_artur_

Выбор Велосипеда

1 686 posts in this topic

50 минут назад, trew сказал:

Как-то забегался и забыл про велик. На глаза в фб попалась объява, поехал и купил этот http://velo-zapchasti.uz/ru/tourrein-29-tourney-540123/

17 дюймов? Мелковат для тебя, Трю. Тебе минимум 19 а лучше - 21, учитывая твой вес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Волговод сказал:

17 дюймов? Мелковат для тебя, Трю. Тебе минимум 19 а лучше - 21, учитывая твой вес.

Рост 1,76, вес 94. Буду скидывать теперь :)

Так примерился-вроде нормас. Еще не ездил-до дачи не довёз..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

съездить самому в Казахстан за великом реально?

почему бы и нет? Не знаю как в регионах, а так все интернет-магазины от больших спортивных магазинов в Астане и Алмате. Только так дороже выйдет, чем заказать через людей, занимающихся этим. Я просто по своему опыту знаю - заказывал таким образом велосипед. Посредник озвучил цену, равную цене на этот велосипед в Казахстане. Навар они делают на скидках, которые имеют в этих магазинах. Могу поделиться в личке телефоном человека, через которого я заказывал, судя по всему он до сих пор в этом бизнесе и как раз собирает очередной заказ, доставка 4-5 дней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

киньте пожалуйста

и еще, не могли бы Вы подсказать, какой примерно велик лучше выбрать?

требования:

легкий

достаточно скоростной

простой без свистелок перделок

спокойного цвета

для города

спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и еще, не могли бы Вы подсказать, какой примерно велик лучше выбрать

если чисто для городских покатушек - вполне сойдет гибрид, несколько дороже - найнер (т.е. это тот же МТБ, но с колесами 29", а не 26"). Шоссейник хорош чисто по дорогам по гладкому асфальту кататься, посадка ниже у него, упор больше на руки - могут уставать руки и спина. МТБ тоже не советую для города - колеса не велики, шины широкие (хотя можно заменить на слики) и "злые", т.е. накат хуже. Телефон скинул.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне на старт-шоссе нужно обода заменить с трубок на.....ну чтобы покрышка с камерой была....Это возможно?...на базар нет возможности ездить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну чтобы покрышка с камерой была...

торг мониторь, бывают периодически предложения нормальных двойных ободов на шоссер или колеса в сборе... но учти, твоя трещетка на 5-6 звезд на втулки эти не пойдет (если колеса в сборе), современная кассета на 10 звезд влазит только с раздвиганием задних перьев, а уж как твои ХВЗшные переклюки будут работать с кассетой - это я вообще ХЗ. Вариант - найти просто обода по объявам (на Янгиабаде, заказать из Казахстана) и переспицевать на родные втулки. Я как-то реставрировал свой Стартон в 11 году - пошел радикально. Оставил только раму, руль с выносом и седло, все остальное заменил на шимановскую навеску (манетки, переклюки, каретку под квадрат, систему с шатунами) и поставил колеса на деоровских втулках, с двойным ободом Wienmann DA17 и шимановской кассетой на 10 звезд. Даже тормоза поменял на ободные "клещи" Тектро.

Получилось как-то так

post-50984-0-60262500-1393919115_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вариант - найти просто обода по объявам (на Янгиабаде, заказать из Казахстана) и переспицевать на родные втулки.

Да.....именно такой вариант....с ободами.Года 3 назад на Янгиабаде были.Но не поеду туда,не могу день на это терять.Я спросил .....может ты сталкивался....ну или у знакомых кого эти обода может есть.?...не так уж разбираюсь в этом.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не могу день на это терять.

ну зачем день? павильон с велосипедами обойти и часа хватит с головой. А так только по объявам на торге, ну или под заказ из Кз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так только по объявам на торге, ну или под заказ из Кз.

Да.....спасибо.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как они на меня выйдут я телефон его тебе скину.

Привет!

И мне телефончик мастера...настроить велик надо.

 

СПАСИБО!

 

а, к примеру съездить самому в Казахстан за великом реально? или сложно? и куда можно?

Проще съездить в Наманган, ещё лучше в Чуст.

