Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 725 posts in this topic

Enigma Кто вам Сказал что на SE P1i на Windows Mobile? :rolleyes::ph34r:

 

Меня спросили какой у вас СЕ, на P1i стоит UIQ 3 версия симбиана, а на Xperia WM. Я же написал что братишке покупал, а он продал потому что намучился так как к WM привыкать надо.

У меня второй телефон SE P1i, братишке покупал как раз Xperia, он с ним два месяца промучался, потом продал. Кстати там Windows mobile, так что это уже коммуникатор.
Нет просто к Windows Mobile привыкать надо, там все ближе к Windows-у. А он больше на Symbian.

Так что давайте из контекста не вырывать.

 

А насчет в руках не держал вам что фотку с моей рукой сделать?

К примеру footmaster может подтвердить какой у меня телефон.

Edited by Enigma
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Из контекста непонятно на чем там Windows стоит на P1 или на Xperia

Но все (в том числе и я) поняли что на P1.

Я тоже несколько раз прочитал. из это другого значения не выходит.

У меня второй телефон SE P1i, братишке покупал как раз Xperia, он с ним два месяца промучался, потом продал. Кстати там Windows mobile, так что это уже коммуникатор.

 

Казнить нельзя помиловать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но все (в том числе и я) поняли что на P1.

Я тоже несколько раз прочитал. из это другого значения не выходит.

 

 

Казнить нельзя помиловать!

Просто прочитали бы сообщения после, к примеру kilid сразу понял и написал:

 

Цитата(Enigma @ 23.8.2010, 10:10) *

...братишке покупал как раз Xperia, он с ним два месяца промучался, потом продал. Кстати там Windows mobile, так что это уже коммуникатор.

 

Что-то не так с аппаратом было?

А так по мне SE в последний год очень сильно сдал, в том числе и потому что слишком задержал выпуск той же самой Xperia. А когда он вышел то было уже поздно - было много более сильных предложений. И думаю для SE времена до сих пор тяжелые.

Так что лучше обратить внимание на что нибудь другое - цены у SE очень неадекватные.

Если есть возможность лучше на что нибудь андроидное поднакопить. (Хочу моторола дроид 2!!!!!)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Меня спросили какой у вас СЕ, на P1i стоит UIQ 3 версия симбиана, а на Xperia WM. Я же написал что братишке покупал, а он продал потому что намучился так как к WM привыкать надо.

 

Так что давайте из контекста не вырывать.

 

А насчет в руках не держал вам что фотку с моей рукой сделать?

К примеру footmaster может подтвердить какой у меня телефон.

Не надо ничего делать для меня. Судя потому что вы знаете слово UIQ 3, все уже и так понятно что тоже не плохо разбираесь. :);)

Просто в следующий раз пишите внимательней. Не ленитесь лишний один раз Enter нажать.

 

Сам когда то (в конце 2007 года помоему) выбирал между SE P1i и HTC Touch Cruise. Выбор оставил на последнем. А P1i купил мой друг Drummer. Она у него до сих пор. только-только подумывает о продаже.

Тогда не пожалел о покупке хотя HTC был почти в 2 раза дороже. Это был мой первый опыт в WM. Перешел с SE P910i (UIQ2). Не мог нарадоваться изобилию варезных программ.

 

 

Просто прочитали бы сообщения после, к примеру kilid сразу понял и написал:

ОК! Похоже это моя вина. Я слишком придирчиво отношусь к высказываем пользователей.

Edited by Pilligrim
Удалил предложение покупке X10i
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но все (в том числе и я) поняли что на P1.

Я тоже несколько раз прочитал. из это другого значения не выходит.

Я например понял что на Xperia... а что бы понять его текст по другому - нужно иметь ну очень плохое зрение... :)

Казнить нельзя помиловать!

Как раз таки запятые в его сообщение присутствуют... так чта пример не к месту... ;)

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Логика там совсем другая

Логика??? Хм.. новое понятие какое то... Что конкретно такого сложного в WM?

 

Какая разница, где брать, если производятся они в 1 месте? Тем более, что в Таше они дешевле.

Плс, возьмите в руки два комплекта - разницу увидите сразу, не открывая коробки даже. Когда откроете и сравните и вовсе удивитесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я например понял что на Xperia... а что бы понять его текст по другому - нужно иметь ну очень плохое зрение... :)

Дорогой spy_cam прошо у вас прошения что я такой не внимательный и зрения у меня плохое и русский я плохо понимая.

Все? теперь можем вернуться к теме?

 

Еще раз, прошу прошу прощения, у всех, за то что у прочитав слежующее предолжение Enigma

Кстати там Windows mobile, так что это уже коммуникатор.
мне показалось что речь идет о SE P1i. Я глубоко сожалею что так получилось. От ныне обещаю больше работать над сабой и стараться быть повнимательней.

Теперь можем не оффтопить в теме? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Логика??? Хм.. новое понятие какое то... Что конкретно такого сложного в WM?

 

Другая логика = другое юзабилити.

