Jupiter

Современный мужчина

2 217 posts in this topic

Не согласна ни разу. Должен. Своим родителям, своим детям и матери своих детей и очень даже должен.

я только по теме, про моду ;)

 

После этого, ходить с барсеткой, стало считаться дурным тоном

действительно :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему нельзя рассуждать о чем-то в чистом виде? Тема та о стиле в чистом виде, без уклона в лирику. :)

"Как должен выглядеть современный мужчина что и как должно быть в его образе" - это название темы. А иначе надо было назвать ее "Давайте обсуждать стиль одежды". :) А что есть "образ"? Это не только навешанные цацки и бренды - это нечто более объемное.

Со своей стороны я тоже могу сказать, что данная тема отличилась щеголянием знаниями марок и дешевыми гламурными понтами, вкупе с откровенным выпячиванием того, что кто носит. Причем выпячиванием настолько бездарным, что аж смешно. Но я ж об этом не говорю... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я только по теме, про моду ;)

Это зыбкий вопрос) Мы где живем? В обществе. Общество придумало правила, этим правилам приходится следовать хоть иногда. В Большой театр поди в джинсах никто не пойдет.

Там где нужен костюм, шорты тоже не оденешь. И кому в этот момент есть дело до твоей уверенности в себе?! Заявлено black tie - никуда не денешься.

 

Ну а если в лесу живешь али в горах, то, конечно, там можно как угодно ходить.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А еще был дипломат. Но это совсем давно. У тебя был?

Был. В школе, с восьмого по десятый класс. Три штуки. Я их убивал ежегодно. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из украшений на мужчинах, смотрятся только часы. Эти перстни, кольца, крест на груди вообще не вставляют

Ты знаешь, ваши мульон сумок и мульон пар обуви "под эти сумки", тоже не особо вставляют. А про клипсы, блестки, сердечки на телефонах, мишки и прочие кошки под задним стеклом авто, мини юбки (у кривоножек) и белое в обтяжку (у толстозадых), ваще базара нет.

 

но джинсовая куртка...все мое существо восстает, когда я такое вижу

А Сторм-то и не знает :D

 

Только уверенная в себе женщина.

Ох, не нравятся мне такие, не нравятся... :) Уверенность путают с независимостью. А это чревато.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я их убивал ежегодно. :)

убийца дипломатов! :blink::ph34r: :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уверенность путают с независимостью. А это чревато.

Не, это разные вещи :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

убийца дипломатов!

Венскую Конвенцию не читал :) У меня тоже с 8-го п 10-й класс дипломат был, один. Я бережливости и практичности с детства учился :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Сторм-то и не знает :D

У инструктора комплексов нет. Ему фиолетово, что я думаю на тему таких курток :)

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ему я думаю фиолетово, что я думаю на тему таких курток

Тогда и мне фиолетово-оранжевато. Я тоже себе джинсовую куртку купил :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты как думала? Я недавно в отпуск так ездил... и все это добро в маленький рюкзак поместилось.

Ты просто минималист :P

 

Наверно Красе,в такую поездку пришлось взять шифоньерsmile.gif.

В последний раз перегруз был 13 кг :P :P :P в предпоследний один чемодан только с презентами был :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще, меня всегда поражало, как мужчины умудряются без барсеток, рюкзаков и сумок где-то размещать все необходимые мелочи.

 

У меня в кармане ключи и деньги. Что еще нужно мужчине?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня в кармане ключи и деньги. Что еще нужно мужчине?

Если полистаешь назад, мальчишки давали списочек :)

Платок вроде еще обязательно. Не? У нас в школе мальчиков заставляют носить 2 платка. Второй на тот случай, если девочка забыла свой дома :)

Представляю, что они должны будут носить для девочек классе в 8-7.

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты просто минималист :P

 

Зато удобно. Наплатился я за все эти перегрузы. Экономлю деньги. Правильно делаю, Лайонесс? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Экономлю деньги. Правильно делаю, Лайонесс? :D

Да, молодец, умничка. Много уже сэкономил? Мне когда заявление на работе писать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давай я напишу, что у меня в рюкзаке, помимо вышеперечисленного.

Даже страшно начинать перечислять, что в сумке :lol:

 

Ты знаешь, ваши мульон сумок и мульон пар обуви "под эти сумки", тоже не особо вставляют. А про клипсы, блестки, сердечки на телефонах, мишки и прочие кошки под задним стеклом авто, мини юбки (у кривоножек) и белое в обтяжку (у толстозадых), ваще базара нет.

Безвкусно одеваться могут представители любого пола :P а мульон пар обуви мне лично не мешает и никому из моего окружения :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На тему "строгой" одежды. Мне за всю жизнь костюм понадобился 3 раза. Просто "строгая" одежда - может быть раза четыре.

На мой взгляд, достаточно просто более ли менее аккуратно одеваться. И главное, чтобы это было удобно лично тебе.

Одеваюсь только так, как мне удобно и считаю это привилегией. В Большой Театр ходил в обычной одежде и костюм с галстуком у меня там никто не спрашивал. Более того, в одной ложе вместе со мной сидело человек 10 одетых в примерно одинаковом со мною стиле, а в ложах напротив(в тех, что для сильных Мира сего) сидели серьезные дяди и тети одетые ну абсолютно не в костюмы и вечерние платья. Я на них нет-нет в бинокль пас технично. :)

Единственное что там было - это общий тон одежды без особо ярких красок ну и, разумеется, в шортах никто не пришел. А так, обычные рубашки поло, у некоторых темные джинсы, мокасины, и т.п.

Народ сам себе создает стереотипы и какие-то совершенно ненужные условности, а потом страдает вместо того, чтобы наслаждаться жизнью в комфорте.

 

За бугром, ну по крайней мере там, где я был, среди мужчин считается чем-то необычным когда от тебя пахнет парфюмом. Меня сразу спрашивали: Откуда ты? Ни от кого при этом не несло потом, или еще чем, но мужской парфюм - это было нечто особо не принятое. Мужской парфюм был признаком латиноса, азиата, араба и т.д. Может быть в мире моды там все иначе - говорю только то, что видел сам.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зато удобно. Наплатился я за все эти перегрузы. Экономлю деньги. Правильно делаю, Лайонесс? :D

Ну, это с какой стороны посмотреть, я за этот перегруз ни евроцента не заплатила :lol: :lol: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это зыбкий вопрос) Мы где живем? В обществе. Общество придумало правила, этим правилам приходится следовать хоть иногда. В Большой театр поди в джинсах никто не пойдет.Там где нужен костюм, шорты тоже не оденешь. И кому в этот момент есть дело до твоей уверенности в себе?! Заявлено black tie - никуда не денешься. Ну а если в лесу живешь али в горах, то, конечно, там можно как угодно ходить.

ну это то да, но речи о театрах и выставках как то не учитывалось ;) ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Платок вроде еще обязательно. Не?

 

Неет, от платков отказался давным давно. Салфетки можно в кармане носить. Не курю, поэтому сигареты и зажигалку не имею. Для сотки чехол, а чехол на ремне. Ключи тоже можно в ключнице и на ремень. Если ноут с собой, то все можно в сумке для ноута уместить. Опять таки все зависит от того, какой образ жизни ведет человек, в какой сфере работает и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а мульон пар обуви мне лично не мешает и никому из моего окружения

А кому мешают наши цепочки, браслеты, перстни??? Не нравится - не смотрите. Симпл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще, меня всегда поражало, как мужчины умудряются без барсеток, рюкзаков и сумок где-то размещать все необходимые мелочи.

Это отдельная тема. Ты бы меня видела, когда я из дома выхожу... :lol: Все руки забиты какой-то лабудой, потому что барсетки ненавижу и принципиально никогда с ними не ходил и не хожу. Сумки тоже. Исключение лишь дорожная сумка, которая со мной в поездке(небольшая, как раз под ручную кладь) и ученическая для института, но она почти из машины не выходит. :)

Ненавижу, когда руки чем-то заняты, будь то телефон, очки, или еще чего там.

Минус - периодическое роняние телефонов утром при выходе из дома.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужской парфюм был признаком латиноса, азиата, араба и т.д. Может быть в мире моды там все иначе - говорю только то, что видел сам.

Среди бритишей и бельгийцев, которых знаю, принято пользовать парфюм. Считается нормой.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кому мешают наши цепочки, браслеты, перстни??? Не нравится - не смотрите. Симпл.

Я же не навешиваю на себя всю обувь, чтоб выглядеть как новогодняя елка, и это Дос, проще, проще надо относиться к чужому мнению :P

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы поговорить о том как вы относитесь к тому или иному виду деталей гардероба мужчины.

1) Украшения.

2) Мобильный телефон.

3) Наличие портмоне.

4) Барсетка. Дешевый трюк или серьезный элемент гардероба? Есть ли альтернативы?

5) Марка деталей одежды.

6) Должен ли быть это бренд или достаточно просто качественной одежды не именитых производителей?

ПрЫкольная темка. Никогда суммарно не задумывался, а всё собралось как-то само по себе:

1. Только обручалка-перстень на пальце и кварц Raymond Weil (именной). Цепочка с крестом - всегда под одеждой (потому не украшение).

2. Долго ходил с D880 Duos (очень удобно для рабочей и домашней симки). Как сломался - взял первый свой смарт.

3. Всегда беру в командировки и выезды (карточки, симки, валюта). Для наших денег - неактуальный атрибут.

4. Да. Petek. Лет 6 ношу.

5. Здесь - по карману всегда. Главное, чтобы смотрелось и удобно было. В связи с работой - это постоянно костюм с галстуком (как балдею в выходные, одевая просто джинсы с футболками :) ).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites