Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

4 минуты назад, maratello сказал:

уфф я в 100-й раз повторюсь я сравнивал эти процессоры на ЛИЧНОМ использовании и знаю что говорю а воот вы  не можете утверждать так как лично не сравнивали

Хорошо, будь по вашему :) Предлагаю присвоить вам звание "Почётный Snapdragon-ец форума":palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.05.2021 в 11:11, Игорь Весельчак сказал:

Хорошо, будь по вашему :) Предлагаю присвоить вам звание "Почётный Snapdragon-ец форума":palcy:

а тебе почётный эксиканец .

   шутка если что.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, Мара сказал:

а тебе почётный эксиканец .

 

У меня в личном пользовании единственный Samsung был - Galaxy Trend. Я до сих пор не знаю, кто его процессор выродил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

кто его процессор выродил

но мусор был редкостный

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Akim358 сказал:

но мусор был редкостный

Ацкий. Единственный плюс - экран, разрешение хорошее для такой диагонали, и IPS кажись

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для любителей кнопочных телефонов рекомендую узбекскую NOVEY,  не сарказм.

Впервые после максви и инои,  мне понравился меню, если в максви чтоб добраться до журнала звонков надо нажимать 3-4 кнопки,  а на NOVEY на одну  кнопку. Диапазон 900-1800 есть.

Edited by Нытик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.05.2021 в 09:27, Игорь Весельчак сказал:

и IPS кажись

не, там TN была - меняла яркость сильно в зависимости от угла. Один был плюс у тела - сын его не смог убить (отдал его даром года 2 назад в рабочем состоянии), хотя обычно телы он убивает примерно за полтора года.. но пользоваться было мучением - и прог стояло всего ничего, а такого тупняка я не встречал ни до, ни после.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Akim358 сказал:

не, там TN была - меняла яркость сильно в зависимости от угла. Один был плюс у тела - сын его не смог убить (отдал его даром года 2 назад в рабочем состоянии), хотя обычно телы он убивает примерно за полтора года.. но пользоваться было мучением - и прог стояло всего ничего, а такого тупняка я не встречал ни до, ни после.

О, это да. Просто гугл обновился - без этого не хотел сцууукко скачивать ничего, и всё, карачун. Хотя чего ожидать - долбоядерный процессор и 473 доступных Мб ОЗУ

 

Edited by Игорь Весельчак
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взял дочке в подарок Vivo Y31.. вроде ниче так на вид и на ощупь.. не ожидал такого от китайца.. через недельку затестим..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

понимаю что не по теме, но, как можно зарегать имеи eSim если первый imei был зареган не понятно кем ? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.05.2021 at 21:14, Shakhzod1995 said:

понимаю что не по теме, но, как можно зарегать имеи eSim если первый imei был зареган не понятно кем ? 

cмотря какой телефон если самсунг то ничего регестрировать не надо там есим через  2 физ симку работает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, maratello сказал:

там есим через  2 физ симку работает

Это как?? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Немой said:

Это как?? :blink:

взял я с21 ультра и тоже этим вопросом задался  все искал имей код есим и не мог найти и на 4 пда форуме сказали что на самсунгах  есим работает через 2 физ симку((

Edited by maratello
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, maratello сказал:

взял я с21 ультра и тоже этим вопросом задался  все искал имей код есим и не мог найти и на 4 пда форуме сказали что на самсунгах  есим работает через 2 физ симку((

Это странно. У есим должен быть свой ИМЕИ, иначе это не есим, а просто приблуда совтовая, привязанная к сим-слоту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Немой said:

Это странно. У есим должен быть свой ИМЕИ, иначе это не есим, а просто приблуда совтовая, привязанная к сим-слоту.

у самсунгов сказали так, но это есим там 5 тарифов итд

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, maratello сказал:

у самсунгов сказали так, но это есим там 5 тарифов итд

На айфоне в настройках показывает ИМЕИ для сим и ИМЕИ для диджитал СИМ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Немой said:

Это как?? :blink:

тех подробностей не знаю на 4pda прочитал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, maratello сказал:

тех подробностей не знаю на 4pda прочитал

Да я примерно понял. Если источник не ошибается, они туда неполноценный чип воткнули, а сама связь через физический слот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.05.2021 в 21:14, Shakhzod1995 сказал:

понимаю что не по теме, но, как можно зарегать имеи eSim если первый imei был зареган не понятно кем ? 