Там европейские (из Германии и Голландии) велики (любые: горные, городские, детские, женские и пр.), слегка б\у (состояние, как НОВЫЕ) - продают по цене в 3 раза дешевле, чем в Ташкенте барыги на Я-Абаде.

Вечерком щелкну велик дома и выложу тут - купил в Долине...

 

скажите пожалуйста, где можно взять простой но качественный шоссейник, не хитой

За 300 USD - легко. См.в моем посту выше где... ;)

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ничего себе ;)))

а откуда в долине велики из Голландии? ;)

 

прошелся вечером по городу посмотрел - блин движение дикое вообще,

плюс таксисты готовы ради клиента передавить друг друга, а уж тем более "хрустиков" ;)

вообще у нас реально ездить по делам по дорогам или много нервотрепки?

ГАИшники как относятся к велосепидистам? и что из ПДД нужно почитать мне?

спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще у нас реально ездить по делам по дорогам или много нервотрепки?

выделил жирным

ГАИшники как относятся к велосепидистам?

как к помехе на дороге. В прошлом году усиленно обсуждался беспредел гаишников по отношению к велосипедистам, при чем не только к бандерлогам на прокатных велосипедах, но и к тем, кто ездит, соблюдая ПДД. Доходило до нарушения ПДД со стороны самих гаишников - сгоняли велосипедистов с проезжей части на тротуар :facepalme:

что из ПДД нужно почитать мне?

велосипед подчиняется на дороге практически всем тем же правилам, которые обязательны для автотранспорта, поскольку велосипед согласно ПДД также является транспортным средством. Отдельные особые ограничения для велосипедов прописаны в пунктах 27.х ПДД (Дополнительные требования к движению велосипедов и гужевых повозок, а также прогону животных). Так что читать нужно практически все ПДД, и в особенности пункты 27.х Например здесь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) а откуда в долине велики из Голландии? ;)

2) ГАИшники как относятся к велосепидистам? и что из ПДД нужно почитать мне?

 

2) Если на Спец-Трассе, то отношение НЕРВНОЕ...в определенное время.

Почитайте о том, что велосипедисты должны пересекать перекрестки (особенно ИМХО в центре) - как пешеходы! Слезть, перейти по переходу, сесть и ехать дальше.

В вечернее время - светоотражающая жилетка будет к месту...

1) Велики везут в грузовиках и в фурах, практически раз в 3 месяца привозится по 2000-3000шт

Вот мой...судя по наклейкам о прохождении контроля - велик 2009года, состояние идеальное.

Резина, скорости переключаются, динамо с фарой, катафоты и пр...

Сколько такой немецкий велик стоит в Ташкенте? Мне - меньше 180Дол.

НА велике катаются мои детки - 8 и 17 лет, сам тоже прокатился...больше 100кг вес выдерживает нормальненько.

 

Очень довольны.

P.S. На фото он настроен по 8летнего пользователя....поэтому кажется маленьким...Но - больше КАМА и намного комфортнее... ИМХО

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

судя по наклейкам о прохождении контроля - велик 2009года

судя по стайлу самого велосипеда - лохматые 90е годы. Да, у нас везут вот такое старье, отпахавшее свое в европах, меняют седла, рули-выносы на более-менее свежие. Такого добра навалом и на Янгиабаде по схожим ценам.

Вот как раз образчик такого вела 97 года выпуска (нормальный такой дорожник с 21ой скоростями), купленного за 130 у.е для сына

post-50984-0-43914300-1394005216_thumb.jpg

 

Да, вел достаточно простой: рама конечно сталюга, вилка ригидная, обода одинарные, навеска совсем начального уровня Шимано Альтус, но для города на покатушки пойдет... и не только пацану 11 лет. Ну и по прочности/надежности уделает любого новенького китайца.

 

а вот образчик более современного вела (2012год), это уже мой и за несколько иные деньги (но значительно меньшие, чем можно купить например такой же в Динамо или Диспорте)

post-50984-0-77030500-1394005298_thumb.jpg

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

судя по стайлу самого велосипеда - лохматые 90е годы. Да, у нас везут вот такое старье, отпахавшее свое в европах, меняют седла, рули-выносы на более-менее свежие. Такого добра навалом и на Янгиабаде по схожим ценам.

