Dio

Проблемы на работе

139 posts in this topic

Думаю, даже у людей с многолетним стажем работы где либо, при смене работы присутствует психологический барьер.. Естественно то, что поначалу будете чего-то бояться, не сразу поймете... Но как выше сказали, конечно с первого дня с Вас не будут треовать по полной... А с "немым" я не соглашусь.. Мало ли, что иностранцы.. Ни один нормальный руководитель с первого дня работника, пусть он даже знает иностранный как родной не даст общаться с иностранцем, да и вообще с любым клиентом .. Это в первую очередь минус самой компании (организации)..

В принципе, главное стремление научиться и не бояться спрашивать.. Обычно у людей присутствует комплекс в том, плане: "А что если я спрошу, а про меня подумают, что я тупой!". У меня тоже так бывало, когда менял работу.. Просто скиньте все сомнения и покажите себя.. Но, опять-таки будьте осторожны. Слишком умные и гипериннициаторы не пльзуются большим спросом.

Так что, желаю удачи! И не бойтесь!

 

P.S. Сразу совет: "Если на протяжении некоторого времени Вы поняли, что работа Вам не по душе, советую подумать о поиске другой! Ведь главное в работе не только, сколько платят...!" Это мое личное мнение, и Вы не обязаны следовать ему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо) мне уже намного легче после ваших слов) когда я документы сдавал мне тогда начальник отдела кадров сказала что у нас 3 месяца испытательный срок. Старатся, учится, вникать и добиватся я буду приложу к этому все усилия. Это один из нормальных работадателей в нашем регионе. Я сам из Самарканда. Если брать достойную работу в нашей области из числа крупных СП, ЧП, и Частных Компаний то самые достойные комнпании это УзБАТ, Нобель но туда пробится очень сложно. А холдинг куда меня приняли называется "Эль" может кто слышал у них по республике много филиалов, в свое время зарплату Эль сравнивали с зарплатой УзБАТ. Да в нынещнее времена Эль немного ослабел. Но как и в других нормальных СП тут можно устроить свою карьеру

 

Думаю, даже у людей с многолетним стажем работы где либо, при смене работы присутствует психологический барьер.. Естественно то, что поначалу будете чего-то бояться, не сразу поймете... Но как выше сказали, конечно с первого дня с Вас не будут треовать по полной... А с "немым" я не соглашусь.. Мало ли, что иностранцы.. Ни один нормальный руководитель с первого дня работника, пусть он даже знает иностранный как родной не даст общаться с иностранцем, да и вообще с любым клиентом .. Это в первую очередь минус самой компании (организации)..

В принципе, главное стремление научиться и не бояться спрашивать.. Обычно у людей присутствует комплекс в том, плане: "А что если я спрошу, а про меня подумают, что я тупой!". У меня тоже так бывало, когда менял работу.. Просто скиньте все сомнения и покажите себя.. Но, опять-таки будьте осторожны. Слишком умные и гипериннициаторы не пльзуются большим спросом.

Так что, желаю удачи! И не бойтесь!

 

P.S. Сразу совет: "Если на протяжении некоторого времени Вы поняли, что работа Вам не по душе, советую подумать о поиске другой! Ведь главное в работе не только, сколько платят...!" Это мое личное мнение, и Вы не обязаны следовать ему.

 

Нео благодарю за ответ) я меньше всего боюсь того что попадаю в новое место к незнакомым людям, меня больше всего волнует то что я прихожу без опыта работы, без навыков и с не продвинутым инглишем) На счет вашего совета у меня такое же мнение раз не по душе зачем мучатся, искать надо по душе где можно раскрытся. Надеюсь мне моя понравится

Edited by Jeeep
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Jeeep тебе не хватает уверенности или ты сам по себе неуверенный в себе человек? То, что ты ищешь поддержки на форуме уже говорит о том, что ты чересчур беспокоишься о предстоящем общественном мнении о тебе. т.е. это значит, что ты не уверен в себе и не только в случае трудоустройства (ИМХО).

Тебе совет: выкинь все мысли о том, что ты не хорошо знаешь английский, большинство "знающих" английский устраивались на работу также не зная его. Если ты будешь недооценивать себя, то коллектив тоже недооценит тебя. Бери быка за рога и покажи на что ты способен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jeeep тебе не хватает уверенности или ты сам по себе неуверенный в себе человек? То, что ты ищешь поддержки на форуме уже говорит о том, что ты чересчур беспокоишься о предстоящем общественном мнении о тебе. т.е. это значит, что ты не уверен в себе и не только в случае трудоустройства (ИМХО).

Тебе совет: выкинь все мысли о том, что ты не хорошо знаешь английский, большинство "знающих" английский устраивались на работу также не зная его. Если ты будешь недооценивать себя, то коллектив тоже недооценит тебя. Бери быка за рога и покажи на что ты способен.

