Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

1 минуту назад, Немой сказал:

У тебя телефон зарегистрирован. Тебе нужно второй сим, пусть и есим, зарегистрировать. Напиши заяву оператору.

Оператор не регистрирует imei, есть специально уполномоченный орган, который клал чётко и ясно объяснил что делать. Чётко и ясно - найти человека регистрировавшего основной sim либо с отметкой о пересечении границы. Когда ни того, ни другого нет, а телефон куплен до эпохи e-sim обсуждать нечего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Dishenzo сказал:

Когда ни того, ни другого нет, а телефон куплен до эпохи e-sim обсуждать нечего.

Я имел в виду оператора uzimei, на главпочтамте.

В звезду его чёткие и ясные объяснения. Напиши заяву, что твой телефон зареган, а твой есим нет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В махалле продают точную копию лучшего бренда нокия. Кто что скажет, хочу взять в золотом цвете. 2 сим карты, 32 гига память, камера. Что то у меня ностальгия по нокия :blush: 

3dd89a352c55.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.06.2021 в 10:20, Немой сказал:

есим регистрируется также, как и обычный сим. К тому же, если сим у тебя зареган, а есим - нет, можно было нагнуть оператора, чтобы тебе и второй зарегали.

Тот рукожoп, что регил твой телефон, просто поленился зарегить и есим. Там есть возможность регистрировать оба ИМЕИ одного телефона.

если телефон куплен в малике (до эпохи esim) , то продавцы регали только физ imei, соответственно непонятно на чей паспорт.. по этому на*бать оператора uzimei не получится, так как у вас нет того паспорта на который зареган ваш первый imei ) 

Edited by Shakhzod1995
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.06.2021 в 11:22, arteto сказал:

В махалле продают точную копию лучшего бренда нокия. Кто что скажет, хочу взять в золотом цвете. 2 сим карты, 32 гига память, камера. Что то у меня ностальгия по нокия :blush: 

 

Экран - говно. Я себе чуть 8800 не взял

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня до сих пор жив (видавший виды, падения и сколы с размером в Марианскую впадину) и держит 2,5 дня на родной батарее Motorola razrv8, куплен с нуля на настоящей Ярмарке. Подтверждаю, экран говно и это позапрошлый век, ностальгии места нет и быть не может. Во всем остальном - шедевр!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На рынке здесь присутствует модель какой-либо звонилки кнопочной (не смартфон) с громадной памятью номеров?

Может кто-нибудь посоветовать что-нибудь?

У моих звонилок память номеров быстро переполняется, а смартфон не хочу как телефон часто использовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у кого на Redmi серии были проблемы с датчиком приближения - обновитесь до 11го андроида, у меня с 11 андроидом таких проблем теперь нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, ShPioN сказал:

обновитесь до 11го андроида

12.5.1 прилетела?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Akim358 сказал:

12.5.1

у меня 12.0.1.0, redmi note 9 pro

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хммм.. т.е. 11й андроид прилетел просто так, без замены оболочки с 12.0 на 12.5?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Akim358 сказал:

Хммм.. т.е. 11й андроид прилетел просто так, без замены оболочки с 12.0 на 12.5?

и такое тоже бывало раньше. Например, Mi8 кажется, с 9 на 10 андрюху так и обновился. Или с 8 на 9 не помню точно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Akim358 сказал:

без замены оболочки с 12.0 на 12.5?

получается что да

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ShPioN сказал:

получается что да

немного странно, т.к. Сяоми уже полгода топят за МИУИ 12.5..  я бы понял наоборот - 12.5 прилетела на старом андроиде, а не новый андроид на старой оболочке. У меня неделю назад прилетела 12.5.1 в комплекте с 11м андроидом.

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Akim358 сказал:

немного странно, т.к. Сяоми уже полгода топят за МИУИ 12.5..  я бы понял наоборот - 12.5 прилетела на старом андроиде, а не новый андроид на старой оболочке. У меня неделю назад прилетела 12.5.1 в комплекте с 11м андроидом.

у меня MIUI Global 12.0.1.0 (RJGMIXM) а Андроид 11 RKQ1.200826.002

Poco X3 NFC

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня такая проблема. Телефон Редми 5плюс. Как началась жара, стал выключатся экран при уведомлении о разряде батареи. На нажатия не реагирует, только при нажатии на кнопку питания мигает индикатор. Ставишь на зарядку, телефон включается так, как при полном разряде. Показывается индикатор батареи. Что это может быть? Как началась эта проклятая жара, возникла эта проблема. Один раз перезагрузил - помогло только на один раз. 
Обновлял с миуи 9.5 до 9.6 зимой. Думал из за этого, но до этого все было нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Перегрев может быть?

 

Должен вроде дать оповещение о перегреве устройства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Батарею заменить пора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, HOBBIT сказал:

Батарею заменить пора.

Может телефон?:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

Перегрев может быть?

 

Возможно, не исключаю. А это возможно из за одновременной работы вай фай и блютуз? Так как Ютуб смотрю через китайские, левые наушники.

Edited by Рассел Вещий
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Рассел Вещий сказал:

Возможно, не исключаю. А это возможно из за одновременной работы вай фай и блютуз? Так как Ютуб смотрю через китайские, левые наушники.

у меня так же. ещё и геолокация. телефон греется довольно неплохо

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё один прикол. Приложение Безопасность. При включенном вай фае включаю пункт "оптимизировать" - сначала работает, затем вылетает на рабочий стол. Начал подтормаживать, словно оперативки не хватает. Батарея теперь доходит до 25и выключается, далее всё так же как я и писал ранее.

Из за того, что вылетает на рабочий стол, поставил Аваст, Касперского и Др Вэб лайт по очереди. Думал вирус какой. Первые два ничего не нашли. Др Вэб нашел трояна и ещё одну угрозу и знаете где? Троян в родном браузере, а точнее в обновлении от Сиаоми, вторая угроза в приложении Очистка от того же Сиаоми. Игнорирование не помогает, только антивирус даёт добро на удаление.

Ладно, попробовал. Удаляет только обновления, а приложения остаются в изначальном виде, как они были с завода. Родной же антивирус Аваст, установленный на телефоне при обновлении сигнатур выдает ошибку обновления. Второй AVL вроде работает, но ничего не находит.

Хочу спросить, стоит ли доверять сторонним антивирусам, если да, то что выбрать, только не Касперского или удалить их и оставить родные?

Кстати, при выключенном вай фае приложение Безопасность работает как надо.

Edited by Рассел Вещий
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У сестры такой же аппарат, брали в одном магазине, только она в июле, я в августе. У нее все нормально, система не обновляла, а у меня, как началась жара 28го июня, с тех пор начал глючить, началось с отключения при 19%батареи. Может обновление с Миуай 9.5 до 9.6 так подействовало, но обновлял в марте, и всё работало нормально. Может и батарея - я всегда ставил со второго запроса при 10%. Может и наушники этому посодействовали. Чёрт его знает. 

У меня ещё такой вопрос, а можно ли что либо скачивая из Телеграм, подхватить вирус?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, Рассел Вещий сказал:

Может и батарея - я всегда ставил со второго запроса при 10%

широко распространенное заблуждение, что телефон нужно разряжать до талого. на самом деле, чем чаще аккумулятор разряжается до нуля, тем быстрее он изнашивается. намного полезнее дозаряжать аккумулятор при первой же возможности, например с 50 до 80%. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now