Sign in to follow this  
Followers 0
Безбет

Поможем преподавателю

30 posts in this topic

Не знаю как начать!? С чего начать!? Простите, если что распишу или опишу сейчас не так. Подробности, возможно, смогу (т.е. моя супруга попытается получить) предоставить, если тема найдёт отклик. Помнится, ровно год назад возникла тема об Артёмке. Результат этой темы всем известен (помню, даже в Фергане.ру появилось сообщение о нём).

В 91-школе работает преподаватель начальных классов (классный руководитель моего сына) Сайёра Кабулджановна. На мой взгляд - она Преподаватель с большой буквы. Всецело предана своей работе, кои сейчас мало где встречаются. Не буду расписывать - как она работает. Отмечу лишь, что я сам сын преподавателей, поэтому имею полное представление о качестве (уровне) жизни преподавателей и о качестве работы преподавателя.

Около месяца назад она отсутствовала на работе около недели, что сразу вызвало переполох у родителей школьников в классе, которым она руководит (я сам ежедневно отвожу сына в школу, поэтому уверенно пишу об этом). На днях моя супруга сообщила мне, что ей поставили диагноз: опухоль шейки матки (новообразование, в начальной стадии). Кажется так называется, простите! Если принять меры СЕЙЧАС, есть шанс устранить болезнь. Операции такие у нас, оказываются, не делают. Ближайшее более-менее доступное место для проведения операции (по словам преподавателя) - РФ. Стоимость операции - около 6 000 у.е. (не считая затрат на проживание, поездку и другие "мелочи"). Это моя супруга выудила эту информацию.

Она мать-одиночка в 45 лет. Растит троих детей. Средств для лечения у неё нет. Бывший муж отказался помочь. Родственники не в состоянии помочь.

Как ей помочь? Что посоветуете?

 

p.s.: преподаватель не в курсе этой темы

 

post-1-0-93694500-1336066117_thumb.jpg

 

post-1-0-88920900-1336066044_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы не думали, что оказываете медвежью услугу, открыто размещая информацию о постороннем человеке, в открытый доступ, без разрешения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Постскриптум уже не в силе. Она в курсе и надеется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это новости.. Безбет, у нас общие знакомые. Вы меня огорошили чес слово. Сайеру Кабулджановну знаю прекрасно, как и 91 школу, и директора, и прилегающие уч. заведения где она преподавала. Постоянного контакта не имею, поэтому вот через форум узнаю. Надо в классе где она преподает тоже клич бросить(ваша супруга наверняка не откажется), там есть достаточно "способные" родители. Знаю точно. Но и здесь конечно на форуме, кто чем может.. Всю информацию(о ней) действительно подтверждаю..

С Безбет абсолютно не знакомы.

Куда помогать надо? Хоть и немного, но хоть как-то...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Супруга как раз завтра собирается переговорить с родительским комитетом, чтобы организовать сбор "кто чем может".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фото не грузятся. А диагноз точно такой?

опухоль шейки матки (новообразование, в начальной стадии).

Если не ошибаюсь, то должны делать даже такую операцию,

тем более что:

 

45 лет. Растит троих детей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куда помогать надо? Хоть и немного, но хоть как-то...

С учётом развития темы про Артёмку, что можно предложить?:

- сбор средств (я по мере возможностей могу взять на себя этот вопрос, т.е. собрать с "близлежащих окрестностей");

- если в тему "зайдут" банкиры, может быть открыть счёт... не имею представления как это сделать законным образом;

- советы по "этой болезни", полагаю, отнюдь не помешают. Похоже, СК сейчас в замешательстве, толком советы, как я понял со слов супруги, ей не дают (учитывая эту болезнь). Но если найдутся "осведомлённые", возможно, можно будет найти некий знаменатель. Если понадобится (для того чтобы иметь полное представление о состоянии), супруга может "выпросить" у СК какие-нибудь дополнительные документы.

- если, накопив как-нибудь необходимую сумму, СК решится поехать в РФ для операции или прочего лечения (она говорит - лечение этой болезни хорошо поставлено на ногу в Санкт-Петербурге), возможно понадобится подсказка где подешевле остановится и т.д. и т.п.

 

p.s.: возможно, моя супруга в дальнейшем будет от моего имени здесь переписываться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С учётом развития темы про Артёмку, что можно предложить?:

В первую очередь нужно определиться, что нужно для излечения.

