Ragida

ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ДЕТЯМ!

1 030 posts in this topic

Я в начале года хотела начать помогать дому ребенка (ну малышам совсем), так мне вообще сказали, что надо спецразрешение и что вещи не берут, а вдруг я с болезнями и т.д.

 

Я в шоке была, неужели человек, который чем-то болеет захочет кому-то помогать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может он не знает что болеет? На самом деле, это должно радовать, что есть контроль :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да! Спасибо Алекс! Неужели Вы думаете, что я похожа на болезненную особу?

 

Этот контроль бы да в другое русло... :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да! Спасибо Алекс! Неужели Вы думаете, что я похожа на болезненную особу?

 

Этот контроль бы да в другое русло... :(

Я не о Вас :) Надеюсь Вы шутили. Если нет, то приношу свои извинения. Я пытался сказать, что хорошо, что в чем-то есть правила, защищающие детей и их строго придерживаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да шутила конечно :(

 

Как раз напротив - эти правила мешают.

Есть масса людей, которые хотят помочь, но из-за таких людей, которые так скажем держат руку на контроле ребенок не получает необходимого. Пеленок, распашонок да и всего остального....

А когда поступают денежные средства в помощь ребенку их почему то до ребенка не доводят. Так почему же не принимать помощь не в денежном выражении? Одеждой, игрушками... Нет, нам только деньги подавай.

 

Я уже столкнулась с такими людьми...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это тоже будет хорошим делом, если получится запустить сайт и наладить систему передачи средств и подарков детям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я работаю актёром Ташкентского Государственного театра музыкальной комедии (оперетты), и со своей стороны могу организовывать выездные сказки для детей в дет. дома. Мы уже проводили такие мероприятия, абсолютно бесплатно, единственное что нам нужно это либо предоставить нам транспорт или же заправить наш автобус, с топливом у нас проблема, очень маленький лимит. Так что если кто сможет взять на себя заправку (автобус Отаёл), я возьму на себя администрацию, дирекцию и естественно актёров театра, а Ragida , поможет нам с адресами и телефонами дет.домов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Tenor, это очень кстати!

 

Моя знакомая занимается организацией очередной акции для детей-инвалидов, подробности можно прочесть здесь. Прошлая акция, в которой участвовали местные эстрадные звезды, была весьма успешной. Я уверена, Камола Наво будет очень признательна, если вы и ваши коллеги согласитесь принять участие в акции (а уж как дети будут счастливы!).

 

Я тут мало чего могу сделать, ну вот на паре форумов даю ссылку на ее запись, денежек немного дам... все. Петь-танцевать не умею ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я не сопротивлялась, ничего не получается :wacko:

Теперь, у нас есть копилка. в которую я складываю средства полученные от всех Вас!

Финотчеты, естественно, будут размещены на сайте и Вы все сможете с ними ознакомиться.

 

Tenor

У нас в планах проводить такие мероприятия и большое спасибо Вам, что Вы хотите принять в этом участие!

Адреса и телефоны детских домов мы разместим на одной из страничек нашего сайта!

Edited by Ragida
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tenor, это очень кстати!

 

Моя знакомая занимается организацией очередной акции для детей-инвалидов, подробности можно прочесть здесь. Прошлая акция, в которой участвовали местные эстрадные звезды, была весьма успешной. Я уверена, Камола Наво будет очень признательна, если вы и ваши коллеги согласитесь принять участие в акции (а уж как дети будут счастливы!).

 

Я тут мало чего могу сделать, ну вот на паре форумов даю ссылку на ее запись, денежек немного дам... все. Петь-танцевать не умею ))

 

В свою очередь я бы хотел предложить информационную поддержку на страницах нашего портала: http://uz-translations.net/ для проведения данной акции. Я уже написал Камоле и попросил её открыть счет в Вебмани, так как многие наши пользователи живут за пределами Узбекистана и им удобнее таким образом переводить деньги.

 

Также мы открыты для сотрудничества в плане информационной поддержки для любых видов благотворительной деятельности. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот почитайте, как ворует руководство детских домов, подробнее здесь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брошенные дети это больно, это страшно, это грустно, стыдно, ЭТО НЕПРАВИЛЬНО И ЖЕСТОКО!!!

 

Не так давно одна моя знакомая ехала в такси. В такси села женщина с белокурой красивой

девочкой 5 лет и попросила довести по адресу где за городом находится детский лагерь.

Моя знакомая спросила у женщины: "в лагерь едете?" А в ответ получила: "Нет, в детский дом."

Разговорились, выяснилось что девочка детдомовская. Теперь эта моя знакомая бегает собирает

документы, хочет эту девочку удочерить. Уверен это будет не просто, еще платить придется. :)

 

Был приятно удивлен происходящим в этой ветке форума. Пока есть люди готовые тратить

бескорыстно свое время и деньги - у каждого брошенного ребенка есть шанс.

 

К сожалению проживаю не в Ташкенте и вещами помочь не могу,

посему если можно поподробнее про "копилку" о которой

вы Ragida упомянули и о том как ее можно удаленно пополнить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Копилка начала свою работу 2 дня назад (без моего ведома, так скажем).

