Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 725 posts in this topic

5 минут назад, topuz сказал:

Или ты хочешь доказать что лучше зарабатывать меньше денег?

А ты думаешь, я айфоны не покупаю, потому что у меня денег нет? Ты ошибаешься, причём очень сильно. 

6 минут назад, topuz сказал:

У тебя одна и тоже пластинка

Вот чтобы понять, в чём суть, я и сравниваю. И вопросы на тему "что может, что не может" - я задаю реально из интереса, ибо пользовавшись дорогими аппаратами, не понял этого прикола. Но у тебя вместо аргументации, причём на вполне обычный вопрос - начинается переход на личняки. Зачем? Или я тебе в борщ нагадил, что ты так резко воспринимаешь все вопросы от меня?

6 минут назад, topuz сказал:

Иди лучше в тему авто

В них я разбираюсь очень слабо. Могу только почитать.

3 минуты назад, topuz сказал:

Так получается не фига он не экономит. Что то ты на ходу переобуваещся.

Ну почему? Ты отдал за айфон 1258 баксов, если не ошибаюсь. Это шесть бюджетных добротных аппаратов. Которые он меняет, просто обновляя серию, а не потому что они ничего уже не могут/ломаются/глючат. Где ты тут переобувания увидел?

4 минуты назад, topuz сказал:

 Ты зашел в спор, именно с этой козырной карты, а получается карта твоя пустышка. :smekh:

В чём? Я зашёл не в спор, а в беседу. Ибо спорить с тобой бесполезно - ты не приводишь никакой аргументации, переходя на личняки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Игорь Весельчак сказал:

А ты думаешь, я айфоны не покупаю, потому что у меня денег нет? Ты ошибаешься, причём очень сильно. 

нет мне все равно на твои деньги, но именно ты лезешь и пытаешься тролить типа зачем покупать дорогие телефоны. 

Я тебе сказал, что для меня дешевле купить долгоиграющий телефон. И этот факт что телефон можно использовать очень долго, видимо для тебя не аргумент.  

Но ты прододаешь спор, приводя давно заезженную пластинку "о уверовавшие в святого айфона"

Так что по другим параметрам и преимуществам, объяснять не вижу смысла. 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

Я просто не пойму в чём кайф от айфона за 1000+ баксов, который не может дать андроид смартфон вдвое дешевле.

Няп, есть преимущества в плане безопасности, конечно если есть основания считать, что кто-то будет заморачиваться с кражей и взломом именно вашего телефона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, topuz сказал:

И этот факт что телефон можно использовать очень долго, видимо для тебя не аргумент.  

Чувак, я тебе открою страшную тайну - дорогой и дешёвый телефоны могут как ломаться, так и не ломаться. Это техника и никто не в состоянии предвидеть этого. Так что и дорогой и дешёвый телефон могут оказаться в равной степени долгоиграющими. Вот к примеру - по работе юзаю Samsung Convoy, под Перфектум. Лет 10 аппарату, работает прекрасно. Аккумулятор надо поменять только, всё никак не доеду. А ведь он из разряда дешёвых был и есть. 

И да, троллинга в моих словах нет. Если ты не способен контраргументировать - я тебя не задерживаю.

1 минуту назад, topuz сказал:

Но ты прододаешь спор, приводя давно заезженную пластинку "о уверовавшие в святого айфона"

Это был контраргумент про 5-летнюю поддержку, учись читать.

4 минуты назад, Timofeus сказал:

Няп, есть преимущества в плане безопасности, конечно если есть основания считать, что кто-то будет заморачиваться с кражей и взломом именно вашего телефона.

Взламывать инфу среднестатистического пользователя в наших реалиях - не комильфо, насколько я знаю. Ну или не развито ещё - у нас быстрее смартфон продадут куда-нибудь подальше, или разберут на запчасти и продадут на лом. Ну и отследить можно не только современный аппарат - Самсунг (тот самый, в 2013 году купленный) прекрасно демонстрировал местоположение на компьютере - проверял году в 2017-2018

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Но у тебя вместо аргументации, причём на вполне обычный вопрос - начинается переход на личняки. Зачем?

Я не переходил на личность... 

