Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

14 часов назад, ii-hum сказал:

на Малике POCO X4 GT 8/256 Гб за 350 у.е. продавали недели 2 назад

Спасибо за информацию... дешевле на 100 чем в Москве... и это Верхний Предел цены за телефон, который я могу себе позволить

14 часов назад, MeliusMaris сказал:

А если найду?!:rolleyes::D

вчера на сайте не было.... и пока присматриваюсь.... в Большом Проекте я снова... и много по стране катаюсь... может быть к майским праздникам подумаю о покупке....хотя... ребенок едет в РФ поступать и туда расходов будет много....., значит, к 1 сентября... мой пока ударно работает... :о)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

вот к такому присматриваюсь

Имхо лучше присматриваться к Xiaomi 12t (не Про который). Разница в цене минимальна, но лучше камера, экран и проц (8100-Ультра).

18 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

вот к такому присматриваюсь

Имхо лучше присматриваться к Xiaomi 12t (не Про который). Разница в цене минимальна, но лучше камера, экран и проц (8100-Ультра), зарядка 120Вт против 67Вт

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Akim358 сказал:

Имхо лучше присматриваться к Xiaomi 12t (не Про который). Разница в цене минимальна, но лучше камера, экран и проц (8100-Ультра), зарядка 120Вт против 67Вт

Спасибо Аким! Вот-вот 13й выйдет... как раз, как я "дозрею"

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Спасибо Аким! Вот-вот 13й выйдет... как раз, как я "жозрею"

Дорогой будет, как Айфон примерно, говорят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Дорогой будет, как Айфон примерно, говорят

возможно... и это на первых порах... потом в цене упадет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Akim358 said:

Разница в цене минимальна

Ну $150 минимальной разницой я бы не назвал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.02.2023 в 01:05, adanaC сказал:

Ну $150 минимальной разницой я бы не назвал

я бы тоже... но вот откуда она взялась эта разница в 150 баксов? :icon_eek:50 - есть, да..

В 18.02.2023 в 14:20, Ташкент-2009 сказал:

Вот-вот 13й выйдет

смысл ждать? Т - отдельная серия, не думаю, что она в цене упадет с выходом 13го. Просто 12я серия просядет возможно, но смысла в ней мало.

В 18.02.2023 в 14:33, Игорь Весельчак сказал:

как Айфон примерно

не, не думаю.. по началу зарядят, да.. но месяц-два и цена упадет.. вон в Китае тамошняя версия 13го (если судить по Алишке) уже просела до 640 (начиналась почти 800), 13Про - до 810 просел (начинался около штуки и более, в зависимости от объема памяти)... а прошло то всего полтора месяца. У нас порой сяомишные телефоны стоят дешевле, чем их на Алишке торгуют :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Akim358 сказал:

У нас порой сяомишные телефоны стоят дешевле, чем их на Алишке торгуют

Ну это понятно, их кагбэ там оптом не банчат :) 

ну и потом разный импорт, разные договорённости... 

и всё такое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

и всё такое

да, именно это и имел в виду... я 9т про брал за 360 у нас в то время как на Али они были 400-420 :lol: Вот ща 12т про на Али стоит в среднем 550 (8/256), да +30$ доставка.. да 30% растаможка... а я его месяц назад за 600 у нас брал... а нынче на Олухе он же по 565 :lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.02.2023 в 14:33, Игорь Весельчак сказал:

Дорогой будет, как Айфон примерно, говорят

Какие отличие от 12го? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Lunatic сказал:

Какие отличие от 12го? 

Функционально - думаю, не особо. Объектив от Leica, чуть мощнее проц (8 серия, поколение 2), чуть лучше графика, чуть больше экран

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

чуть больше экран

если говорить о версиях "Про", то экраны похожи.. параметры совпадают (диагональ, разрешение, цветность, герцовка, HDR и т.п.) кроме яркости - 1000 нит против 1200 нит (предельная 1500 нит против 1900 нит). 13й чуть тяжелее (10 грамм), проц новее, память лучше (UFS 4.0), батарея чуть больше (на 200 махов), свежее версии БТ и вафли, камеры разнятся (хотя в обоих основные 50мпикс, но они разные и ХЗ какие лучше в итоге). Зарядки одинаковые, коммуникативные возможности одинаковые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Akim358 сказал:

если говорить о версиях "Про", то экраны похожи.. параметры совпадают (диагональ, разрешение, цветность, герцовка, HDR и т.п.) кроме яркости - 1000 нит против 1200 нит (предельная 1500 нит против 1900 нит). 13й чуть тяжелее (10 грамм), проц новее, память лучше (UFS 4.0), батарея чуть больше (на 200 махов), свежее версии БТ и вафли, камеры разнятся (хотя в обоих основные 50мпикс, но они разные и ХЗ какие лучше в итоге). Зарядки одинаковые, коммуникативные возможности одинаковые.

я так и написал - не особо новинок

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

не особо новинок

да минимум, если честно.. бежать менять 12 Про (да и 12т Про) на 13 Про имхо вообще никакого смысла. Ток если телу года 2-3 (какой-нить 10-11 Про). Ну или для таких как я... жёнушкиному хуавею П40 Про уже летом 3 года карячится, пора ее с хуавеев сдергивать (в том числе и из-за гуглосервисов), вот 13 Про на замену будет как раз. А вообще имхо будет просто 13й интереснее (для тех, кто не особо большие экраны любит).

