abcd

Самса

1 274 posts in this topic

Не знаю как сейчас, но год назад мне очень понравилась сомса возле 1 Горбольницы (возле остановки и прямо у ворот горбольницы). Не дорогая и довольно качественная (сухожилий, во всяком случае, не было и думба была в порядке). То, что эта точка пользовалась большой популярностью я понял когда приехал туда во второй раз и прождал в очереди почти час!

 

PS Забыл сказать. Кухня открыта для обзора клиентами. Т.е. вы сами можете увидеть как все готовиться и из каких продуктов. Это не маловажный фактор! ;)

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тебе прямая дорога на Софийский, в "Бешпанжовые" кафешки, между махаллями Чимбай (Вузгородошный перекресток) и Аллон (поворот на Беруни). Самое маленькое кафе, которое во дворе делает лучшую самсу, на мой вкус конечно. Заходишь во двор и слева стоят 6 или 7 тандыров. Территория между кафе и дорогой ограждена массивными цепьями. У других цепей нет. Так что, найти будет не трудно.

Или Афруз на Чапанке. Лицом если смотреть на Афруз, то слева есть самсовая, между Афрузом и Автосервисом. Там тоже самса классная (которая из баранины и подороже).

Но лично мне Чимбай-Аллонская нравится больше.

 

а можно поподробней объяснить где это-я тот район просто не очень хорошо знаю. Был бы рад отведать хорошей самсы. Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне очень нравится самса, которую готовят в ресторане "Караван" на заводской, рекомендую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.В кафе "Бухара"на госпиталке очень даже вкусная,ну на самсу не очень похоже.

2.В Бектемире после поста,самса большая с рёбрышком.

3.В городе Учкудук на базаре :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самую вкусную сомсу в ташкенте до этих довелось мне испробовать недавно по слухам. Сомсахона находится при выезде с заправки истклол прям на углу вулканизации и масла замена. Место неизрядное,но такую самсу я еще не ел в Таше. советую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще бы знать где находится эта самая заправка истиклол)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самую вкусную сомсу в ташкенте до этих довелось мне испробовать недавно по слухам. Сомсахона находится при выезде с заправки истклол прям на углу вулканизации и масла замена. Место неизрядное,но такую самсу я еще не ел в Таше. советую.

Та сомса съедобная, лучше средней, но не лучшая. ИМХО. Тесто хорошее, но начинка так себе.

 

еще бы знать где находится эта самая заправка истиклол)

С малой кольцевой на правом повороте на финансовый институт-кладбище Минор-пожарка, справа в углу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Та сомса съедобная, лучше средней, но не лучшая. ИМХО. Тесто хорошее, но начинка так себе.

 

 

С малой кольцевой на правом повороте на финансовый институт-кладбище Минор-пожарка, справа в углу.

А по-моему Жиган про другое место говорит. Т.к. от заправки до того поворота метров 100 будет. А заправка эта прямо напротив Семашко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по-моему Жиган про другое место говорит. Т.к. от заправки до того поворота метров 100 будет. А заправка эта прямо напротив Семашко.

А какое еще место может быть ? :blink:

Больше сомсахоны я не знаю при выезде из заправки Интран (Истиклол) на углу.

 

в Полянке на парке Тельмана вкусная самса :rolleyes:

Я ее каждую неделю ем. Уважаю за сохранение отличного вкуса за долгий период времени.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Туморе вкусная сомса... не тандырная вроде, но вкусная... аки домашняя...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какое еще место может быть ? :blink:

Ну как Вам обяснить именно выезжая с запрвки не на главную дорогу, находится напротив мойки прям на углу с вулканизацией, место не очень броское там маленькое окошко и дворик нвутри сомсахоны.тел 234 13 70

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая самса на м.Чиланзар на остановке в сторону Фархадского.Продают с рук,здоровый мужик Полвон ака а продает худощавый парень,смуглый.От 800 до 4000сум если не ошибаюсь.Ээээх...давно там не был уже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая самса на м.Чиланзар на остановке в сторону Фархадского.Продают с рук,здоровый мужик Полвон ака а продает худощавый парень,смуглый.От 800 до 4000сум если не ошибаюсь.Ээээх...давно там не был уже

А Полвон ака типа памятник...? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Полвон ака типа памятник...? :rolleyes:

Я вот тоже его юмора не понял. Но если как ты гришь, Полвон ака - памятник, то тот самый худощавый, смуглый парень продает эту самсу с рук этого памятника по имени Полвон ака. На одной руке самса по 800 сум, на другой - по 4000 сум.

