_artur_

Выбор Велосипеда

1 686 posts in this topic

50 минут назад, trew сказал:

Как-то забегался и забыл про велик. На глаза в фб попалась объява, поехал и купил этот http://velo-zapchasti.uz/ru/tourrein-29-tourney-540123/

17 дюймов? Мелковат для тебя, Трю. Тебе минимум 19 а лучше - 21, учитывая твой вес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Волговод сказал:

17 дюймов? Мелковат для тебя, Трю. Тебе минимум 19 а лучше - 21, учитывая твой вес.

Рост 1,76, вес 94. Буду скидывать теперь :)

Так примерился-вроде нормас. Еще не ездил-до дачи не довёз..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

специально для R2D2 гляньте сюда - основной контигент матрасников (и не только) сидит тут http://uforum.uz/forumdisplay.php?f=564

Знаем, плавали :) Только не открывается к сожалению у меня этот форум с момента его переезда :( Про суботнюю покатушку на автодром вот только сегодня узнал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаем, плавали :) Только не открывается к сожалению у меня этот форум с момента его переезда :( Про суботнюю покатушку на автодром вот только сегодня узнал

ну через проксятник зайти и почитать можно. На следующую субботу аксаката и перевал (песчаный кажется). Если горный опыт есть - велкам. Но маршрут будет очень тяжелый. И неизвестно что страшнее - спуск или подъем. Два варианта через перевал в кумышкан-политотдел-джума базар-политотдел - ташкент. или короткий спуск непосредственно в чирчик и по старой дороге в ташкент. А райдеров тут можете не искать - нет. Есть парочка попрыгунчиков и все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решил вот я попробовать купить велик и кататься на нем развлечения ради. Но понятия не имею, как его выбирать, где его покупать, куда на нем ездить в конце концов. Была мысль в горах кататься. Кажется как-то далековато, но, с другой стороны, можно погрузить его в машину, привезти в горы, покататься и обратно на машине. Может быть кто-то катается и знает ответы на вопросы. Да и просто интересно, что пипл думает поэтому поводу. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам сюда. Там найдете с кем и куда ездить и где чего купить. Тут как мне объяснили велосипедистов нет к сожалению.

Велосипедистов по городу все больше с каждым месяцем. Занятие полезное и похвальное. Вон уже клуб мострячат.

Edited by R2D2
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Велосипедистов по городу все больше с каждым месяцем. Занятие полезное и похвальное. Вон уже клуб мострячат.

давно бы сделали, да у нас некоммерческие организации регистрировать трудновато. Я бы даже сказал офигительно трудновато.

Решил вот я попробовать купить велик и кататься на нем развлечения ради.

Здравая мысль, только приветствую. Только не забудьте заложить определенный бюджет ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ursus, вы как я понял там тусуетесь. Админам случаем намекните, что немного смущает аватар китайского двухподвеса в правом верхнем углу на главной странице сайта :) Или это намек такой, что типа для чайников (чайнаков)?

Edited by R2D2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ursus, вы как я понял там тусуетесь. Админам случаем намекните, что немного смущает аватар китайского двухподвеса в правом верхнем углу на главной странице сайта :) Или это намек такой, что типа для чайников (чайнаков)?

Ну не то что бы тусуюсь - я просто езжу с этими людьми по выходным. Общность интересов так сказать. Насчет байка - гыыыы. на самом деле этот схематический двухподвес выглядит как большинство ашанов. Скажу обязательно. Хотя тот же Scott zero stream выглядит примерно так же :rolleyes: Хотя не, рога на ДХ смерти подобны - это точно ашан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравая мысль, только приветствую. Только не забудьте заложить определенный бюджет ;)

 

Да я уже прикинул на российских сайтах что почем. Денег не жалко за хорошую вещь, но не хочется облажаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

tehnolog посмотрите ассортимент волосипедов в ДИ спорте, есть как говорится на любой вкус и цвет, бюджетный AUTHOR (Чехия) от 999 000 ну и более дорогие Focus и Uniwega (Сделано в Германии), они по дороже конечно от 2 до 7 миллионов.. Гарантия на велосипеды 1 год.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

tehnolog посмотрите ассортимент волосипедов в ДИ спорте, есть как говорится на любой вкус и цвет, бюджетный AUTHOR (Чехия) от 999 000 ну и более дорогие Focus и Uniwega (Сделано в Германии), они по дороже конечно от 2 до 7 миллионов.. Гарантия на велосипеды 1 год.

+1

для начала вполне пойдет авторовская модель. самая простенькая. А в идеале - возьмите байк на прокат (есть прокатная контора на Горького), и прогуляйтесь с нашей бандгруппой на самую крошечную дистанцию ну например на ором или ташморе (ташморе лучше - вода чишше). Ну а после прогулки спросите себя - хочу ли я этого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+1

для начала вполне пойдет авторовская модель. самая простенькая. А в идеале - возьмите байк на прокат (есть прокатная контора на Горького), и прогуляйтесь с нашей бандгруппой на самую крошечную дистанцию ну например на ором или ташморе (ташморе лучше - вода чишше). Ну а после прогулки спросите себя - хочу ли я этого.

можно в личку контакты конторы прокатной?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно в личку контакты конторы прокатной?

да можно и не в личку. Телефон не скажу, поскольку не помню. Но географически растолкую.

Топаешь от метро в сторону севастопольской. Первый поворот не право - ул. Никитина, поворачивать не нада :) проходишь этот поворот и сразу с правой стороны будет жилая четырехэтажка. Раньше на первом этаже был Радио-спорт-охота магазин. Доходишь до конца дома и на стенке читаешь баннер "прокат велосипедов", вход с торца дома - глухая железная дверь. Рулевой там Женя и Олег. Все решаемо. Прокат был по моему 25 штук в сутки, и оставляешь ксерокопию паспорта. на всякий який. ну по крайней мере так было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

tehnolog посмотрите ассортимент волосипедов в ДИ спорте, есть как говорится на любой вкус и цвет, бюджетный AUTHOR (Чехия) от 999 000 ну и более дорогие Focus и Uniwega (Сделано в Германии), они по дороже конечно от 2 до 7 миллионов.. Гарантия на велосипеды 1 год.

 

На сайте правда у них ни цены, ни параметры великов не указаны. Только картинки и ценовой диапазон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Торге полно великов б\у, причем не китайцев, откуда волокут не знаю, но состояние на отлично.

Между Ди спортом и этим вариантом экономия 400 тыс , как минимум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Торге полно великов б\у, причем не китайцев, откуда волокут не знаю, но состояние на отлично.

Между Ди спортом и этим вариантом экономия 400 тыс , как минимум.

точно так. Волокут обычно из казахии, и более бюджетно - тут я согласен, но все таки предлагаю прокатный вариант. ТС сам еще не знает толком чего хочет - надо сначала попробовать, вдруг не понравится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я на янгиабаде брал. там сразу и пощупать можно. Но хорошее там найти сложно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сайте правда у них ни цены, ни параметры великов не указаны. Только картинки и ценовой диапазон.

Приходите в магазин посмотрите, а насчет параметров, в инете можно любой из этих великов найти, по бренду названию модели и артикулу... Цену и наличие можно уточнить позвонив в магазины.. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В мае купил Stels, горный,лясик достаточно качественный, собирают у нас в россии,всё навесное малазийское,рама алюминий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

tehnolog посмотрите ассортимент волосипедов в ДИ спорте, есть как говорится на любой вкус и цвет, бюджетный AUTHOR (Чехия) от 999 000 ну и более дорогие Focus и Uniwega (Сделано в Германии), они по дороже конечно от 2 до 7 миллионов.. Гарантия на велосипеды 1 год.

Офигентус какие цены :wacko: ,интересно люди берут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Офигентус какие цены :wacko: ,интересно люди берут.

цены кстати нормальные. один лям эт получается порядка 430 долларов. в человеческом мире этот байк стоит 300-320 гринов, но так его еще привезти да очистить надо. за базовый байк начального уровня нормальная цена. ну фокусы это немного другая ценовая группа. повыше и попрофессиональнее. Просто когда я водилам на пятаке сказал что комплект (причем узкоспециализорованный) нормальной резины на байк стоит 100-150 баксов (уровня пирелли для авто) то народ малость ох..... как удивился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

точно так. Волокут обычно из казахии, и более бюджетно - тут я согласен, но все таки предлагаю прокатный вариант. ТС сам еще не знает толком чего хочет - надо сначала попробовать, вдруг не понравится?

Абсолютно верно. Думаю попробовать на арендованном, а потом купить новый. Не хочу б/у. Хочу все сам сломать :)

 

Офигентус какие цены :wacko: ,интересно люди берут.

Я еще не читал конкретно про AUTHOR, но, в принципе, это довольно недорого. Видел в нете и за 2-3 зеленых косаря. А вообще хорошая вещь имеет право стоить дорого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вот такой еще вопрос. Нафига велосипеду 27 скоростей? Я понимаю, что для того, чтобы ехать быстро надо врубить "повышенную", а для подъема в гору - "пониженную". Но зачем их 27? Или там в процессе набора скорости переключаешь с "1" по "27" как на машине? Или там требуется настолько точный подбор скорости (передачи), что например при подъеме по склону 15% надо включать 3-ю передачу, а если 18%, то - 2-ю?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там рабочих пар гораздо меньше. На одну звезду на педале приходится где-то 3-4 звезды на колесе. т.е. всего их 9-12.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вот такой еще вопрос. Нафига велосипеду 27 скоростей? Я понимаю, что для того, чтобы ехать быстро надо врубить "повышенную", а для подъема в гору - "пониженную". Но зачем их 27? Или там в процессе набора скорости переключаешь с "1" по "27" как на машине? Или там требуется настолько точный подбор скорости (передачи), что например при подъеме по склону 15% надо включать 3-ю передачу, а если 18%, то - 2-ю?

ну в принцип R2D2 пояснил. от себя добавлю что усилие на педалях нужно дозировать достаточно точно, что бы колени не перегружать. Эта гадость (сорванные колени) практически не лечится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые подскажите пожалуйста где можно купить качественные зап части с первых рук типа недорого (китайское барахло подвального производства не предлагать)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now