У меня такое впечатление, что еще здесь не все возможности проверены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 2004 году маме делали операцию по удалению злокачественной опухоли шейки матки и удалили вместе с маткой(мне как то неудобно такое писать, тем не менее). Как по медицински называется точно не знаю, но врач объяснил так. Операцию провели в Самаркандском областном больнице. Операция прошла успешно, она выздоровела полностью. Завтра позвоню сестре и уточню точный диагноз (она врач) и отпишусь.

 

У меня такое впечатление, что еще здесь не все возможности проверены.

И я в таком мнении. Когда моя мать заболела, тоже сказали, что сложная операция и не везде могут делать, в итоге в обычном областном больнице нашелся врач, который делает такие операции.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня такое впечатление, что еще здесь не все возможности проверены.

Поэтому я и написал, что Ваши советы однозначно помогут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.... тоже сказали, что сложная операция и не везде могут делать, в итоге в обычном областном больнице нашелся врач, который делает такие операции.

Если Вы найдёте координаты лечившего и оперировавшего врача, было бы здорово. СК сама бы тоже напрямую связалась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому я и написал, что Ваши советы однозначно помогут.

Я только что поговорил с сестрой.

Оказывается случай у нас был немножко по другому. Доброкачественный опухоль, узнали это после операции (результат гистологического анализа). По ее словам(настолько она знает), опухоль шейки матки, тем более в начальной стадии оперируется у нас и давно. Только надо сначала пройти какой то анализ(забыл название) на определение тип (доброкачественный или злокачественный)опухоли. Опасность говорит есть, но удаляют успешно в онкологических клиниках. Попробуйте обратиться например в Самаркандский (то что я знаю) областной онкологический центр. В нашем случае цена вопроса было десятки раз ниже сказанного Вами.

Кстати, все что мной написанное это мое личное ИМХО, я не медик, сказал лишь поговорив врачом. Еще вот что, врач другой специальности, просто она организовала операцию матери, обсудив своими знакомыми врачами этого профиля.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я только что поговорил с сестрой.

Оказывается случай у нас был немножко по другому. Доброкачественный опухоль, узнали это после операции (результат гистологического анализа). По ее словам(настолько она знает), опухоль шейки матки, тем более в начальной стадии оперируется у нас и давно. Только надо сначала пройти какой то анализ(забыл название) на определение тип (доброкачественный или злокачественный)опухоли. Опасность говорит есть, но удаляют успешно в онкологических клиниках. Попробуйте обратиться например в Самаркандский (то что я знаю) областной онкологический центр. В нашем случае цена вопроса было десятки раз ниже сказанного Вами.

Кстати, все что мной написанное это мое личное ИМХО, я не медик, сказал лишь поговорив врачом. Еще вот что, врач другой специальности, просто она организовала операцию матери, обсудив своими знакомыми врачами этого профиля.

Сайёре Кабулджановне врач сказал (примерно, на самом деле сказано было более угрожающе): "Если бы тебе было бы 70 лет, я бы отправил тебя в республиканскую онкологию. Там бы тебе сделали операцию, и через пару лет ты бы ощутила бесполезность этой операции".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сайёре Кабулджановне врач сказал (примерно, на самом деле сказано было более угрожающе): "Если бы тебе было бы 70 лет, я бы отправил тебя в республиканскую онкологию. Там бы тебе сделали операцию, и через пару лет ты бы ощутила бесполезность этой операции".

Странный какой то врач :angry:

Так что у нее, злокачественный опухоль, раковые клетки (не дай Бог) или...

Матери было 52 когда оперировали, причем, оказалось опухоль у нее был очень давно. Выздоровела она полностью, и никаких осложнении у нее не было. Если надо, я попробую найти координаты лечащего врача, пусть попробует поговорить, мало ли что.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сайёре Кабулджановне врач сказал (примерно, на самом деле сказано было более угрожающе): "Если бы тебе было бы 70 лет, я бы отправил тебя в республиканскую онкологию. Там бы тебе сделали операцию, и через пару лет ты бы ощутила бесполезность этой операции".

Врача - нафиг. Идти к другому.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В первую очередь нужно определиться, что нужно для излечения.

У меня такое впечатление, что еще здесь не все возможности проверены.

