Ragida

ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ДЕТЯМ!

1 030 posts in this topic

Дезодорант в списке есть.

Спокойно можем заменить, предлагайте варианты.

Это естественно предварительный список, все предложения рассматриваются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блеск для губ - подразумевается бальзам-уход? Бальзам для ухода одобряю, блеск - не очень ))

 

Шампунь - я бы попыталась найти большие бутылки, не китайское барахло, конечно, но и не маленький флакон Sunsilk... сейчас не могу вспомнить название немецкого шампуня, вспомню - напишу.

 

Крем для рук пригодился бы, учитывая наступающую зиму, цыпки и проч. Хотя бы простой российский, типа "Алисы" и т.п., можно не для рук конкретно, а детский крем.

 

Мягкие игрушки, мне кажется, могут быть не так нужны, как что-то другое... честно говоря, это обычно первый выбор для детдомов, подозреваю, что их уже кто-нибудь мог туда натащить. Может, книжки? Варежки-шарфики? Фломастеры с альбомами?

 

UPD: Шампунь - Shauma. Кажется, у него доступная цена при хорошем объеме.

Edited by Eugenie
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все что решите брать - надо брать на урикзоре.

Гель для душа считаю лишним.

 

и ещё... не один раз были случаи (конкретней написАть не смогу, но были): Приезжают добрые дяди с тётями, что-то дарят детЯм. по их отъезду идёт "обход" работниками и дети остаются без подарков вобще. как это проконтролировать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про носки - хорошая тема. Поддерживаю.

По игрушкам - согласен с Женей.

Бюджет по предварительным расчетам составит от 1 млн. до 1.5 млн. сум.

Отметьтесь по поводу встречи в теме Новогоднее Пывопитие.

 

2 el предварительно решили с Рагидой что передача подарков будет происходить из рук в руки детям.

Там имеется актовый зал, так что небольшое представление (с дедом морозом или еще что) будет не лишним. Нужны таланты :)

Edited by internet_boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было бы побольше времени, можно было бы попросить бабушек-пенсионерок навязать свяких шапочек-шарфиков-носочков для детишек. Двойная польза. И пенсионерам приработок, и детям - теплые, уютные вещи. Хотя может еще и не так поздно.)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Было бы побольше времени, можно было бы попросить бабушек-пенсионерок навязать свяких шапочек-шарфиков-носочков для детишек. Двойная польза. И пенсионерам приработок, и детям - теплые, уютные вещи. Хотя может еще и не так поздно.)))

Делать добро никогда не поздно. А зима только началась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совершенно согласна. Его нужно делать всегда. Просто думалось о подарках к Новому году)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 el предварительно решили с Рагидой что передача подарков будет происходить из рук в руки детям.
Это конечно хорошо, но если серьёзно - Арсен, мягко говоря - будет обидно, если все произойдёт по описаной мной схеме, даже если дети в руки получают подарки - они при "запросе" отдадут их... потому что... просто потому что так "надо". Я работал в организации которая "следит" за дет.домами вот там этих историй и понаслушался.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нельзя ли туда забежать в гости без предупреждения через несколько дней? Или - внятно предупредить, что возможны дальнейшие визиты и общение с детьми?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте.

Если это реально и деньги пойдут на подарки - дам 100.000 сум.

Зайдите в личку - оставьте номер телефона.

Если это обман...

С уважением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте.

Если это реально и деньги пойдут на подарки - дам 100.000 сум.

Зайдите в личку - оставьте номер телефона.

Если это обман...

С уважением.

Сбором средств занимаются известные и уважаемые участники форума.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу того, отбирают или нет могу сказать следующее: если давать детям в руки то никто не заберет, проверено.

 

Согласна, игрушки может быть не столь важны и также гель для душа (эти пункты можно пересмотреть, как я и написала раньше.

По поводу крема для рук, Eugenie, очень хорошая идея.

Блеск для губ, естественно, бальзам уход.

Шарфики тоже хорошая идея, можно продумать этот вариант.

 

По поводу общения с детьми, это спокойно можно делать в любое время!

Edited by Ragida
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сбором средств занимаются известные и уважаемые участники форума.

Очень хорошо. Извините. Я просто не знал. Жду координаты в личку.

Кстати, если что могу помочь с транспортом. Для покупок, доставки и т.д. Без проблем. Практически в любое время.

Надо лишь предварительно согласовать.

Также, если нужно, могу захватить своего фотографа. Может там нужно будет праздник пофотографировать.

Он профессионал, с дорогой камерой.

С уважением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея с фотографом - это просто замечательно! Я за!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея с фотографом прекрасна.

