Real Root

Хороший пылесос - гарантия чистоты!

1 040 posts in this topic

1 минуту назад, WarOFF сказал:

Насколько я знаю, на многих инструкциях к пылесосу пишут, что стирать мешок нельзя, то ли может начать разлезаться, то ли пропускать пыль наружу. Так что только хорошо вытряхивать :)

ну так иногда бы хорошо и постирать)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я себе купил Ровенту с водным фильтром. И не парюсь с очисткой мешков. Пропылесосил, воду вылил, бак вымыл. На следующую уборку у меня новый фильтр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, scud-xx сказал:

А я себе купил Ровенту с водным фильтром. И не парюсь с очисткой мешков. Пропылесосил, воду вылил, бак вымыл. На следующую уборку у меня новый фильтр.

и почем такой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Alex_ST said:

и почем такой?

в 1 150 000 сум обошелся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, scud-xx сказал:

в 1 150 000 сум обошелся.

огось, недешего, рассматривал с чашкой по цене 700-800 они стоят

Edited by Alex_ST
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Alex_ST сказал:

огось, недешего, рассматривал с чашкой по цене 700-800 они стоят

1.150 это не дорого для пылесоса с аквафильтром, томасы и карчеры стоят сильно за 3 млн.

Тоже одно время посмтаривал на пылесосы с аквафильтром. У них несколько минусов - у хороших моделей цена и вес. у средней ценовой категории - недостаточная сила всасывания, а регион у нас пыльный. некоторым пылесосам еще нужны специальные присадки, чтобы вода не пенилась. В итоге выбрал обычный мешковой с колбой на ручке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Alex_ST said:

огось, недешего, рассматривал с чашкой по цене 700-800 они стоят

Мы рассматривали все варианты. И циклоны, и мешки.

Но по опыту и циклон, и мешок рано или поздно пробивается и тогда после уборки в комнате все равно пахнет пылью. Очистить полностью мешок - гемор жуткий. А тут весь поток воздуха проходит через воду. И там вся гадость остается. После уборки с водным фильтром запаха нет вообще. Меня продавцы отговаривали покупать :blink: этот пылесос, аргументируя, что "плохо сосет". Но эта ровента сосет так, что при полностью закрытом регуляторе на ручке, щетку по ковру нужно двигать с заметным усилием.

Edited by scud-xx
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Alex_ST сказал:

Интересно и почему вас отговорили от стаканного пылесоса чем он так плох чем мешковой?

У стаканных, как правило мощность всасывания ниже. А учтя, что в большинстве наших домов - все полы в коврах, то это очень решающий фактор. Ну и плюс ко всему, (лично моё мнение) - легче купить мешок, когда он испортится, чем отдавать 30-50% стоимости за стакан

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

У стаканных, как правило мощность всасывания ниже. А учтя, что в большинстве наших домов - все полы в коврах, то это очень решающий фактор. Ну и плюс ко всему, (лично моё мнение) - легче купить мешок, когда он испортится, чем отдавать 30-50% стоимости за стакан

а что может случиться со стаканом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Alex_ST сказал:

а что может случиться со стаканом?

Выпасть из руки на кафель, например

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

Выпасть из руки на кафель, например

а мелкие частички царапают стакан этот например при запылесосивании стекла разбитого? он пластиковый же

Edited by Alex_ST
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Alex_ST сказал:

а мелкие частички царапают стакан этот например при запылесосивании стекла разбитого? он пластиковый же

Не могу сказать, ибо не пользуюсь таким пылесосом. У меня мешковый, ещё корейской сборки

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у самого мешковый хитачи оригинал еще в 90-х брали, вот думаю со стаканом наверное удобнее, потому что стираем мешок после каждой уборки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Alex_ST сказал:

у самого мешковый хитачи оригинал еще в 90-х брали, вот думаю со стаканом наверное удобнее, потому что стираем мешок после каждой уборки

В плане сбора и выброса мусора - да, абсолютно верно, меньше хлопот, чем с мешком. Но в плане мощности и надёжности контейнера, а равно финансовых затрат на замену его - мешковые выигрывают

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

В плане сбора и выброса мусора - да, абсолютно верно, меньше хлопот, чем с мешком. Но в плане мощности и надёжности контейнера, а равно финансовых затрат на замену его - мешковые выигрывают

а разве они по мощности слабее чем мешковые? там тоже 2000ватт на них написано если не больше, разные же есть модели

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Alex_ST сказал:

а разве они по мощности слабее чем мешковые? там тоже 2000ватт на них написано если не больше, разные же есть модели

