Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

1 минуту назад, TAURUS сказал:

И мой тоже. Эта же функция настраивается. Можно настроить всплывающие окна. Можно вообще отключить. Или настроить количество всплывающих окон.

У меня телефон не просыпается, когда сообщения приходят. Я так настроил. И предосмотр в заблокированном виде у меня запрещен вроде. Горит свет просто и я по цвету могу понять, что это новое сообщение. Могу на каждое приложение свой цвет назначить. 

И даже если экран включается, то если вовремя не посмотреть, то экран погаснет снова.

Вот забыл я телефон на столе в кафе и отлучился по делам, кто-то пишет что-то конфиденциальное или переводит мне миллон долларов, а экран включается и все видят, хочешь не хочешь. Да, могут и в руки взять и разбудить его при желании, но это уже посягательство на частную собственность, вторжение а частную жизнь. :D

Ясно, я миллионами баксов не оперирую.Так что увы- проиграл такому олигарху)). А по факту то же самое и у меня использование функций (кроме миллиона баксов), но честно был бы-я бы не сопротивлялся бы что бы кто то посмотрел). Хай с ними. Так что двойной тап для миллионеров? Или простым смердам тоже можно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, молчун сказал:

Ясно, я миллионами баксов не оперирую.Так что увы- проиграл такому олигарху

Да это шутка йумора была. 

2 минуты назад, молчун сказал:

Так что двойной тап для миллионеров? Или простым смердам тоже можно?

Шарик, ты балбес? (с) Сто раз уже объяснили для чего. 

Тап, чтобы разбудить телефон одним пальцем, не беря тел. в руки, и посмотреть уведомления и прочитать их. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, TAURUS сказал:

Да это шутка йумора была. 

Шарик, ты балбес? (с) Сто раз уже объяснили для чего. 

Тап, чтобы разбудить телефон одним пальцем, не беря тел. в руки, и посмотреть уведомления и прочитать их. 

Насчёт йумора понятно.

Зачем сто раз? Если и так видно?

Стоп- не знаю кто балбес, но зачем тап если на экране видно сообщение? АОД выдает.

Edited by молчун
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, молчун сказал:

но зачем тап если на экране видно сообщение? АОД выдает.

1) Не у всех загорается. Так настроил я экран, к примеру.

2) Если сразу не посмотрел, экран через 5 сек. погаснет. А у тебя руки в масле, мизинец только чистый. Тапнул, посмотрел и дальше занимаешься делом. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, TAURUS сказал:

1) Не у всех загорается. Так настроил я экран, к примеру.

2) Если сразу не посмотрел, экран через 5 сек. погаснет. А у тебя руки в масле, мизинец только чистый. Тапнул, посмотрел и дальше занимаешься делом. 

1) Сообщение горит всегда-поэтому и вопрос нахуа танцы с бубном?

2) И экран не гаснет через 5 сек. Он всегда в режиме анимации . Почему всегда грязный палец? Это фишка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сразу оговорил что тело с AOD пашет и все сообщения выдает. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, молчун сказал:

1) Сообщение горит всегда-поэтому и вопрос нахуа танцы с бубном?

А накой чтобы сообщение всегда горело? Чтобы все его видели, если на столе лежит? Двойной тап для тех, у кого не горит экран всегда. Если у тебя экран горит всегда, то тебе не нужен двойной тап и вообще не нужно будить телефон. Вот ты за...нуда. :icon_evil:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, TAURUS сказал:

А накой чтобы сообщение всегда горело? Чтобы все его видели, если на столе лежит? Двойной тап для тех, у кого не горит экран всегда. Если у тебя экран горит всегда, то тебе не нужен двойной тап и вообще не нужно будить телефон. Вот ты за...нуда. :icon_evil:

А зачем тебе тело которое пропускает сообщение? А на столе его не видят, я же в отличии от тебя не держу телефон лицом к собеседникам. И наконец приходим к тому что не у всех оказывается на экране все сообщения отображаются-вот как у некоторых за нуд которые это сразу не признали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, молчун сказал:

А зачем тебе тело которое пропускает сообщение?