 

Как вам обьяснить не уверенность да она есть но не по жизни а ток в трудоустройстве. Просто первый раз иду на работу. А так очень общительный, имею очень много друзей, как мне многие девушки говорят очень красноречивый и умею сесть на уши прекрасному полу я не хвастаюсь просто не думайте что я замкнутый закомплексованный в себе)) в кругу друзей когда какие либо посиделовки шутки, веселье, приколы это все по полной. Не глуп и чрезчур умным себя не считаю кратко выражаясь обычный нормальный веселый парень с огромной фантазией вобщем чудак:) так что мне главное адаптацию пройти и вникнутся в дело а с коллективом я найду общий язык в этом я не сомневаюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как вам обьяснить не уверенность да она есть но не по жизни а ток в трудоустройстве. Просто первый раз иду на работу. А так очень общительный, имею очень много друзей, как мне многие девушки говорят очень красноречивый и умею сесть на уши прекрасному полу я не хвастаюсь просто не думайте что я замкнутый закомплексованный в себе)) в кругу друзей когда какие либо посиделовки шутки, веселье, приколы это все по полной. Не глуп и чрезчур умным себя не считаю кратко выражаясь обычный нормальный веселый парень с огромной фантазией вобщем чудак:) так что мне главное адаптацию пройти и вникнутся в дело а с коллективом я найду общий язык в этом я не сомневаюсь.

На работе приседать на уши девчонкам и чрезмерная общительность это как раз таки минусы и это все может создать проблемы. Пословица "язык мой - враг мой" как раз относится к работе. Основное требование к работе это своевременное исполнение обязательств и ответственность. Советую с девушками общаться вне работы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На работе приседать на уши девчонкам и чрезмерная общительность это как раз таки минусы и это все может создать проблемы. Пословица "язык мой - враг мой" как раз относится к работе. Основное требование к работе это своевременное исполнение обязательств и ответственность. Советую с девушками общаться вне работы.

Вы меня не правильно поняли я хотел просто сказать вам что я не замкнутый закомплексованный:) я не дурак чтоб болтатся в рабочее время и сюсюкатся с девушками) это все конечно вне рабочее время и не сотрудницами холдинга. Все это я прекрасно понимаю в первые времена они меня будут изучать, в свою очередь я буду изучать свой коллектив ведь каждый сотрудник разный по характеру, и делая подход к каждого постораюсь влится в их среду ведь если они меня не примут мне будет тяжело учится общему делу. В плане того что умею присесть на уши имел ввиду что могу найти общий язык, общие темы с большинством людей. Если привыкнуть и подружится с коллективом то и учится и вникать в работу станет легче и приятнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На работе приседать на уши девчонкам и чрезмерная общительность это как раз таки минусы

Кажется парню щас очень скучно перед работой ;) , а тут вот как раз куча внимания, что то долго уже жуется одно и то же

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Огромное всем спасибо мне уже намного легче)) конечно я все это понимал но все равно как то не в себе был)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Jeeep, в общем ты понял? Ничего не бойся, будь уверен в своих силах! Месяц на раскачку у тебя есть, а там все в твоих руках! Вперед!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jeeep, в общем ты понял? Ничего не бойся, будь уверен в своих силах! Месяц на раскачку у тебя есть, а там все в твоих руках! Вперед!

Почему месяц? Если будет вести себя дисциплинированно, не высовываться и в точности исполнять поручения руководства (без самодеятельности) у него большие шансы не просто влиться в коллектив, но и сделать не плохую карьеру! Начальники не любят крайностей (ленивых и чрезмерно активных), не терпят различного рода сюрпризы (у них все должно быть под контролем), и очень не любят склочников, правдолюбов и предателей!

 

ЗЫ Хоть многие и заостряют внимание на профессионализме сотрудника, однако, на практике таких людей остерегаются и стараются держать на очень коротком поводке.

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЗЫ Хоть многие и заостряют внимание на профессионализме сотрудника, однако, на практике таких людей остерегаются и стараются держать на очень коротком поводке.

 

Для меня профессионал - это человек, который делает то, что ему приказывают (или как это называют - элементарно выполняет свои обязанности), вовремя приходит на работу и не позволяет себе эмоционально распускаться на рабочем месте. В моем понимании - это не робот, а простой человек, который не парится над тем, что есть кто-то выше него или кто-то лучше него, вместо этого он просто работает.

 

Зачем таких держать на коротком поводке или остерегаться? Или у нас с Вами разные понятия о профессионализме?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для меня профессионал - это человек, который делает то, что ему приказывают (или как это называют - элементарно выполняет свои обязанности), вовремя приходит на работу и не позволяет себе эмоционально распускаться на рабочем месте. В моем понимании - это не робот, а простой человек, который не парится над тем, что есть кто-то выше него или кто-то лучше него, вместо этого он просто работает.

