HOBBIT

ZAZ Forza уже в Узбекистане!

9 514 posts in this topic

В договоре написано насколько я помню 90 дней, четко и ясно. Учитывая то где мы живем надо учитывать по возможности форс-мажор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если подумать логично то данная информация будет указана в вашем договоре.

Это вопрос Уле то есть работнику АС а не вам. Или вы думаете нет у меня способонсти логично думать,то что указывают в договоре я в курсе, чтоб получить договор надо ехать в АС если что и наш вопрос был другого характера того что не пишут в договоре Edited by Gerrard
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В договоре написано насколько я помню 90 дней, четко и ясно. Учитывая то где мы живем надо учитывать по возможности форс-мажор.

Почему-то составитель договора этого, судя по всему, никак не может учесть. В разделе "Форс-мажор" подобное условие отсутствует.

Ну дык когда? Будет конкретный ответ на конкретный вопрос? Могу даже цвет и комплектацию выбрать, если от этого что-то зависит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да что вы налетели на Улу! появился реальный конкурент нашему автопрому который хочет разнообразит наш скучный мир нексий и матизов. Надо его поддержать! ничего страшного неделя раньше или неделя позже. Ула молодец только еще организуй сервис чисто для Форзы и будет вообще классно!

 

просто народу надо на кавото срыватся вот они и нашли улу

а он же просто обычный сотрудник автосалано от которого практически не что не зависит.

он просто заключает договора.

а вы требуете от него такую информацию. он имеет полное право вам ничего не говорить. т.к. у вас все прописанно в договоре .

 

Это вопрос Уле то есть работнику АС а не вам. Или вы думаете нет у меня способонсти логично думать,то что указывают в договоре я в курсе, чтоб получить договор надо ехать в АС если что и наш вопрос был другого характера того что не пишут в договоре

 

 

ну значит вам надо почитать форум повнимательнее тут про это уже писали не раз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну значит вам надо почитать форум повнимательнее тут про это уже писали не раз.

Это вам надо почитать наш вопрос повнимательнее потом поймете, здесь вопрос идет про настоящее время если сегодня или завтра взять договор,то есть максимальный срок когда можно будет получить машину Edited by Gerrard
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему-то составитель договора этого, судя по всему, никак не может учесть. В разделе "Форс-мажор" подобное условие отсутствует.

Ну дык когда? Будет конкретный ответ на конкретный вопрос? Могу даже цвет и комплектацию выбрать, если от этого что-то зависит.

Это вопрос Уле то есть работнику АС а не вам. Или вы думаете нет у меня способонсти логично думать,то что указывают в договоре я в курсе, чтоб получить договор надо ехать в АС если что и наш вопрос был другого характера того что не пишут в договоре

 

непонял, что вы хотите? Отвечу коротка и ясно, заплатили - купили. здесь нет сложности!

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто народу надо на кавото срыватся вот они и нашли улу

а он же просто обычный сотрудник автосалано от которого практически не что не зависит.

он просто заключает договора.

Он сам нашёлся. И так не бывает. Если он продаёт товар, в том числе и на форуме, то, как минимум, он должен быть компетентным. Информационные услуги - это совсем другой бизнес.

 

а вы требуете от него такую информацию. он имеет полное право вам ничего не говорить. т.к. у вас все прописанно в договоре .

Он вовсю этим правом пользуется. Ни одного конкретного ответа за сегодня не было.

 

непонял, что вы хотите? Отвечу коротка и ясно, заплатили - купили. здесь нет сложности!

Я не понял. Забрать авто можно в день оплаты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я и до этого писал в этой теме нет конкретного ответа на конкретный вопрос :D Что? Где? Когда? ответ Форца! в Ташкенте! Не Знаю! Лучше бы уже закрыли бы эту тему!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это вам надо почитать наш вопрос повнимательнее потом поймете, здесь вопрос идет про настоящее время если сегодня или завтра взять договор,то есть максимальный срок когда можно будет получить машину

 

ну эту информацию ни кто незнает

вот в договоре и будет максимальный срок указан.

а реально это уже другой вопрос может раньше может позже указаного срока в договоре

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а реально это уже другой вопрос может раньше может позже указаного срока в договоре

Один раз - может быть. Но не постоянно. Это же договор, который обязателен к исполнению, если только нет судебного решения против этого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а реально это уже другой вопрос может раньше может позже указаного срока в договоре

Вот это мы и хотим узнать хотя бы максимальный срок
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. Если он продаёт товар, в том числе и на форуме, то, как минимум, он должен быть компетентным. Информационные услуги - это совсем другой бизнес.

 

 

 

Он вовсю этим правом пользуется. Ни одного конкретного ответа за сегодня не было.

 

 

ну по поводу компитентности я так думаю человеку сложно писать на руском может он и говорит но вот писать ему трудно . т.к. русский язык могучий.

может просто он отвечает не так как вам бы хотелось ( вы для себя ответ сформулировали и хотите чтоб он был таким) слышать и по этому вам кажется что он .

не дает полную инфу

 

Вот это мы и хотим узнать хотя бы максимальный срок

 

ни как он вам ответит.