Алекс прав, у себя надо искать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

советую обратиться сначало в анкологический диспенсер на Ак-тепе который там есть толковые профессора

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Родительский комитет начал сбор средств для лечения (пока не буду писать, что для операции).

Марафон 1 мая собрал свыше 1 млрд. сум на лечение рака груди. Кто-нибудь может подсказать или направить на верный путь, как "найти доступ" к этим средствам для лечения конкретной женской болезни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если позволяют средства-то прежде чем начать с химией лучше сперва обследоваться, по идее для этого сильно много и не надо. Я где-то писал, что после страшного диагноза и назначения очередного курса химиотерапии мы поехали в Москву, там нам сказали совершенно иное и человек до сих пор здравствует. Квалифицированное обследование в Москве в 2003м году-в онкоцентре РАМН на Каширке обошлось в ок. 700 баксов, +дорога и проживание, но зато мы точно знали диагноз. Ну и химиотерапи у нас допотопная, которая по ходу губит весь организм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь может подсказать или направить на верный путь, как "найти доступ" к этим средствам для лечения конкретной женской болезни.

Не все деньгами можно и нужно решать.

Ты определись что важнее - вылечить или деньги собрать?

К врачам ходили другим?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверняка меня многие не поддержат, но я считаю, что нужно высить ценз на открытие темы в данном разделе хотя бы до 5000 сообщений, либо позволить это только некоторым зарекомендовавшим себя людям, которые в этом разбираются.

Объясню, почему я так считаю. Резко увеличилось количество новых тем при очевидном снижении к ним интереса. В большинстве случаев, как правильно заметил Алекс, далеко не исчерпаны все средства прежде, чем обращаться на форум за материальной помощью. В некоторых случаях, как здесь, куда более полезна информационная помощь, чем материальная. И, на мой взгляд, самый главный довод - отсутствие фильтра может помешать тем людям, кто действительно остро нуждается в помощи, тем, у кого нет иных вариантов.

Милосердие необходимо контроллировать, иначе оно превратится просто в пшик.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый старается нести добро в массы ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не все деньгами можно и нужно решать.

Ты определись что важнее - вылечить или деньги собрать?

К врачам ходили другим?

Согласен с Вами. Поэтому я не стал (по-моему не стал) настойчиво просить денег, хотя в её случае, деньги отнюдь не помешают. Ибо, после сегодняшнего посещения её (она оказывается третий день дома, не выходит из-за усилившихся болей, хотя сегодня боли спали) я так понял (вообще то, беседовала моя супруга, я мало что разбираю в этой теме, просто присутствовал), что врачи не берутся поставить ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ, хотя из тех клочков бумаги, которые я разместил здесь (там ещё масса бумаг, которые Вы не видели), исходит, что болезнь ТА САМАЯ. Когда она попросила выписать ей один конкретизирующий документ с печатями и подписями (на случай, если представится случай отправить в Санкт-Петербург или Алматы), ей, почему-то, отказали.

Осмотревшие её врачи (городская онкологическая клиника) рекомендуют провести лучевую терапию. Эта терапия бывает оказывается внешняя (облучают без вскрытия) и внутренняя (с вскрытием). Врач, которого она нашла (её рекомендовали как хороший) умеет делать внешнюю терапию. По внутренней, как ей сказали, у нас спецов пока нет. Поэтому остановились на том, что она (как только позволит состояние) опять пройдёт этап сдачи анализов (третий раз за месяц), после чего этот врач (если анализы сойдутся) проведёт это внешнее облучение. А там посмотрят на результаты, прежде чем идти дальше.

Т.е. на сегодняшний день всё как-то расплывчато, не знаю что и писать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. на сегодняшний день всё как-то расплывчато, не знаю что и писать.

Если расплывчато - выход один: найти нормальных врачей, которые толково объяснят, что с ней и как ее лечить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.... В некоторых случаях, как здесь, куда более полезна информационная помощь...

Вы правы. Сегодня, посетив СК, я убедился в этом. На текущем этапе, ей, как воздух, нужно содействие в поиске компетентного онколога, готового взять на себя весь курс от начала до конца. Это было бы решением первой проблемы.

А так, лучевая терапия, на которую я сослался выше, стала типа "лучше хоть что-то, чем ничего".

Как то так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.