Edited by Akim358
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имею 11ультра. До него был H-P20pro. По фоткам никакой разницы не заметил. По производительности - для моих задач - тоже одинаково. И не думаю что очередной 13ультра будет в чём то ощутимо лучше. Поэтому менять аппарат буду только когда этот окончательно сдохнет - сам или по случайности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Akim358 said:

но вот откуда она взялась эта разница в 150 баксов?

Я сужу по сайту Mi Canada. Сейчас там отдают 12Т 8/128 за 605 (~$450 USD), а Poco X4 GT 8/128 за 415 ($308 USD). Но вообще магаз этот не официальный и цены там существенно завышены (хотя, думаю и на али пропорции более менее сохраняются). Но я бы вообще сяоми брать не стал. Жена на новогодние праздники купила гугл пиксел 7 за те же 600 в локальном сторе. Хотя я убеждал её взять nothing phone (за 550). Но по её словам там дизайн какой-то супер-радикальный. А мне зашёл (хотя мне достаточно и 100 баксового 4-х летнего китайца с амазона). Из другого - там сейчас OnePlus 9T pro сбывают очень дешево ($370 USD). Облизывался на него, но не купил. Так как понимаю, что мне он вообще-то не нужен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, adanaC сказал:

Я сужу по сайту Mi Canada

ну а я сужу по местному рынку.. какая нам польза тут от рынка Канады? рынки все же разные.. 12Т 8/128 у нас 400-410 баксов, 8/256 - 420-440, РОСО Х4 8/256 - 375-380

31 минуту назад, adanaC сказал:

я бы вообще сяоми брать не стал

в семье у всех (кроме моей жены - она любитель Хуавеев) много лет разные модели Сяоми в использовании - никаких претензий. Текущие: 12Т Про у меня, Ми 11 Лайт у дочери, Росо Х3 Про у сына. Ну а тот же Пиксель 7 славен своими глюками.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, adanaC сказал:

Но я бы вообще сяоми брать не стал

А почему? Разверни.

У меня дочкин сяоми 5а уже 5 лет без проблем. Не у дочки конечно, она давно с 13про от эппл. Я себе оставил как запасной, на даче с ним постоянно. И сейчас 11 ультра тоже никаких жалоб. Хорошо снимает, не тормозит. Инет летает, звук в ушах бомба.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Akim358 said:

Ну а тот же Пиксель 7 славен своими глюками.

Жена вроде не жаловалась. Да и вообще, что касается глюков - информацию о них собирают с амерских форумов и тиражируют американские же СМИ. Про 12Т там мало кто знает, а прессу он вообще не интересует. Ничего не имею против Сяоми, но, имхо, бренд слегка переоценён.

10 minutes ago, Panama said:

И сейчас 11 ультра тоже никаких жалоб.

Я про качество ничего не говорил. У меня ноунэйм китаец служит верой правдой уже 4 года. Когда я его брал, он был миддл энд по параметрам, при этом стоил 100 баксов на амазоне. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, adanaC сказал:

бренд слегка переоценён

не настолько насколько например Самсунг или Эппл. Ну а увеличение цен - оно практически у всех брендов. Все флагманы ща за килобакс стартуют. Меня лично Сяоми устраивает наличием линеек, подобных серии Т. К сожалению, многие вендоры такого не предлагают.

14 минут назад, adanaC сказал:

что касается глюков - информацию о них собирают с амерских форумов

ну у вас - может быть.. я как-то больше привык полагаться на форум 4pda с юзерами из СНГ в основной массе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Akim358 said:

не настолько насколько например Самсунг или Эппл

Не спорю, поэтому их не покупаю.

 

12 minutes ago, Akim358 said:

ну у вас - может быть.. я как-то больше привык полагаться на форум 4pda с юзерами из СНГ в основной массе.

А о глюках пиксел 7 вы тоже узнали из 4pda?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, adanaC сказал:

Я про качество ничего не говорил.

И всё же, АданаС,почему ты не стал бы смотреть в сторону сяоми? Без троллинга, просто интересно мнение. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, adanaC сказал:

А о глюках пиксел 7 вы тоже узнали из 4pda?

Я могу о глюках написать - у друга 5-й или 6-й. Если найду - распишу, на что жаловался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, adanaC сказал:

о глюках пиксел 7 вы тоже узнали из 4pda?

Ну явно не с канадского форума :D на 4пда ветки есть практически по всем моделям и там в основном владельцы аппаратов отписываются

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Panama said:

И всё же, АданаС,почему ты не стал бы смотреть в сторону сяоми? Без троллинга, просто интересно мнение. 

Возможно, это не очень актуально для Узбекистана, но в первую очередь из-за тех. поддержки. Если сломается пиксел, я могу его бесплатно отправить обратно в гугл и его поменяют и отремонтируют без вопросов. А куда мне отправлять Сяоми? Это даже забавно - эти фирмы начнинают как "убийцы флагманов", продавая телефоны с хар-ками флагманов за пол цены, но в конечном итоге цены сравниваются, а "в душе" так и остаются "китайским ширпотребом", продавая телефоны с алиэкспресса по цене других флагманов. Хотя бывают и исключения. Например OnePlus. Сейчас можно взять 10T 5G за 669 CAD с их канадского офф. сайта. Но там и офф. гарантия, и скидки, и трайд-ин, программа лоялти, и доп. гарантия на экран... 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.