Но я подозреваю, что ты задаешь вполне не обычные вопросы, внезапно сворачиваешь на тропинку хейтерства все что связано с айфонанами.  

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, topuz сказал:

Я не переходил на личность... 

угу. тогда разъясни вот это:

30 минут назад, topuz сказал:

я для себя купил телефон, а не тебе доказать. Или ты хочешь доказать что лучше зарабатывать меньше денег? :lol: 

У тебя одна и тоже пластинка  " что может дорогой тел что не может дешевый" "ежегодно выстаивают огромные очереди за новым девайсом" 

Я не просил ничего доказать. Я просто сказал, что не понимаю, что может айфон, чего не может андроид-смартфон. И повторюсь - HOBBIT хотя бы попытался объяснить. Как он видит.

6 минут назад, topuz сказал:

Но я подозреваю, что ты задаешь вполне не обычные вопросы, внезапно сворачиваешь на тропинку хейтерства все что связано с айфонанами.  

:smekh: это новое отклонение психическое? хейтить технику? Какой классификатор по МКБ-10? 

И после этого, ты мне будешь говорить, что не скатываешься на обсуждение личности? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

Чувак, я тебе открою страшную тайну - дорогой и дешёвый телефоны могут как ломаться, так и не ломаться.

твои слова это просто слова, а есть железная статистика, против которого не попрешь. 

на рынке до сих покупают подержанные айфоны (Малика между А7-А18). 

Айфон -6, 2014 года, покупают, значит его можно перепродать. 

Найди на рынке китайца 2014 года. Если даже найдешь, это будет редчайшим исключением.

= = =

Еще один аргумент, ремонт, если сломался айфон его можно починить, и стоимость починки дешевле чем андроида. А китайца нет смысла чинить лучше купить новый. 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

:smekh:

ладно если ты пользовался дорогими телефона значит ты знаешь разницу. 

какие приммушества у китайца за 190 дол перед 400 дол айфоном?  

То что они не дешевые мы уже поняли.

Мой айфон -12,  400 дол / 7 лет =  57 дол в год 

Твои (каждые два года новый бюджетный тел) - 190+190 + 190 + 95 = 95 дол в год   

Теперь вопрос к тебе, какие преимущества у бюджетного телефона перед дорогим?  :smekh:

Что бюджетные делают лучше чем дорогие?

Edited by topuz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, topuz сказал:

какие приммушества у китайца за 190 дол перед 400 дол айфоном?  

Новый аппарат, как минимум. Не знаю, как многим, но брать б/у аппарат за цену нового смартфона - как-то не по мне. Брезгливость что-ли, не знаю. Ну или уверенность, что аппарат новый и не вскрытый ни разу, аккум лучше держит, потому что новый?

12 минут назад, topuz сказал:

Что бюджетные делают лучше чем дорогие?

Ничего. Но выполняют те же функции - звонки/интернет/музыка/читалка/игрульки/в поездке фильм посмотреть. Ещё и флешку вставить можно, если памяти не хватает :) 

15 минут назад, topuz сказал:

Мой айфон -12,  400 дол / 7 лет =  57 дол в год 

Твои (каждые два года новый бюджетный тел) - 190+190 + 190 + 95 = 95 дол в год   

И да, только в Узбекистане покупают телефон, чтобы его выгодно продать. Это финишное измышление, продолжай :lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Игорь Весельчак сказал:

И да, только в Узбекистане покупают телефон, чтобы его выгодно продать. Это финишное измышление, продолжай :lol:

вот видишь, а говоришь что не хейтишь.

1. я тебе доказал что айфоны по части меньше ломаются, значит будут работать дольше, значит в перспективе дешевле чем бюджетные. 

2. не вижу ничего смешного, если кто то продает/покупает б/у телефоны. А для тебя это дикость? Странно, вроде ты выше написал зачем же тратить деньги на дорогие гаджет. И тут же смеешься над теми кто хочет с экономить или заработать лишнюю копейку. :smekh:   

Сам себя противоречишь. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, topuz сказал:

вот видишь, а говоришь что не хейтишь.

ну и в чём хейт? тогда запищи и в сторону UzGM хейт, когда я ржу над дебилами, продающими целлофан с сидений за 20-30$ и над дебилами, его покупающими. 