Я бы не сказал, что там что-то трудное... для меня и симба, и Винда, и УИК одинаково "доходчивы". Но ведь не все могут спокойно пересаживаться с 1 платформы на другую...

 

Плс, возьмите в руки два комплекта - разницу увидите сразу, не открывая коробки даже. Когда откроете и сравните и вовсе удивитесь.

 

Как для вас не знаю, а мне от комплекта хватает:

1. Коробка

2. Сам аппарат

3. Зарядка

4. Шнурок к компу (желательно подлиннее)

5. Диск ПО (не столь важно, потому что зачастую там не самая свежая версия)

 

На Навоях видел 3 или 4 абсолютно разных комплектации Нокии 5800 (разные размеры коробок, порядок раскладки в ней всякого барахла, а так же его количество;)) Отсюда осмелюсь предположить, что и с другими аппаратами точно так же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Другая логика = другое юзабилити.

Я бы не сказал, что там что-то трудное... для меня и симба, и Винда, и УИК одинаково "доходчивы". Но ведь не все могут спокойно пересаживаться с 1 платформы на другую...

И Симба и УИК?

Вы что УИК как самостоятельную ОС что ли выделяете? ... UIQ (User Interface Quartz) это программная платформа на основе Symbian OS, обычный графический пользовательский интерфейс.

 

 

Как для вас не знаю, а мне от комплекта хватает:

1. Коробка

2. Сам аппарат

3. Зарядка

4. Шнурок к компу (желательно подлиннее)

5. Диск ПО (не столь важно, потому что зачастую там не самая свежая версия)

 

На Навоях видел 3 или 4 абсолютно разных комплектации Нокии 5800 (разные размеры коробок, порядок раскладки в ней всякого барахла, а так же его количество;)) Отсюда осмелюсь предположить, что и с другими аппаратами точно так же.

А я бы не брал такой комплект:

- неприятно слушать сказки продавцов с торговых рядов по ул. Навои, что мол 8 гиговая флешка MicroSDHC в комплект X1i не входит, когда она должна входить, неприятно было бы потому, что приходя на эти же торговые ряды с целью купить оную флешку - слышать от тех же продавцов - "...вот флешка-оригинал, из комлекта Иксперии"...;

- неприятно было бы покупать весь комплект, наваленный одной общей кучой в мятую коробку, когда я точно знаю, что у Иксперии должна быть шикарная люксовая коробка с внутренними перегородками и отдельными коробками, отделаными под синий бархат;

- неприятно было бы взяв в руки аппарат обнаружить, что на нем кастомная прошивка, а не официальная;

- неприятно было бы смотреть комплект SE находить в нем зарядку от какой то нокии;

- неприятно было бы осознавать, что покупаешь серый, возможно, не раз перепрошитый аппарат, на который не распространяется официальная гарантия от SE.

 

Если все то, что я перечислил выше, Вам безразлично и оговореный Вами комплект Вас устраивает, несмотря ни на что, то тогда действительно спорить то не о чем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А я бы не брал такой комплект:

- неприятно слушать сказки продавцов с торговых рядов по ул. Навои, что мол 8 гиговая флешка MicroSDHC в комплект X1i не входит, когда она должна входить, неприятно было бы потому, что приходя на эти же торговые ряды с целью купить оную флешку - слышать от тех же продавцов - "...вот флешка-оригинал, из комлекта Иксперии"...;

- неприятно было бы покупать весь комплект, наваленный одной общей кучой в мятую коробку, когда я точно знаю, что у Иксперии должна быть шикарная люксовая коробка с внутренними перегородками и отдельными коробками, отделаными под синий бархат;

- неприятно было бы взяв в руки аппарат обнаружить, что на нем кастомная прошивка, а не официальная;

- неприятно было бы смотреть комплект SE находить в нем зарядку от какой то нокии;

- неприятно было бы осознавать, что покупаешь серый, возможно, не раз перепрошитый аппарат, на который не распространяется официальная гарантия от SE.

 

Если все то, что я перечислил выше, Вам безразлично и оговореный Вами комплект Вас устраивает, несмотря ни на что, то тогда действительно спорить то не о чем.

Ну это следствие контрабандным путем завезенного товара, раскидывают все отдельно - коробки, гарнитуры, телефоны и тут собирают. Все это вливается в то, что гарнитуру ставят самую простую, чехлов может не быть и прочее. Слышал даже что коробки у нас тут заказывают. В итоге выигрыш в цене, проигрыш в комплектации и, возможно, подозрительном прошлом телефона. У меня до сих пор коробка от SE P1i (раз уж на нем зациклились ;) ) стоит целая, богато сделанная в отличие от нынешних коробок от Нокий, и комплектация шикарная была (на то время) включая крэдл, который я до сих пор с успехом использую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем проверил сегодня обновления для своего Х10 через Wi-Fi!

Пишет что установлено последнее ПО!

А через Update Service и PC Companion предлагает обновление, но виснет!

Гонево какое-то...