 

вот вы например знаете сколько раз вы завтро сходите по нужде ( извеняюсь за такое сравнение)

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

максимальный срок когда можно будет получить машину

максимальный срок не скажет никто, поскольку салон частный и не обладает той неприкосновенностью, которой обладают шеви-салоны (хотя и в них творится полный бардак, только другого сорта - ради выгоды отдельных лиц). Салон заинтересован продать и поставить авто покупателю (это их заработок), но с нашим государством никогда ничего нельзя знать наверняка. Завтра поступит на ту же таможню звонок и все - растаможка будет задержана под разными надуманными предлогами. Естественно, ту же растаможку ну никак нельзя указать в договоре как форс-мажор, не подпадает она под обстоятельства непреодолимой силы. Салон указывает срок поставки 90 дней - это максимальный срок поставки товара согласно нашего законодательства, хотя бывают и исключения для некоторых. В этот срок салон может вполне уложиться, если ему просто никто не будет специально мешать. Вот такой вот расклад, ИМХО. Риски в покупке авто под заказ естественно есть, потому как спрогнозировать ситуацию с нашим государством, защищающим местный автопром всеми законными и даже незаконными средствами, очень сложно.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну по поводу компитентности я так думаю человеку сложно писать на руском может он и говорит но вот писать ему трудно . т.к. русский язык могучий.

может просто он отвечает не так как вам бы хотелось ( вы для себя ответ сформулировали и хотите чтоб он был таким) слышать и по этому вам кажется что он .

не дает полную инфу

Mля, можно мне в личку, на узбекском или английском, я переведу, не проблема.

Вопрос стоял: Я сегодня заключаю договор. Какого числа я получу свой автомобиль?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я так думаю человеку сложно писать на руском может он и говорит но вот писать ему трудно

В его ответе на узбекском тоже была одна вода.. Вот мне интересно, вы вместо того, чтобы узнать что-то конкретно, находите разные причины чтоб отмазать его.. А он издевается, создавая клонов типа Петра, чтоб в бане не скучать..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это мы и хотим узнать хотя бы максимальный срок

статистика на данный момент такая - предыдущая партия, за которую люди платили осенью прошлого года, поступила в Ташкент в срок (в конце октября) и пропылилась на таможенном складе до июля этого года. Партия, за которую люди платили в июле этого года, сегодня пришла в Ташкент. С какой скоростью оформят на таможне и раздадут - ХЗ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

максимальный срок не скажет никто, поскольку салон частный и не обладает той неприкосновенностью, которой обладают шеви-салоны...

Давай только голословно обвинять государство не будем? Таможенная очистка - это исключительно опыт. Проделав её один раз, ты уже примерно знаешь, сколько времени это займёт в след. раз. Проработав же на этом поприще более 1 года, можно с уверенностью в 90-95% прогнозировать сроки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таможенная очистка - это исключительно опыт.

это если не получено указание затормозить процесс, если все по-честному. Ты занимался таможней? Всю кухню знаешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

статистика на данный момент такая - предыдущая партия, за которую люди платили осенью прошлого года, поступила в Ташкент в срок (в конце октября) и пропылилась на таможенном складе до июля этого года. Партия, за которую люди платили в июле этого года, сегодня пришла в Ташкент.

Это надо в шапку!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это если не получено указание затормозить процесс, если все по-честному. Ты занимался таможней? Всю кухню знаешь?

Ты мне сейчас хочешь мне доказать, что в автосалоне работают белые и пушистые девочки, которые знать не знают, в какой стране оказались и с таможней общались исключительно почтой Узбекистана через белых жеж и пушистых декларантов, которые даже не знают, что таможня прикрывается куда ранее нового года? Да харош. Обычный узбекский ипподромовский модель бизнеса по впариванию китайского товара. Хоп, и нету.

Я замечательно себе представляю, какие риски могут быть с нашей таможней, но что мешает описать эти риски в договоре?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это надо в шапку!

об этом и так все знают, кто читает не по диагонали ветку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

статистика на данный момент такая - предыдущая партия, за которую люди платили осенью прошлого года, поступила в Ташкент в срок (в конце октября) и пропылилась на таможенном складе до июля этого года.

Постепенно всё будет (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что мешает описать эти риски в договоре

риски позвоночного права в договоре прописать как бы не получится, не включай святую простоту. А также финты по всяким лимитам, которые никогда не знаешь, когда таможне приспичит ввести. Плохие макроэкономические показатели по экспорту - будем по звонку их улучшать тупо тормозя оформление импорта. Это тоже будем прописывать в договоре? В договоре и так прописан максимально разрешенный срок поставки - 90 дней. Не уложились - покупатель волен выставить претензию за просрочку поставки, благо там она тоже оговорена. Так что в рамках действующего законодательства по-другому договор составить не получится. В принципе обычный стандартный договор.

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно с уверенностью в 90-95% прогнозировать сроки.

неможно потому и грю, что нашу таможню мона в форс-мажор записывать смело..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

неможно потому и грю

человек просто имеет весьма отдаленное представление что же такое наша таможня и какие правила там действуют. Все понимают, что таможенное оформление при абсолютно ровных документах на груз - это лотерея. Но вот спрогнозировать очередной финт этого "колеса фортуны" и во что выльется в итоге этот финт - практически нереально.

Я одного не могу понять - что хотят доказать два товарища в этой ветке? Что покупка Форзы несет с собой определенные риски? Да несет. Хотя несмотря на задержку предыдущей партии, люди таки получили свои автомобили. Срок ожидания получился такой же как с местными авто.Кто оплатил и ждет машину - не с кандачка это делали, сначала ветку прочли, все перепетии предыдущей партии обсосали, потом приняли решение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.