Я не пропускаю сообщения, но функцией АОД не пользуюсь. На экране видны иконки, которые показывают, куда пришли новые сообщения. Достаточно разбудить телефон.

14 минут назад, молчун сказал:

я же в отличии от тебя не держу телефон лицом к собеседникам.

Речь не обо мне идет. А вообще. Телефон чел. может забыть на столе рабочем или люди могут подойти к тебе со стороны стола, чтобы что-то посмотреть и т.д. Тебе так сложно представить ситуации, где экран твоего тел. может увидеть кто-то? Та же официантка подойдя к столу с твоей стороны может увидеть что-то. Кому это важно, тот настраивает тел. так, чтобы без разблокировки нельзя было прочитать ничего.

14 минут назад, молчун сказал:

И наконец приходим к тому что не у всех оказывается на экране все сообщения отображаются-вот как у некоторых за нуд которые это сразу не признали.

Тебе сразу сказали, для чего эта функция нужна. Чтобы разбудить телефон и посмотреть, где пришли сообщения или прочитать сообщения в превью. Речь не шла о том, у кого что показывает экран. 

Но если ты перемотаешь назад, ты поймешь, что двойной тап я не использую и первый спросил, зачем это, когда тел. будится другими способами. 

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, TAURUS сказал:

Я не пропускаю сообщения, но функцией АОД не пользуюсь. На экране видны иконки, которые показывают, куда пришли новые сообщения. Достаточно разбудить телефон.

Речь не обо мне идет. А вообще. Телефон чел. может забыть на столе рабочем или люди могут подойти к тебе со стороны стола, чтобы что-то посмотреть и т.д. Тебе так сложно представить ситуации, где экран твоего тел. может увидеть кто-то? Та же официантка подойдя к столу с твоей стороны может увидеть что-то. Кому это важно, тот настраивает тел. так, чтобы без разблокировки нельзя было прочитать ничего.

Тебе сразу сказали, для чего эта функция нужна. Чтобы разбудить телефон и посмотреть, где пришли сообщения или прочитать сообщения в превью. Речь не шла о том, у кого что показывает экран. 

Но если ты перемотаешь назад, ты поймешь, что двойной тап я не использую и первый спросил, зачем это, когда тел. будится другими способами. 

Всё- я сдаюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, молчун сказал:

Всё я сдаюсь.

Так бы сразу, а то на троллинг уже начинало смахивать. :lol: Тебе про Ивана (про тап), а ты про Балвана (про АОД). Это две разные фичи для двух разных случаев. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, TAURUS сказал:

Узнает. Там же инфракрасный луч. И даже в очках узнает.

не везде

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

не везде

Речь про темноту шла. Не узнает при определенном освещении, когда солнце бьет в глаза или в камеру, или если экран запотевший. 

Но ИК луч даже при благоприятных условиях глючит порой. И пока пароль не введешь, не разблокировать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, TAURUS сказал:

Речь про темноту шла. Не узнает при определенном освещении, когда солнце бьет в глаза или в камеру, или если экран запотевший. 

 

я к тому, что совсем бюджетные аппараты с фейс айди не оснащались инфакрасными мордохареузнавалками

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

я к тому, что совсем бюджетные аппараты с фейс айди не оснащались инфакрасными мордохареузнавалками

ИК для сечатки глаза. Айрис и Фейс АйДи разные функции. Первое глаза сканит, второе - лицо. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, HOLA сказал:

