Dio

Проблемы на работе

139 posts in this topic

Здравствуйте.

Уважаемые предприниматели, мне нужен ваш житейский совет.

Я студент первого курса ГУ-ВШЭ, мне еще учиться 1 месяц. Хочу за два месяца заработать 10.000 рублей. Как мне это сделать? Что мне ПРЕДПРИНЯТЬ? С компьютерами "на Вы", по профилю не берут ( возьмут курса с 3-го ), физическую работу не рассматриваю по состоянию здоровья. Устроился распространителем рекламых листовок в несколько промоушн - агенств, но там пока вся работа забита и ничего нового нет. Вообщем, я в замешатльстве. Подскажите пожалуйста какой-нибудь вариант.

 

ЗЫ Господа, быть может у вас есть какая-нибудь бытовая проблема, до которой не доходят руки? Я помогу вам ее уладить за умеренное вознаграждение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Распространителем рекламных листовок тоже вроде сила нужна... ходить много нужно, - по нашей жаре изматывает... :D

Напиши мне о себе на info[@]torg.uz, если есть фото, то приложи тоже. Есть ли опыт работы в тех же промоушн-агентствах?

Кстати, живёшь-то в Ташкенте? - а то "рублей" как-то настораживает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Распространителем рекламных листовок тоже вроде сила нужна... ходить много нужно, - по нашей жаре изматывает... :D

Напиши мне о себе на info[@]torg.uz, если есть фото, то приложи тоже. Есть ли опыт работы в тех же промоушн-агентствах?

Кстати, живёшь-то в Ташкенте? - а то "рублей" как-то настораживает...

Я москвич. :) Совета спрашиваю. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так в Москве, наверное, вариантов побольше... Кстати, на московских форумах не пробовал спрашивать? :D

А вообще, учитывая что лето - пора отпусков, можно попробовать устроится где-нибудь продавцом вместо уезжающих в отпуск работников, или попробовать устроится куда-нибудь в сферу услуг, например, летние кафе могут принять официантом, продавцом мороженого и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я москвич. :) Совета спрашиваю. :)
:D Да уж, далеко за советом пошел! Не проще ли ловить рыбу там, где она водится? Экономическая ситуация в Москве и Ташкенте настолько разная, что ждать дельного совета - зря тратить время.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Распространителем рекламных листовок тоже вроде сила нужна... ходить много нужно, - по нашей жаре изматывает... :D

Напиши мне о себе на info[@]torg.uz, если есть фото, то приложи тоже. Есть ли опыт работы в тех же промоушн-агентствах?

Кстати, живёшь-то в Ташкенте? - а то "рублей" как-то настораживает...

Живу в Москве. Спрашиваю скорее совета, чем нанимаюсь. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно студенты идут на работу в кафе, чаще в ночные клубы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... или администраторами в интернет кафэ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сколько я знаю студенты в Москве могут неплохо заработать устроясь на работу в торговые компании агентами, но не такими торговыми агентами типа ходить с утра до ночи с сумкой полной всякой всячины и просить - дяденьки и тетенки, купите кто скоко сможет... а в компанию например которая торгует сотовыми через инет, а потом после покупки доставляет купленный товар по городу заказчику. Агент за каждый доставленный товар получает от 150 до 250 рублей. Так в день, даже доставляя всего одну сотку клиенту, моно за 1 месяц чистыми (проезд оплачивается) сделать 5000 рублей и того за 2 месяца получится 10 000,0 желанных рубликов. Удачи!

 

P.S. А вообще в Москве по более шансов сделать деньги чем у нас, хотя у нас свободных ниш для открытия своего дела больше.

Edited by Дамирчик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ужжж.

Сотни, если не тысячи узбекистанцев зарабатывают в Москве от 300 до 1000 у.е. в месяц, а местный житель не может. ;)

Если 10 000 рублей это где то 320 у.е., то в Москве их можно сделать и за 1 месяц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это точно. мы тут по 100 баксов в месяц ели как...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
это точно. мы тут по 100 баксов в месяц ели как...

