Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

глянь

гляну вечером, сфоткаю реально как выглядит на телефоне

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, topuz сказал:

Я НЕ КУПЛЮ б/ушный самсунг, и китайца. 

Чисто экономически - за потраченную сумму на последние аппараты ты ведь мог купить два-три новых. На андроид правда, но всё же... 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

Чисто экономически - за потраченную сумму на последние аппараты ты ведь мог купить два-три новых. На андроид правда, но всё же... 

За последние модели аппарата, возможно да, ты прав, но не два три, а полтора телефона вместо него. Китайцы новые тоже дорогие  

Но если не учитывать новый дорогой Айфон 14 МАХ Про, за 1260 дол.  

Возьмем айфон -12, за 400 дол. Физически, он готов прослужить 10 лет ( с учетом что ему уже 2 года). Фактически, обновления будет работать 7 лет. 

За 400 дол купишь китайца, он не будет столько работать. Я даже не знаю сколько будет работать? ибо давно не покупал.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Чисто экономически - за потраченную сумму на последние аппараты ты ведь мог купить два-три новых. На андроид правда, но всё же... 

Это тоже самое что предложить вместо порции вкусного плова съесть 3 доширака :D 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, topuz сказал:

За 400 дол купишь китайца

Покупал вьетнамского корейца за 180 в далёком 2013. Проработал у меня пять лет, потом ещё 2 проработал у ребёнка по соседству.

Потом покупал китайского китайца за 195 в 2018. Работает до сих пор. Нынешнему (в декабре купленному) прогнозирую два-три года, а там по обстоятельствам.

2 минуты назад, HOBBIT сказал:

Это тоже самое что предложить вместо порции вкусного плова съесть 3 доширака :D 

Ну ты можешь кушать ризотто за 150-200 тыс или покушать плова за 30-40 тыс. Как бы - что там, что там - одно и то же, как и в сравнении. Телефон с возможностью всяких дополнительных мулек, ИМХО.

 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Потом покупал китайского китайца за 195 в 2018.

мне кажется лучше купить за 400 дол, то есть в два раза дороже, (не важно какую модель айфон, самсун или китайца), разницу почувствуешь.

 

 

Edited by topuz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, topuz сказал:

мне кажется лучше купить за 400 дол, то есть в два раза дороже, (на важно какой модель айфон, самсун или китайца), разницу почувствуешь.

Ну вот сейчас у меня такой. Честно говоря, разницу чую только в играх типа PUBG или наподобие. Но учитывая, что в них я играю максимум час в сутки, то особого кайфа от прироста мощей нет. Камера только лучше стала, которой пользуюсь довольно редко - в основном он у меня телефон, органайзер и читалка. 

Я просто не пойму в чём кайф от айфона за 1000+ баксов, который не может дать андроид смартфон вдвое дешевле.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

Я просто не пойму в чём кайф от айфона за 1000+ баксов, который не может дать андроид смартфон вдвое дешевле.

жалко не пишет немой, он бы мог расписать преимущества. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

ты можешь кушать ризотто за 150-200 тыс или покушать плова за 30-40 тыс. Как бы - что там, что там - одно и то же, как и в сравнении. Телефон с возможностью всяких дополнительных мулек, ИМХО.

 

сяоми за 400 баксов это доширак, а не плов)

я пользовался с 2010 года и айфоном и разными андроидами параллельно, так что у меня по этому поводу много личного опыта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, topuz сказал:

жалко не пишет немой, он бы мог расписать преимущества. 

Кстати, да. У него мне очень нравится подход к выбору железяк - и как он его расписывает, тоже. Имел честь с ним общаться вживую - мужик молодец, кучу аспектов в голове одновременно держит, благодаря чему выбор делает "не в бровь, а в глаз"

1 минуту назад, HOBBIT сказал:

я пользовался с 2010 года и айфоном и разными андроидами параллельно, так что у меня по этому поводу много личного опыта.

Может ты ответишь на вопрос? Просто сколько с айфоновладельцами общался, говорят чисто про юзабилити, но ничего про какие-то конкретные преимущества - отмахиваются фразой "Ты сам попробуй - тогда поймёшь". Я вот попробовал в своё время - ничего не понял. Выматерился и отдал его, вернулся на ондроед.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

Может ты ответишь на вопрос? Просто сколько с айфоновладельцами общался, говорят чисто про юзабилити, но ничего про какие-то конкретные преимущества - отмахиваются фразой "Ты сам попробуй - тогда поймёшь". Я вот попробовал в своё время - ничего не понял. Выматерился и отдал его, вернулся на ондроед.

Ну во первых - качественная оптимизация OS, всё летает. Во вторых - длительная поддержка (будешь спокойно лет 5-6 получать все обновления). 

AppStore хорошо модерируется, нет всякого мусора и вирусни. И система надежнее, не слышал про утечки данных платежных карт и т.д.

Экосистема удобная, меняя телефон, за 10-15 минут переносится полностью всё (начиная от журнала звонков и вплоть до открытых вкладок в браузере), пользуешься новым телефоном также привычно как и предыдущим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, HOBBIT сказал:

Ну во первых - качественная оптимизация OS, всё летает. Во вторых - длительная поддержка (будешь спокойно лет 5-6 получать все обновления). 

Это в той или иной степени есть и у Android

6 минут назад, HOBBIT сказал:

AppStore хорошо модерируется, нет всякого мусора и вирусни. И система надежнее, не слышал про утечки данных платежных карт и т.д.

