Beginner

В какой валюте копить деньги?

163 posts in this topic

Привет всем

Хотел узнать мнение форумчанов

В каком валюте копить денги..?

Edited by Beginner
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В каком валюте копить денги..?

в трехлитровом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Золото бери.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В каком валюте копить денги..?

Зачем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу копить денги на машину...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу копить денги на машину...

Тогда без вариантов. Если только не 50 лет собираетесь копить на Майбах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В каком валюте копить денги..?

 

В такой в какой машину продают.. которую хотите купить.

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значить америка сомони.. :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит, если кому интересно, 11 лет назад со мной было так:

Решил я поменять (под воздействием мнений других) около 2 000 бакинских и вложить всё в банке под краткосрочные депозиты. Я поменял по 960, в то время как ЦБ предлагал по 600. % банка в то время колебались в пределах от 55 до 72% годовых.

Через пол-года некие ведьмы/ведьмаки на базаре стали менять уже по 1500. Я рвал и метал, проклиная всех и вся, хотя продолжал по истечении срока, продлевать депозит, ибо обратно менять уже не было смысла (пан или пропал). Однако, банковские %-ты делали своё дело. Ещё через пол-года сумма моей древесины в банке уже равнялась изначальной моей сумме бакинских, по курсу "неких" на тот день.

Время шло. Первый раз снял сумму эквивалентную 300 бакинских на свою свадьбу в 2002 г. Затем, если Вы помните, то ли в 2006 или 2007 весной (в течение всего лишь 1-го месяца), наша древесина стала дефицитом да так, что бакинские стали никому не нужны (до сих пор не пойму, что тогда нашло на валютный рынок). В обменниках НЕ ПРИНИМАЛИ БАКСЫ :ph34r: . А если и принимали, то после очередей и фронтовых сражений и лишь ограниченную сумму. И как раз в тот момент, взбрело одному моему родственнику посоветовать мне купить за 3 000 бакинских 16 соток земельной площади под Ташкентом. Как раз истекал срок моего депозита, и банк с радостью (за отсутствием "нашинских") выдал мне эти самые 3 000 кб. На счету осталось почти ещё столько же.

После, уже периодически (в среднем по 2 раза в год) я снимал сумы со счёта в размере эквивалентном примерно 200-300 кб. А самую большую покупку сделал ровно пару лет назад, когда купил 2 взрослых и два детских авиа-билета в Турцию и обратно.

Сейчас сумма в банке эквивалентна примерно 4500 кб по реальному курсу. % банка - вот уже пару лет стабильно держатся на 22-25% годовых. Учитывая, что тогда (т.е. 11 лет назад) за 2000 кб можно было купить 1-комн. кв. в среднем районе Ташкента, а сейчас за мои деньги в Банке даже пол-квартиры не купишь..., не знаю, правильно ли я поступил в то время. Хотя те 16 соток сейчас потянут примерно на 12-14 тыс. кб.

В какой валюте хранить сейчас, по-моему субъективному мнению, особой разницы нет, хотя лично я сейчас ни за что не стану менять свои килобайты для последующего вложения в банк.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит, если кому интересно, 11 лет назад со мной было так:

Решил я поменять (под воздействием мнений других) около 2 000 бакинских и вложить всё в банке под краткосрочные депозиты...

Как раз истекал срок моего депозита, и банк с радостью (за отсутствием "нашинских") выдал мне эти самые 3 000 кб. На счету осталось почти ещё столько же.

После, уже периодически (в среднем по 2 раза в год) я снимал сумы со счёта в размере эквивалентном примерно 200-300 кб. ... Хотя те 16 соток сейчас потянут примерно на 12-14 тыс. кб.

В какой валюте хранить сейчас, по-моему субъективному мнению, особой разницы нет, хотя лично я сейчас ни за что не стану менять свои килобайты для последующего вложения в банк.

Алишер Бурханович это Вы???? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит, если кому интересно, 11 лет назад со мной было так:

 

Затем, если Вы помните, то ли в 2006 или 2007 весной (в течение всего лишь 1-го месяца), наша древесина стала дефицитом да так, что бакинские стали никому не нужны (до сих пор не пойму, что тогда нашло на валютный рынок). В обменниках НЕ ПРИНИМАЛИ БАКСЫ :ph34r: . А если и принимали, то после очередей и фронтовых сражений и лишь ограниченную сумму.