Вчерась S 20 новеньким разжился. Думал, голову ломал, стоит менять свой S9 или не стоит? Короче решился. Первые впечатления, когда коробку открыли, были типа: Вах! Какой хороший! Домой припёр, всё скопировал со старого на новый, кругом зарегился под своими данными, восстановил все платёжные приложения и т.п. Вот теперь ковыряю его и думаю: на кой ляд я его купил? Первые впечатления остались позади и по сути что осталось: "очень-быстрая-зарядка" и всё. Аккумулятор у S 20 вроде на 1000 больше, чем у S9, но по факту живут они практически одинаково, хотя S9 уже сколько служит... года три кажись. Новшества типа 120 Гц, супер разрешение экрана и что там ещё - всё энергозатратно, о чём собственно сам телефон и предупреждает, т.е. желательно не включать, опять же S9 выходит. Чего-то нового, какого-то визуального отличия нет, разве что экран у S 20 немного выше, но от этого значки приложений, на мой взгляд, выглядят как-то неуклюже. Вердикт: лошара я микантара, был хороший телефон, поменял на практически такой-же, минус 730$ из семейного бюджета. 

Тоже думал. Но потом решил оставить свой S9+. В нем устраивает всё, кроме аккумулятора. А так, камера, скорость работы и всё остальное для меня -вполне. Просто нужно взять ещё одну трубку с хорошей автономностью, типа Ми нот 9 про, или тот же Самсунг М.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Chief Engineer сказал:

Тоже думал. Но потом решил оставить свой S9+. В нем устраивает всё, кроме аккумулятора. 

Правильное решение, аккумулятор S 20 совсем не лучше

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOLA сказал:

PS пока набирал текст на планшете новенький S 20 потерял 4% заряда, просто лёжа рядом 

Имхо это не здоровая херня. В спящем состоянии тел теряет столько процентов заряда за ночь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Akim358 сказал:

Имхо это не здоровая херня. В спящем состоянии тел теряет столько процентов заряда за ночь.

За ночь  S9 процентов 10 терял, но этот за 15 минут, как от зарядки отключил, 4%.

Буду успокаивать себя тем, что телефон новый и всё ещё адаптируется. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сильно раздражает Самса дурацкой звонилкой и невозможностью использовать калл рекордер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, HOLA сказал:

 

Буду успокаивать себя тем, что телефон новый и всё ещё адаптируется. :D

Может скачивает усиленно обновления? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Дмитрий Белый сказал:

невозможностью использовать калл рекордер

Походу это нынешняя фишка глобальных версий телефонов на андроид, т.е. ограничения гугла. К примеру телы Сяоми имеют для китайского рынка адекватную звонилку своей разработки и возможность записи разговоров. Те же телефоны в глобальных версиях имеют звонилку от гугла и запись разговора отсутствует.

28 минут назад, HOLA сказал:

За ночь  S9 процентов 10 терял,

Ну тож не мало. Да, остается надеяться, что устаканится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOLA сказал:

Вердикт: лошара я микантара, был хороший телефон, поменял на практически такой-же, минус 730$ из семейного бюджета. 

Однозначно лошара. Надо было Ультра брать или новый АйПон. Скупой дважды платит. :rofl: Шучу. 

Да все нормально будет. Он же только проснулся. В первые дни ему надо прижиться, привиться, так сказать, ресурсы больше потребляет. Но что будет держать батарею более 10 часов при активном пользовании не надейся. 

Ты вообще ради чего тел. поменял? Ради батареи? Тогда точно лошара! :lol:

Сам думаю, купить новый тел. или нет. Мой S8+ в апреле 4 года будет праздновать Батарея - это последнее на что смотрю. Вернее, на батарею вообще не смотрю, ибо знаю, что в поездках даже на 5 часов не хватит. :crazy:

Хотел Хуявей P40 Про взять, а он гад стоит как самсунговский флагман и с Гугл не дружит. Пока смотрю на Ноут 20 Ультра. Но какие-то они все дорогие тут. Все хорошее более штуки у.е.

П.С. Меняю тел. ради камеры. :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Akim358 сказал:

глобальных

вот да, в 8-м андроиде была встроенная функция записи, обновился до девятой - убрали запись, десятая для моего телефона все еще в бета-версии, в ней вернули функцию, но доступна она только в тех странах, где законодательно это разрешено. Хотя ничто не мешает установить сторонний рекордер, хоть на 9, хоть на 10

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.