_artur_

Выбор Велосипеда

1 686 posts in this topic

50 минут назад, trew сказал:

Как-то забегался и забыл про велик. На глаза в фб попалась объява, поехал и купил этот http://velo-zapchasti.uz/ru/tourrein-29-tourney-540123/

17 дюймов? Мелковат для тебя, Трю. Тебе минимум 19 а лучше - 21, учитывая твой вес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Волговод сказал:

17 дюймов? Мелковат для тебя, Трю. Тебе минимум 19 а лучше - 21, учитывая твой вес.

Рост 1,76, вес 94. Буду скидывать теперь :)

Так примерился-вроде нормас. Еще не ездил-до дачи не довёз..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые подскажите пожалуйста где можно купить качественные зап части с первых рук типа недорого (китайское барахло подвального производства не предлагать)

как то диссонирующе звучит. не-? Доберитесь до прокатного пункта на горького - там вообще то еще и торгуют запчастями и расходкой. И нормальной в том числе.

Если не секрет - что именно интересует?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как то диссонирующе звучит. не-? Доберитесь до прокатного пункта на горького - там вообще то еще и торгуют запчастями и расходкой. И нормальной в том числе.

Если не секрет - что именно интересует?

Обана. А что там у них есть и где это? Интересуют цепи, звезды, монетки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обана. А что там у них есть и где это? Интересуют цепи, звезды, монетки.

есть конечно. чего нет - привезут достаточно оперативно. Где?

тута

Топаешь от метро в сторону севастопольской. Первый поворот не право - ул. Никитина, поворачивать не нада :) проходишь этот поворот и сразу с правой стороны будет жилая четырехэтажка. Раньше на первом этаже был Радио-спорт-охота магазин. Доходишь до конца дома и на стенке читаешь баннер "прокат велосипедов", вход с торца дома - глухая железная дверь. Рулевой там Женя и Олег

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть конечно. чего нет - привезут достаточно оперативно. Где?

тута

Топаешь от метро в сторону севастопольской. Первый поворот не право - ул. Никитина, поворачивать не нада :) проходишь этот поворот и сразу с правой стороны будет жилая четырехэтажка. Раньше на первом этаже был Радио-спорт-охота магазин. Доходишь до конца дома и на стенке читаешь баннер "прокат велосипедов", вход с торца дома - глухая железная дверь. Рулевой там Женя и Олег

спс будем знать если можно ном тел в личку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спс будем знать если можно ном тел в личку

слушай, друг - не поленись - почитай первую страницу. А-?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати тут на выходных планируется матрасная прогулка на купание в Ташморе. Велкам желающим. Сбор традиционно на куйлюкской империи с утреца пораньше. Будут напуганые шашлычники, айваны, ну и катамаран что бы добраться до чистой воды. Словом нормльное купание. Компания сборная - лоси будут всех ждать на чекпоинтах, и рвать никого не будут :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут нарыл похожую тему "Велосипеды"

Лица те же, вопросы те же, название то же :) Может объединить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут нарыл похожую тему "Велосипеды"

Лица те же, вопросы те же, название то же :) Может объединить?

Хе. а что, больше райдеров появится? сомнительно. хотя оптимизация инфопотока -есть гуд.:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В конце мая познакомился в Жаслыке с "веломаньяком". Маршрут от Москвы до Владика (тема его на веломания.ру - "от Москвы до сымых до окраин), сейчас он уже в Таше, но коня ему у нас к сожалению спалили.Подробности здесь - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=114249&page=43

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да... жалко наверное велосипед, на котором столько пилил. Почитал - молодец этот Остап.

Вчера по новостям показывали про иархитектурный велотур по Питеру. Несколько тысяч участников. Эх с удовольствием присоединился бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тож велик уважаю... тока подобрать трудновато для больной спины.. хочется ровно сидеть за рулем, ан нет... почему-то в основном велики для сгорбленных...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тож велик уважаю... тока подобрать трудновато для больной спины.. хочется ровно сидеть за рулем, ан нет... почему-то в основном велики для сгорбленных...

На динамо продается велосипед-харлей :) У него там не седло а кресло с прямой спинкой

А так имхо за велосипедом осанка наоборот выпрямляется, т.к. спина все время подвижна. А портится осанка, когда долго сидишь в одном положении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На динамо продается велосипед-харлей :) У него там не седло а кресло с прямой спинкой

А так имхо за велосипедом осанка наоборот выпрямляется, т.к. спина все время подвижна. А портится осанка, когда долго сидишь в одном положении.

 

правда? а мне казалось, что если я буду сгорбленой ездит, то спину потом не разогнуть... надо бы попробовать.

 

Велик - это великое удовольствие! Жаль, что ездить мало где получается без риска для здоровья.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

правда? а мне казалось, что если я буду сгорбленой ездит, то спину потом не разогнуть... надо бы попробовать.

нет что вы. спина все время работает, но нагрузки на нее небольшие. скорее разминается. После долгой поездки болят обычно сначала попа (до принятия формы седла), потом ноги и иногда руки если расколбас сильный. ну это при условии естественно что ни упал по дороге.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а еще мне нравятся велики на широкой резине :) "лохматой такой"..

 

спасибо за совет :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а еще мне нравятся велики на широкой резине :) "лохматой такой"..

резину можно менять на велосипеде. даже нужно периодически. Широкая "лохматая" - хороша для бездорожья. На ровной дороге с ней гораздо быстрее устаешь. Тут лучше гладкую узкую резину с минимальным протектором - лишь для оталкивания воды. Хотя я катаю так сказать на "всесезонке" что-то среднее. Как и большинство впрочем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

17 сентября (суббота) обещают грандиознай веломарафон в Ташкенте в честь 20-летия независимости! Подробности тут и на сайте Камолота (на узбекском) - он организатор. Ожидается около 200 участников. Старт на рохатовском мосту, финиш - стадион НБУ (бывший стадион "старт"). вроде как любой желающий может присоединиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

17 сентября (суббота) обещают грандиознай веломарафон в Ташкенте в честь 20-летия независимости! Подробности тут и на сайте Камолота (на узбекском) - он организатор. Ожидается около 200 участников. Старт на рохатовском мосту, финиш - стадион НБУ (бывший стадион "старт"). вроде как любой желающий может присоединиться.

Кто-нибудь участвовал в этом веломарафоне в прошлом году? Было весело

 

Наконец-то теплые деньки пришли. На выходные свой вел расчехлю и переберу :rolleyes: Уже давно руки чешутся, да и в гараже места теперь валом. Ну их, эти автомобили

Единственно что в прошлом году планировал что этой весной сликовую резину себе куплю для города, но чувствую скорее пригодится хороший такой крос-кантри :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте.

 

Хочу купить велосипед для прогулки по городу, может быть в дальнейшем буду ездить на работу через день:).

 

Не имею ни малейшего представления как выбрать велосипед... но на интернете несколько статей прочитал, хочу купить велосипед с размером дисков 28 дюйм. Незнаю насколько это правильно... ну в общем, надеюсь среди Вас есть люди, которые разбираются в велосипедах и подскажут на что обратить внимание при покупке.

 

Нужен любительский, средний велосипед за 200$ максимум.

 

Предлагают б/у велосипед за 500 тысч, по моему модель называется Оскар, точно еще незнаю, завтра покатаюсь. И фото выложу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сходите в магазин Лимпопо (не реклама!!!), который находится на дархане (можно даже погуглить - выйдет адрес). Можно даже на пару дней у них в аренду взять - посмотреть как вам подойдет вариант или нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Енигма дельный совет дает. Там покажут и расскажут. Вот тутсначала еще почитайте.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сходите в магазин Лимпопо (не реклама!!!), который находится на дархане (можно даже погуглить - выйдет адрес). Можно даже на пару дней у них в аренду взять - посмотреть как вам подойдет вариант или нет.

Сайт у них велосипед.уз. Увидел сейчас эту тему и хотел посоветовать их. Дают в аренду, и можно у них заказать вроде..Не реклама. Брал зимой лыжи с ботинками у них.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я советую купить велосипед Урал советского производства, для дорог самое то. Удобный велосипед с багажником и любые запчасти на него можно найти при поломке и ремонте. Диаметр колеса 28 дюймов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все, что между ног - это не транспорт (с).

ИМХО такое. Только как развлекуха/физнагрузка и не по дорогам общего пользования.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте.

 

Хочу купить велосипед для прогулки по городу, может быть в дальнейшем буду ездить на работу через день:).

 

Не имею ни малейшего представления как выбрать велосипед... но на интернете несколько статей прочитал, хочу купить велосипед с размером дисков 28 дюйм. Незнаю насколько это правильно... ну в общем, надеюсь среди Вас есть люди, которые разбираются в велосипедах и подскажут на что обратить внимание при покупке.

 

Нужен любительский, средний велосипед за 200$ максимум.

 

Предлагают б/у велосипед за 500 тысч, по моему модель называется Оскар, точно еще незнаю, завтра покатаюсь. И фото выложу.

Как раз буквально на днях поступили новые велосипеды. Правда не 500 тыс. А чуть больше...

 

В общем советую Чешский велосипед Author Trophy в ДИ спорте.

 

457tr.jpg

 

Гарантия 2 года на раму и 6 месяцев на навесное оборудование.

 

ЦЕНА: 894 000 сум (можно за пластик)

 

Технологии:

Рама: сталь

Вилка: MUSTANG, пружинно-эластомерная, 63 mm

Тормоза: V brakes

Шифтеры: Shimano Revoshift

Переключатели: Shimano TY18

Система: Prowheel

Покрышки: 26" x 1.95"

Вес: 15,7 кг

 

В первый же день продаж, распродали достаточно большое количество. Причем многие даже в офисе загорелись покупкой :).

Edited by Vlad
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.