Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 818 posts in this topic

Локализацию деталей авто сложнее наладить.

Я бы так не сказал.ИМХО, но телефон при кажущейся простоте в производстве гораздо сложнее. Если брать "от нуля".

 

Максимум, что у нас смогут - собирать готовый конструктор,

Аким, опередил. Но согласен на все 100%. :)

Иначе у нас давно бы собирали всякие электронные поделки - от чайников до планшетов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты таки надеешься, что у нас начнут производить экраны, чипы и т.п.? Ты хотя бы в общих чертах знаком с процессом фотолитографии? Этому производству то количество пыли, которое у нас в воздухе, противопоказано. И не спасет никакая организация "чистого производства" - брака будет 99,9% в таких тонких процессах, которые используются в настоящее время. У нас "умерли" такие заводы как Фотон, Интегратор и т.п., хотя там техпроцесс был в сотни и тысячи раз "толще", при этом выход готовой продукции измерялся жалкими процентами.

проходил практику на заводе Алгоритм и всё тобой описанное не только видел, но и "щупал"... ;)

 

Максимум, что у нас смогут - собирать готовый конструктор, отливать или штамповать корпуса, закручивать болтики и вставлять шлейфы, ну мож освоят пайку СМД компонентов на готовую плату.

ты сам ответил на поставленные вопросы..

 

ну имхо он как бы не морально устаревший, а просто создан на слабой в плане производительности платформе.

тут кругом эстеты, что крышу сносит... оглянитесь, и увидите, что ради заветной "трубки" многие просто экономят, что бы её купить...

Культур-мультур такой тут...

З.Ы. Ваще есть понятие "буджетный ряд" и наш потребитель в него вписывается на 100500 раз.

 

... - от чайников до планшетов.

Китай так и делал по началу.. Теперь разработки их очень даже на уровне... ну и плюс у них кроме прочего есть океан, что бы аки японцы в море чипы творить..

 

Совсем недавно (еще не ушло то поколение) здесь была, если так можно сказать, культура производства.

ага...

но мозги на производстве не всегда могли продвинуть новые технологии производства...

 

технологии усе одно устаревали быстрее чем внедряли.. ну за редким исключением...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

Видон у него нормальный. Ну за такие бабки могли хотя бы HD-разрешение поставить. В принципе HD, FHD, UHD, QHD, 2K, 4K человеческий глаз не отличит, а вот то разрешение, что имеется сейчас, по сравнению с HD – кхм с трамвайной ручкой.

Аппарат получил 5-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1280х720. Это не HD разве?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Компания продаёт по такой цене, при чём тут счёт чужих денег?

Сначало

http://apptractor.ru...ndroid-one.html

теперь

http://www.3dnews.ru/918459

Что то я не понял причем тут ваши ссылки на модели которые никакого отношения не имеют к новой модели (one) которую тут запускают типа в производство. Летом в Европе цена была анонсирована в 260 у.е. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Погуглил я. Так вариантов того Android One - немерено. Хотелось бы знать, что вы тут обсуждаете? Характеристики-то аппарата какие? Того, что Артель будет под собственным брендом продавать?

 

Android One’нинг техник кўрсаткичлари

Янги ускунанинг асосида 64 битли, тўртта ARM Cortex A53 ядролари ва Adreno 306 Qualcomm график контроллерига эга Snapdragon 410 процессори ётади. Оператив хотира ҳажми 2 Гб, флеш-модул ҳажми — 16 Гб. Смартфон Android 5.1.1 Lollipop операцион дастурида ишлайди, таъминотнинг икки йил давомида янгиланиб борилиш кафолатланади, шунингдек, LTE авлоди мобил тармоқларидаги ишни қўллаб-қувватлайди.

Аппарат 5 дюймли сенсорли 1280х720 ечимли дисплейга эга бўлди. Смартфон экрани Gorilla Glass 4 ойнаси билан зарар кўришдан ҳимояланган. Ускунанинг фронтал қисмида видеоқўнғироқлар ва селфи учун 5 мегапикселли камера ўрнатилган; асосий камеранинг ҳажми 13 мегапикселни ташкил қилади.

Очень даже прилично за 750 кило.