Буду тады ждать обновления до Андроида 2.1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

kilid

если у вас X10, скажите пожалуйста, правду говорят что плохая слышимость во время разговора с обеих сторон? только честно. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
kilid

если у вас X10, скажите пожалуйста, правду говорят что плохая слышимость во время разговора с обеих сторон? только честно. :)

 

Слышимость с моей стороны не очень, но слышно. Почти постоянно пользуюсь гарнитурой, поэтому проблема для меня не ощутима.

С "той стороны" слышат нормально, но в 50% жалуются на небольшое "эхо", опять же если разговариваю без гарнитуры.

Те кто прошил аппарат новым ПО, пишут что проблема слабой слышимости решена. А о проблеме прошивки постил выше. Но это мой, частный случай.

Pilligrim, вопрос. А почему ты спросил "честно"? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы что УИК как самостоятельную ОС что ли выделяете?

 

Я УИК выделяю как юзабилити, отличающиеся от других

 

А я бы не брал такой комплект:

- неприятно слушать сказки продавцов с торговых рядов по ул. Навои, что мол 8 гиговая флешка MicroSDHC в комплект X1i не входит, когда она должна входить, неприятно было бы потому, что приходя на эти же торговые ряды с целью купить оную флешку - слышать от тех же продавцов - "...вот флешка-оригинал, из комлекта Иксперии"...;

- неприятно было бы покупать весь комплект, наваленный одной общей кучой в мятую коробку, когда я точно знаю, что у Иксперии должна быть шикарная люксовая коробка с внутренними перегородками и отдельными коробками, отделаными под синий бархат;

- неприятно было бы взяв в руки аппарат обнаружить, что на нем кастомная прошивка, а не официальная;

- неприятно было бы смотреть комплект SE находить в нем зарядку от какой то нокии;

- неприятно было бы осознавать, что покупаешь серый, возможно, не раз перепрошитый аппарат, на который не распространяется официальная гарантия от SE.

 

Если все то, что я перечислил выше, Вам безразлично и оговореный Вами комплект Вас устраивает, несмотря ни на что, то тогда действительно спорить то не о чем.

 

Пару раз было, что пытались пропихнуть какие-то непонятные зарядки, уши и шнурки, тусклые кривые коробки, но после: "Мозги не шпиль, давай родное", - исправлялись:)

На счёт флэши польностью согласен, но я таких стороной обхожу - у них всегда даже без флэшки дороже аппарат стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...

- неприятно было бы осознавать, что покупаешь серый, возможно, не раз перепрошитый аппарат, на который не распространяется официальная гарантия от SE.

Стесняюсь спросить, а у нас уже есть сервис-центры SE? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pilligrim, вопрос. А почему ты спросил "честно"? :)

:)

Половина народу никогда не скажет что они купили плохую вещь. :) :)

Спасибо за правду. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:)

Половина народу никогда не скажет что они купили плохую вещь. :) :)

Спасибо за правду. ;)

 

К сожалению есть и такие. Не могу не согласиться. :)

Не за что...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Половина народу никогда не скажет что они купили плохую вещь. :lol::)

 

... если не больше...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А я бы не брал такой комплект:

- неприятно слушать сказки продавцов с торговых рядов по ул. Навои, что мол 8 гиговая флешка MicroSDHC в комплект X1i не входит, когда она должна входить, неприятно было бы потому, что приходя на эти же торговые ряды с целью купить оную флешку - слышать от тех же продавцов - "...вот флешка-оригинал, из комлекта Иксперии"...;

- неприятно было бы покупать весь комплект, наваленный одной общей кучой в мятую коробку, когда я точно знаю, что у Иксперии должна быть шикарная люксовая коробка с внутренними перегородками и отдельными коробками, отделаными под синий бархат;

- неприятно было бы взяв в руки аппарат обнаружить, что на нем кастомная прошивка, а не официальная;

- неприятно было бы смотреть комплект SE находить в нем зарядку от какой то нокии;

- неприятно было бы осознавать, что покупаешь серый, возможно, не раз перепрошитый аппарат, на который не распространяется официальная гарантия от SE.

 

Если все то, что я перечислил выше, Вам безразлично и оговореный Вами комплект Вас устраивает, несмотря ни на что, то тогда действительно спорить то не о чем.

 

Если в Навоинских рядах ситуация такая, где вы советуете брать???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И на Навоях есть, так называемые, "фуллы" - полные версии. Но нужно ходить и выбирать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, "фуллы" бывают на Навоях. Но редко. В основном единичные и "серые" завозы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Стесняюсь спросить, а у нас уже есть сервис-центры SE? :)

 

Официально пока нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу поинтересоваться, мне на работе один парень предлагает нокию 5800хм, брать ли? у меня ща нокия 6303с он нормальный не жалуюся. Посоветуйте плизз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хочу поинтересоваться, мне на работе один парень предлагает нокию 5800хм, брать ли? у меня ща нокия 6303с он нормальный не жалуюся. Посоветуйте плизз

На состояние посмотри. Почитай в нете какие глюки и неполадки случаются с телефоном по мере использования. Ты ведь не новый берешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.