Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

И где тут сравнивать?

А7 конечно же хороший телефон, не спорю. Но до Ми6 он сильно недотягивает по большинству параметров - от аккума до камеры, от процессора до памяти.

 

Чем конкретно он недотягивает?

Проц тормозит, камера хуже снимает или аккум прохо держит? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проц тормозит, камера хуже снимает или аккум прохо держит?

Ты о чём? Ты о ТТХ или о личных очучениях?

Если о личном - то мне это малоинтересно. Если о ТТХ - то читай внимательнее свою же ссылку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты о чём? Ты о ТТХ или о личных очучениях?

Если о личном - то мне это малоинтересно. Если о ТТХ - то читай внимательнее свою же ссылку.

Ну так ты расскажи мне что там аккум держит по пол дня или 3 гиа оперативки не хватает что бы фотошоп с тридимаксом одновременно запускать :rofl: Там один экран чего стоит, камера круче снимает и это даже не флагман, про сервис и цену вообще умолчу.

Разница только в оперативки, ТТХ ми6 это китай каким образом они делают телефон лучше, чем A7 :facepalme:

Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разница только в оперативки,

Разница во всём. У Ми6 процессор последний, такой же как в S8 . Оперативы больше, аккум мощнее. Тебе мало?

Я сравниваю не "по ощущениям" , а только по ТТХ.

ТТХ ми6 это китай каким образом они делают телефон лучше, чем A7

При чём тут "китай" ? Онеплюс 3t тоже китай, но он лучше многих других брендов, в том числе и айфона 7 по качеству камеры и некоторым другим параметрам.

Да вообще - счас всё собирают в Китае :facepalme: Только один айфон переносят в Индию .....на радость верующим. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разница во всём. У Ми6 процессор последний, такой же как в S8 . Оперативы больше, аккум мощнее. Тебе мало?

Конечно мало, эти цифры чистая фикция 95% пользователей вообще не в курсе сколько у них оперативки и какой частоты проц,и реально никакой пользы рядовому пользователю не принесут, а вот камера и экран это визуальное восприятие да и сервис

Онеплюс 3t тоже китай, но он лучше многих других брендов, в том числе и айфона 7 по качеству камеры и некоторым другим параметрам.

Очередной убийца айфона, какой по счёту :rofl:

Я так полагаю исчесления этих убийц уже на сотни идёт?

Да вообще - счас всё собирают в Китае :facepalme:

Самсу давным давно собирают во Вьетнаме, это вообще никакой роли не играет. Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Ми6 процессор последний, такой же как в S8 . Оперативы больше, аккум мощнее. Тебе мало?

Я сравниваю не "по ощущениям" , а только по ТТХ.

Верно, ТТХ конечно у Mi6 лучше!

А то что надо или не надо телефону всякие процы, памяти это уже лирика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой частоты проц,и реально никакой пользы рядовому пользователю не принесут, а вот камера и экран это визуальное восприятие да и сервис

С этим полностью согласен. Нынешние мощности в смартфонах - избыточные. ИМХО, но мне кажется, что лучше бы делали упор на камеру ,экран и развитие софта. Нет никакого толка от нового процессора, если его возможности будут востребованы через 3-4 года.

Очередной убийца айфона, какой по счёту

Онеплюс 3T действительно лучше айфона 7 по всем параметрам., в том числе по камере.Но "убийцей" он не стал, как и не станут все другие аппараты. И дело тут не в качестве железа, а в банальной вере. Айфон - это религия. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне - все эти камеры-шмамеры в телефонах вторичны. Телефон должен быть в первую очередь телефоном, с хорошим радиоблоком, широкими коммуникационными возможностями (отлаженными на "отлично"), иметь хороший ресурс автономности и надёжности. И уж потом можно обращать внимание на всякие камеры-шмамеры, блютузы и прочую не всем нужную пофигень

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Телефон должен быть в первую очередь телефоном

"и чтобы он еще не был смартом" :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Онеплюс 3T действительно лучше айфона 7 по всем параметрам., в том числе по камере.Но "убийцей" он не стал, как и не станут все другие аппараты. И дело тут не в качестве железа, а в банальной вере. Айфон - это религия. :)

"по всем параметрам" - смешно, а какже "замечательная" ОС от гугла ? она тоже стала лучше ios ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"и чтобы он еще не был смартом" :facepalme:

А что подразумевает собой "смарт" в функционале? Вычислительные мощности? Наличие мощного коммуникационного функционала? Или понапихание в телефон всего, что можно и нельзя?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"по всем параметрам" - смешно, а какже "замечательная" ОС от гугла ? она тоже стала лучше ios ?

Сразу видно "верующего" :lol:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

"по всем параметрам" - смешно, а какже "замечательная" ОС от гугла ? она тоже стала лучше ios ?

Конечно лучше и на много своей открытость тем что фильмы музыку и другие файлы передаются на компьютер и с него за 2 секунды а не с танцами как на Айфоне передача файлов между телефонами легко в отличие от айфона гораздо более богатый выбор смартфонов на андроиде и по более доступным ценам сама система андроид ниче вы виду фишек двойного типа жестов о чем айфон может только мечтать кроме того да элементарно назад чтоб вернуться кнопки нет бред полнейший а глючит так же как и андроид двух симочности нет флешку не вставить 4г заблокирован на билайн шлак а не система с кучей ограничений

 

Свою мелодию на звонок не поставишь выхода на наушники нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@maratello, по моему, айфон, который ты тестил, был поломан :lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сразу видно "верующего" :lol:

да нет, это ты себя в зеркале увидел, я то в отличии от тебя прекрасно знаю из каких палок и поленьев гугл собирало свою ось

 

Конечно лучше и на много своей открытость тем что фильмы музыку и другие файлы передаются на компьютер и с него за 2 секунды а не с танцами как на Айфоне ......

а если тебе привести похожий список ограничений и нестыковок в android, то он все равно по прежнему будет лучший ?

 

А что подразумевает собой "смарт" в функционале? Вычислительные мощности? Наличие мощного коммуникационного функционала? Или понапихание в телефон всего, что можно и нельзя?

смарт (в моем представлении) = использование устанавливаемых приложений

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

смарт (в моем представлении) = использование устанавливаемых приложений

Это в вашем. В моём - это коммуникатор

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@maratello, по моему, айфон, который ты тестил, был поломан :lol:

Да нет так работают все айфона фильм и музыку только через itunce блютус и вай фай на передачу файлов закрыты мелодию не поставишь у всех айфона двух сточных нет где я ошибся?

 

 

да нет, это ты себя в зеркале увидел, я то в отличии от тебя прекрасно знаю из каких палок и поленьев гугл собирало свою ось

 

 

а если тебе привести похожий список ограничений и нестыковок в android, то он все равно по прежнему будет лучший ?

 

 

смарт (в моем представлении) = использование устанавливаемых приложений

Попробуй что есть в iOS того что нельзя было сделать в андроиде

 

Даже windows phone намного интереснее ios

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С этим полностью согласен. Нынешние мощности в смартфонах - избыточные.

Ну вот и какой смысл в покупке китайца, если за меньшие деньги можно легко купить самсуA7 с лучшим экраном и камерой :) а покупать китайца переплатив 75$ для осознания того что там мощнее проц и оперативка на мой взгляд бред полный тем более они там и не к чему, там даже экран простой не 4к :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, зачем нужны фильмы на телефонах, но ограничения идут только на музыку. Видео и любые другие файлы передаются свободно всеми доступными способами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот и какой смысл в покупке китайца, если за меньшие деньги можно легко купить самсуA7 с лучшим экраном и камерой

Так уровень Самсы А5 - это Сяоми Ми5, который по цене на 150 уе дешевле при том же функционале. В этом вся фишка - точно такой же китаец как правило обходится на 30-50% дешевле при таком же качестве. Правда экран не АМОЛЕД, но это на любителя.

Не знаю, зачем нужны фильмы на телефонах

Тоже не смотрю кино по телефону, считаю это как минимум извращением. Но вот VR доступно пока только со смартов.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже не смотрю кино по телефону, считаю это как минимум извращением. Но вот VR доступно пока только со смартов.

Это было по поводу отзыва Марателло об айфоне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так уровень Самсы А5 - это Сяоми Ми5

Не согласен, уровень Samsung A5 и Xiaomi Mi5 совсем разные. Думаю, сравнивание их не корректно. Однозначно разные классы.

И по ТТХ они разные, и не в пользу Samsung

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, зачем нужны фильмы на телефонах, но ограничения идут только на музыку. Видео и любые другие файлы передаются свободно всеми доступными способами.

Я смотрю фильмы клипы на хорошем экране самое то в командировке или на обеде жду ми мах2

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так уровень Самсы А5 - это Сяоми Ми5, который по цене на 150 уе дешевле при том же функционале. В этом вся фишка - точно такой же китаец как правило обходится на 30-50% дешевле при таком же качестве.

Нет, тот же A7 только год выпуска более ранний , А5 более низкий класс и он дешевле Ми5 . Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не согласен, уровень Samsung A5 и Xiaomi Mi5 совсем разные. Думаю, сравнивание их не корректно. Однозначно разные классы.

И по ТТХ они разные, и не в пользу Samsung

Одинаковые. Сравни основные параметры - память такая же, процессор такой же,акб одинаковые . Только у Самсунга есть один существенный плюс - отлично оптимизирован софт. По крайней мере камера на Самсунге снимает немного лучше, чем на А5.

Нет, тот же A7 только год выпуска более ранний , А5 более низкий класс и он дешевле Ми5 .

А7 нельзя сравнивать с Ми5. Экраны разные.Соответственно и многие параметры отличаются.

И насчёт цены - Ми5 на сегодня стОит 210 уе. А5 - около 300 . Это на Али. Цены нашей Малики я вообще не воспринимаю.....

то было по поводу отзыва Марателло об айфоне.

А какая разница - и то и другое смартфон. Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.