Edited by Humane
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вариантов того Android One - немерено. Хотелось бы знать, что вы тут обсуждаете? Характеристики-то аппарата какие? Того, что Артель будет под собственным брендом продавать?

c 2 гигами мозгов и 16 гб памятью. Процессор в рекламке Quallcom 64-bit только написано

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

проходил практику на заводе Алгоритм

ну тогда должОн знать, что хрен нам тут, а не производство микроэлектроники

ты сам ответил на поставленные вопросы..

дык для меня эти ответы более чем очевидны при нынешнем уровне развития технологий и образования в нашей стране... беда в том, что предпосылок для улучшения я не вижу

Теперь разработки их очень даже на уровне..

кадры, мозги должны быть для разработок.. инженера, которые получили образование за свои мозги и желание учиться, а не за взятки. Финансирование разработок нужно, а не попил бабла

Ваще есть понятие "буджетный ряд"

конечно есть, как раз этого ряда тел.. вопрос - насколько он востребован реально?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну тогда должОн знать, что хрен нам тут, а не производство микроэлектроники

с нулевого этапа, да, факт бесспорный, но много ли мест где с него начинают производство? :icon_eek:

 

дык для меня эти ответы более чем очевидны при нынешнем уровне развития технологий и образования в нашей стране... беда в том, что предпосылок для улучшения я не вижу

после октября 1917 года такие же вопли были, а время пришло и пожалуйста получите... ;)

 

кадры, мозги должны быть для разработок.. инженера, которые получили образование за свои мозги и желание учиться, а не за взятки. Финансирование разработок нужно, а не попил бабла

эти вопросы все, да к Горби и его назначенцам.... ну если брать отсчёт типа: ты помнишь как всё начиналось? ©

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

после октября 1917 года такие же вопли были

Ипааааатий Коловрат, ты и это помнишь..... :blink::lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чего там интересного то, -победил iPhone 6s- :D без её тестов это конечно же было никому не ясно :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

-победил iPhone 6s-

По мне - последние 5 одинаковые. ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне - последние 5 одинаковые. ;)

Может стоит монитор сменить? :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может стоит монитор сменить?

Ради того, что бы убедится, что они все одинаковые? ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ради того, что бы убедится, что они все одинаковые? ;)

Для того что бы понять что монитор у тебя плохой был :D

 

Всё там отлично на фото видно, иили ты со своего сурептелефона смотришь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё там отлично на фото видно

Не спорю - видно всё отлично. Потому и говорю - разницы нет. ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ипааааатий Коловрат, ты и это помнишь..... :blink::lol:

даже тут троллишь... :facepalme:

гри по теме, а то будет тебе путёвка в Сандуны... :lol:

 

Гугл Ван ничё так аппарат, чё бы не грили..

 

хоть оффтоп, но: Некто Джереми Кларксон задался вопросом (побывав в Китае) а как скоро все пересядут на их авто? Эти азиаты начинали с вёдер, а щас....

Так что нос воротить от китайского скоро уже не будем...

З.Ы. Как то по Евроньюс видел репортаж: там европроизводители за голову хватались от китайской электроники: с их качеством и ценой с ними не повоюешь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мляяяя, ну и раздули из этого Android One. Посредственный телефон с конским ценником

 

Это точно... "MediaTek с частотой 1,3 ГГц, графический ускоритель Mali 400, 1 ГБ оперативной и 4 ГБ"

 

У меня в часах Квалком 1,2ГГц, 512МБ ОЗУ, 4 ГБ.... а тут ТЕЛЕФОН!

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Некто Джереми Кларксон задался вопросом (побывав в Китае) а как скоро все пересядут на их авто? Эти азиаты начинали с вёдер, а щас....

То же самое, мир так устроен, что за 3 копейки нормальную технику авто и телефон в частности не сделаешь ни в Китае, ни на Луне. При всём том что Китай уже потерял свою ценность для иностранных компаний в виду подорожания своей раб.силы вот и пыжаться, но с технологиями у них беда, вот и встаёт выбор либо делать барахло, либо нормальные весЧи, но опять же дорого в виду впихивания туда разнообразного железа требующего лицензионных отчислений.

З.Ы. Как то по Евроньюс видел репортаж: там европроизводители за голову хватались от китайской электроники: с их качеством и ценой с ними не повоюешь...