 

Если это анекдот - то он совсем не смешной какой то...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если это анекдот - то он совсем не смешной какой то...

было время... валютчики тогда меняли на улице баксы по курсу ниже чем госсударственный ) а СДАТЬ валюту в Банк считалось счастьем )) , а на покупающих в банке смотрели как на сумашедших :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

было время...

 

Допустим, а 16 соток землицы под Ташкентом - пусть даже мусорка за Уртасараем за 3 к в 2006-2007 гг? - Это поперло так поперло :)

Edited by Борт-645
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

валютчики тогда меняли на улице баксы по курсу ниже чем госсударственный

Это длилось всего месяц, пока АБРР или ЕБРР, не помню, у нас гостили. На всех базарах ценники с "коммунистическими" ценами были. Тока хрен купишь.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это длилось всего месяц, пока АБРР или ЕБРР, не помню, у нас гостили. На всех базарах ценники с "коммунистическими" ценами были. Тока хрен купишь.

 

нее вроде до них еще ) когда они приехали то время вернулось не на долго )

 

а цены на землю.. так в начале 90х.. 2500 3х комнатную можно бло купить на м. БИЙ ), земля в районе Чимгана так воще ) копейки была )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меняй на золото и на американкую! Долляр он и есть долляр!

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Решил я поменять около 2 000 бакинских и вложить всё в банке под краткосрочные депозиты.

Как раз истекал срок моего депозита, и банк с радостью (за отсутствием "нашинских") выдал мне эти самые 3 000 кб. На счету осталось почти ещё столько же.После, уже периодически (в среднем по 2 раза в год) я снимал сумы со счёта в размере эквивалентном примерно 200-300 кб. А самую большую покупку сделал ровно пару лет назад, когда купил 2 взрослых и два детских авиа-билета в Турцию и обратно.Сейчас сумма в банке эквивалентна примерно 4500 кб по реальному курсу. Хотя те 16 соток сейчас потянут примерно на 12-14 тыс. кб.

 

Я тоже в детстве на улице нашёл 3 рубля.Везунчики мы с Вами :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нее вроде до них еще ) когда они приехали то время вернулось не на долго )

 

а цены на землю.. так в начале 90х.. 2500 3х комнатную можно бло купить на м. БИЙ ), земля в районе Чимгана так воще ) копейки была )

 

Причем здесь начале 90х Безбет про 2006-2007 написал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О какой вообще сумме для хранения идет речь, господа?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нееее!

А так, похоже, я в терминах попутал, а так, остальные поняли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В каком валюте копить денги..?

 

Ни в каких. По феншую их нельзя копить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит, если кому интересно, 11 лет назад со мной было так:

 

Подпись внизу должна быть "Узбекские народные сказки".

 

В долларах копите, остальное может и прибыльно, но неликвидно. Если на долгий срок и сумма больше 18 тыс, то можно в квартиры вкладывать 1-2 комн, от них еще чистый доход около 6% годовых от аренды.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

было время... валютчики тогда меняли на улице баксы по курсу ниже чем госсударственный ) а СДАТЬ валюту в Банк считалось счастьем )) , а на покупающих в банке смотрели как на сумашедших :)

точно было такое. но в конце 2008-го начале 2009-го очень быстро вначале 10%, потом 15% потом 20% разницы пока не долетело до нынешних 33% или 50% (смотря от чего считать) разницы между гос и не гос курсом. ИМХО мое скромное, копить деньги, обесцинивающиеся со скоростью 30-35% в год не имеет смысла вообще. или сразу трать или переводи в что-нить менее быстро обесценивающееся. если так хочется поиграть - 50% бакс +50% еуро. называется хеджирование фондов блин :lol: в любой момент времени сумма стоимости этих дензнаков имеет одно и то же значение. ну а если с интуицией не совсем швах то не особо напрягаясь можно еще и 5-10% в год сделать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если так хочется поиграть - 50% бакс +50% еуро. называется хеджирование фондов блин :lol: в

Это не хедж, а диверсификация валютного портфеля. Все равно одна валюта должна считаться базовой.В обозримой перспективе ИМХО это USD.

Золото и евро в нашей стране неликвидны, то есть когда он захочет продать или перевести в другой актив,то не сможет сделать это быстро и без потерь.Куда он понесет сдавать золото и по какой цене?На золото он ведь авто не купит.То же самое касается недвижимости и туда надо вкладывать если на долгий срок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now