Написана - мощность потребления. Мощность всасывания в разы меньше, чем потребления. Самый мощный, что я встречал из стаканных, выдавал 380 Ватт на всасывание, при 2200 потребления. И стоил он тогда в районе 200$. За 130-140 можно было взять мешковой с 450 Ваттами при 2000 потребления

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Написана - мощность потребления. Мощность всасывания в разы меньше, чем потребления. Самый мощный, что я встречал из стаканных, выдавал 380 Ватт на всасывание, при 2200 потребления. И стоил он тогда в районе 200$. За 130-140 можно было взять мешковой с 450 Ваттами при 2000 потребления

спасибо будем думать, просто удобно показалось со стаканом. Но думаю на ковер хватит мощности стаканного

Edited by Alex_ST
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ковер - с коротким ворсом, то вполне

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дома уже лет 7 самсунг 6570  и со стаканным фильтром и газулькой на ручке. Ни каких претензий нет. стакан по моему вмещает полтора литра всякого говнеца какое может насосать ,хотя до заполнения его полностью ни разу не доводили - кончилась уборка высыпал содержимое  из стакана в мусорку и всё. Возни на много меньше чем с мешочным (как вспомню что приходилось очищать и вытряхивать этот мешок....) Фильтры которые стоят после стакана моем каждую 3-4 уборку (помню когда читал отзывы по нему повеселила одна легкомысленная которая брызгала слюной что не сосёт пыль и всё ,пока её не спросили когда она чистила фильтр ,она сказала что стакан очищает каждые 2 уборки. Так вот о фильтре который стоит после стакана она и не подозревала и ПОЧТИ ДВА ГОДА его ни разу не чистила, хотя для таких людей там лампочка специально загорается . Фильтры на выходе НЕРА и войлочный промываю в воде раз в пол года , а то и реже. Сосёт так что поднимает палас за угол спокойно.Регулятор мощности на ручке удобен когда успевает засосать тюль или портьеры. Скидываешь газ и вещь спасена. В общем меня устраивает. До этого была ровента мешочная - вспоминаем как страшный сон (то одноразовые мешки кончились и их не найти ни где , то тканевый идти выбивать во двор и возвращаться сам весь в пыли )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нам дарили немецкий CLATRONIC с HEPA фильтром. Так фильтр оказался одноразовым и после первой уборки после ремонта приказал долго жить. Смотрел на сайте производителя - ценник был на фильтр в районе 22-28 евро. Весь прикол в том, что он цилиндрический и по центру чаши, без него не запустишь, всё будет в мотор втягиваться. Пришлось проковырять в нём дырки и натянуть ткань от обычного мешка. Сейчас пользуюсь стареньким Самсунгом с мешком - тянет на порядок сильнее. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сравнил щас по мощности:

1. С мешком 480-500вт

2. со стаканом 350-380вт

3. аква 200вт

то есть то что в центре круглый это HЕРА фильтр? его мыть можно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня на пылесосе HEPA фильтр  стоит на выходе воздуха из агрегата и улавливает то что не доловил стакан и 3 фильтра после стакана. После HEPA стоит ещё войлочный фильтр  непосредственно уже перед выходом воздуха в мир :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, lorg сказал:

у меня на пылесосе HEPA фильтр  стоит на выходе воздуха из агрегата и улавливает то что не доловил стакан и 3 фильтра после стакана. После HEPA стоит ещё войлочный фильтр  непосредственно уже перед выходом воздуха в мир :D

и какие из этих фильтров можно мыть а какие нельзя?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Alex_ST сказал:

а что может случиться со стаканом?

У родителей на пылесосе LG треснула крышка стакана по шву. И все - чем я только не клеил - оттуда возлух тянет. И соответственно сильно мощность падает. Готов был купить стакан даже за половину стоимости, но в продаже их нет. Совсем нет.

Отец там кучу слоев скотча нафигачил и пылесос кое как работает, но палас не берет. Так что я больше со стаканом никогда не возьму.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Real Root сказал:

У родителей на пылесосе LG треснула крышка стакана по шву. И все - чем я только не клеил - оттуда возлух тянет. И соответственно сильно мощность падает. Готов был купить стакан даже за половину стоимости, но в продаже их нет. Совсем нет.

Отец там кучу слоев скотча нафигачил и пылесос кое как работает, но палас не берет. Так что я больше со стаканом никогда не возьму.

вот это вы щас мощно мне все желание отбили на стаканный пылесос)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.