HOBBIT

ZAZ Forza уже в Узбекистане!

9 514 posts in this topic

запчасти в конец октября ожидаются, привезём, надо в обязательном порядке привезти, надо быстрее привести,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто платил за сентябрь оплатите всю сумму, надо быть на гатове,

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто платил за сентябрь оплатите всю сумму, надо быть на гатове,

Если оплатил 100%, то возможно ли получение сегодня или завтра? Или у вас завтра выходной?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
!

Междусобойчик не устраиваем, господа. Подколы, уколы, комменты к действиям модераторов, даже одобрительные не обязательны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если оплатил 100%, то возможно ли получение сегодня или завтра?

да ты погоди так торопиться. Слава богу если к концу недели растаможат хоть часть. Если выгрузку реально сделали в субботу, то сегодня будут только на таможенный склад декларацию оформлять - ИМ74.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да ты погоди так торопиться. Слава богу если к концу недели растаможат хоть часть. Если выгрузку реально сделали в субботу, то сегодня будут только на таможенный склад декларацию оформлять - ИМ74.

Но было бы не плохо, если произойдет чудо и АС успеет к сроку указанному в договоре :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да ты погоди так торопиться. Слава богу если к концу недели растаможат хоть часть. Если выгрузку реально сделали в субботу, то сегодня будут только на таможенный склад декларацию оформлять - ИМ74.

если предварительно все СИНОВы пройдены и необходимые сертификаты имеются то сразу на 40ку оформлять будут. и зачем частями оформлять? сразу оформят все. думаю завтра уже начнется обзвон счастливых владельцев :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

запчасти в конец октября ожидаются, привезём, надо в обязательном порядке привезти, надо быстрее привести,

 

А раньше говорили что в сентябре привезете :-(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и необходимые сертификаты имеются то сразу на 40ку оформлять будут

Не дадут сразу прямой ИМ40 сделать..да и сертификаты делаются только когда на ж/д накладной таможня печать ставит, что груз прибыл.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не дадут сразу прямой ИМ40 сделать..да и сертификаты делаются только когда на ж/д накладной таможня печать ставит, что груз прибыл.

А завтра выходной..

Форзаводы, только не пропадайте с форума после получения, как товарищи с первой партии.. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А завтра выходной..

Форзаводы, только не пропадайте с форума после получения, как товарищи с первой партии.. :)

Желательно фото сделайте те кто получит :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то сразу на 40ку оформлять будут. и зачем частями оформлять?

по порядку:

1) если климатический сертификат получен, то это еще не значит, что есть и сертификат соответствия. Тут возможны варианты - а) АС потратился на отправку наших представителей Госстандарта в Украину на завод и получен сертификат на производство на 3 года (это вряд ли); б) с грузом идут заверенные копии украинского сертификата соответствия на производство. Тогда их нужно перезаверять в Узгосстандарте (правда уже без протоколов испытаний), на эту бумажную работу нужно время.

2) без ИМ74 сразу ИМ40 не оформляют. Требуется размещение на таможенном складе и досмотр. Причем досмотр стоит денег (официально) и таможня проводит досмотр дважды - при ИМ74 и при ИМ40. Это деньги в бюджет самой таможни и терять они их не будут.

3) на постах есть определенные лимиты на оформление импорта (их то вводят, то снимают, то более жестко соблюдают, то чуть проще ситуация). Короче, таможенная стоимость 40ка машин около 400 тыщ долларов, это нехило так отъедает лимит Акцизки, где такими партиями машины завозят не часто. Так что вполне таможня может разбить ИМ40 на несколько частей.

Короче, maxxxi абсолютно прав. ИМХО вся эта неделя уйдет на подготовку к оформлению ИМ40 и дай бог в конце недели хоть что-то оформят (ну возможны поправки с учетом какие взаимоотношения АС с таможенным постом).

 

только не пропадайте с форума после получения, как товарищи с первой партии..

дык не все пропали и периодически они отписываются в ветке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по порядку:

весьма польщен вашими знаниями ВЭД. но при всем уважении, сразу 40ку оформить возможно. вы знаете код ТН ВЭД Форцы? подпадают ли они под серитификат соответствия? если и подпадают, то заверить Украинский сертификат не очень уж и сложно. Что касается оплаты за досмотр, есть на счету деньги не вопрос, снимут хоть за три досмотра, какие проблемы? на оформление с момента прибытия дается 15 суток, за это время можно и сертификаты подтвердить, и таможенную стоимость оплатить и доплатить если на счету денег не хватит. что касается закрытия импорта, то это больше относится к аэропорту, ЖД не так часто закрывает импорт и даже когда закрывают можно сделать НД. об этом тут уже писали. Одним словом оформить 40 за раз МОжно. Сами ведь призываете не нагнетать обстановку и не сеять панику. давайте надеяться на лучшее. сам пока не платил за Форцу, но планирую в ближайшем будущем.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[warn=Тонкости таможенного оформления прошу обсуждать в соотв. теме.][/warn]

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы знаете код ТН ВЭД Форцы?

если не ошибаюсь - 8703 22 109 9 (транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания с искровым зажиганием с возвратно-поступательным движением поршня прочие: -с рабочим объемом цилиндров двигателя более 1000 см3, но не более 1500 см3, новые, прочие)

 

подпадают ли они под серитификат соответствия?

естественно

 

на оформление с момента прибытия дается 15 суток

15 суток дается с даты пересечения таможенной границы РУз для того, чтобы заявить какой-либо таможенный режим, например ИМ70 (временное хранение) или как сейчас у таможни модно - ИМ74 (таможенный склад, дабы снимать платежи 0.2% за оформление). К оформлению ИМ40 (свободное обращение) эти 15 суток не имеют никакого отношения, ибо в режиме ИМ70 груз может храниться на таможенном складе до 2х месяцев, в режиме ИМ74 - до 1 года (до 3х лет по решению ГТК).

 

что касается закрытия импорта

касается периодически всех, мы много грузов получаем наземным транспортом

 

можно сделать НД

ИМХО по НД, ПД и т.п. такой груз как авто, предназначенное на продажу, фиг выпустят. Это не сырье для завода.

 

Сами ведь призываете не нагнетать обстановку и не сеять панику

а я и не нагнетаю, и не сею. Просто хочу, чтобы ожидающие не строили иллюзий и не нервничали за зря. Обидно настроиться на получение сегодня-завтра, а получить реально через неделю или позже. Я хочу, чтобы ожидающие имели представление о том, какие еще этапы должны пройти до того, как они получат свои авто и какой срок они могут занять. Если АС решит все эти вопросы оперативно - честь им и хвала.

 

Тонкости таможенного оформления прошу обсуждать в соотв. теме.

сорри, уже написал, когда увидел. Но ИМХО эта информация относится к получению авто

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сорри, уже написал, когда увидел. Но ИМХО эта информация относится к получению авто

+1. данное обсуждение касается получения авто. но не могу не учесть замечания модератора, поэтому вкратце скажу, что никто вам не запрещает в течение 15 суток оформить 40 если есть все необходимые документы.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто платил за сентябрь оплатите всю сумму, надо быть на гатове,

Ула вы бы для конкретики написали бы номер последнего договора на сентябрь, чтоб мы понимали кому пора кошелёк опусташать на недели
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А может быть инфа о том, что машины в Ташкенте вообще блеф. Их же никто не видел.А задержку объяснят проволочками на таможне, вот и все.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

кому нибуд из сентябрских звонили? новости есть хот какие

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

новости есть хот какие

а какие могут быть новости? вчера был нерабочий день

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ула вы бы для конкретики написали бы номер последнего договора на сентябрь, чтоб мы понимали кому пора кошелёк опусташать на недели

 

здравствуйте номер договоров не оглашается всем, вы мне дайте Ф,И,О и номер договора . я вам отвечу,

сегодня начали с утра работу отдел растаможивание, жду от них ответа, быстрей бы раздать машину,

Красавчики тоже ждут своих хозяинов, блистят ваш форза

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня начали с утра работу отдел растаможивание

на таможенный склад ИМ74 уже оформили? или сегодня только?

 

блистят ваш форза

они же толстым слоем пыли наверняка покрыты из-за дороги :) блестеть они будут после предпродажной подготовки

 

УЛА, пусть таможенный отдел сфотографирует машины общим планом на таможенном складе - прикольная фотка получится (40 машин в ряд)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

здравствуйте номер договоров не оглашается всем, вы мне дайте Ф,И,О и номер договора . я вам отвечу,

сегодня начали с утра работу отдел растаможивание, жду от них ответа, быстрей бы раздать машину,

Красавчики тоже ждут своих хозяинов, блистят ваш форза

лебедева юлия анатольевна дог. 292
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

про таможенного оформление я ноль, лучше не спрашивать. для этого здесь оказывается есть компетентные ребята, я умею продавать только, у всех свои кнопки,

Юлия я попозже скажу,

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

блестеть они будут после предпродажной подготовки

 

а она будет?

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.