Они ещё в эру японцев схватились, а в эру корейцев сдохли те что ещё оставались. :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При всём том что Китай уже потерял свою ценность для иностранных компаний в виду подорожания своей раб.силы

Ага,а в европах рабсила подешевела...так что ли?

Китай ещё очень долго будет всемирной фабрикой. И не надо смотреть на Китай через призму пятилетней давности. Их сегодняшний уровень повыше большинства европейских стран. Ещё немного и они будут законодателями технической моды.....Кстати,те самые часы-телефоны,который так пытается впарить эппл и самсунг,у китайцев появились гораздо раньше.Правда уровень железа был никакой. Но тогда и у европейских флагманов 400Мгц было круто.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага,а в европах рабсила подешевела...так что ли?

При чём тут Европа, на шарике две страны только китай и ЕС что ли? :D

Китай ещё очень долго будет всемирной фабрикой.

Юго-Восточная Азия уже рулит, как лет нескольно, не?

Их сегодняшний уровень повыше большинства европейских стран. Ещё немного и они будут законодателями технической моды.....

Да безусловно кто же спорит то, а каких именно то повыше не расскажешь?

Кстати,те самые часы-телефоны,который так пытается впарить эппл и самсунг,у китайцев появились гораздо раньше.Правда уровень железа был никакой. Но тогда и у европейских флагманов 400Мгц было круто.....

Ну ты сам же и сказал, вот на кой эппл и самсунг выпускать никакой продукт у них имидж, а китайцам пофиг с них спрос маленький, сломалась железачка через 3 дня да и пофиг китайская же :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При чём тут Европа, на шарике две страны только китай и ЕС что ли? :D

Юго-Восточная Азия уже рулит, как лет нескольно, не?

Да безусловно кто же спорит то, а каких именно то повыше не расскажешь?

Так ты ж сам сказал,что в Китае выросла з\пл и поэтому он уже непрвлекателен для инвесторов. Вотя и ответил,что зарплата и в европах тоже подросла.Т.е.переноса производств в ЕС не будет по вышеозначенной причине. А переносить высокотехнологичное производство в остальную ЮВА нет смысла. По многим причинам,главное из которых - отсутствие надлежащей социальной базы и инфраструктуры.Я уже не говорю о политических рисках.

А что касается технологического уровня,то мне проще перечислить тех,кто пока выше Китая - Англия,Германия,Франция .

 

Ну ты сам же и сказал, вот на кой эппл и самсунг выпускать никакой продукт у них имидж, а китайцам пофиг с них спрос маленький, сломалась железачка через 3 дня да и пофиг китайская же :D

Так это было почти 10 лет назад :) Говорю же - Китай ушёл далеко вперёд и нельзя его оценивать пятилетними мерками. И я не утверждаю,что он является лидером.Пока ещё нет.Но совсем скоро станет,думаю года через 3,макс 4. И инвесторы ему не нужны - он сам инвестор,причём самый крупный в мире. И больше всех в мире инвестирует в высокотехнологичные производства.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так ты ж сам сказал,что в Китае выросла з\пл и поэтому он уже непрвлекателен для инвесторов. Вотя и ответил,что зарплата и в европах тоже подросла.Т.е.переноса производств в ЕС не будет по вышеозначенной причине. А переносить высокотехнологичное производство в остальную ЮВА нет смысла. По многим причинам,главное из которых - отсутствие надлежащей социальной базы и инфраструктуры.Я уже не говорю о политических рисках.

Я что то вообще не понимаю о чём ты, при чём тут перенос производства в Европу? Уже не один год практически все ведущие корпорации стоят заводы в ю.в. азии, погугли если сомневаешься :facepalme:

А что касается технологического уровня,то мне проще перечислить тех,кто пока выше Китая - Англия,Германия,Франция .

Ну и плюс ещё с 10-20 стран :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так это было почти 10 лет назад :) Говорю же - Китай ушёл далеко вперёд и нельзя его оценивать пятилетними мерками.

Ты о чём вообще, часом не про те в 18 мелодиями, не покажешь ссылку на часы десятилетней давности произведёные в Китае?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эволюция фотокамер айфонов.

Статья может быть рекламной заказухой. В фотошопе подкрутил что нужно и о, чудо, последний айфон - самый лучший айфон. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.