где действительно халявое здравохранение. Но любая страховка 100 процентов оплачивать не будет у всех есть co-payment и deductable.

Тоесть какую то часть будете оплачивать сами обычно от 100-250 долларов. По крайней мере так устроено тут.

 

Говорить про европейское здравохранение, и подразумевать под этим UK, это как то...,что оно, в европейском союзе?

Страховка страховке рознь, есть полноценные медицинские страховки, цена колеблется от возраста, чем старше тем дороже. И желательно не путать *то что случилось и необходимо лечение*(для того и существует страховка), и просто *лечение, обследование*(здесь уже совсем другое).

Не большой пример. Приехал человек и у него заболел зуб. Врач сам решает, лечить его или удалять. Страховка полностью всё лечение возвращает обратно.

Приехал человек и случился приступ, почки , или сердце, или ещё что то. Его положат в больницу, всё лечение оплатит страховка. При чём его в любом случае положат и будут лечить, а потом будут связываться со страховкой. Вот в Америке, там немного не так, там сначало связываются со страховкой, и определяют, какие проплаты она берёт на себя, и не факт что можно очутится в больнице для бедных,всё зависит от социальной политики государства.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорить про европейское здравохранение, и подразумевать под этим UK, это как то...,что оно, в европейском союзе?

А что, всё то, что не в Евросоюзе, уже не является Европой? В какой же тогда части света находятся Британские острова?

Ну, и, для тех, кто живёт в Евросоюзе. но не при делах, кто и что в него входит, скажу, что Великобритания входит в него всё-таки, аж с 1973 года. Но, не входит в Шенгенскую зону и не входит в зону евро.Как и ещё ряд стран Европы.

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извиняйте, а мы сейчас на какой сидим??

На большую часть промышленной и сырьевой в виде экспорта хлопка

51 процентов http://en.wikipedia.org/wiki/Economy_of_Uzbekistan

Edited by Smart Guy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На высоком уровне это да. Но пойти к врачу и сдать анализы

на кровь мне обошлось в 500 баксов. А вызвать скорую будет стоить

2500 баксов.

Во время всех своих пребываний в штатах все медицинские услуги получал за счет страховки, платил всего 85$ в месяц. Не обвиняйте страну в том, что вы сами не пользуйтесь её благами ;). Страховка покрывает затраты до 50000$. Одна моя знакомая себе операцию по коррекции зрения (~2000$) сделала за счет той же страховки.

 

По теме: Спасибо за первый самолет, на котором покоряли воздушные просторы братья Райт, Вильбур и Орвиль

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что, всё то, что не в Евросоюзе, уже не является Европой? В како

 

Что то я первый раз слышу, что б Украина входила в Европейское зравохранение? :blink: Если чисто по территориальности это подразумевать, то да.

Edited by Stalker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ещё они придумали пылесос Kirby,вещь, конечно прикольная.У нас называется, "разведи человека на месте".Нет разводят уже у нас,Сша тут не при чём.Эти пылесосы в америке стоят 800 тугриков, не знаю как в Ташкенте, у нас 5000 зеленью.Представьте, и покупают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во время всех своих пребываний в штатах все медицинские услуги получал за счет страховки, платил всего 85$ в месяц. Не обвиняйте страну в том, что вы сами не пользуйтесь её благами ;). Страховка покрывает затраты до 50000$. Одна моя знакомая себе операцию по коррекции зрения (~2000$) сделала за счет той же страховки.

 

По теме: Спасибо за первый самолет, на котором покоряли воздушные просторы братья Райт, Вильбур и Орвиль

Есть стаховки которые покрывают и выше расходы, пересадки почек, сердца, пластические операции. Всё зависит от цели, и возможности плательщика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во время всех своих пребываний в штатах все медицинские услуги получал за счет страховки, платил всего 85$ в месяц. Не обвиняйте страну в том, что вы сами не пользуйтесь её благами ;). Страховка покрывает затраты до 50000$. Одна моя знакомая себе операцию по коррекции зрения (~2000$) сделала за счет той же страховки.

 

По теме: Спасибо за первый самолет, на котором покоряли воздушные просторы братья Райт, Вильбур и Орвиль

Если вы не родились в США, и у вас есть давление или что то связанное с сердцем страховка покрывать не будет, так как они это считают pre-existing condition.

Насчет покрытия все зависит от какова coverage вы покупаете могут покрыть и 1млн(кроме давления и сердца).

 

Есть стаховки которые покрывают и выше расходы, пересадки почек, сердца, пластические операции. Всё зависит от цели, и возможности плательщика.

Пластические операции никакая страховка не покрывает. Только если при аварии или другом инциденте у вас

исколечено лицо итд. А просто так нет. Страховые компании существует не для того чтобы помагать людям а чтобы зарабатывать денги

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ты с Австралией перепутал.

300 лет назад в США совсем не самые лучшие люди ехали . Мож и не все бандиты , но многие откровенно скрывались от закона . Не надо забывать , в Англии тогда действовал закон , по которому бродяги и безработные подлежали наказанию и насильному привлечению в работные дома. Вот эти бедолаги и ринулись на новые земли . Ну как то так или похоже на это .

 

Мне лично в США не нравится только одно : когда они чёрное называют белым . А во всём остальном у них учится надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites