Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

8 минут назад, молчун сказал:

А ты в таком случае своими жирными пальцами не по экрану тапаешь???? Я же реально спросил выгоду от использования такой фичи которая наконец то у некорых появилась, а не для стебаться

 

А где тут стёб? 

Только что, Serega_uz сказал:

ну иногда надо менять местоположение :D

Не, серезно. Было такое время: спал с телефоном под подушкой. И попробуй не ответь на звонок 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы не было холивара-кроус проумошен разрешён?

http://www.tforum.uz/topic/1018-смеяться-так-смеяться/?page=88

2 минуты назад, Chief Engineer сказал:

А где тут стёб? 

Так ты же сказал что для моих действий надо взять тело в руки, а в твоём случае что не надо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос был простой-чем двойной тап оказывается лучше Face Id или сканера отпечатков? При том что и там и там надо тело брать в руки и оказывается есть ограничения в Самсунгах на двойной тап (не полноценная разблокировка при присутствии графического пароля)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, молчун сказал:

Вопрос был простой-чем двойной тап оказывается лучше Face Id или сканера отпечатков? При том что и там и там надо тело брать в руки и оказывается есть ограничения в Самсунгах на двойной тап (не полноценная разблокировка при присутствии графического пароля)?

Двойной тап, показываешься на камеру  (он на столе рядом) для разблокировки. В руки брать не обязательно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Chief Engineer сказал:

Двойной тап, показываешься на камеру  (он на столе рядом) для разблокировки. В руки брать не обязательно. 

Это как? Вот показываешься на камеру? Это мы про фейс айди или всё таки про тап?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, молчун сказал:

Это как? Вот показываешься на камеру? Это мы про фейс айди или всё таки про тап?

Фейс айди после тапа

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересную счас вещь заметил, если тело не в руке, то хоть как подноси свой фейс, тело не пробуждается, а стоит взять в руки и поднести к фейсу, пробуждается..:rolleyes:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, spy_cam сказал:

Интересную счас вещ заметил, если тело не в руке, то хоть как подноси свой фейс, тело не пробуждается, а стоит взять в руки и поднести к фейсу, пробуждается..:rolleyes:

А в темноте узнаёт? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, trew сказал:

А в темноте узнаёт? :)

В темноте не знаю, но вот сейчас в полутемной проверил, узнает...:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда.. пользователи самсунгов осчастливились функциями, которые у Сяоми 100 лет как. :) Двойной тап хорош тогда, когда надо просто чуть подробнее глянуть че там в уведомлениях висит (так то и AOD хватает) без выхода на рабочий стол. А если тел нужно разблокировать и на рабочий стол попасть - имхо проще палец приложить к сканеру в экране.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, Akim358 сказал:

Мда.. пользователи самсунгов осчастливились функциями, которые у Сяоми 100 лет как. :) 

Ну дык у самсунга они лет 200 есть, просто не все любят часто ковыряться и что-то настраивать, телефон и так нормально работает :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, trew сказал:

Ну дык у самсунга они лет 200 есть, просто не все любят часто ковыряться 

Проверяя, тел сдох, или просто в режиме ожидания.. как на Ксиоми..:lol::crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, trew сказал:

Ну дык у самсунга они лет 200 есть, просто не все любят часто ковыряться и что-то настраивать, телефон и так нормально работает :rolleyes:

Ага только галерея ни фига нормально не работает )))))))))

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Enigma сказал:

Ага только галерея ни фига нормально не работает :)))))

Да, после Хуавея :) фотки оттуда, и только телеграмм криво работает. Вацап нормально. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы было понятно-двойной тап для разблокировки я использовал давно (и на виндовс системах и андроиде), просто по сравнению с фейс айди и сканером он не удобен оказался лично для меня. Кстати ложных срабатываний на нем больше чем на этих системах. Поэтому я даже не использую систему управления жестами. Управление телефоном крутя его в стороны не очень.  И хочу узнать может что не так я использовал? Честно без сличения у кого больше.

Но ответ от Гнусмасоводов (Самусунговодов) я так и не услышал.

Без вопросов-где плюс двойного тапа??? Который уже давно на Сяоми пашет

Чтобы не было вопросов у меня ME 8 SE 

Qualcomm Snapdragon SDM710

Максимальная тактовая частота (МГц):2 200

Оперативная память (Гб):4 

Год выпуска 2018

После рыбалки , когда утопил телефон, взял, этот аппарат-Чисто Me8 не было на Малике, взял этот . Использую кастомную прошивку МиРум, к сожалению поддержка завершилась.

Edited by молчун
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, trew сказал:

не все любят часто ковыряться и что-то настраивать

еще и ковыряться надо? :blink: я обычно просто в настройках поиск нужной функции задаю и она сама находится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Akim358 сказал:

еще и ковыряться надо? :blink: я обычно просто в настройках поиск нужной функции задаю и она сама находится.

Значит неповезло :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Akim358 сказал:

я обычно просто в настройках поиск нужной функции задаю и она сама находится.

Ага. Если знаешь вообще о существовании функции и как она примерно называется. 

4 часа назад, trew сказал:

А в темноте узнаёт? :)

Узнает. Там же инфракрасный луч. И даже в очках узнает.

4 часа назад, spy_cam сказал:

Интересную счас вещь заметил, если тело не в руке, то хоть как подноси свой фейс, тело не пробуждается, а стоит взять в руки и поднести к фейсу, пробуждается..

Так Айрис не для пробуждения ведь, а для разблокировки. Вначале телефон надо разбудить. Поэтому и двойной тап тут обсуждается. 

А Самсунг пробуждается, когда берешь его в руки или нажимаешь на кнопку Дом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, молчун сказал:

Чтобы было понятно-двойной тап для разблокировки я использовал давно

Если есть пароль, отпечаток или глаза, то двойным тапом не разблокируешь, а просто разбудешь телефон. Иначе любой тапнет и разблокирует. :icon_evil:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, TAURUS сказал:

Узнает. Там же инфракрасный луч. И даже в очках узнает.

А на утро после пьянки узнает?:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Chief Engineer сказал:

А на утро после пьянки узнает?:D

Извини так по теме есть ответ? Не поверишь в маске не узнает-ске. Но это же не двойной тап. Просто со вчерашнего вечера пытаюсь узнать преимущества и не слышу ответа.

Edited by молчун
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, молчун сказал:

Просто со вчерашнего вечера пытаюсь узнать преимущества и не слышу ответа.

Так уже 100 раз ответили. Тап, чтобы разбудить телефон одним пальцем и посмотреть уведомления. Все. И разблокировать, если нет пароля, отпечатка пальца, глаз. Объяснили, когда это удобно. Например руки грязные. Чистый мизинец. Вот им тапнул, разбудил тел. и посмотрел уведомления. :crazy:

Edited by TAURUS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, молчун сказал:

Извини так по теме есть ответ? Не поверишь в маске не узнает-ске. Но это же не двойной тап. Просто со вчерашнего вечера пытаюсь узнать преимущества и не слышу ответа.

Я же со вчерашнего вечера пишу , в чем польза. Уже заездили тему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Chief Engineer сказал:

А на утро после пьянки узнает?:D

Ну да. Если глаза открыть сможешь. :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Например, на Самсунг 7Edge, чтобы посмотреть уведомления, достаточно было провести пальцем туда-сюда край телефона. :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now