_artur_

Выбор Велосипеда

1 686 posts in this topic

50 минут назад, trew сказал:

Как-то забегался и забыл про велик. На глаза в фб попалась объява, поехал и купил этот http://velo-zapchasti.uz/ru/tourrein-29-tourney-540123/

17 дюймов? Мелковат для тебя, Трю. Тебе минимум 19 а лучше - 21, учитывая твой вес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Волговод сказал:

17 дюймов? Мелковат для тебя, Трю. Тебе минимум 19 а лучше - 21, учитывая твой вес.

Рост 1,76, вес 94. Буду скидывать теперь :)

Так примерился-вроде нормас. Еще не ездил-до дачи не довёз..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как же ты туда ухитрился впендюрить тормозной диск колеса?! Заглушка просто выдирается и все

 

 

ниче не впендюривал ;)

тормоз просто висел на вилке ;)

да колени это проблема кстати...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тормоз просто висел на вилке

блин, с фото было бы понятнее о чем ты речь ведешь и проще было бы советовать что делать

да колени это проблема кстати...

вот именно, посему не нужно педалировать с усилием, для того и придумана куча скоростей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

фото нету ;)) да я просто не стал прикручивать передний тормоз, а повесил его на пластиковую затяжку на раме ;)) я его не устанавливал ;) в общем сегодня постараюсь установить =)

а это нормально что при переключении скоростей если ногами крутить то дикий звук такой с надрывом в трансмиссии и как бы это объяснить провал что ли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дикий звук такой с надрывом в трансмиссии и как бы это объяснить провал что ли

 

Небольшой провал это нормально (когда по передним звёздам цепь переходит, на задних мало ощущается), а дикого звука быть не должно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а это нормально что при переключении скоростей

а ты в момент переключения не лосячь то особо - дикого звука не будет. Ну и проверь трансмиссию (цепь, звезды) на предмет смазки. Еще возможно переключение не совсем четко срабатывает, требует регулировки. Но лязг конечно будет - цепь то наискось несколько идет в момент переключения, переходя с одной звезды на другую.

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ,

На базаре есть складные велики для взрослых?

Примерно какая цена?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На базаре есть складные велики для взрослых

это типа советских Камы или Салюта? Я видел в продаже китайский аналог (год-два назад их много было, в том же Динамо), но блин ржавеет он от пары-тройки попаданий в дождь. Цена была баксов 150 где-то.

У того же Автора есть пара подобных моделей - Simplex и Duplex. Видел даже как-то объяву на торге - подобный продавали, но цену не упомню уже. Если надо дешево и сердито - имхо стоит советский вел поискать, чем китайца брать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я его не устанавливал ;) в общем сегодня постараюсь установить =)

Азул, вел идет в разобранном виде!? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вел идет в разобранном виде!?

нужно колеса поставить, вынос руля развернуть в нужную сторону и затянуть, седло поставить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Азул, вел идет в разобранном виде!? :blink:

типа в разобранном все голыми руками собирается почти

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если надо дешево и сердито - имхо стоит советский вел поискать, чем китайца брать.

Мне нужен аппарат, чтобы с сыном доехать на авто до скажем, ботанического сада, и далее покататься на велике пару часов.

150 у.е. думаю оптимальная цена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

150 у.е. думаю оптимальная цена.

цена то да... но вот прочность и надежность велосипеда вызывает сомнения. Китайцы эти велы из такого лепят! :facepalme: Небольшая ремарка: вот взять например втулки колесные... обычно это "цельная" деталь - кованная, штампованная, литая. Китайцы могут идти своим путем - берут металлическую трубку, по краям делают насечки и сажают на них фланцы под спицы. Шо будет с такой втулкой под нагрузкой, которую дает цепь на заднюю звезду? Правильно - насечки эти будут тупо срезаны посаженными на них фланцами, конструкция потеряет целостность. Педали будут крутиться, цепь будет крутится, а втулка будет проворачиваться и велосипед ехать не будет. Уж лучше старый советский Салют или Каму купить, имхо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аким,

Стыдно признаться, я до сих пор не установил передний тормоз

Я язычок вытащил, тормозной диск нужно на его место устанавливать или как?

Видео смотрел там зачем то парень говорит во время установки рычаг тормоза должен быть нажат

а как тогда устанавливать если во время нажатия пластины сжимаются =))))

 

и еще, в наших хозмагах, продают китайские цепи с замком ну такие с разноцветным покрытием

я вот думаю взять не взять, они вообще одноразовые или как??

мне цепь нужна не для того чтобы предотвратить грубый взлом, велик будет на стоянке возле милиции

а так, чтобы просто сама милиция на нем не каталась ;)))

просто вопрос, этот замок вообще служит или не? =)

или ждать от Владимира новостей как считаете

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аким куда же вы пропали когда ваша помощь так нужна? =(((

блин короче тема такая, проездил я на велике ну наверное км 80

сегодня ехал пытался переключать скорости на горке и тут смотрю у меня заднее колесо стало тереться об центральную часть велика, причем не все а одним местом

проблема ушла после переключения скоростей но блин это какая то нездоровая херь

 

после еще 20 км очередной сюрприз - отвалилась педаль

да я скорее всего пожалел эмаль на педали ну покрытие не стал сильно затягивать

плюс на кочках люблю переносить вес на ноги с задницы

в итоге меня ждал сюрприз - педаль выпала не одна а с приличной стружкой на резьбе

блин я понимаю я идиот но наф делать резьбу на аллюминии...

короче 2/3 резьбы убито нафиг (в креплении педали)

домой добрался в полночь еле еле

у меня какое то чувство что я купил ашанбайк

или я такой сказочный идиот???

не подскажете что теперь делать с педальной частью?

спасибо

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

наф делать резьбу на аллюминии.

алюминия там нет - что шатун, что резьбовая часть педали сделаны из стали. Педали нужно хорошо затягивать. Если съело резьбу на самой педали - педаль придется заменить. Вообще педали лучше поменять, т.к. у них основа пластиковая и только рамка металлическая. Родные педали на любом велосипеде по принципу "чтобы было". Менять лучше либо на такие же по форме (рамочные), либо на металлические "топталки" с шипами, чтобы подошва не скользила. Если в шатуне накрылась резьба - то шатун под замену. Кстати, резьба на педалях разная - на одной левая, на другой правая, как раз для того чтобы при кручении работало на затягивание, а не на раскручивание.

заднее колесо стало тереться об центральную часть велика,

не совсем понял обо что трется колесо. Оно трется о заднее перо, или о подседельную трубу или о верхнюю перемычку между перьями? В любом случае дело тут не в переключении, не в трансмиссии, а в установке самого колеса. Возможно установлено не до конца в дропауты, или с перекосом, или плохо затянуто осью к эксцентриком.

или я такой сказочный идиот???

гм... у меня таких проблем с Декстером не было, и нет до сих пор. Совет - состыкуйся с Володей, попроси посмотреть и что нужно поправить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в том то и дело что съело резьбу внутри колена на которое крепится педаль

ну т.е. эта запчасть куда вкручивается сама педаль как кстати эта вещь называется не подскажете?

даже не знаю, ощущение такое что там алюминь, слишком уж легко ушла резьба...

я такой растроенный это просто ппц...

колесо терлось о как вам сказать выглядит это как часть трансмисии расположена под седлом но выше звезды такая перемычка посередине вилки...

 

Кстати, резьба на педалях разная - на одной левая, на другой правая, как раз для того чтобы при кручении работало на затягивание, а не на раскручивание.

 

 

б..ть как же я умудрился вкрутить их тогда? =(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эта запчасть куда вкручивается сама педаль

эта запчасть называется шатуном. В принципе, если резьба там еще есть - можно вкрутить и затянуть хорошо. Но конечно больших нагрузок может не выдержать.

как же я умудрился вкрутить их тогда?