 

Зачем таких держать на коротком поводке или остерегаться? Или у нас с Вами разные понятия о профессионализме?

Ух ты! Я профессиональный муж?! И у нас профессиональная армия! И на заводах работают одни профессионалы! В школе все - профессиональные педагоги и ученики (Есть в школе предмет такой - ПДД. Критерием поступления в школу преподавателем ПДД было наличие водительского удостоверения)!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для меня профессионал - это человек, который делает то, что ему приказывают (или как это называют - элементарно выполняет свои обязанности

 

Sorrow, извини, но у тебя очень ограниченное понятие профессионализма. Похоже ты вообще не в курсе очем идет речь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sorrow, извини, но у тебя очень ограниченное понятие профессионализма. Похоже ты вообще не в курсе очем идет речь.

 

Я не правильно выразил свою мысль, акцентировав внимание на "..делает то, что ему приказывают.." и слегка не закончив тем, что - "это люди, которые делают свою работу и не мешают делать свою работу другим."

 

Просто я разделяю понятия - профессионал и специалист.

 

Тут уже оффтоп идет, можно продолжить дискуссию в теме работа?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для меня профессионал - это человек, который делает то, что ему приказывают (или как это называют - элементарно выполняет свои обязанности), вовремя приходит на работу и не позволяет себе эмоционально распускаться на рабочем месте. В моем понимании - это не робот, а простой человек, который не парится над тем, что есть кто-то выше него или кто-то лучше него, вместо этого он просто работает.

 

Зачем таких держать на коротком поводке или остерегаться? Или у нас с Вами разные понятия о профессионализме?

Хороший профессионал наряду с перечисленными вами качествами обладает одним большим недостатком для своего Босса. Его очень трудно прятать от вышестоящего начальства, которому было бы выгодней иметь дело напрямую без лишнего звена (то бишь Босса). Для этого мудрый Босс и должен держать короткий поводок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не ошибаюсь этот холдинг производит школьную мебель. Я был у них с визитом в 2008 году. Так как прошла первая рабочая неделя?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе УТро)) прошу прощение что долго не отвечал)) работа:) да это тот самый холдинг который занимается производством оборудований и наглядных пособий для кабинетов Химии, Физики, биологии а также производством мотоциклов, прицепов, перевозных лавок) щитов вобщем очень много чем)) работа нравится) пока стажируюсь надо подтянутся в языке. Все начальство в Таше у вас там в ЭкспоЦентре ща проходит крупная выставка наши все там. Вчера до 10 ночи сидели с сотрудницей переводили срочные документы)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вопрос к знающим людям. Я работаю по трудовому договору , срок которого 1 год и он истекает на днях. Имеют ли право оставить меня на две недели , на отработку , при увольнении?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня вопрос к знающим людям. Я работаю по трудовому договору , срок которого 1 год и он истекает на днях. Имеют ли право оставить меня на две недели , на отработку , при увольнении?

 

Нет.

 

Причем, согласно статье 105 ТК РУз срочный трудовой договор прекращается с истечением его срока. Если по истечении срока трудовые отношения продолжаются и ниодна из сторон в течение одной недели не потребовала их прекращения, то договор считается продленным на неопределенный срок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо Тямик за ответ. Я могу апелировать данной статьей? Хотя надеюсь , что все пройдет гладко и полюбовно))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже такое было у меня. Примерно за неделю (чуть меньше) до окончания срока меня позвали в HR подписывать продление контракта, я просто сказал что больше здесь работать не хочу. Тем все и кончилось. Где-то на форуме уже спрашивал про это и давали полный текст статьи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет.

 

Причем, согласно статье 105 ТК РУз срочный трудовой договор прекращается с истечением его срока. Если по истечении срока трудовые отношения продолжаются и ниодна из сторон в течение одной недели не потребовала их прекращения, то договор считается продленным на неопределенный срок.

 

Конечно. В этом случае не нужно даже предупреждать за 2 недели работодателя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раз уж тема называется "нужен совет". Есть родствнница просит помочь найти работу сама закончила медколледж по направлению не смогла найти работу. Вот подумал может смежные какие то области попробовать например няни или сиделки но не знаю где искать. Нашел пару объявлении в торге. но под требования не подходит. может есть какие нибудь спец сайты еще

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Раз уж тема называется "нужен совет". Есть родствнница просит помочь найти работу сама закончила медколледж по направлению не смогла найти работу. Вот подумал может смежные какие то области попробовать например няни или сиделки но не знаю где искать. Нашел пару объявлении в торге. но под требования не подходит. может есть какие нибудь спец сайты еще

abcd, не в обиду будет сказано, но после превращения 10-11-х классов в колледжи наличие диплома о среднем специальном образовании не говорит о наличии этого самого образования. Совет - учиться дальше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.