Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 818 posts in this topic

Когда всё это будет их телефоны поднимуться в цене и очень не хило,

С чего бы это они должны подниматься в цене? Если ты считаешь, что реклама будет виной, то ошибаешься. Они задавят массой.Как только китай выйдет на мировой рынок, смарты будут продавать вёдрами и килограммами. И при таком параде любая реклама окупится ю
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да разумеется, инфрастуктура вообще ничего не стоит, так же, как и реклама...

Сейчас самсы и эплы вёдрами продают чего то у них цены особо не снижаются, а тут прибегут китайцы и тут же все бросятся сломя голову покупать их товар, тебе самому то не смешно? Любое ноу-хау в их телефонах, так же как и нормальный достойный проц+камера+дисплей потребует лицензионных отчислений той же самсе.

 

Пока я барыжу телефон через интернет у меня одна цена, как только я его занесу в магазин добавится куча расходов вподь до лампочки на ветрине и зарплаты уборщицы, а если мне ещё и понесут обратно мои телефоны со сломанными дисплеями и не работающей каремой, тут даже подумать страшно :D

Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас самсы и эплы вёдрами продают чего то у них цены особо не снижаются

Зажрались. Откровенно. Конкурентов практически нет, весь рынок поделен между тремя китами - эппл самса лыжи. Вот и почивают на лаврах. Сонька в стороне - скорее всего скоро закроется, у неё убытки такие, что лальше работать невозможно.

юбое ноу-хау в их телефонах, так же как и нормальный достойный проц+камера+дисплей потребует лицензионных отчислений той же самсе.

Возможно, что так оно и было на начальном этапе. Но последние годы у китайцев больше своих разработок,чем купленных у брендов.

 

Кстати , китайцы при желании вполне могут перекрыть кислород любому бренду. Весь литий,основа батарей, производится в Китае. И все батареи на смарты произведены в Шеньчжене.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И все батареи на смарты произведены в Шеньчжене.

Если не ошибаюсь Iphone тоже в этом городе или провинции Гуанчжоу собирается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно, что так оно и было на начальном этапе. Но последние годы у китайцев больше своих разработок,чем купленных у брендов.

Это только твои слова, а по факту дизайн от яблока камера от сони, экран и проц от самсы, винтики они что ли сами разрабатывают или чехлы?

https://hi-tech.mail.ru/news/meizu-pro-5/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не ошибаюсь Iphone тоже в этом городе или провинции Гуанчжоу собирается.

Да, тоже там. Этот Шеньчжен - гигантский город с населением в более 15млн. Рядом Гонконг. По сути этот район и есть мировая фабрика электронного ширпотреба. Там производят 95% мировой электроники и компонентов. Практически весь ширпотреб продающий в США произведён в этой агломерации.

 

Это только твои слова

Это не слова, это факты. Если бы мне несколько лет назад сказали, что Нокия загнётся - я бы рассмеялся. Это же Нокия - мировой лидер смортфоностроения! Тем более, что я сам был фанатом Нокии. А оно вон как вышло....

Или Алкатель - бывший мировой лидер по коммуникационному оборудованию. И где они теперь? Практически банкроты. Европеи и рады бы вернуть всё взад, но поезд ушёл и пальма первенства потеряна надолго, возможно навсегда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не слова, это факты.

Факты это моя ссылка, а твоё это всего лишь лирика :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а по факту дизайн от яблока камера от сони, экран и проц от самсы,

Насчёт дизайна - повторю свою мысль: в смарте очень трудно разнообразить дизайн. Сама конструкция не позволяет.

Насчёт камеры - берут что дешевле. Сони - это не лучший выбор,но самый дешёвый и массовый.Оптика от карлцейс гораздо качественнее,но и дороже. Сониевские камеры ставят на ширпотребные изделия,давят на массовость. И процессоры от самсунга по той же причине. Кстати насчёт процов - я не вижу ничего плохого в том, что в аппарат ставят удачный на сегодня проц. У китайцев есть и свои неплохие разработки, но вероятно для совместимости самсунговский подходит лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, тоже там. Этот Шеньчжен - гигантский город с населением в более 15млн. Рядом Гонконг. По сути этот район и есть мировая фабрика электронного ширпотреба. Там производят 95% мировой электроники и компонентов. Практически весь ширпотреб продающий в США произведён в этой агломерации.

