_artur_

Выбор Велосипеда

1 686 posts in this topic

50 минут назад, trew сказал:

Как-то забегался и забыл про велик. На глаза в фб попалась объява, поехал и купил этот http://velo-zapchasti.uz/ru/tourrein-29-tourney-540123/

17 дюймов? Мелковат для тебя, Трю. Тебе минимум 19 а лучше - 21, учитывая твой вес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Волговод сказал:

17 дюймов? Мелковат для тебя, Трю. Тебе минимум 19 а лучше - 21, учитывая твой вес.

Рост 1,76, вес 94. Буду скидывать теперь :)

Так примерился-вроде нормас. Еще не ездил-до дачи не довёз..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрю как у меня сделано.

Посмотрел.

На втулку = полую трубку, которая является осью баллона с двух сторон одеты "диски" с перфорацией (вероятно по терминологии - фланцы), куда вдеты спицы. Так вот, как эти "диски" соединены с втулкой мне не известно, но я думаю, что есть очень большая вероятность, что эти "диски" насажены на трубку на еле заметные шлицы и опрессованы.

 

Эти фланцы с втулкой (полой осью) должны быть цельным металлическим изделием?

 

Выше сказано про передний баллон. А задний забыл посмотреть ((

Я просто тупо катался на нем 6 часов и получал удовольствие.

Edited by Gegi4
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эти фланцы с втулкой (полой осью) должны быть цельным металлическим изделием?

да, втулка (ось+диски в которые вставляются спицы) должна быть целиком либо отлита, либо отфрезерована.. т.е. быть цельным изделием. Задняя втулка несет значительную нагрузку - ведь на ней сидит задняя звездочка, на которую прикладывается через цепь значительное усилие при разгоне. В "китайской" конструкции, где втулка состоит из 3х частей (трубка оси и 2 фланца под спицы, посаженные на шлицы), большая вероятность, что со временем усилие цепи просто сорвет эти шлицы. Ну в итоге ось со звездочкой будут просто проворачиваться и вел ехать не будет. Не смертельно конечно, делов то - купить новую втулку и переспицевать колесо :biggrin:

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не смертельно конечно, делов то - купить новую втулку и переспицевать колесо

Звездочки цепляются на втулку или фланцы? Если на втулку, то втулка на оси, и ось цепляется на звездочки? Тогда как ось на втулку цепляется?

ща опять тырнет буду рыть... в лом разбирать колесо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня без барабана торможения с 6ю звездами скоростей.

Должно быть попроще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня без барабана торможения

ну тогда у тебя стоит скорее всего простая трещетка... вряд ли китайцы заморочались на кассету

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

помоему лучше сфоткаю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пришла пора обновить дочке велосипед.Прошелся по базару.Брендов уйма.Выбрать очень тяжело не разбираясь.Подскажите какие из китайских великов более-менее нормальные.Интересуют велосипеды с колесами 26 дюймов.Сам тоже на нем буду ездить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Курите интернет насчёт своего веса и какой велик подходит, за 150-200 норм можно взять, брендовые конечно подороже будут. Урикзор, Абу Сахий..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Курите интернет насчёт своего веса и какой велик подходит, за 150-200 норм можно взять

Интернет поковырял.Но там в основном пишется о брендовых моделях,а о китайских мало.Действительно до 200 у е можно взять нормальный велик,но могут ведь и туфту продать за эти деньги.Я спрашивал.какие из китайских брендов более-менее нормальные,из того что предлагают на наших рынках?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обращай внимание на материал рамы (металл или алюминий), осей (металл или другой сплав), резиновые составляющие и прочие мелочи.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собираюсь покупать велосипеды себе и дочке, кататься по вечерам. Дочке радость, мне физнагрузка ;) . Дочке 8 лет, во мне 75кг :D . Бюджет 400-500$ за оба. В связи с этим вопросы:

1. Какие модели лучше (практичнее).

2. Где лучше брать (цена-качество) ?

3. На что обращать внимание при покупке?

4. Какие аксессуары нужны обязательно, а какие нет?

Edited by csant
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

во мне 75кг

это много? во мне 105 к примеру :D , а 75 во мне было, когда мне 20-25 лет было (понятно, что рост играет значительную роль).

1. Какие модели лучше (практичнее).

лучше те, которых либо нет в наших спортивных магазах, либо они там по бешеным ценам (если найдешь)

Где лучше брать

не здесь. Лучше посмотреть что продается в РК, например здесь и тащить оттуда. Есть люди, которые таскают, цена выходит как на сайте и дешевле чем здесь значительно.

В любом случае, за 2 вела в 500 не уложишься, 500-600 это только один относительно нормальный взрослый вел (и то начального класса).

Тот китай, что составляет основную массу продаваемых велосипедов, лучше не брать - металл плохой, быстро ржавеют, навесное оборудование стоит вообще непонятно какое, на моделях, что подороже - ну самый-самый начальный уровень.

Вариант - посмотреть, что есть на Янгиабаде или по объявлениям на Торге. Иногда попадается более-менее путное.

На что обращать внимание при покупке?

если вел б/у - смотреть состояние звездочек (зубцы не должны смахивать на треугольник с острым углом), цепи - тут специфично, нужно мерить на растяжение (методика есть в инете), четкость переключения передач (если вел многоскоростной), состояние тросов переключения и их рубашек (не должно быть ржавчины, оборваных жил), состояние рулевой (ой, это тяжко в двух словах объяснить - короче, руль должен легко вращаться, но люфта быть не должно), это касается и колесных втулок, и системы (там, где педали).

Какие аксессуары нужны обязательно, а какие нет

хм, тут индивидуально. ИМХО нужно бутылка для воды и крепление под нее, светоотражающие катафоты (на колесах оранжевые, сзади красный, спереди белый). Задний можно заменить моргающим красным фонарем, передний - фонариком на креплении (в темноте поможет, если что). Шлемы неплохо иметь - башка будет целее. Подседельная или подрамная сумка для всяких мелочей, велонасос. Да, еще перчатки неплохо иметь - тоже чутка гасят вибрации на руле при плохой дороге и спасают ладони при падении.

Edited by Akim358
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добавлю две иллюстрации разных путей покупки:

1) Себе брал вел из РК под заказ, обошелся в 600, посчитал оптимальным соотношение цены и качества (навороченнее для матрасных покатушек имхо не нужно, хуже - не хотелось). Жалею об одном - не добавил еще 100 и не взял с колесами на 29"

 

2) Сыну вел брал по объявлению на Торге. Обошелся в 130. Крепкий немец 97го года со стальной рамой, ригидной вилкой, навеской Шимано Альтус (начальный уровень, но вполне неплохо работает). На данный момент манетки уже заменены (сын двумя хорошими падениями разбил одну в хлам). Надо бы перебрать вилсет - на основе родных втулок Альтус собрать новые колеса со свежими спицами и двойными ободами, ибо спицы уже фуфло и обода с восьмерками.

 

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил киндеру китайский на торге http://www.olx.uz/ru/offer/3191743 вроде нормальный, только резину поменял - совсем хлипенькая стояла. На соседнем форуме советуют в долину за велами ехать http://ohotnik.uz/index.php?/topic/457-%D1%85%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA/

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собираюсь покупать велосипеды себе и дочке, кататься по вечерам. Дочке радость, мне физнагрузка ;) . Дочке 8 лет, во мне 75кг :D . Бюджет 400-500$ за оба. В связи с этим вопросы:

В Ди спорте посмотри.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Ди спорте посмотри

имхо там велы для тех, кто не считает деньги. Во всяком случае так было в то время, когда я покупал вел. Может что за 2 года и поменялось, хотя зная их ценообразование... :icon_eek:

Купил киндеру китайский на торге

ну это еще лучшее из Китая :) .

только резину поменял

есть еще пара "но": 1) вилка... имхо лучше регидную чем такую (даже макетом ее сложно назвать); 2) система тоже вызывает некоторые вопросы (и что там за картридж). Остальное терпимо - рама (особенно если она алю), комборучки (похожие на Шимано Альтус), задний переклюк (похожий на Шимано Турней) вполне сойдут за цену вела.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

имхо там велы для тех, кто не считает деньги. Во всяком случае так было в то время, когда я покупал вел. Может что за 2 года и поменялось, хотя зная их ценообразование... :icon_eek:

Пару лет назад брал там менее чем за лям велик с приличной амортизирующей вилкой. Затем были распродажи, цена падала тысяч до 600. В любом случае, приличнее и надёжнее китайчатины.

Кроме того, советовал посмотреть, а не купить, для выбору. В бюджет, ИМХО, уложится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

велик с приличной амортизирующей вилкой. Затем были распродажи, цена падала тысяч до 600.

ты про Автор Трофи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть еще пара "но":

Для первого велика пойдет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты про Автор Трофи?

Думаешь, я помню? :)

Просто велик, без изысков, с хорошей оснасткой. Самоё то чисто покататься.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой диаметр колес предпочтительней для пацана 7-8 лет? Профи подскажите...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собираюсь покупать велосипеды себе и дочке, кататься по вечерам. Дочке радость, мне физнагрузка

У меня проблема, где ездить на велике. При всем своем умении, на проезжую часть не хочу выезжать. Идеальным местом посчитал парки, допустим ботанический сад, территория ВДНХ, или парки общие, но рано утром или поздно вечером когда людей нет. Также удобно было бы, например иметь велик если я за городом, допустим где-то в зоне отдыха. Изходя из этого выбирал складной велик, которую легко можно перевозить в багажнике авто. Он мульти скоростной, и ими пользуюсь для увелечиня физнагрузки, проехав 15-20 км размерянно (по времени больше не могу выделить) оказывается человек не чувствует нагрузку, и тут как раз помогает переключатель скоростей, где изменив соотношение зубьев можно "догрузить" организм за отведенное время.

 

Сыну (5 лет) приобрел на 20х колесах, думаю вполне до 12-14 лет покатается (руль и сидения настраиваются в широких диапазонах), ему без недели 7 лет, катается на самом нижнем положении сидения и руля до сих пор. Без скоростей переключения, ножной тормоз, но с амортизаторами спереди и сзади. Оба велика можно погрузить в авто, доехать до парка и покататься.

 

Поэтому если есть возможность, берите складные.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

изменив соотношение зубьев можно "догрузить" организм за отведенное время

а вот это ты зря. Скорости на велосипеде как раз предусмотрены для того, чтобы снимать нагрузку. Есть такое понятие - каденс. Это оптимальная скорость вращения педалей. Лежит в пределах 80-100 об/мин. Если умышленно подбирать соотношение зубьев, при котором приходится "ломить", то это лишняя нагрузка на колени и вероятность их травмы.

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня соседу (11 лет) купили велик. Вроде точно такойже как на фото, только 2 крыла тоже были, их сразу сняли.

Цена говорит 400$ Попробую узнать где купили, но то что где-то в Ташкенте это точно)

Я покатался на нем, сразу захотелось вел)

А для ребенка можно за $150~ взять обычный, качественный.(покупали в динамо, китайский BMX, очень прочный.)

На фото не хватает отражателей и надписи на резине

 

021-A-MATRIX-26-A-2015.jpg

 

Edited by Gregoriy
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.