Первым, был наш форумчанин Dushport. Но, мне передала дочка Dushport Лола путешествующая по Узбекистану :)

 

Лисс

Я понимаю вы из Навои. Зачем Вам пополнять мою копилку, если Вы можете помочь детям у Вас? Мне кажется так будет лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмеемся?!

 

"В детском доме проживают 24 воспитанника школьного возраста. И вот его руководство решило, что пора бы им обновить устаревший парк автомашин своего детского учреждения. Где ж это видано, чтобы на 13 мальчиков и 11 девочек, оставшихся без попечения родителей, приходилось всего три легковые машины отечественного производства и одна “Газель” для экскурсий? И вскоре воспитанникам, о которых так печется директор детского дома, сможет позавидовать любой бизнесмен. Ведь машина такого класса стоит от 576 тысяч рублей.

Мало того, как выяснил репортер “МК”, абы любая SUBARU IMPREZA этому детскому дому для детей-сирот категорически не подходит. Я не успеваю записывать требования к машине, которые мне диктует секретарь: регулируемые по высоте руль и сиденье водителя, фронтальные и боковые подушки безопасности, гидроусилитель рулевого управления, иммобилайзер, электрозеркала с подогревом, 4 электростеклоподъемника, передний ступенчатый подогрев сидений, стереосистема CD + 4 динамика, климат-контроль, крепления для детских сидений, электрокорректор фар и т.д.

— Для каких нужд вам нужна эта машина? — интересуюсь очень вежливо.

— Мы не планируем использовать этот автомобиль для поездок детей, — честно объясняет бухгалтер детского дома Евгения Овчинникова. — У нас 24 ребенка, все ведь не влезут, еще обидятся. Вы знаете, какие они у нас ранимые! Машина будет в распоряжении администрации детского дома, и в этом нет ничего особенного, мы этого и не скрываем. В командировки директору в Москву ездить нужно — раз, на совещания в Кострому — два.

— Стесняюсь спросить, а почему требуется столь дорогая машина? Именно SUBARU IMPREZA?

— Дело в том, что наш водитель ходил с директором в автосалон. Долго выбирали, консультировались. Именно эта машина им очень понравилась. Да и менеджер рекомендовал выбрать именно эту модель, потому что она надежная, комфортная и безопасная."....

 

с интернета

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Посмеемся?!

Да за такие деньги можно было весь автопарк поменять! :) Конечно на отечественные машины, но ВЕСЬ. Тут не смеяться, а плакать хочется. 576 тыс. рублей - это примерно 23000 долларов, можно было взять ещё одну пассажирскую Газель, ну и как минимум одну Российскую легковушку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот поэтому я и опубликовала.

Вот проблема у меня, запустим мы сайт, начнем помогать...

 

А вот как осуществить контроль?

Ведь гарантий, что у ребенка не отберут, нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Ragida

Я думаю надо мониторить действия администрации детских домов, периодически наносить визит и проверять состояние детишек, конечно для этого нужны добровольцы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да...

одна я точно не справлюсь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сайте и здесь надо сделать объявление, что нужны добровольцы, я готов у себя на форуме разместить подобный призыв.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сначала нужно запустить сайт. - надеюсь, что на сайте образуется сообщество активистов, которые, по мере возможности, будут помогать в акциях, мониторинге и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно пройти, стыдливо опустив глаза, можно НЕ ЗАМЕЧАТЬ, можно успокаивать себя скороговоркой- меня это не коснется, меня это не коснется, я благополучный, успешный, с моими детьми НИКОГДА такого не будет...Но может не стоет бежать от самого себя? Может быть стоит попробовать, хоть раз, разочек, не перекладывать ответственность на других, не бормотать - это меня не касается, помогут без меня, А ВЗЯТЬ ВСЕ В СВОИ РУКИ? СИЛЬНЫЕ, УСПЕШНЫЕ РУКИ? Не ради Бога - он бывает слеп, не ради рая - туда еще нужно попасть, не ради приятелей - они вам завидуют, а ради... Ради этих глазенок, которые смотрят на вас с надеждой - Папа? Мама?

 

Поймите, вы встаете, плотно завтракаете идете на работу, довольные в общем-то жизнью люди, а в это время...Не на том конце земного шара, не где-то там в Анголе или Заире, здесь, рядом, совсем близко от Вашего дома или работы живут ДЕТИ. Плохо живут, ВЫЖИВАЮТ.

 

Запомни, ИМ НУЖНА ТВОЯ ПОМОЩЬ.

 

И пусть эта тема будет такой же популярное, как и "'Про авто", "Где купить шляпки", "Куда съездить отдохнуть".

 

Chain сказал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проект Deti.uz запущен.

Всех желающих принять посильное участие милости просим.

Координатором проекта предлагаю назначить форумчанку Ragida.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Проект Deti.uz запущен.

Всех желающих принять посильное участие милости просим.

Координатором проекта предлагаю назначить форумчанку Ragida.

Не смог открыть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже сайт не открывается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже не открывается. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now