Ragida

ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ДЕТЯМ!

В теме 1 000 сообщений

К нам недавно в офис пришла женщина из детского фонда детей больных ДЦП.

Как всегда письмо и т.д. и т.п. но это в принципе неважно.

У меня просто просьба ко всем, если у кого то детские вещи, игрушки давайте поможем.

Могу и телефоны дать, если кому хочется помочь.

Просто так грустно стало, что детки такие маленькие от года и уже без родителей... ;)

0

Поделиться сообщением

Можно адрес это организации

0

Поделиться сообщением

Общество Социальной взаимопомощи инвалидов "Мехрибонлик"

массив Кушбеги, 24

телефон: 50-4083

0

Поделиться сообщением

А вообще, сколько у нас в стране подобныйх организаций, которые занимаются сбором средств?

Я понимаю, что игрушки идут непосредственно детям, а вот как с деньгами? Не подумайте, что я черствый чурбан, но мне кажется, что большинство организаций, да и администрация детских домов просто воруют все, и до детей мало что доходит.

Может я не прав, и есть еще не свете порядочные люди?

Какие благотворительные организации занимаются детскими домами, больницами, детьми-инвалидами, зараженными детьми и есть ли у нас фонды онкологии и пр.?

0

Поделиться сообщением

Шухрат, и все кто заинтересовался!

Помощь детям я оказываю только в виде игрушек, книжек, одежды, продуктами, в общем не в денежном выражении.

Деньги всегда оседают в карманах, и не доходят до адресата.

Благотворительные Общества существуют, но я им НЕ ДОВЕРЯЮ!

0

Поделиться сообщением

Я не доверяю работникам, которые там работают. Но нужно же как-то централизованно вопрос решать. Особенно, если сумма благотворительности солидная.

0

Поделиться сообщением

Я не доверяю работникам, которые там работают. Но нужно же как-то централизованно вопрос решать. Особенно, если сумма благотворительности солидная.

Я когда начинаю собирать очередную долю помощи, бросаю клич и мне друзья, знакомые приносят вещи, игрушки, продукты, кто-то деньгами дает (кому некогда) и я соответственно на них покупаю.

И развожу потом по семьям

Вот сейчас у интернет-провайдера Cron Telecom тоже акция, % от продажи интернет-карт в помощь детям.

0

Поделиться сообщением

А в законодательстве остались нормативные акты, которые гарантируют освобождение от уплаты налогов на сумму, отданную на благотворительность?

0

Поделиться сообщением

А в законодательстве остались нормативные акты, которые гарантируют освобождение от уплаты налогов на сумму, отданную на благотворительность?

Я даже не интересовалась на эту тему.

Я занимаюсь благотворительностью, как частное лицо и нигде ничего не указываю.

Просто помогаю и все!

1

Поделиться сообщением

Давно хотел выложить эту информацию, чтобы наши, узбекские читатели посмотрели, что делают в России Мурзики:

Мы – команда Мурзиков.

Нас несколько сотен человек. ПОДРОБНЕЕ

Нас объединяет общее дело – помощь сиротам.

Помощь сиротам – это наше добровольное дело. (т.е. не бизнес).

Сегодня под покровительством Мурзиков находится детей-сирот более 5000, детдомов более 70 ПОДРОБНЕЕ

Помощь оказывается не разово, а на постоянной основе.

Деньги мы берем преимущественно из своего кармана. Деятельность прозрачная, отчетность публикуется на сайте WWW.MURZIK.RU в виде ФИНАНСОВЫХ ОТЧЕТОВ, ФОТОТЧЕТОВ и ОПИСАНИЯ ПОЕЗДОК В ДЕТСКИЕ ДОМА.

0

Поделиться сообщением

К сожалению у нас нет таких организаций :huh:

0

Поделиться сообщением

Это зависит только от людей. Чтобы делать добро, не обязательно нужна такая, или другая, организация. Я лишь показал одну из форм добра.

0

Поделиться сообщением

Да. Действительно. Порой мы просто сами себя успокаиваем тем, что нет той или иной организации, что у нас, например, общество не готово... И не находим сил и решимости просто взять и что-то сделать. Всегда за нас кто-то другой должен что-то организовать, создать, предложить, сделать, а мы лишь возможно окажем поддержку или одобрение.

0

Поделиться сообщением

Вот поэтому я и стараюсь помогать только своими силами.

Или призываю людей помогать!