Аким! Вы случаем ВЕЛОбизнесом не занимаетесь?

Мне не в чем оправдываться, но никакой "переделки" не было и в помине...

Наклеек на нём всего 5 - с 2009 по 2012г, состояние - ИДЕАЛ, не 10лет точно...

Стиль??

Мне наплевать на стиль - нужен был женский велик (не для себя взял, для детей), без всяких подвесок и "шиманов"...

Просто - покататься.

А такой как у Вас велик в отличном состоянии стоил 250-350 вечно-зелёных денег - я отказался, т.к. не собирался штурмовать горы и прыгать через арыки или "велофристайлом" себя тешить.

Удачной дороги Вам!

 

P.S. Буду в следующий раз в "вело-клондайке" сфотографирую и другие модели...

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы случаем ВЕЛОбизнесом не занимаетесь?

нет, не занимаюсь, почему сразу какие-то подозрения? Просто весьма тщательно изучал рынок, покупая велосипед сыну, а потом меняя свой Стартон. Поэтому могу с большой долей уверенности сказать, что представленный на Ваших фото велосипед не может относится к модельному ряду 2009 года ни одного европейского производителя, даже с учетом того, что рама у него дамская. Одна маленькая деталь - на велосипеде стоит передний кантеливерный тормоз, который давно так сказать "вышел из моды". Обратите внимание - на велосипеде моего сына 97го года выпуска тоже стоят шимановские кантеливеры (предшественники нынешних Ви-брейков, которые в свою очередь вытесняются дисковыми тормозами... и только китайцы продолжают лепить по привычке "клещи" :biggrin: ), да и состояние велосипеда (сорри, под рукой нет другого фото) великолепное, хотя ему уже на момент фото 16 лет. А наклейки, знаете, дело такое... легкопереклеиваемое...

но никакой "переделки" не было и в помине...

да я и не утверждаю, что Вы переделывали. Ремонт и замену ЗЧ делают продаваны.

А такой как у Вас велик в отличном состоянии

если Вы про велосипед сына, то я отдал за него 130 у.е., мой Декстер обошелся с привозом из Казахстана 600 у.е., хотя здесь в магазинах за него могут просить 800-900.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

давайте тогда вас доставать до конца

расскажите пожалуйста

вот разница 500 долларов - в чем она проявляется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот разница 500 долларов - в чем она проявляется?

 

Сплав рамы

Брэнд

Качество запчастей

Тип тормозной системы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот разница 500 долларов - в чем она проявляется

1) рама алюминиевая против стальной, а это меньший вес велосипеда и меньшая подверженность коррозии

2) амортизационная вилка (хотя в данном случае профи назовут ее "макетом", а нормальные вилки-воздушки сравнимы по цене со всем моим велосипедом) все же приятнее на неровном асфальте и ступеньках, чем ригидная

3) дисковые гидравлические тормоза тормозят в разы надежнее любых ободных тормозов, вдобавок требуется в разы меньшее усилие на тормозной ручке

4) двойные обода на колесах выдерживают значительно большие издевательства чем одинарные и при этом меньше подвержены образованию "восьмерок"

5) уровень навески (манетки, переключатели) выше - Аливио (середнячок) против Альтуса (начальный уровень). Выражается в более четких переключениях передач, реже надо регулировать.

6) на велосипеде сына стоит набор задних звезд "трещетка", у меня - кассета. Рабочий механизм кассеты надежнее, хотя сами зубья примерно одинаково ходят. Ну и набор из 29 скоростей против 21й скорости. Хоть в городе нет гор, для которых предназначен МТБ, но перепады высот есть. В затяжной подъем гораздо приятнее ползти на передаче пониже и имея бОльший диапазон переключений.