9 минут назад, topuz сказал:

1. я тебе доказал что айфоны по части меньше ломаются, значит будут работать дольше, значит в перспективе дешевле чем бюджетные. 

Не, этого ты не доказал. Ты лишь сказал, что его поддержка будет длиться дольше, чем у андроид. С этим не спорю. 

9 минут назад, topuz сказал:

А для тебя это дикость?

У меня просто есть куда деть старые. Я их отдаю, когда они у меня окупаются (2-4 месяца в среднем). Или когда их возможностей для меня уже не хватает - к примеру, последний (вполне себе рабочий аппарат) я отдал из-за того, что не мог в пути работать с данными в Excel (большие файлы).

9 минут назад, topuz сказал:

Странно, вроде ты выше написал зачем же тратить деньги на дорогие гаджет.

Покажи пост?

9 минут назад, topuz сказал:

Сам себя противоречишь. :lol:

Ок, давай я тебе задам изначальный вопрос в последний раз. Переведу его на более понятный тебе язык.

Объясни, будь добр, почему ты считаешь, что покупка б/у смартфона от Apple (с фактически неизвестной историей использования) более выгодна, чем покупка равного по цене, но нового корейца/китайца на Андроид?

Edited by Игорь Весельчак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Ну или уверенность, что аппарат новый и не вскрытый ни разу, аккум лучше держит, потому что новый?

Чувак я тебе умный вещь скажу, есть айфоны запечатанные, новые, но старые модель. Они тоже б/у но отреставрированные, новая батарейка. Их тоже покупают и продажи их 60% рынка.  

16 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Брезгливость что-ли, не знаю.

ну это твои проблемы,

недвижимость вторичка тоже б/ушная, автомобили, антиквариат и многое другое тоже б/ушный. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, topuz сказал:

Чувак я тебе умный вещь скажу, есть айфоны запечатанные, новые, но старые модельОни тоже б/у но отреставрированные, новая батарейка.

Не, это не умный вещь - отреставрированный не может быть новым. 

12 минут назад, topuz сказал:

Сам себя противоречишь. :lol:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

У меня просто есть куда деть старые. Я их отдаю, когда они у меня окупаются (2-4 месяца в среднем). Или когда их возможностей для меня уже не хватает - к примеру, последний (вполне себе рабочий аппарат) я отдал из-за того, что не мог в пути работать с данными в Excel (большие файлы).

Ты вроде занимаешься продажей техникой? а задаешь глупейшие вопросы. 

Какая разница как и что продавать, (новый, б/у, айфон, андроид, реплика, запчасти, ремонт итд), если аренда витрины стоит на Малике 1200-800 дол. в мес (Если че, я не занимаюсь телефонами)   

Ты задай вопросы всем продавца Малики секции А и Б,  и скажи "у вас всех финишное измышление типа покупаете телефоны, чтобы его выгодно продать".  Все они над тобой посмеются... и это в лучшем случае. 

Ладно спор закончен, пора работать. 

 

Edited by topuz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, topuz сказал:

Какая разница как и что продавать

Большая. Поверь на слово. 

3 минуты назад, topuz сказал:

Ты вроде занимаешься продажей техникой? а задаешь глупейшие вопросы. 

Опять на личности не переходишь, да? :lol:

Ладно, скучно с тобой. На будущее - игнорь мои сообщения, ага?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Timofeus сказал:

Няп, есть преимущества в плане безопасности, конечно если есть основания считать, что кто-то будет заморачиваться с кражей и взломом именно вашего телефона.

Ну тогда давайте поговорим о Блэкберри... опорную сеть которого у нас не дают развернуть как раз по причине высокой защищенности. :rolleyes: Помнится, когда мне в руки попал Storm2 - я понял, что все тогда актуальные айфоны, самсы и ХТЦ - сосут причмокивая. Я про качество исполнения и экран. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Волговод сказал:

опорную сеть которого у нас не дают развернуть как раз по причине высокой защищенности.

Давно читал, не помню. Там разве не только разговор криптографией закрывался, если соблюдались определённые условия?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Там разве не только разговор криптографией закрывался, если соблюдались определённые условия?

Честно говоря - не помню. Но аппарат на то время был просто аццки хорош. Зализанный по краям дисплей, HD картинка, мощный качественный стереозвук... 2010 год. Помню, смотрел на нём Трансформеров. :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, topuz сказал:

айфоны по части меньше ломаются

c 2011 (емнип) года юзаю андроид-телефоны (с HTC Desire.. до него был на Win mobile смарт). Не сломался ни один, все легли на полку по причине покупки нового аппарата т.к. старый тупо надоел за 2.5-3 года использования и хочется нового, актуального. У сына (в школьные годы весьма жестоко обращавшегося с телефонами) из 6ти аппаратов "сломался" лишь один.. ну как "сломался".. сын разбил экран (тел продолжал работать с треснутым экраном), сын второй раз его разбил через месяца 2 (на экране была просто цветовая каша), ремонт обошелся менее 20 баксов (за 12 сам экран я купил и за какие-то смешные бабки его поменяли). У жены 5й по счету аппарат, точно так же аппараты ложатся на полку через 2-3 года использования по причине надоедания и хотелки нового. У дочери (начинала с SE Xperia Neo) побывало тоже 5 аппаратов (тот же жизненный цикл в 2-3 года) - та же история, не ломаются, просто надоедают (да, на Леново экран она разбила, но тел продолжал пахать с двумя трещинами через весь экран).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Волговод сказал:

Честно говоря - не помню. Но аппарат на то время был просто аццки хорош. Зализанный по краям дисплей, HD картинка, мощный качественный стереозвук... 2010 год. Помню, смотрел на нём Трансформеров. :) 

2010 год и экран 480х360 это были не выдающиеся характеристики. У яблока в том же году было уже 960х640 пикселей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да что вы все сейчас такое говорите ? :D

Samsung SGH-N500 работает с 2006 года, Nokia 2125 i и Samsung SGH-D780 с 2010, без ремонта.

На последний двухсимочный Самсунг ещё чек от 31.01.2010г. сохранился, 300 000 сум :lol:

20230208_154753.jpg

20230208_155844.jpg

Edited by MAKLER
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, HOBBIT сказал:

У яблока в том же году было уже 960х640 пикселей

речь емнип за BlackBerry Tour 2009 года выпуска, у него было 480х360 в то время как в iphone 3 этого же года выпуска было всего 480х320 :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

Я просто не пойму в чём кайф от айфона за 1000+ баксов, который не может дать андроид смартфон вдвое дешевле.

Скажу в чем кайф Андроида за 1000 баксов для меня. Камера (ты сам спрашивал как-то, на что снимаю, и заслуга камеры в этом тоже есть, помимо всего прочего), дисплей (разрешение, цветопередача), проц. с внутренней памятью. Вчера соседка купила Хонор за 20К руб. У моего 7 летнего S7 Edge дисплей однозначно четче, ярче, цветастее. У нее блекло, тускло. Насчет долговечности. Ни один телефон не застрахован. Вот у Панамы тот же S7 Edge, купленный в 2018 г., сдох в 2018. А мой с 2016 работает. 

4 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

Кстати, да. У него мне очень нравится подход к выбору железяк

Он технарь. Есть категория технодрочеров. И если Немого не волнует камера, то он никак не вразумит, почему S23 Ultra лучше, чем S22 Ultra, он решит, что iPhone 11 все равно лучше, потому что он, например, проработает на 3 года дольше S23 Ultra. Для меня батарею держит дольше, к примеру, - не аргумент. Это то, на что в последнюю очередь обращу внимание. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

Честно говоря - не помню.

Я вот что-то такое помню, потому что помню свой ржач над дебилами, заявлявшими "Теперь мои разговоры никто прослушать не сможет".

48 минут назад, TAURUS сказал:

Скажу в чем кайф Андроида за 1000 баксов для меня.

Вот. Более-менее развёрнуто и немудрёно. Добро.

48 минут назад, TAURUS сказал:

Он технарь.

Угу. Причём адекватный технарь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

Вот. Более-менее развёрнуто и немудрёно. Добро.

Я смотрел и в сторону Ми с Хонор. Но те модели тоже стояли 1000 и более у.е. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.