0

Поделиться сообщением

Шухрат, и все кто заинтересовался!

Помощь детям я оказываю только в виде игрушек, книжек, одежды, продуктами, в общем не в денежном выражении.

Деньги всегда оседают в карманах, и не доходят до адресата.

А я вам доверяю.. :blink: Я вам дам 10.000сум. Вы на какую сотовому оператору подключены? Я вам отправлю ПИН-код на 10.000 сум, А вы точно за такую сумму купите им что нибудь... Ok..??? :)

0

Поделиться сообщением

Бруно, спасибо что вы откликнулись!

Давайте лучше вы сами что нибудь купите на эти деньги и я с Вами встречусь и заберу :blink:

0

Поделиться сообщением

To Raqida:

;) Ну если времени будет.. А вообшето что купит-то..? Давайте лучше отправлю ПИН-код.. :ph34r:

0

Поделиться сообщением

Покупать можно все!

Тетрадки, ручки, раскраски, продукты, игрушки...

Все что захотите, главное участие...

0

Поделиться сообщением

Ok.. :huh:

0

Поделиться сообщением

дети как и старики -святое!

ну и кто в состоянии оказывать посильную помошь он НЕД ФЛАНДЕРС из СИМПСОНОВ!

не верю что такие сейчас сушествуют!

0

Поделиться сообщением

Montecristo

Что вы хотите сказать Вашей фразой?

Посильная помощь - это то, чем вы можете помочь.

Не обязательно быть миллиардером и заниматься благотворительностью!

0

Поделиться сообщением

Проезжал недавно мимо одного такого фонда, улица параллельная улице, где расположен Мирзо-улугбекский военкомат...Шикарный особняк они занимают, во дворе целый гараж роскошных иномарок...Вот только название щас не вспомню..но тоже что то с детством связанное на узбекском языке...И фонд не международный кстати...

Вот кого душить надо чтоб работали конкретно, а не хапали деньги сирот на свои нужды..

То Ragida: напиши в адрес лички, куда подъехать вечерком, привезу кое что от себя..

0

Поделиться сообщением

Проезжал недавно мимо одного такого фонда, улица параллельная улице, где расположен Мирзо-улугбекский военкомат...Шикарный особняк они занимают, во дворе целый гараж роскошных иномарок...Вот только название щас не вспомню..но тоже что то с детством связанное на узбекском языке...И фонд не международный кстати...

Вот кого душить надо чтоб работали конкретно, а не хапали деньги сирот на свои нужды..

То Ragida: напиши в адрес лички, куда подъехать вечерком, привезу кое что от себя..

Добрый день!

Фонд фонду рознь... :rolleyes: Не буду комментировать именно этот, поскольку не понял, что это и где, но просто скажу, что пришлось не так давно обратиться в Фонд. Конкретнее - Фонд "Ты не сирота". Просто был вынужден, так как даже моих возможностей в помощи не хватило... :) И только благодаря их вмешательству в дела удалось частично решить одну очень серьезную проблему с двумя детьми... Частично - но надеюсь, что сейчас с началом учебного года мы решим все до конца. Кому интересны подробности - в личку. Если нужна информация обо мне - загляните в другие ветки этого же раздела форума... Или напишите уважаемому Torg.Uz, у Славы есть все мои координаты, только телефон мой сотовый изменился, первые цифры теперь 401 стали.

То Ragida:

Очень рад, без шуток, что нашелся еще человек, пытающийся помогать детям! К сожалению, сейчас не могу сам Вам помочь материально - просто потому, что... Ладно, это - в личку, чтоб не было недопониманий. Но если нужна помощь в чем-то другом - давайте сотрудничать :) Вы правы, Посильная помощь - это то, чем вы можете помочь. И вовсе не обязательно это - материальные средства! Иногда гораздо важнее даже просто ОБЩЕНИЕ и моральная поддержка! А ведь есть еще и другие аспекты помощи... Но опять-таки, все это - через личку.

С уважением,

Станислав

0

Поделиться сообщением

Я согласна, что может быть, существуют фонды, которые реально помогают.

Но, даже фонд Чулпан Хаматовой уже не внушает доверия (правда это не у нас).

Хочется сказать огромное человеческое спасибо некоторым форумчанам, которые откликнулись на мой призыв!

0

Поделиться сообщением

To Raqida

Извините, а Вы случаем не знаете координаты самого детского дома для детей инвалидов ? Если да, то скиньте плизз.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу