abcd

Самса

1 274 posts in this topic

На Бодомзаре, перекрёсток на котором раньше старый центр

плова был, там в одном месте две точки,

лучше из них та, которая чуть дальше от

перекрёстка - вторая,

отличная самса

(баранина, говядина, баранина с казы, курица,

также есть с картошкой и тыквой),

тесто нежное, настоящее слоённое,

мяса много,

цены от 1500 до 2500 (мясные),

с картошкой - 1000

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

много разной самсы ел в разных районах, мне больше всего нравится около черного тюльпана, возле заправки истиклол. правда не был там уже месяца 2-3

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В дружбе попробойте если повезет. )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В дружбе попробойте если повезет. )

 

тот что под 9 этажкой? ел там, как то не впечатлило по сравнению с местом что я описывал. кстати эти ребята возле черного тюльпана когда то работали в этой самсахоне на дружбе, потом по какой то причине решили отделиться, кстати они львиную долю клиентов к себе переманили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

возле заправки истиклол

Сегодня спробовал - нормально, ничего необычного. Простоу нас уже настолько самса хавно везде, что место, где ее прсото сделают на тройку - уже мегапопулярно.

Вот по дороге от Риштана в Фергану есть места ... вот там сомса .. маленькая - 3 тысячи, большая - 6.

Это - САМСА !!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уже настолько самса хавно везде

Особенно испортилась до невозможности напротив Финансового института в углу. Но народ прет.

Вот по дороге от Риштана в Фергану

Раз уж про не наш город, то и в Бухаре есть места где делают отличные маленькие бухарские сомсушки, которые в наших бухарских харчевнях не делают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня спробовал - нормально, ничего необычного.

Они уже не такая как раньше. Люди по старой привычке туда идут. Живут за счет прошлых заслуг ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

от Риштана в Фергану

Я тоже могу про Джиззах н-р сказать - вот где САМСА, "Туяпайпок" называется :D

 

У нас, если хочецца самсы еду в:

Кеш, Чимбай (софийка, где Бешпанжи). Если чо поближе, то Истиклол, ещё там же в угловом доме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Особенно испортилась до невозможности напротив Финансового института в углу. Но народ прет.

....

Эта еще раньше испортилась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Живут за счет прошлых заслуг

Как и в Иккипандже и на углу Семашко.

 

Эта еще раньше испортилась.

Попробуй в Кеше. Далековато, но стоит того. И шашлык кусковой-бараний там зачетный.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они уже не такая как раньше. Люди по старой привычке туда идут. Живут за счет прошлых заслуг ))

 

с этим согласен, когда только открылись мясо было побольше, лука и жира почти не было, сейчас уже конечно халтурят. народ все равно идет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуй в Кеше. Далековато, но стоит того. И шашлык кусковой-бараний там зачетный.

Да я не особый любитель самсы. Так, изредка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чимбай (софийка, где Бешпанжи)

Были с Юпом, када ты звонил, ели ее. Так себе.

Посмотрели у всех троих - в первой бешпанже, во второй и посередине. Юп сказал, что посередине, к-я большая - самая нормальная.

 

Зато в новой бешпанже (к-я белая с парковочкой) - зачетная окрошка. весьма-весьма !

Рекомендую.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока съедобная сомса в Полянке, Мусаффо, на Ипакчилик (название не помню). Оригинальная сомса в Афсоне в ряду Irish Pub.

post-10856-0-04826700-1365770277_thumb.jpg

Edited by Justme
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуй в Кеше

Следующая на очереди, ок :)

 

в Полянке

Вот ДА, с ДОСом как-то брали - нормально. Но она там какая-то чересчур .. домашняя, что ль .. европейская короче - ну на иностранцев рассчитано, наверное.

Мне по душе больше наша :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но она там какая-то чересчур .. домашняя, что ль

Там лука не хватает :D , а в нашей наоборот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с ДОСом как-то брали - нормально.

Там в зимний сезон тыкву делали - ваще лепота. Мы с Ягодкой часто ездили туда, машхурда на очаге и тыква-самса :) Кайф.

 

сомса на Ипакчилик (название не помню).

Эх, так уж и быть, палить точку так палить :D

 

За кафе "Чинор" точка эта. Поворот на Ипакчилик, где этот Чинор, и прям за ним сразу же две точки "самса-шашлык", рядышком. А между ними - общий для них зал. Если лицом смотреть, то в правой точке и самса и бараний-кусковой шашлык Зачетнейшие :)

 

ПС. И тушенка в тех краях тоже классная :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще если сильно хочу нашу сомсу, то целенаправленно иду на базар Чор-су и там беру сомсу Азиз опы. Но и она уже давно не та.

 

За кафе "Чинор" точка эта. Поворот на Ипакчилик, где этот Чинор, и прям за ним сразу же две точки "самса-шашлык", рядышком. А между ними - общий для них зал. Если лицом смотреть, то в правой точке и самса и бараний-кусковой шашлык Зачетнейшие :)

Точно, это заведение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и она уже давно не та.

Азаз опа? ))

 

 

Эх, так уж и быть, палить точку так палить

Это не так что после круга джами, по трамвайке за поворотом на гор.онкологию?

Там тоже самса была зачетная и шашлычки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Азаз опа? ))

Когда писАл уже знал, что такой вопрос неизбежен :lol:

Если провести параллели между качеством той сомсы и той Азизапы, то можно сделать вывод, что теперешнее качество сомсы зависит от теперешней Азизапы. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не так что после круга джами

Неее. Ипакчилик же, Шелковичная. С Ген. Узакова поворот направо, до перектрестка "Штаб", когда от слияния Софийка/Узакова едешь в сторону Чила.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неее.

Сами мы не местные (с) :) многих местных названий не знаю ишо.

Но там где описал ... плин. не джами а круг октепа, дурья моя голова :) там тоже хорошая была. брали на мероприятия как то на заказ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх, так уж и быть, палить точку так палить :D

 

За кафе "Чинор" точка эта. Поворот на Ипакчилик, где этот Чинор, и прям за ним сразу же две точки "самса-шашлык", рядышком.

Практически не спалил, ягодок ты наш... :wacko:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Следующая на очереди, ок :)

Вот ДА, с ДОСом как-то брали - нормально. Но она там какая-то чересчур .. домашняя, что ль .. европейская короче - ну на иностранцев рассчитано, наверное.

Мне по душе больше наша :)

Я только на Полянке последние лет 6 только и беру, отличное качество не меняется уже много лет. А вот типа ( наша закяз сомса) со сплошным жиром и луком, вообще не догоняю как ее можно есть. Кстати такая как на Полянке и есть близкая к оригиналу, просто у нас уже многие привыкли кушать залипуху кот продают на каждом углу.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати такая как на Полянке и есть близкая к оригиналу.

На Полянке делают всего лишь три вида сомсы - пармуда, двойную и тыквенную. А видов сомсы немерено. В каждой области своя сомса.

 

А вот типа ( наша закяз сомса) со сплошным жиром и луком, вообще не догоняю как ее можно есть.

Вы значит не ели оригинал заказ сомсы.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.