Оператор с uzimei сказал что можно, если с паспорта выезжавшего за рубеж в последние полгода.

Как раз сегодня я вернул взад нормальную симку, месяц ходил с двумя номерами на односимочном айфоне. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Dishenzo сказал:

Оператор с uzimei сказал что можно, если с паспорта выезжавшего за рубеж в последние полгода.

Дишензо, ты ведь гуманитарий, да?

Давая я понятнее объясню.

1. Взять ИМЕИ есим и проверить через сайт uzimei.uz. Если есим зареган, то на этом всё. Если нет, идти к пункту 2.

2. Либо выехать и въехать за границу, либо найти человека, совершившего въезд в Узбекистан в два последних полугодия (не полгода, как врёт оператор)

3. На сайте uzimei.uz вбить, собственно, ИМЕИ, номер его зелёного паспорта, его ПИНФЛ, его номер телефона, который зарегистрирован на его действующий паспорт, и прочие персональные данные. 
4. На его номер должна прийти СМС, в которой, если разрешено зарегистрировать, будет длинный цыфровой код.

5. Открываем клик или какое-нибудь пэйми, вводим этот код, оплачиваем эти 42 тысячи, приходит СМСка, что регистрация успешно завершена.

6. Для успокоения, oткрываем uzimei.uz, проверяем ИМЕИ, и там будет, что данный ИМЕИ может использоваться.

2 часа назад, Dishenzo сказал:

Как раз сегодня я вернул взад нормальную симку, месяц ходил с двумя номерами на односимочном айфоне. 

А вот это я объяснить не смогу. Сам не понял :unknw:

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Немой сказал:

2. Либо выехать и въехать за границу, либо найти человека, совершившего въезд в Узбекистан в два последних полугодия (не полгода, как врёт оператор)

а я о чем? Процедуру описанную сделает любой австралопитек,на сайте всё есть пошагово. Не выезжал, выезжавшие не поделились паспортом и всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Немой сказал:

А вот это я объяснить не смогу. Сам не понял :unknw:

 

что непонятного?! :D получил e-sim, подключил второй номер, сразу же пришлом письмо о необходимости регистрации в uzimei, магазин продавший телефон отказался регистрировать, оператор uzimei сказал что e-sim для них в новинку, сами не знают что делать, предложил походить положенный месяц и с учётом большого кол-ва обращений, сказал что возможно то-то придумают... Не придумали, обратно взял классическую симку. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Dishenzo сказал:

e-sim для них в новинку, сами не знают что делать

есим регистрируется также, как и обычный сим. К тому же, если сим у тебя зареган, а есим - нет, можно было нагнуть оператора, чтобы тебе и второй зарегали.

Тот рукожoп, что регил твой телефон, просто поленился зарегить и есим. Там есть возможность регистрировать оба ИМЕИ одного телефона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Немой сказал:

есим регистрируется также, как и обычный сим. К тому же, если сим у тебя зареган, а есим - нет, можно было нагнуть оператора, чтобы тебе и второй зарегали.

Тот рукожoп, что регил твой телефон, просто поленился зарегить и есим. Там есть возможность регистрировать оба ИМЕИ одного телефона.

когда рукожоп регил, e-sim в стране не существовало, логично что он зарегистрировал imei единственной sim в односимочном аппарате. 

А оператор вообще никакого отношения к регистрации imei не имеет.

9 минут назад, Немой сказал:

есим регистрируется также, как и обычный сим.

да опять же кто спорит??? Тут же вообще речи нет о процедуре, я о том, с какими траблами столкнется чел, у которого нет в свободном доступе паспорта с отметкой о выезде. Нет вариантов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Dishenzo сказал:

когда рукожоп регил, e-sim в стране не существовало, логично что он зарегистрировал imei единственной sim в односимочном аппарате. 

Я сам регил есим, когда его ещё в стране не существовало. Это было логично зарегить все ИМЕИ, что есть у твоего телефона.

10 минут назад, Dishenzo сказал:

А оператор вообще никакого отношения к регистрации imei не имеет.

У тебя телефон зарегистрирован. Тебе нужно второй сим, пусть и есим, зарегистрировать. Напиши заяву оператору.

Это вариант, который уже делали люди, насколько я слышал.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.