В PlayMarket даже если и попадается вирусня, то серьёзных проблем создать по умолчанию не может - сказывается наследие Linux в ОС Android. Там без root хрен чего сделаешь. Кстати, про утечки - навскидку скажу, что в 2014 году была одна из самых масштабных атак на iCloud, а туда, насколько я знаю, заливаются не только фоточки. 

6 минут назад, HOBBIT сказал:

Экосистема удобная, меняя телефон, за 10-15 минут переносится полностью всё (начиная от журнала звонков и вплоть до открытых вкладок в браузере), пользуешься новым телефоном также привычно как и предыдущим.

Перенос данных обеспечивается как сервисами Google, так и встроенными приложениями в оболочку. Это я делал, когда перебрасывал данные с Redmi Note 4X на Mi 8 Lite ещё. (2019 год вроде как)

Edited by Игорь Весельчак
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Это я делал

да я вот месяц назад делал, переходя с Mi 9t pro на 12t pro.. правда не 10 минут это заняло (там только одной музыки надо было переносить несколько десятков ГБ и фоток). Но перенесло все - контакты, журнал звонков, журнал СМС, закладки браузера, подключения ко всем устройствам с паролями, игры, программы, аккаунты, фото-видео, музыку и т.п.). Короче просто переставил сим-карты и начал юзать новый тел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Akim358 сказал:

правда не 10 минут это заняло

не, я копирую только заметки, журналы звонков/смс и контакты. фотки в облаке, сами грузятся, книги - архив на компе, перекинуть минут пять, музыка только онлайновая - исключение мелодия звонка. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Это в той или иной степени есть и у Android

Ну давай сравним. iPhone 8 (2017 год) до сих пор получает все последние обновления. Xiaomi Mi6 (2017) последнее обновление получил в 2019 году.  Samsung S8 (2017) последнее обновление получил в 2021 году (причем всех это удивило).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

Камера только лучше стала, которой пользуюсь довольно редко - в основном он у меня телефон, органайзер и читалка. 

Кто то ездит на дамасе, кто то на кобальте, с позиции практичности и то и другое автомобиль, и на том и другом можно доехать от пункта А до пункта Б. Получается разница только в цене? Или все же есть разница (комфорт, скорость итд) ? Но почему то, никто не  обсуждает этот вопрос. Но как только дело доходит про телефон, все начинают сравнивать. 

  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, HOBBIT сказал:

Ну давай сравним. iPhone 8 (2017 год) до сих пор получает все последние обновления. Xiaomi Mi6 (2017) последнее обновление получил в 2019 году.  Samsung S8 (2017) последнее обновление получил в 2021 году (причем всех это удивило).

Ок, тут ладно - первый аспект убедительный. Что это даёт пользователю? Особенно, если человек меняет аппарат каждые год-два?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Honor 10 (проюзаный женой и отданный 2.5 года назад теще) получил обнову в январе 2023г. Но лично я не юзаю телы более 3х лет, потому меня не волнуют обновления свыше 3х лет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, topuz сказал:

Но как только дело доходит про телефон, все начинают сравнивать. 

Угу. Потому что телефоном ты явно чаще пользуешься, чем машиной, согласись? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

Что это даёт пользователю

тормоза, если тел старый :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Akim358 сказал:

тормоза, если тел старый :D

Мы искусственно затормозили ваш телефон, чтобы вы тратили больше времени на вдумчивое выполнение задач © покойный Стив Джобс 

:lol::lol::lol:

Пруфолюбителям - это сарказм, ибо на презентациях Apple любят говорить об инновациях, которые давно используют другие производители

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

Особенно, если человек меняет аппарат каждые год-два?

тогда получается, что человек каждый год-два покупает новый бюджетный телефон, то его траты выще чем купить один дорогой )) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, topuz сказал:

тогда получается, что человек каждый год-два покупает новый бюджетный телефон, то его траты выще чем купить один дорогой )) 

Зато он каждый год-два имеет новый (хоть и бюджетный) аппарат. Кстати, истинно уверовавшие в святого Айфония - ежегодно выстаивают огромные очереди за новым девайсом? Тож наверное, поддержку пятилетнюю чтут :lol:

Вот смотри, HOBBIT, к чести его, приводит некие аргументы. Попробуй также, с позиции пользователя, свои привести? Просто любопытно, выявится что-то новое или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

4 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Вот смотри, HOBBIT, к чести его, приводит некие аргументы. Попробуй также, с позиции пользователя, свои привести? Просто любопытно, выявится что-то новое или нет?

Зачем ? 

я для себя купил телефон, а не тебе доказать. Или ты хочешь доказать что лучше зарабатывать меньше денег? :lol: 

У тебя одна и тоже пластинка  " что может дорогой тел что не может дешевый" "ежегодно выстаивают огромные очереди за новым девайсом" 

Придумай что нибудь новое. 

Иди лучше в тему авто и там пиши, про уверовавшие в святого Мерседеса, японцев и прочих западных ценностей. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Зато он каждый год-два имеет новый (хоть и бюджетный) аппарат.

Так получается не фига он не экономит. Что то ты на ходу переобуваещся.

 Ты зашел в спор, именно с этой козырной карты, а получается карта твоя пустышка. :smekh:

Значит я прав, что купил айфон которые дешевле чем все твои бюджетные китайцы. 

   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.