 

Возьму на себя смелость предложить - не знаю, хорошая ли это мысль - повесить объявление на Торговой площадке; может быть, кто-нибудь из предпринимателей, пользующихся площадкой, но не форумом, захочет принять участие? Можно и неденежные взносы принимать, мандаринами и проч. ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Помоему, гели для душа для мальчиков - это больше смахивает на роскошь, может заменить это чем-то более практичным? Не зная их реального положения, не могу предложить чего-то конкретного, но может пара качественных носков или варежки будут им куда нужнее:). В остальном, думаю все ок. Ну это, повторюсь, только мое мнение)

Мне тоже кажется, что гель для душа можно исключить или заменить мылом. И носки - вещь нужная. А вообще, хорошо, что есть ориентировочная сумма, но по-моему, надо сначала собрать и потом уже исходить из собранной суммы. Всё-таки такую сумму собрать не так-то и просто. И ещё - можно ведь и вещами какими-нибудь помочь, игрушками...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

недавно подумал - вспомнил про полотенца, правда я совсем не в курсе - сколько они сейчас стоят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея отличная! Позвольте изложить некоторые свои соображения.

В течение последних нескольких лет в нашем коллективе по всевозможному случаю (праздники, день защиты детей, удачный контракт и т.п.) организуется посещение детского дома. Сперва это были просто подарки (товары первой необходимости, учебные принадлежности, игрушки), купленные целыми коробками на оптовом рынке. Но поползли слухи, что часть наших подарков администрация учреждения спихивает «налево». Мы даже и не думали, что такое возможно (ведь кощунство), тем не менее решили дальше дарить только продукты питания. Но потом один знакомый (хозяин продуктового магазина) рассказал, как ему работники соседнего детского учреждения предлагали на реализацию сливочное масло и сгущенное молоко (которые, наверное, кто-то подарил). А что, ценности то никто не оформляет (ни акта приема-передачи, ни приходного ордера и т.п.)… Отличная почва, так сказать.

Решили организовывать исключительно праздничные столы: овощи и фрукты, напитки, сладости и конечно плов, приготовленный нашим внештатным поваром на большом казане из наших продуктов. Не буду описывать подробности, но в следующий раз для проведения мероприятия будем привлекать крепких парней из охранной службы, с кем мы сотрудничаем…

Поймите меня правильно, для детей ничего не жалко, лишь бы адресату все дошло…

Поэтому считаю целесообразным организовать сладкий стол и присутствовать от ночала до конца мероприятия. А хапугам - бог судья....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...

Поймите меня правильно, для детей ничего не жалко, лишь бы адресату все дошло…

Поэтому считаю целесообразным организовать сладкий стол и присутствовать от ночала до конца мероприятия. А хапугам - бог судья....

Угу. Жена на добровольных началах работает в дет-доме (Психолог, работает с детьми). Говорит что ребята жаловались, что видели как со столовой продукты прут. Примерно так. Я конечно понимаю что они там за копейки работают, но тем не менее лучше бы организовывать все так, чтобы все это у детей осталось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я на протяжении многих лет наблюдал, и даже участвовал в деятельности ННО "КРИДИ" (Клуб родителей и детей-инвалидов), т.к. у меня был брат-инвалид! И я всегда готов помочь всем чем смогу данной организации, т.к. она реально работает! Правда сейчас переживает не лучшие времена - спонсоры стали скупиться! Так что если реально кто захочет помочь - обращайтесь в личку, дам координаты этой организации! И мой Вам совет - никогда не помогайте деньгами любым благотворительным организациям, т.к. разворуют! Лучше чем-либо вещественным, полезным!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Готов взять на себя работу по смене дизайна и дальнейшему сопровождению сайта.

Radiogolova, если Вы готовы взять на себя дизайн и оформление, то было бы просто прекрасно. Список нужных страничек у меня есть.

 

 

На данный момент у меня одна просьба дать ссылки на этот сайт вот адрес www.detdomangren.ucoz.ru

В ближайшее время, мы разместим информацию о Вашем детском доме на страницах нашего и также просьбы, которые Вы написали мне в личку.

 

 

Так что если ехать к детям после НГ, то надо в первых числах января 1-3 января.

В принципе, мы можем поехать к детям и в первых числах января. Самое главное встретиться и все обсудить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, пара теплых колготок детям тоже не помешает при такой погоде.

Про стол - действительно хорошая идея. По поводу фотографий - если будут фотографии в хорошем качестве, можно распечатать, вставить в рамочки или заламинировать и подарить детям. Если это интересно - поговорю с мужем на предмет печати.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Iriska:), фотограф у нас вроде уже есть, так что если Ваш супруг согласится распечатать фотографии, будет просто замечательно :wacko:

 

 

Необходимо утвердить список подарков:

Девочки:

1. Шампунь

2. Блеск бальзам-уход

3. Дезодорант-антиперспирант

4. Игрушка

 

Мальчикам:

1. Шампунь

2. Дезодорант-антиперспирант

3. Носки

 

Еще по списку, представление (буквально на полчаса) + конкурс с призами +фотосессия (как модно сейчас выражаться), и мне кажется можно еще устроить чаепитие?

Жду комментарии :D

Edited by Ragida
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Radiogolova, если Вы готовы взять на себя дизайн и оформление, то было бы просто прекрасно. Список нужных страничек у меня есть.

Высылайте архивом на sergey1812@inbox.ru

И еще раз, прошу указать номер кошелька Web Money или Яндекс.Деньги

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вам сегодня отправлю странички.

 

У меня нет web-кошелька :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.