Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

Если само тело не поддерживает зарядок мощнее определённых параметров - скорость зарядки не изменится.

Дык, с этим никто и не спорит, речь про телефоны с функцией  быстрой зарядки.. а конкретней, что решающую роль быстрой зарядки играет все же зарядка.. в первую очередь, и потом уже тело, которому пофигу, быстрая не быстрая, все равно будет заряжаться..:rolleyes:

И да, что за чудо зарядка у тебя на 120W..!?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, spy_cam сказал:

Дык, с этим никто и не спорит, речь про телефоны с функцией  быстрой зарядки.. а конкретней, что решающую роль быстрой зарядки играет все же зарядка.. в первую очередь, и потом уже тело, которому пофигу, быстрая не быстрая, все равно будет заряжаться..:rolleyes:

А, если так да. Заряжаться будет, просто не с той скоростью, что может выдать зарядка, а с той, что примет телефон. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

А, если так да. Заряжаться будет, просто не с той скоростью, что может выдать зарядка, а с той, что примет телефон. 

И вот, это значит что от зарядки больше зависит..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, spy_cam сказал:

И вот, это значит что от зарядки больше зависит..:rolleyes:

ярим-пополам :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

а с той, что примет телефон

да, так и есть.. если тел рассчитан на зарядник 18Вт, то ему практически похрен, что в него воткнули 120Вт зарядку - контроллер не позволит..

8 минут назад, spy_cam сказал:

что за чудо зарядка у тебя на 120W..!?

у коллеги напротив меня - китайская UGREEN,

zaryadnoe_ustroystvo_ugreen_gan_x_100w_c

у Сяоми 12т в комплекте идет 120Вт зарядка

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, spy_cam сказал:

 да, что за чудо зарядка у тебя на 120W..!?:icon_eek:

Родная вот такая 

IMG_20221225_211055_129.jpg

Edited by Игорь Весельчак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Игорь Весельчак сказал:

 

IMG_20221225_211055_129.jpg

Ахренеть размер..

И тело походу такое..!?:D

 

067f43632a00ffb2638d40a4fed3c090615edc88760a45fb36ae3f7a42037d1c.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, spy_cam сказал:

Ахренеть размер..

Ага, предыдущая раза в три-четыре меньше габаритами

1 минуту назад, spy_cam сказал:

И тело походу такое..!?:D

Почти, я ж не флагманский взял :lol: 6,67" что-ли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, spy_cam сказал:

И тело походу такое..!?

IMG_20230104_122901.jpg.f78f92940513ab0cce33789d4f3d5e99.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Akim358 сказал:

IMG_20230104_122901.jpg.f78f92940513ab0cce33789d4f3d5e99.jpg

Нашёл всё-таки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Нашёл всё-таки?

не-а.. серебристых не везут в принципе и логика меня убила - черные для мужиков, синие - для баб :facepalme: 12/256 скорее всего тоже не привезут уже.. обидно, но махнул рукой и купил что есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Akim358 сказал:

синие - для баб

Дай ка мне адресок, я потолкую за молодёжные цвета с ним :lol:

На самом деле, последние три телефона были цвета морской волны, белый перламутр и голубой металлик. Клал я йух на предназначение цвета, чёрный надоел - поменял на приятный глазу. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Игорь Весельчак сказал:

чёрный надоел - поменял на приятный глазу

мне тоже черный надоел (3 года отходил с 9Т Про "под карбон".. до этого телы были "металлического" цвета).. и 12Т есть в 3х цветах, а 12Т Про только в двух - черный и "галибой", серебристого нема.. народ гонится за продажами, везут то, что "стандартно" и хорошо продается.. им начхать, что кто-то может хотеть иной цвет :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.01.2023 в 12:43, Akim358 сказал:

мне тоже черный надоел (3 года отходил с 9Т Про "под карбон".. до этого телы были "металлического" цвета).. и 12Т есть в 3х цветах, а 12Т Про только в двух - черный и "галибой", серебристого нема.. народ гонится за продажами, везут то, что "стандартно" и хорошо продается.. им начхать, что кто-то может хотеть иной цвет :facepalme:

Это мне напомнило события 70-х перед свадьбой, когда я приволок из ЦУМа "Радугу-704"- а почему он РЫЖИЙ? Телик пропахал 14лет, потом я его сдал на з/ч приятелю, державшему точку на Тезиковке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, что посоветуете взять...думаю телефон сменить уже три года пользуюсь Mi 9 ...без проблем...единственный у него минус это видео снимает плохо, нету стабилизатора... 

Или подождать ,что новое выйдет..

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, dzhasurbek67 said:

Какими средствами располагаешь? Начинать надо с этого.

До 700$....

Сейчас смотрел обзор Xiaomi 13 pro...к нам скорее всего ещё не пришел в продажу ..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, DodikUz сказал:

Народ, что посоветуете взять...думаю телефон сменить уже три года пользуюсь Mi 9 ...без проблем...единственный у него минус это видео снимает плохо, нету стабилизатора... 

Или подождать ,что новое выйдет..

Mi 12T с оптическим стабилизатором идёт

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, DodikUz сказал:

Сейчас смотрел обзор Xiaomi 13 pro

эммм.. он точно до 700 не влезет. Вдобавок он только в декабре вышел в Китае и что-то нет пока точной инфы о глобальной премьере (наверное, не раньше марта).

Я вот только что буквально прошел все эти муки выбора, тоже хотел ждать 13 Про, потом подумал, что мне нахрен не нужен тел ценою в килобакс и с гнутым экраном (не люблю я эти "водопады"). Остановился на Xiaomi 12t Pro, текущая цена - 600. Оптостаб в главной камере есть, в том числе и при видеосъемке

63b8e69ed867b_.png.c7ca568f5cf036798316c12be1738eec.png

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Akim358 said:

эммм.. он точно до 700 не влезет. Вдобавок он только в декабре вышел в Китае и что-то нет пока точной инфы о глобальной премьере (наверное, не раньше марта).

Я вот только что буквально прошел все эти муки выбора, тоже хотел ждать 13 Про,

  Hide contents

 

 

Думаю все же дождаться...время есть...а по деньгам да примерно написал,можно и добавить....айфон точно не хочу..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, DodikUz сказал:

можно и добавить.

имхо добавлять нужно будет примерно половину-треть от заявленной суммы. В 700 имхо влезет Xiaomi 13, но лично меня что-то не вдохновил этот закос под Айфон. Не смотря на то, что процессорная платформа у них одна и та же, считаю, что внимания достоин только вариант Pro, причем в варианте не ниже 12Гб ОЗУ - вроде там (12/256, 12/512) используется внутренняя память стандарта UFS 4.0, а в моделях 8/128 и 8/256 - UFS 3.0 (если правильно помню что в обзоре написали).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, DodikUz сказал:

Народ, что посоветуете взять...думаю телефон сменить уже три года пользуюсь Mi 9 ...без проблем...единственный у него минус это видео снимает плохо, нету стабилизатора... 

Или подождать ,что новое выйдет..

 

Я Mi9 поменял на Xiaomi 12 PRO, не жалуюсь.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все для игр чтоли покупаете такие мощные аппараты?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, aol сказал:

Все для игр чтоли покупаете такие мощные аппараты?

Я вообще не играю на телефоне. Но не люблю когда тел действует на нервы даже мелкими подтормаживаниями. Mi 9t Pro был у меня наверное первым телом, который меня не нервировал за все 3 года использования от начала и до конца (только один косячок у него был - подэкранный сканер отпечатка иногда подтупливал). Не менял бы, если б батарея не стала уже дохнуть тих-тих. А так, производительный проц еще дает возможность делать более качественные фото плюс видео в 4К/60 фпс, как это мог делать 850й Снап на 9t Pro, а на просто 9t проц не позволял.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, DodikUz сказал:

До 700$....

Сейчас смотрел обзор Xiaomi 13 pro...к нам скорее всего ещё не пришел в продажу ..

Чуток добавить и купить Самсунг S22 ultra

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Akim358 сказал:

видео в 4К/60 фпс

Ну если для этого да... Но, я не знаю насколько качественно снимает телефон такое видео с такой просредственной оптикой. 4K 60 фпс приятно смотреть фильмы, но домашнее видео, для этого так важно такое качество?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.