 

От 800 до 4000сум

Та, что за 4000 сум... у нее начинка из черной икры или трюффелей тосканских??? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чудную тандыр-самсу готовят в самсахоне возле мечети Казирабад (Чиланзар). Часто езжу туда на обед. Просто объеденье.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Полвон ака типа памятник...? :rolleyes:

Он как хозяин получается,сам не продает но обычно там бывает

 

Я вот тоже его юмора не понял. Но если как ты гришь, Полвон ака - памятник, то тот самый худощавый, смуглый парень продает эту самсу с рук этого памятника по имени Полвон ака. На одной руке самса по 800 сум, на другой - по 4000 сум.

 

 

Та, что за 4000 сум... у нее начинка из черной икры или трюффелей тосканских??? :)

:D Да нет баранина с ребрышками

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он как хозяин получается,сам не продает но обычно там бывает

 

 

:D Да нет баранина с ребрышками

Испортилась сомса Полвона (вчера пробовал). Да и сам он уже не стоит аки памятник, а сидит на стульчике.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напротив Госпитального рынка, между домами есть популярная в тех краях пирожковая, а за углом в комнатке тандыр стоит, сотрудник место показал, вкусную самсу с косточкой там готовят и часто подъезжают на машинах в коробках забирают

Цену не помню, 1300 кажется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самую вкусную сомсу в ташкенте до этих довелось мне испробовать недавно по слухам. Сомсахона находится при выезде с заправки истклол прям на углу вулканизации и масла замена. Место неизрядное,но такую самсу я еще не ел в Таше. советую.

Получил подтверждение на это из надежного источника :)

Работают оказывается уже пару лет, а сам, ежедневно проезжая там, и не знал даже.

Жигану + за наводку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Испортилась сомса Полвона (вчера пробовал). Да и сам он уже не стоит аки памятник, а сидит на стульчике.

Согласен,самса уже не та что раньше была,но мне нравится

 

Напротив Госпитального рынка, между домами есть популярная в тех краях пирожковая, а за углом в комнатке тандыр стоит, сотрудник место показал, вкусную самсу с косточкой там готовят и часто подъезжают на машинах в коробках забирают

Цену не помню, 1300 кажется

да да там тоже хорошая самса. Да и вообще можно судить по количеству людей,где много народу там и хорошо готовят.На Ташсельмаше тоже много народу и самса и чебуреки там,в обед очередь такая большая

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тем,кто бывает часто в Мегапланете рекомендую попробовать самсу напротив через дорогу от маркета возле комплекса Азиза в бел. будке-очень вкусная сомса 5 видов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал ветку полностью,не поленился.Тоже очень люблю нац.кухню.Уличный общепит это конечно отдельная история.Есть много у нас в городе мест где можно от пуза поесть вкусно и не дорого.Что касается самсы,то не ленюсь и езжу на Чиланзар,хотя Полянка рядом.Не нравится мне их самса.А вот если ехать с м.Чиланзар,потом повернуть налево на Шухрат,дальше будут штаны(правая штанина),мимо макоронки,дальше до упора.Будет Т-образный перекрёсток.Поворачиваем направо и сразу останавливаемся.Махалля называется Кани(мы с женой называем конюшня :) )Кафе,открыл чувак сам по профессии самсышник.Кафе существует более 10 лет и за это время я никогда не ел оттуда плохой самсы.Ассортимент наименований 10.Начиная от самой дешёвой по 500 сум и до самой дорогой до 1500.Есть там и рёбрышки и с кази и с курицей.Баранина 1100.Размер изделия не большой,чуть меньше среднего,но полная мяса.Ну просто супер!Если не поленитесь попробуйте проедьте.Останетесь фанатами этого заведения.Пол года назад там сделали ремонт.Чистенько.Тандыры прямо перед вами и всё видно.Готовят на угле.Есть там и другая едьба,но специализация - самса.

А вообще я очень скучаю по совковской,государственной самсе за 20 копеек.Хоть она и была полна лука с твёрдым тестом,но самое интересное в ней было то,что и тесто и вкус и внутренности были абсолютно идентичными в разных концах города.И как это получалось?Загадка.

Edited by Простак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть возможность показать на карте? не совсем понял, что за место. Поворот после Ювелирки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть возможность показать на карте? не совсем понял, что за место. Поворот после Ювелирки?

Боюсь карту не осилю,но найти очень просто.Едешь до упора и упрёшься в Т-образный перекрёсток.Там уже частные дома.Если налево,то там раньше было тролейбусное кольцо и дорога на Алгоритм.А тут направо и сразу остановись.Оно там одно это кафе.По праву руку.Перекрёсток со светофором.Езжай смело,не ошибёшься.Вот квартала не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

20 слева, с права ювелирка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now