Знаю, был там 2 года назад. Посещал также и Huawei - много новинок и инноваций у них, большинство которых мы даже не знаем или не видели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Факты это моя ссылка

Но тем не менее смартфоны Нокии уже не существуют на рынке.

 

И да, кстати о ссылке - чем плох этот телефон? Пусть он и поход отдалённо на эппл, пусть он с камерой от сони, с процом от самсунг - что в этом плохого, если взято самое лучшее от лидеров и предлагается за гораздо меньшую стоимость?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчёт дизайна -

По твоим словам выходит они одного фуфлоа во флагман наставили :facepalme: боюсь даже представить чего они с средний ценовой сегмент ставят :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По твоим словам выходит они одного фуфлоа во флагман наставили

Почему фуфло? Это ты сказал. Просто это массовое производство,ориентированное на ширпотреб,на массового пользователя.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и предлагается за гораздо меньшую стоимость?

500-600$ это гораздо дешевле? :unknw:Вас, богатых, не поймёшь :D

 

большинство которых мы даже не знаем или не видели.

В наше время интернета такое возможно? Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В наше время интернета такое возможно?

В Ките всё возможно. Это закрытая страна.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В наше время интернета такое возможно?

1) не все выкладывают в интернет

2) некоторые продукты для определенного рынка или сферы - не афишируются

3) одно дело почитать в интернете, другое воочию увидеть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да мне все и не нужны, я на пару тройку тоже согласен, или там только для ДжБонда :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Panama вот ссылкb о стоимости Мейзу у нас без месяца ожиданий

http://olx.uz/obyavl...html#39c080f32b

http://olx.uz/obyavl...html#7c2c84a988

http://olx.uz/obyavl...html#7c2c84a988

http://olx.uz/obyavl...html#7c2c84a988

380 уе за 16гБ без возможности вставить флэшку и вы говорите цены дешевые :) да уж так что не надо про дешевизну китайских аппаратов

Edited by maratello
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

380 уе за 16гБ

Пусть так. Но 380 против 480. Есть разница?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупать китайский телефон за овер 300 это непонятно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупать китайский телефон за овер 300 это непонятно.

А такой же китайский за 1500 нормально? Я про эппл,если чё.....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спрошу сдесь,народ,кто подсобит привезти с Китая чехол и пленки на редкий аппарат?.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спрошу сдесь,народ,кто подсобит привезти с Китая чехол и пленки на редкий аппарат?.

пишите в ЛС. Помогу чем смогу.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пусть так. Но 380 против 480. Есть разница?

ну вот прогресс теперь давайте разберем что вы поучаете за 100 уе

сервис с гарантией 1 год

официальные обновления для нашего региона

32гб против 16

процессор (самый мощный на данный момент) против бюджетного медиатека

работающее лте у мейзу 5 с этим проблемы читайте обзоры

экран с большим разрешением плюс амолед

беспроводную зарядку

технологию быстрой зарядки

наверное все перечисленное стоит 100уе как вы думаете?

 

Лучше подождать месяц,чем переплачивать по 100 у.е за каждый телефон тут

 

http://ru.aliexpress...5,201560_9 219 у.е

http://ru.aliexpress..._74_75,201560_9 300 у.е

ну смотря как человек за месяц уже может передумать покупать данный аппарат плюс дойдет ли недойдет открывать диспут итд а придет включиться не включиться итд:) я вот в России оффициальный ЗТЕ в оффициальном салоне заказл и то боюсь:)

 

никто не знает почему не продают Андроид ОНЕ на Малике с подругой сегодня всю малику обошли так и не нашли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупать китайский телефон за овер 300 это непонятно.

Да конечно не понятно.Понятно-это когда покупают телефон за $1000-1400,чья себестоимость всего $23-240.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.