Ну в итоге есть еще куча специфических мелочей, которое все вкупе добавляет комфорта при езде и управлении велосипедом. И, к сожалению, все это не бесплатно. К примеру только аммовилка стоит порядка 100 у.е. (это дешево для аммовилок :biggrin: ) и гидравличекие тормоза сами по себе тянут на более чем 100 у.е. Хотя еще раз подчеркну, что мой вел - он как бы начальный уровень из недорогих брендов, т.е. более-менее на что стОит смотреть. Единственное о чем жалею, что пожадничал еще 100 у.е. и не взял такой же Декстер, но на колесах 29" (так называемый "найнер").

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ясно, вот только смотрю я и думаю... человек я в велоспорте новый, ездил так отрочестве и юности на камах деснах, все что вы перечислили, может быть легко убито в канаве или еще как

вот взять велик как у вашего сына он вообще насколько долго может служить? опять же я не спортсмен, мне так, по городу покататься, хотя и в горы можно сгонять...

а так просто будет очень жалко убить велик за 500 баксов из за новичковой криворукости...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот взять велик как у вашего сына он вообще насколько долго может служить?

ну служит он уже 3 сезона... в принципе может прослужить еще много лет, если своевременно делать ТО - регулировать тормоза, регулировать переключатели, чистить и смазывать звезды и цепь... ну а там как повезет. Естественно зависит сколько и как кататься, менять звезды, цепи в зависимости от пробега (вся навеска - расходник в принципе). Могу сказать, что сын пока привыкал к большому велосипеду, падал и ронял вел много (очень много), один раз "убрался" так вообще капитально (ободрал бок, лоб, руки), вел при этом отделался сломанной левой манеткой, замена пары манеток обошлась мне в 12 баксов на новье (привезли на заказ, менял сам). Я на своем тоже как-то хорошо убрался (черезрулька, влет плечом в борт автомобиля), травмы получил приличные, а вел отделался слетевшей цепью, царапиной сбоку седла и поцарапанной заглушкой на правой грипсе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот такого же ценового сегмента "чтоб не жалко" как у Вашего сына где можно взять, только чтоб без дурилова?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я себе CENTURION немца брал брал за 700. Года 3-4 назад. Тоже с Казахстана привозили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет, не занимаюсь,

да и состояние велосипеда великолепное, А наклейки, знаете, дело такое... легкопереклеиваемое...

да я и не утверждаю, что Вы переделывали. Ремонт и замену ЗЧ делают продаваны.

Для меня именно ЭТО важно.

Спорить и доказывать что-то я не буду (мы не в "украинской" теме), но попробуйте отклеить наклейки немецкие от металла - их только в мусор потом. Замену запчастей и пр..."продаваны" не делали, т.к. я покупал "от иван-иваныча", а то, как подготовили велик в Германии - вызывает Уважение.

Тип тормозов и количество скоростей - мои 3-4 и ваши 25-29...мне совершенно не нужны были эти "навороты",

я написал, что были и мне предлагали горные велики с алюминием. амортизаторами и дисковыми тормозами (я в технике чуть-чуть разбираюсь), но мне это было не к чему...

Наоборот - выбрал стальную раму (говорите сейчас такие не делают в Европе?), чтобы после вылетов и падений мне не пришлось выбрасывать велик...

И на всякий случай цитата:

"Navigator 150 1ск Lady – настоящее воплощение стиля, женственности и изящества.

Он подчеркнет утонченный вкус любительницы активного отдыха. Велосипед сконструирован на основе прочной стальной рамы. Ножные тормоза, удобное седло, прочные покрышки. Отличный вариант для городских прогулок!."

Это модель 2014 года, стоит в Москве 300 бакинских,

О! Ужас! С Ножными тормозами...не дисковыми...

http://www.velostran...-150-1sk-lady/.

или модель http://www.velostran...sport/miss-5000

с амортизаторами, но при этом стальная рама и "простые" (типа "Шипцы") тормоза...

 

Искать в инете "свой" велик и доказывать Вам. что ему не 16ть лет - мне незачем.

Главное - дети довольны.

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Navigator 150 1ск Lady – настоящее воплощение стиля, женственности и изящества.

 

а я то думаю ;) чего это у него рама вроде как женская ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я то думаю ;) чего это у него рама вроде как женская ;)

Да! ;)

У меня две дочери..просто на форуме я пишу "дети"...типа шифруюсь. :p

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now