ну вот этого я не знаю, я "свечку не держал" :biggrin:

покажи лучше вел продавцу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да я ему звонил в принципе он сказал тоже что и вы

предлагает показать вел. знакомому механнику

Аким у вас случайно нет знакомых людей оказывающих услуги по ремонту осмотру профилактике?

просто хотелось бы показать вел 3-ему лицу =)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

случайно нет знакомых людей оказывающих услуги по ремонту

нету, увы... я сам вожусь по мелочам с велосипедом, а что-то серьезное слава богу не приходилось еще делать и механик не требовался... хотя я наверно сам не рискну разве что гидролинию перебирать и прокачивать (нет опыта такого) и восьмерки на колесах исправлять, а в остальном там сложностей для меня нет. Если Володя советует механика, думаю стоит показать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, пожалуйста скиньте и мне в личку контакты Акима =) Заранее спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

предлагает показать вел. знакомому механнику

Поэтому, когда я изначально здесь тему поднял про человека, кто занимается обслуживанием велосипедов, не совсем понял высказывания некоторых форумчан, которые начали выдавать вещи, что можно все самому сделать. :rolleyes: Зачем терять время, если есть люди, у которых рука набита на этом деле. Все быстро и качественно, ну и есть с кого спросить, в случае чего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

цена то да... но вот прочность и надежность велосипеда вызывает сомнения. Китайцы эти велы из такого лепят! Небольшая ремарка: вот взять например втулки колесные... обычно это "цельная" деталь - кованная, штампованная, литая. Китайцы могут идти своим путем - берут металлическую трубку, по краям делают насечки и сажают на них фланцы под спицы. Шо будет с такой втулкой под нагрузкой, которую дает цепь на заднюю звезду? Правильно - насечки эти будут тупо срезаны посаженными на них фланцами, конструкция потеряет целостность. Педали будут крутиться, цепь будет крутится, а втулка будет проворачиваться и велосипед ехать не будет. Уж лучше старый советский Салют или Каму купить, имхо.

 

Аким, ты молодец, но я если честно вообще не понял о чем идет речь, начиная со слова "втулки колесные"... но это моя вина... почитаю на досуге.

Теперь по теме, купил я какойто китайский велик. Как помните, мне нужна была складываемая. А это складывается в раме и еще руль также складывается. Колеса 20ые. Купил за 100 уев. В довесок дали трос-замок, насос и ключ универсальный.

Последний раз катался на велике 30 лет тому назад - "Школьник". У китайца тормоза "ручные" передние/задние, немного не привычно. Да еще 6 скоростей, поставил самую низшую - вроде комфортно.

 

Толком не катался, это я при покупке 50 метров проехал и купил (не забыл ездить на велике).

Велик нужен был для того, чтобы доехать до какого нить парка на авто (велик в багажнике), и там покататься макс пару часов, и так 2 раза в неделю (суб/вск) до наступления лета. Дождь исключается. (кажись эта суб/вск в пролете).

 

Теперь у меня вопрос: бывают в природе педали, которые тоже складываются, но к шатуну привинчиваемые? если да, они стандартны в резьбе? При складывании педали торчать в обе стороны, а снимать их методом откручивания - лень.

 

или складываемые педали уже с шатуном вместе идут? если да, они имеют какойто стандарт посадки на ось звезды?

 

Сорри, если тупые вопросы задаю.

 

ПС: Велик нашел из торга.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бывают в природе педали, которые тоже складываются

Бывают, но их наличие в Ташкенте лично мне не известно. Возможно, что на Янгиабаде и есть в продаже, но не факт.

 

начиная со слова "втулки колесные"

это как бы центральная ось колеса, к которой спицы крепятся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бывают

 

Именно то что я хотел, по моему даже резьба та же самая. Значит на янгиабаде посмотрю.

 

Касательно терминологии - покурил википедию.

Понял про втулку/ось и крепление спиц. Посмотрю как у меня сделано.

 

ПС: в воскресение 3 часа катался, одно удовольствие. Пока не разобрался как, но тормоза требуют регулировки. На велике тормоза V-образные.

ППС: немножко кости таза отбил... сидение хреновое?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.