_artur_

Выбор Велосипеда

1 686 posts in this topic

50 минут назад, trew сказал:

Как-то забегался и забыл про велик. На глаза в фб попалась объява, поехал и купил этот http://velo-zapchasti.uz/ru/tourrein-29-tourney-540123/

17 дюймов? Мелковат для тебя, Трю. Тебе минимум 19 а лучше - 21, учитывая твой вес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Волговод сказал:

17 дюймов? Мелковат для тебя, Трю. Тебе минимум 19 а лучше - 21, учитывая твой вес.

Рост 1,76, вес 94. Буду скидывать теперь :)

Так примерился-вроде нормас. Еще не ездил-до дачи не довёз..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

блин бюджетный вел за 650 долларов =(((

вот мы нисчие все таки ааааа

честно говоря, я думал аллюминий будет полегче... на коробке написано 20 кг, на описаниях вела в инете - 14,5 что ли ;)) ну в общем я слегка запыхался пока тащил короб на 5ый этаж ;) а еще думал я спортивный ;)

Аким, я так понял трансмиссию трогать своими корявыми ручками не надо да? ;)

Edited by Azul
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

блин бюджетный вел за 650 долларов

да, это именно бюджетный вел - т.е. как бы минимум чего-то более-менее приличного... ну как типа Матиз в линейки местного автопрома. И фирма - тоже из средних, это не Куб, не Спешл (такого класса по навеске велы у них уже к 1 килобаксу по цене приближаются), хотя и у Автора есть даже карбоновые рамы (за потрясающую для нас цену).

я так понял трансмиссию трогать своими корявыми ручками не надо

если в данный момент переключается четко - то не надо. А так там ничего страшного и сложного нету. В инете навалом описаний как отрегулировать передний и задний переключатели. Достаточно почитать и следовать описанному алгоритму. Рано или поздно, но регулировать придется, чем каждый раз искать мастера и платить деньги - лучше самому научиться.

 

я слегка запыхался

вел такого размера на стальной раме ты бы еще больше запыхался тащить... у меня колеса 26" и ростовка 21" - вел около 14кг весит, а вел сына с ростовке 17" гораздо тяжелее из-за рамы. И потом, к весу около 10кг приблизиться - это надо совсем другую раму за другие деньги и облегченную всю навеску и вилсет - тоже за немалые деньги, но прочность будет хуже, потому как оно на гонки рассчитано, на пару раз буквально, а не на повседневку.

на описаниях вела в инете - 14,5 что ли

этот вес обычно дается для минимальной ростовки... типа 16"

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

переключается с каким то диким щелчком ;)) я вообще раньше не имел дела с переключением скоростей на велах... поэтому меня все тут пугает ;))

кстати еще вопрос - вот это покрытие на руле и трубе седла черное - оно сильно стирается? где крепеж руля седла - там не нужно ничего прокладывать? ну типа уплотнителя?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

переключается с каким то диким щелчком

нормально, там же пружина - в одну сторону ты натягиваешь трос манеткой, в другую - сбрасываешь

вот это покрытие на руле и трубе седла черное

у меня с 2012 года руль практический как новый... подседельная труба немного стирается в месте где зажим-хомут

там не нужно ничего прокладывать

абсолютно ничего не надо - просто затянуть вынос ключами как следует на руле и затянуть как следует подседельный хомут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все понятно =) вечером приду ключами затяну попробую покататься по району ;)

вот еще правда вопрос - сигнала тоже на нем нет да получается? сигнал отдельно брали?

спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сигнала тоже на нем нет да получается

ну естественно, это же уже акссессуар, как бутылка, багажник, сумка... Я поставил обычный звоночек за 3 тыщи (цена 12 года) китайский, хотя есть такие же (чуть лучше качеством) например Авторовкие (но это опять или заказывать или в том же Диспорте смотреть). А так есть мощные дудки баксов за 50 (Эйрзунд) - сигнал как у паровоза

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

блин когда я говорил без свистелок перделок я не думал что настолько ;))

 

цепь он не привез - цепь надо

звонок надо

сумку под интрумент и мелкую фигню под задницу надо ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

цепь надо

цепь надо будет тысяч через 2-3 пробега... накатаешь за сезон?

звонок надо

сумку под интрумент и мелкую фигню под задницу надо

цена вопроса тыщ 5-6 за китайский звонок и тыщ 30-40 за сумку...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я имел в виду цепь противоугонную ;))

2-3 тыщи? блин а че так мало ;))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

цепь противоугонную

ааа... ну я бы не питал относительно этой цепи особых иллюзий - и замки можно вскрыть, и цепь перекусить

2-3 тыщи? блин а че так мало

ну это рекомендация по замене 3х цепей по кругу. Пробег 2 тыщи - следующая цепь. Потом следующая, потом опять 1ю поставить можно если не растянутая. Так целее звезды будут. А так вообще цепи на 9-10 скоростей довольно тонкие, по прочности хуже, чем на трансмиссию 6-7 скоростей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я имел в виду цепь противоугонную ;))

2-3 тыщи?

пару дней я тоже купил сыну(11) вел XDS(бело-синий)..предлагали за 305юсд за 280 доставили до дома :) . Так вот купил также Giant замок (хитой) за 15тыс(18), тот который с ключами, не с цифровым кодовым замком. последнее не очень надежные оказца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привезли ;)) отдал 650 долларов, п

Азул, будьте любезны объясните в деталях как и каким образом , да и где вы заказали это чудо техники(можно в лс). Я провел маленький тест драйв на велике сына :blush: ...понравился :good:. Далеко ушли в плане технологичности оказца нынешние велы. В наши времена знали токо Уралы да и Десны. Я тоже хочу Author 29 как у вас. Фотки будут? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не фоток не будет потому что у меня тилипон без камеры

а так в инете фоток много Autor Dexter на 29 колесах, модели покраски 2014 года ;)) такой бело-голубой

я тоже катался только на советских великах этот буду тестдрайвить вечером ;)

а вел привезли на заказ, причем заказал я то ли в четверг то ли в пятницу вечером, в понедельник вечером уже прибыл ;)

если вам нужно можно скинуть тел. человека, на которого дал наводку товарищ Аким, он возит из казахстана

если вам интересно вся наша переписка в этой теме

 

to Akim

А Вы считаете что трос это фигня да? Я вот тоже честно говоря сомневаюсь, велик то по нашим меркам не дешевый

если даже не угонят, отвандалить могут

у вас вообще какой опыт в оставлении велика без присмотра?

или у знакомых?

я вот тут думаю, у меня работа на Бодомзоре, попробовать переговорить с охраной автостоянки под мостом Ориентфинанс центра ;) не знаю получится ли ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Вы считаете что трос это фигня да

для мелкой шпаны трос может и представляет какую-то проблему, для "серьезных" (ну для тех, кто промышляет кражами) он не помеха - сбить замок или перекусить трос. Тем более, что снять колеса или выдернуть седло проблем нет - никакого инструмента не надо кроме рук.

какой опыт в оставлении велика без присмотра?

да никакого - он либо дома стоит, либо подо мной на покатушке... так что постоянно под присмотром

на охрану на автостоянке тоже рассчитывать имхо не стОит - не будут же они постоянно на него смотреть, разве что договориться в их каморку поставить

 

Фотки будут?

вот тут крупным планом и со всеми характеристиками

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если вам нужно можно скинуть тел. человека, на которого дал наводку товарищ Аким, он возит из казахстана

если вам интересно вся наша переписка в этой теме

Прочитал, но не нашел там тел. того чела, может читал не внимательно.

Я так понимаю, вы звонили этому контакту Акима, он принял заказ и в течении 3-4 дн поставил товар, а потом вы считали денег, так? Даже предоплаты не была?

 

вот тут крупным планом и со всеми характеристиками

Аким, спасибо за инфо.

у меня рост 185см и вес 95кг где-то...какой более комфортнее, 21" или 19"? :icon_eek:

Edited by margin
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой более комфортнее, 21" или 19"

там же линейка есть по ссылке - ставишь свой рост и показывает подходящую ростовку. На 185 см - 19"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал, но не нашел там тел. того чела, может читал не внимательно.

Я так понимаю, вы звонили этому контакту Акима, он принял заказ и в течении 3-4 дн поставил товар, а потом вы считали денег, так? Даже предоплаты не была?

 

велик ходовой поэтому он хотя хотел предоплату, я его попросил сразу расчитаться, он согласился

контакт в личку

вам 19 как и мне ;)) рост одинаковый

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если вам нужно можно скинуть тел. человека, на которого дал наводку товарищ Аким, он возит из казахстана

можно контакты чела....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аким надо будет с него бутылку попросить за рекламу ;))

скинул ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо будет с него бутылку попросить за рекламу

вообще-то его объявления периодически есть на торге в разделе велосипедов - там и телефон, и почта :biggrin:

можно контакты чела....

о, начался велосезон :biggrin:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

о, начался велосезон :biggrin:

Ну...а то засиделся в кресле авто и офиса(...нормальной циркуляции крови в орг не чувствую))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера произошел случай который показал, что я настоящий наркоман ;))

вобщем купил ключи затянул все, но блин передний тормоз что то мне не дается =(((

вроде как там щель должна быть, из нее какой то пластиковый язычок торчит - мб его вытащить надо? ;)

незанаю....

короче прикрепил передний тормоз на вилку (ну просто держалкой)

и поехал обкатывать велик ;)

с БИЙ до Чиланзар 20 квартал и обратно ;))

блин зря я это сделал ;)

я думал там минут 30 ходу, оказалось - под 50 =(

домой приехал в пол третьего ночи в раскоряку ;)

вот бы никогда не подумал, что для меня это станет такой проблемой, вроде в тренажерке частенько бываю

переключение скоростей тоже пока темный лес - так и херачил на одной и той же ;)

водители на меня смотрели как на наркомана ;)

в общем по моему я получил ачивку "Ночной хулиган" =)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

из нее какой то пластиковый язычок торчит - мб его вытащить надо

не пойму про что ты. Если ты про калипер переднего тормоза, то в него вставлена в щель пластиковая заглушка, чтобы колодки не сходились при транспортировке. Но пока ты не вытащишь заглушку - ты колесо не поставишь, тормозной диск не зайдет в эту щель.

вот бы никогда не подумал, что для меня это станет такой проблемой

ну ты блин и придумал - такой пробег сходу, не раскатанный... начинать надо с 10-15 км хотя бы.

переключение скоростей тоже пока темный лес - так и херачил на одной и той же

зря.. есть такое понятие как "каденс" - т.е. количество оборотов педалей в минуту. Оптимальный - 80-90. Педали должны крутиться довольно легко, не нужно лосячить и крутить с нагрузкой, но у не нужно крутить свыше 100 оборотов - забалтывать ноги. Поставь для начала среднюю звезду на педалях и щелкай только манеткой заднего переключателя от 2й до 7й звезды

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот походу эту пластиковую заглушку я и не вытащил, сильно боялся тянуть - мало ли

как ее снимают то вообще?

я просто не думал что до туда ТАК ДОХЕРА ;))

мне просто пока удобнее мало кручения но с силой, потому что я вроде как с тяжелыми весами работаю, а слишком быстро крутить для меня проблема ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот походу эту пластиковую заглушку я и не вытащил,

как же ты туда ухитрился впендюрить тормозной диск колеса?! Заглушка просто выдирается и все.

удобнее мало кручения но с силой

убьешь колени

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.