Зато у нас относительно малые цены на продукты (картошка, марковка, лук и т.д.).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это точно. мы тут по 100 баксов в месяц ели как...

Зато у нас относительно малые цены на продукты (картошка, марковка, лук и т.д.).

:);):D:D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем Привет. Даже не знаю как начать) может выглядит глупо но мне нужен ваш совет как взрослых опытных и состоявщихся в жизни людей. Мне 23 года, закончил Иностранные Языки, долгое время не могу найти работу, временами занимался не своим профилем. Дальше стройка дома не и.т.д. Отец помог устроится в один Холдинг его друг Генеральный директор этого Холдинга в наше время никак без связей не получается. Ну не вундеркинд я но и не глупый конечно молодой пока учится нужно многому. Определили меня в международный отдел я поверхностно знаю суть работы этого отдела но у меня сомнения, просто за 2 года я немножко подзабыл инглиш он у меня не продвинутый как бы обьяснить и не начинающий. Ну оценка где то ниже среднего но желание учится есть, есть желание добится чего то в жизни. В четверг мне уже нужно быть на работе. Первый день:) самый страшный день)) вот сижу и немного страх берет как же пойду, как меня примут, кто же там работает, смогу ли я. Просто несколько раз попадал в такие ситуации у меня немного не уверенность в себе и в первые времена в чужой среде как то не комфортно а дальше я себя знаю парень я веселый. Вот сижу и думаю и решил написать сюда)) глупо наверное но хотелось бы какие небудь советы перед четвергом получить и уверености немного набратся. Большую не увереность мне дает то что у меня не высший инглиш, как же они меня примут с ним. Просто раньше где я работал это все было фирмы родственников и там такого не было так как чувствуется родня и ведешь себя спокойно. А тут конечно хозяин свой но я не хочу на него надеятся спасибо что помогли дальше уже надо самому) Заранее буду Благодарен за ваши Критики и Советы)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Jeeep, practice makes perfect, т.е. дело мастера боится. С практикой придут и навыки, и знания, и опыт, и уверенность. Я когда начинал, кроме инглиша ничего не знал, даже не знал, как сохранить документ в папке на компе. Все у всех спрашивал, от волнения даже терял уверенность в том, что знал хорошо. Ошибался тоже, без этого никак. Так что не волнуйтесь, со временем все придет. Если есть голова на плечах, старание, то все у вас получится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ваш совет, просто главное о чем я волнуюсь это то что в международном отделе нужны работники со свободным инглишем но у меня нету свободного, но база то есть я к примеру если меня поставят один на один с иностранцем я пойму его на 60% и суть чего он хочет пойму, но вот с спичем немного проблемы я запинаюсь так как нету практики, но знаю и то что если мне усиленно практиковатся и быть в среде с иностранцами 2-3 месяца и я подтянусь так как все таки база есть. И второй мой страх это как меня примут там с таким знанием, просто очень не хочется быть в глупом положении перед их глазами показатся не достойным и глупым но это как вы сказали без этого никак все через это проходят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все-равно скидка будет Вам на молодость и неопытность на первых порах, так что особо не надо переживать, что будете выглядеть глупо...главное, это очень хотеть стать профессионалом в своем деле...было бы сильное желание и все получится..удачи)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо вам Милла) все это так)) но все равно не по себе становится когда в первый раз заходя в свой отдел здороваешься с сотрудниками и они на тебя смотрят как на чужака) и сидишь себе тупо где небудь не зная что делать:) надеюсь с коллективом повезет и люди будут там такие как вы понимающие)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все будет хорошо :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Jeeep , в любом коллективе, даже самом распрекрасном и доброжелательном, новичков встречают настароженно. Просто не нужно на этом зацикливаться, а действовать самому, т.е. спрашивать, общаться, знакомиться. Хороший помощник в этой ситуации - юмор. Но шутить нужно тоже осторожно, потому что люди разные, не все понимают шутку юмора :rolleyes:

Что касается английского. Советую также не зацикливаться на этой проблеме сейчас, потому что иначе к четвергу ты своим страхом заблокируешь и то, что знал. Нужно твердо сказать себе: "Я все знаю и все смогу". И вперед! Все иностранцы нормально относятся к запинаниям в речи людей - не носителей языка. Главное, не бояться и не замыкаться. Огромный плюс - у тебя есть желание учиться дальше и совершенствоваться! Это - главное! Будь готов к адаптации в течении месяца. Думаю, все будет хорошо, тем более база у тебя есть. Вперед и никаких страхов! Удачи! Страхи прочь!

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все иностранцы нормально относятся к запинаниям в речи людей - не носителей языка. Главное, не бояться и не замыкаться.

Lioness, его определили в международный отдел. Что предполагает, что иностранцы щадить его не будут. Т.е. спич - это самое основное. Кроме того, закончил иняз. Пусть боится, есть основания.

ЗЫ. Не надо слушать чужих советов. Свои шишки дороже. На чужих опыта не наберешься. Опыт поиска работы ты уже потерял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто это первое серьезное рабочее место куда я поступаю и первое место где реально смотрят на умение, труд и знание человека вот и сильно волнуюсь так как после института как я выше сказал работал в тех кругах где все были своими и мои знания английского не так нужны в этих сферах и работа требовала не так уж много усилий. Человек я открытый, себе цену знаю, если все норм будет и я смогу то старатся буду это без разговоров. Уже подумываю после рабочего дня ходить на курсы инглиша. Подтянуть все, вспомнить забытое и укрепить то что есть. Думаю что в первый день у меня будет собеседование с начальником этого отдела и куча вопросов для меня от него))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто это первое серьезное рабочее место

Если это серьезное место, то требовать в первый день "стоять на ушах" ни кто не будет. В любом случае тебе от 2 недель до 1 месяца дадут чтоб ввести/войти в курс дела и адаптироваться. А вот потом уже всё от тебя будет зависеть. Ну и конечно плакаться на работе не стоит, раз хочешь работать - так хватайся и держисью Ну и с задранным носом ходить не стоит, если кого что то спрашивешь, так и сам взаимностью отвечай - не чай конечно бегать заваривать и чашки мыть, а если поручение дадут какое, то делай, а не говори что это тебе в лом и ты не обязан (только чтоб основным твоим обязанностям не мешало, крутись находи время), чем больше загружен, тем быстрей вклинишься

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не волнуйся мы все когда то так начинали :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто это первое серьезное рабочее место куда я поступаю и первое место где реально смотрят на умение, труд и знание человека вот и сильно волнуюсь так как после института как я выше сказал работал в тех кругах где все были своими и мои знания английского не так нужны в этих сферах и работа требовала не так уж много усилий. Человек я открытый, себе цену знаю, если все норм будет и я смогу то старатся буду это без разговоров. Уже подумываю после рабочего дня ходить на курсы инглиша. Подтянуть все, вспомнить забытое и укрепить то что есть. Думаю что в первый день у меня будет собеседование с начальником этого отдела и куча вопросов для меня от него))

Перестаньте заниматься самоедством!!! Таких как вы большинство! Раньше существовало официальное понятие "молодой специалист" (все начальники когда то ими были). По закону их нельзя было трогать по всякому в течении 3 лет. Хотя и ответственных дел им не поручали. Вобщем предполагаю, что на первых порах вас пристроят к более опытному сотруднику для обучения навыкам работы и будут наблюдать ваши способности именно к этому обучению. Эта же участь касается и умников - медаллистов, жаждующих персонального и ответственного поручения от руководства (их таким образом ломали). :)

 

ЗЫ Главное, чтобы это не перешло в хроническую форму. А то статистов, к сожалению, везде предостаточно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.